Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция Переселенцу. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Анастасия Полякова

Здравствуйте,знакомый будет подавать на РВП по программе в регионе,я ему сказала перечень документов и у нас возник спор...ему в ФМС сказали что справку о несудимости не нужно а мы сдавали.Может поменялись условия???не хотелось бы в дальнейшем неправильно подсказывать людям...если кто в курсе подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Анастасия, скорее всего, дело в том,что при подаче в регионе, фмс сами отправляют запрос,то есть,сам человек ничего не должен предоставлять, но,сведения о наличии/отсутствии судимости необходимы в обязательном порядке!

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!Не знаю как у кого...но у нас с мужем получилось так.Мы приехали в Псков,остановились в гостинице,регистрацию никто не сделал.Дальше мы поехали на Петровскую 51 и нас послали на ул.М.Горького 51,но смысла небыло сейчас регистрироваться так, как очереди большие и нас записали на начало ноября на подачу РВП и приехать за неделю и проходить все инстанции.Так,как если сейчас сделать регистрацию то до ноября месяца она истекает.И мы едим в молдавию.Печально что так долго ждать....Напишите пожалуйста кто то,кто проходил САМ все инстанции!!!!!А то нам предложили за отдельную плату что проведут нас без очередей и быстрее,помогут заполнить заявление.Так,как очень в Пскове цепляються к каждой запятой...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто сдавал документы на гражданство с Временным убежищем..... нужно ли от него отказываться...и какие документы вы сдавали? делали нотариальную копию ВУ? И какой адрес для отказа от гражданства для Украинцев (хочу уточнить г. Москва, Леонтьевский переулок 18, или другой адрес)

 

Сколько Времени может занять поставка штампа на РВП и регистрация, реально за 1 день это сделать?

Ссылка на комментарий

Добрый день!Не знаю как у кого...но у нас с мужем получилось так.Мы приехали в Псков,остановились в гостинице,регистрацию никто не сделал.Дальше мы поехали на Петровскую 51 и нас послали на ул.М.Горького 51,но смысла небыло сейчас регистрироваться так, как очереди большие и нас записали на начало ноября на подачу РВП и приехать за неделю и проходить все инстанции.Так,как если сейчас сделать регистрацию то до ноября месяца она истекает.И мы едим в молдавию.Печально что так долго ждать....Напишите пожалуйста кто то,кто проходил САМ все инстанции!!!!!А то нам предложили за отдельную плату что проведут нас без очередей и быстрее,помогут заполнить заявление.Так,как очень в Пскове цепляються к каждой запятой...

здравствуйте! То есть, даже являясь участником гос. Программы, нельзя приехать и сразу подать документы на рвп, а нужно заранее записываться?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать проверенного человека, который сможет помочь с регистрацией? И еще вопрос, записывались ли вы на подачу док-ов на РВП за неделю до отъезда в регион? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Дарья26,В г.Псков на гос.программу, РВП или гражданство записывают на подачу документов (срок ожидания от 3 месяцев), А в Области быстрее (возможно в течении недели) т.к основной поток людей приходиться на город. У каждого получается по разному.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Анастасия Полякова

Здравствуйте,вопрос по сдаче документов на гражданство.В одном образце заявления увидела согласие мужа на получение гражданства..когда записывались на сдачу  мне ничего не сказали,вернее перечень документов дали ,но этого пункта там не было.Подскажите кто сдавал отдельно от супруга,муж тоже в свидетельстве но  сдавать будет позже,ездим по очереди.

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

Кто недавно подавал на гражданство, дайте пожалуйста образец заявления. При консультации забыл взять бланк, а ФМСница забыла дать...

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Что будет если зарегистрироваться в течение7 суток после получения РВП?

Подойдет регистрация в хостеле?

Помогают в этом вопросе агенства недвижимости?

Посоветуйте как проще всего искать жилье с регистрацией? (знакомых нет)

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

@Ландыш, лучше в стране исхода, я думаю. Потому что эти полгода ожидания лучше провести дома, чем на съёмной квартире без средств к существованию, ну или работая дворником за 10 тыс. руб. 

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Ландыш,Мы сдали  17 февраля,ответ получили 22 апреля(сама звонила)Полностью все делали дома,в Псков приехали с готовым решением ,поставили штамп и прописку.Все)))Записались на сдачу документов на гражданство!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я участник гос.программы поселения в Псковскую область. Скоро получаю паспорт с РВП. Я могу зарегистрироваться на срок равный сроку действия договора найма жилья? Или в любом случае я должен регистрироваться на 3 года? (регистрация после получения РВП). Чем временная регистрация отличается от постоянной? (постоянная в паспорт ставиться)? Я могу без собственника зарегистрироваться, имея копии паспорта, договора и свидетельства на право собственности?

Ссылка на комментарий

@kir2991, здравствуйте. Вы можете зарегистрироваться и на 6 месяцев и на год, по умолчанию ставят на 3 года. Личное присутствие собственника обязательно, он предъявляет право собственности. Если собственников у жилого помещения несколько, все они должны присутствовать. Подается заявление от него, заявление от вас, копия вашего паспорта, договор не нужен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Novella,  столкнулась с проблемой, какие страницы паспорта нужно переводить ( и нотариально заверять) для подачи документов на РВП ? Паспорт Республики Казахстан. Можете подсказать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...