Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калининградская Область Ожидает До 6 Тысяч Соотечественников В Год


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Власти Калининградской области ожидают, что в рамках новой государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников в область будет прибывать от 4,8 до 6 тысяч человек ежегодно. Такой прогноз сделан с учетом результатов работы по госпрограмме по переселению соотечественников в 2007-2012 годах, а также согласно планам развития области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.

По мнению представителей ФМС, Калининградская область — единственный регион на Северо-Западе, где имеются хорошие результаты по реализации государственной программы по переселению соотечественников в 2007-2012 годах.

Так, за это время сюда прибыло почти 17,5 тысяч человек. Для временного проживания участников программы и членов их семей, на период социальной адаптации и самостоятельного решения ими жилищного вопроса, создан центр временного размещения в поселке Северный Багратионовского района, рассчитанный на 346 мест. Власти приобрели 123 квартиры в городах области, на базе которых создан маневренный фонд специализированного жилья. Помещения из этого фонда в первоочередном порядке предоставляются прибывшим в регион высококвалифицированным работникам, в том числе занятым в социальной сфере, отметили в пресс-службе.

С начала января 2013 года в региональном управлении ФМС перестали принимать анкеты от потенциальных участников государственной программы переселения. В правительстве области сейчас готовят аналогичный документ, который предполагается увязать с готовящейся программой социально-экономического развития Калининградской области до 2020 года, с учётом особенностей региона. Новую программу по переселению соотечественников чиновники обещают к марту этого года.

"Для Калининградской области привлечение на постоянное жительство квалифицированных специалистов и перспективной молодежи — особенно важно: в связи с разработкой государственной программы социально-экономического развития региону предстоит решать масштабные задачи, для выполнения которых потребуются профессиональные кадры", — уточнили в пресс-службе.

Источник: http://ria.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...