Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

pashkevi4

Продажа Квартиры И Все Что С Этим Связано

6 185 сообщений в этой теме

... "доплаты" инспекторам за срочность - с вас.

Маленькая поправка: за "ускорение" всегда платит покупатель. Обычный же срок подготовки документов — 1 месяц.

Поделиться сообщением

Кстати будте внимательны!!! Когда вызываете инспекторов, проверять счетчики. Желательно до их прихода сделать фото всех пломб. А лучше видео с пояснением. Дата и т.д. что все работает. И все пломбы на месте.
Снял его без акта,+забрал(не оставив ни каких документов вообще) ... и без заявления перевел квартиру на тариф.

У нас пол-города так инспектора кинули. Поставили пломбы на счетчики задним числом. На целый год! И потом сами же пошли проверять сроки! И всех заставили менять счетчики раньше времени на целый год! Спорить было бесполезно. Они сами же и говорили, что у всех так. Проверяли в 2009 а пломбировали 2008 годом! Так что надо фиксировать состояние и срок пломбы и при постановке счетчика и при замене!

Поделиться сообщением

Маленькая поправка: за "ускорение" всегда платит покупатель.

И ещё одна поправка: кто заинтересован в срочности, тот её и оплачивает.

Поделиться сообщением

И ещё одна поправка: кто заинтересован в срочности, тот её и оплачивает.

Согласна. Мне нужно было быстро, сделать бти, поэтому пришлось ускорять.

Ну если такая ситуация.. как у вас, то и я бы заплатила))). Но у меня была машина правда моталась я из Ташкента в область.... но за 3 дня в общей сложности все справки были на руках.

Кстати!

Проверяйте внимательно БТИ т.к. мне в фамилии 2 ошибки сделали.

Поделиться сообщением

справки можно собрать реально за 3 - 4 дня. Если конечно все делать с умом. Главное иметь на это все дело достаточно денег. Если все счетчики прошли гос проверку то за три дня все можно сделать. Дольше всего делается бти я как раз сегодня оттуда приехал. Три дня если договоритесь. А справки с коммунальных служб можно за 1 день собрать. Главное все документы и квитанции иметь и выйти из дома пораньше. Я не торопясь за два дня сделал все справки с коммунальных служб это при том что у меня счетчика на электро энергию небыло. Еще и его съездил купил.

Поделиться сообщением

Дольше всего делается бти я как раз сегодня оттуда приехал. Три дня если договоритесь.

А если хорошо поговорите, то за сутки ))

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает: Нужно ли менять фамилию владельца(изменена в связи со вступлением в брак) во всех инстанциях (БТИ, Гор., хол. вода, свет и т.д.). В кадастре стоит девичья.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает: Нужно ли менять фамилию владельца(изменена в связи со вступлением в брак) во всех инстанциях (БТИ, Гор., хол. вода, свет и т.д.). В кадастре стоит девичья.

а в паспорте какая фамилия?

Поделиться сообщением

а в паспорте какая фамилия?

Моя - приобретенная в связи со вступлением в брак

Поделиться сообщением

В нашем случае было так: мы занимались сбором справок на продажу и в каждой инстанции у нас требовали ксерокопию паспорта и копию купли-продажи, поскольку все лицевые счета были на прежнем хозяине, при нас переделывали лицевой счет на нашу фамилию, и только после этого выдавали справку о том, что нет задолженности. Правда, было это пару лет назад, может что и поменялось с того времени.

А в Вашем случае, скорее всего, будет достаточно копии свидетельства о браке.

Поделиться сообщением

О справках из Госкомимущества и Фароиза - совет - узнайте в своем БТИ нужны ли вам эти справки. Мамину квартиру продавали 3 месяца назад ( заводская, приватизированная, ранее не продавалась) - она пошла с кадастром к нотариусу - тот посмотрел - сказал - надо! Когда получала справку в БТИ спросила - а где Госкомимущество находится. - ей ответили, а потом спросили а вам зачем? Сказала - Нотариус требует. Ей в БТИ сказали - ну вот же у вас в кадастре есть эта бумажка и вот эта - вам не надо. Пошла к нотариусу - а тот ей - а что ж вы мне не сказали, что у вас это есть??!!! ( почему-то сам в кадастре этого "не увидел"). У меня кооперативная квартира ( раньше не продавалась) - пошла к нотариусу - справки наводить. Говорят - идите в Фароиз за справкой!!!! - Я пошла в БТИ. Мне говорят - вам не надо!!!! У вас есть этот и вот этот документ! Так что если нотариус начнет говорить про эти справки - уточните в своем БТИ - а надо ли????? Потому как эти справки стоят не дешево и делаются не бысто.

Поделиться сообщением

О справках из Госкомимущества и Фароиза - совет - узнайте в своем БТИ нужны ли вам эти справки. Мамину квартиру продавали 3 месяца назад ( заводская, приватизированная, ранее не продавалась) - она пошла с кадастром к нотариусу - тот посмотрел - сказал - надо! Когда получала справку в БТИ спросила - а где Госкомимущество находится. - ей ответили, а потом спросили а вам зачем? Сказала - Нотариус требует. Ей в БТИ сказали - ну вот же у вас в кадастре есть эта бумажка и вот эта - вам не надо. Пошла к нотариусу - а тот ей - а что ж вы мне не сказали, что у вас это есть??!!! ( почему-то сам в кадастре этого "не увидел"). У меня кооперативная квартира ( раньше не продавалась) - пошла к нотариусу - справки наводить. Говорят - идите в Фароиз за справкой!!!! - Я пошла в БТИ. Мне говорят - вам не надо!!!! У вас есть этот и вот этот документ! Так что если нотариус начнет говорить про эти справки - уточните в своем БТИ - а надо ли????? Потому как эти справки стоят не дешево и делаются не бысто.

если в приватизации кто то еще участвовал то это справка нужна так как в ней вписаны все кто участвовал... и нотариусу она нужна чтоб все те кто там вписан дали согласие на продажу по закону так...

Поделиться сообщением

Я оформляла мужу доверенность заверенную российским нотариусом на продажу квартиры, ему сказал в Ташкенте нотариус , что вот мою эту доверенность надо еще раз заверить(или подтвердить уже узбекским нотариусом)..чушь какая то...но если что, имейте в виду что и такое имеет место быть.

Поделиться сообщением

Я оформляла мужу доверенность заверенную российским нотариусом на продажу квартиры, ему сказал в Ташкенте нотариус , что вот мою эту доверенность надо еще раз заверить

Мои делали доверенность на продажу в РФ, нотариус дала визитку и сказала, что в Ташкенте понадобится. В Ташкенте российскую доверенность тоже заверяли у ташкентского нотариуса.

Поделиться сообщением

если в приватизации кто то еще участвовал то это справка нужна так как в ней вписаны все кто участвовал... и нотариусу она нужна чтоб все те кто там вписан дали согласие на продажу по закону так...

это зависит от того, как составлен договор о "прихвостизации" - на тот момент мама была прописана не одна, но ничего не потребовалось - ни согласий, ни справок о незамужестве....

Поделиться сообщением

Мои делали доверенность на продажу в РФ, нотариус дала визитку и сказала, что в Ташкенте понадобится. В Ташкенте российскую доверенность тоже заверяли у ташкентского нотариуса.

Сколько время происходит сия процедура, не подскажете? Муж должен пойти во вторник, заверять у нотариуса эту мою доверенность.

Поделиться сообщением

Сколько время происходит сия процедура, не подскажете? .

Не знаю, мама с сестрой делали, не я лично. Но ничего особенного они не рассказывали, так что, думаю, заверяется так же, как и любой другой документ. Только заплатили много - 50 тысяч.

Поделиться сообщением

Не знаю, мама с сестрой делали, не я лично. Но ничего особенного они не рассказывали, так что, думаю, заверяется так же, как и любой другой документ. Только заплатили много - 50 тысяч.

Ого !! 50 тыс!! Круто для Ташкента!! Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Ого !! 50 тыс!! Круто для Ташкента!! Спасибо за информацию.

Сейчас у мамы уточнила. Была доверенность сестры на продажу квартиры и согласие её (сестры) мужа, за каждую бумагу по 50 тысяч.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, кто знает. - если родители будут продавать свой дом, кроме родителей там не прописан никто- а тем более дети давно все россияне и живут в России- надо ли их письменное согласие, заверенное нотариусом на продажу родительского дома?

Вы узнали ответ на ваш вопрос? Меня это тоже интересует.

Поделиться сообщением

Сейчас у мамы уточнила. Была доверенность сестры на продажу квартиры и согласие её (сестры) мужа, за каждую бумагу по 50 тысяч.

Сделали заверение за 40 тыс. Еще в нотариусе сотрудник "пугал", что очень трудно делать - надо связываться с Россией и ждать оооочень долго. В итоге сделал за полдня.

Поделиться сообщением

Сегодня оформили продажу квартиры, но процесс занял много времени. Сначала в двух местах не было нотариусов, нашли в третьем он пришел после 10 часов. Затем выяснилось что у покупателя постоянная прописка в Таш. области с 2012 года, а нужно чтоб проживал не менее 3-х лет (мы этого не знали), хотя у нас тоже Таш.обл. Зангиатинский р-н, у него другой район. Покупатели стали искать на кого из родни можно оформить, в результате мы вышли от нотариуса в 15:00 часов. А потом они на первоначального покупателя оформляли генеральную доверенность.

Поделиться сообщением

Сделали заверение за 40 тыс. Еще в нотариусе сотрудник "пугал", что очень трудно дел

ать - надо связываться с Россией и ждать оооочень долго. В итоге сделал за полдня.

Ната,а где вы делали? адрес,и телефон можете написать? у Казакбаева мне не удобно- очень далеко,и он 2-3 дня делает,хоть и за 50 тысяч.А дел -то всего-позвонить и спросить,не отменена ли доверенность.

Поделиться сообщением

Ната,а где вы делали? адрес,и телефон можете написать? у Казакбаева мне не удобно- очень далеко,и он 2-3 дня делает,хоть и за 50 тысяч.А дел -то всего-позвонить и спросить,не отменена ли доверенность.

Подождите до вечера, мужу позвоню и узнаю где делал.

Сегодня оформили продажу квартиры, но процесс занял много времени. Сначала в двух местах не было нотариусов, нашли в третьем он пришел после 10 часов. Затем выяснилось что у покупателя постоянная прописка в Таш. области с 2012 года, а нужно чтоб проживал не менее 3-х лет (мы этого не знали), хотя у нас тоже Таш.обл. Зангиатинский р-н, у него другой район. Покупатели стали искать на кого из родни можно оформить, в результате мы вышли от нотариуса в 15:00 часов. А потом они на первоначального покупателя оформляли генеральную доверенность.

Я еще узнала с удивлением,что существует пунк №12 в паспорте. Вот с ним человек не может купить квартиру в Ташкенте. Наш покупатель тоже оформляет на кого то.

Поделиться сообщением

Я еще узнала с удивлением,что существует пунк №12 в паспорте.

Что это такое?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас