Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Cерж сказал:

Кстати, за эти два дня покупатели сами и без маклера могут к Вам прийти. Ко мне все кто реально хотел купить через день сами приходили.

Это мысль!Буду подмаргивать одним глазом покупателям,тем кого маклер приведет.

Ведь на самом деле могут и сами потом прийти.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Ленусик1989 сказал:

@Кузьмич Видно те, кто к нам приходил с маклером, не очень то хотели вернуться((( либо такие тупоголовые(((

Каждый второй - тупоголовый. Поэтому второй вариант; визиточку (кусок бумаги) свою им давать.

Только что, Svetik15 сказал:

Ну про 50 тыщ. ты конечно загнул))

Согласен. Многие и подороже продают.

Только что, Svetik15 сказал:

а ты левым глазом им подмаргивала?

 

 

Только что, Ленусик1989 сказал:

@Svetik15 У меня правым лучше получается))))

Ни так ни так не рекомендую делать. Понять могут не правильно. Подумают, что шаловливая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cерж сказал:

По моему маклера за 3% работают. 20000х3% = 600,  штука многовато. Я бы все таки два дня подождал вариант с соседкой, у маклеров всегда все срочно, все горит, создают искусственный ажиотаж. Ничего за два дня не случится, подождут. Кстати, за эти два дня покупатели сами и без маклера могут к Вам прийти. Ко мне все кто реально хотел купить через день сами приходили.

вот и я о том же... изначально я сказала, что мне 20, а остальное маклеру. вот он застройщику 20 озвучил, еще и с него свой % возьмет, а мне на руки уже 19 и типа РАДУЙСЯ!

кстати-потенциальный покупатель (но плательщик-застройщик) уже сегодня звонил застройщику-типа что там с квартирой??? тот сказал, что ни я ни маклер трубку не берем (((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

А на деле?

Обратите внимание, что обзор цен опубликован не в начале следующего месяца, а сегодня,  дело в том, что спекулянтам-"инвесторам" уже не терпится  начать ломать линию тренда вверх, что и происходит сейчас.

На деле пока цены стоят на месте, но через пару месяцев пойдет реальная волна отложенного спроса и те кто ждал, начнут покупать, что будет в свою очередь подстёгивать к дальнейшему росту.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, pravdiv сказал:

Обратите внимание, что обзор цен опубликован не в начале следующего месяца, а сегодня,  дело в том, что спекулянтам-"инвесторам" уже не терпится  начать ломать линию тренда вверх, что и происходит сейчас.

На деле пока цены стоят на месте, но через пару месяцев пойдет реальная волна отложенного спроса и те кто ждал, начнут покупать, что будет в свою очередь подстёгивать к дальнейшему росту.

Согласна,возможно так и будет.

А где тут главный специалист по ценовым прогнозам?

Такой представительный,в костюмпиджак,Массква кажется?

Он точно скажет.

Ссылка на комментарий
Только что, Laro4ka сказал:

кстати-потенциальный покупатель (но плательщик-застройщик) уже сегодня звонил застройщику-типа что там с квартирой??? тот сказал, что ни я ни маклер трубку не берем (((

Позвоните покупателю и скажите ему, что берёте ... трубку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

Согласна,возможно так и будет.

Даже к гадалке не ходите все видно уже  сейчас, я об этом еще летом писал

Плюс ко всему, вырисовывается новая и достаточно успешная стратегия правительства, обратите внимание как тихо, тихо начинает оживать страна, словно после долгой спячки, у людей приподнятое настроение, деловой климат в стране в скором времени станет достаточно мягким  и в это многие верят. Люди, которые привыкли выживать в суровых условиях просто так верить никому не станут это факт.

Массква- персонаж достаточно нетерпимый к своим оппонентам, но без них на форуме было бы скучно наверное, думаю скоро придет и  "обрадует" нас своими новыми прогнозами :facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, pravdiv сказал:

Даже к гадалке не ходите все видно уже  сейчас, я об этом еще летом писал

обалдеть,прям в воду глядели))

8 минут назад, pravdiv сказал:

Плюс ко всему, вырисовывается новая и достаточно успешная стратегия правительства, обратите внимание как тихо, тихо начинает оживать страна, словно после долгой спячки, у людей приподнятое настроение, деловой климат в стране в скором времени станет достаточно мягким  и в это многие верят. Люди, которые привыкли выживать в суровых условиях просто так верить никому не станут это факт.

какой вы наблюдательный оптимист)

Ссылка на комментарий

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
30 минут назад, pravdiv сказал:

Даже к гадалке не ходите все видно уже  сейчас, я об этом еще летом писал

Подскажите пожалуйста курс доллара по отношению к российскому рублю 18 января 2016 года какой будет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Подскажите пожалуйста курс доллара по отношению к российскому рублю 18 января 2016 года какой будет?

будет или был или год не тот? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, pravdiv сказал:

Плюс ко всему, вырисовывается новая и достаточно успешная стратегия правительства,

:lol:Можно поконкретнее:lol:

38 минут назад, pravdiv сказал:

Люди, которые привыкли выживать в суровых условиях просто так верить никому не станут это факт.

Хорош тапки смешить. Они и вам не верят, кстати:lol:

38 минут назад, pravdiv сказал:

у людей приподнятое настроение,

Правила по прописке в Ташкенте ужесточили. Может поэтому приподнялось настроение?

39 минут назад, pravdiv сказал:

обратите внимание как тихо, тихо начинает оживать страна, словно после долгой спячки

За пределы Ташкентской кольцевой дороги выезжали хоть раз?

Только что, Юрий1982 сказал:

будет или был или год не тот? 

оЧеПЯтка вышла))). 2017 год имел ввиду.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@pravdiv Я думаю, по одному месяцу еще рановато делать какие-то выводы... Посмотрим, дай Бог будет как Вы писали летом... Но все-таки прописку ужесточили и это сыграет на понижение + растет доллар и есть намерения увеличить безналичные расчеты т.е. пластиковые карты... Откуда, по-вашему мнению будет реальный спрос? Кто будет реальным покупателем? 

 

Позвольте полюбопытствовать... А какое отношение Вы имеете к рынку недвижимости? Вы маклер, сотрудник агенства недвижимости, знающий инсайт, человек приближенный к квартирным инвесторам и т.д. или обычный переселенец, высказывающий свое мнение? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:
Только что, pravdiv сказал:

Плюс ко всему, вырисовывается новая и достаточно успешная стратегия правительства,

:lol:Можно поконкретнее:lol:

Возможно я просто оптимист и вижу немного больше чем Вы, ну или хочу это видеть...

 

Только что, Кузьмич сказал:
Только что, pravdiv сказал:

Люди, которые привыкли выживать в суровых условиях просто так верить никому не станут это факт.

Хорош тапки смешить. Они и вам не верят, кстати:lol:

Я знаю точно, что они верят в себя и таких большинство. Верить мне не обязательно я не пророк.

 

Только что, Кузьмич сказал:

Правила по прописке в Ташкенте ужесточили. Может поэтому приподнялось настроение?

Пошла движуха и это самое главное. Прописку не ужесточили, в данный момент времени она подвергается более детальной корректировке.

 

Только что, Кузьмич сказал:
Только что, pravdiv сказал:

обратите внимание как тихо, тихо начинает оживать страна, словно после долгой спячки

За пределы Ташкентской кольцевой дороги выезжали хоть раз?

Да, бываю, Все там нормально, люди живут и радуются жизни :boyan:

Только что, Кузьмич сказал:
Только что, pravdiv сказал:

Даже к гадалке не ходите все видно уже  сейчас, я об этом еще летом писал

Подскажите пожалуйста курс доллара по отношению к российскому рублю 18 января 2017 года какой будет?

73-77 рублей

 

Только что, Юрий1982 сказал:

Я думаю, по одному месяцу еще рановато делать какие-то выводы... Посмотрим, дай Бог будет как Вы писали летом... Но все-таки прописку ужесточили и это сыграет на понижение + растет доллар и есть намерения увеличить безналичные расчеты т.е. пластиковые карты... Откуда, по-вашему мнению будет реальный спрос? Кто будет реальным покупателем? 

Важно понимать,  в институте прописки пошли движения, даже непрофессиональным взглядом видно, что данная ситуация является переходной  к полному её открытию , возможно на это понадобиться время, но нельзя вот так сразу резать пуповину.... почти 17 лет жили с закрытой пропиской, людям и тем более чиновникам нужно к этому привыкнуть:trollface:, поэтому помусолят немного закон, на начальном этапе получим что то вроде:"Купи жилье в новостройке- получи прописку". Дальше будет более мягче.

Реальный спрос на недвижимость всегда был, тут все просто цены падаем-ждём! Цены пошли вверх покупаем!

Только что, Юрий1982 сказал:

Позвольте полюбопытствовать... А какое отношение Вы имеете к рынку недвижимости? Вы маклер, сотрудник агенства недвижимости, знающий инсайт, человек приближенный к квартирным инвесторам и т.д. или обычный переселенец, высказывающий свое мнение?

Все равно не поверите... обычный обыватель высказывающий свое мнение

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, pravdiv сказал:

Пошла движуха и это самое главное. Прописку не ужесточили, в данный момент времени она подвергается более детальной корректировке.

Прописку ужесточили... Раньше можно было прописать родителей или детей... А сейчас родителей прописать нельзя, а детей можно прописать только если у них нет своих семей. 

24 минуты назад, pravdiv сказал:

Важно понимать,  в институте прописки пошли движения, даже непрофессиональным взглядом видно, что данная ситуация является переходной  к полному её открытию... 

Я не вижу такого движения к открытию прописки... 

 

26 минут назад, pravdiv сказал:

... почти 17 лет жили с закрытой пропиской, людям и тем более чиновникам нужно к этому привыкнуть...

Зачем... К чему тут привыкать? Если прописку открыть, 99% жителей областей будут этому только рады... Будет недовольны только часть ташкентцев, но я не думаю, что процент недовольных будет высокий....  Большинству жителей столицы будет просто все равно... 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Laro4ka сказал:

что посоветуете, о всезнающие?

На удивление цены выросли в столичном регионе по итогам сентября,причин по моему мнение несколько,снос старого жилья в сергилях и переселение в связи с этим жителей домов,в дальнейшем планируется снести весь район "спутник" в течении 1.5 лет,небольшое послабление в отношении прописки в столице,наступление зимы здесь зимой цены падают слабее чем летом,меньше предложений а спроса чуть больше,да и к тому же учитывайте,что курс доллара в РФ зимой вырастет,я в этом уверен это связано с нефтью,а соответственно при размене валюты там можно несколько выиграть.

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

А сейчас родителей прописать нельзя,

Потому, что они не родственники:D и старые и будут портить вид Ташкента.

Только что, Юрий1982 сказал:

 детей можно прописать только если у них нет своих семей. 

А кто -то же должен в областях остаться. А так все захотят в Ташкенте жить. Круглые сутки со светом, холодной и горячей водой, газом, отоплением.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кузьмич сказал:

Потому, что они не родственники:D и старые и будут портить вид Ташкента.

ну да знаем, тебе все молоденьких подавай :hihi:

сам то,старый хрыч))

Ссылка на комментарий
Только что, pravdiv сказал:
2 часа назад, Кузьмич сказал:
4 часа назад, pravdiv сказал:

обратите внимание как тихо, тихо начинает оживать страна, словно после долгой спячки

За пределы Ташкентской кольцевой дороги выезжали хоть раз?

Да, бываю, Все там нормально, люди живут и радуются жизни :boyan:

Я не думаю, что можно радоваться отсутствию электричества по 12 часов в сутки, отопления (если раньше в областных центрах требовали акты об его отсутствии, чтобы не платить, то теперь и их не надо - нет его вообще), горячей воды тоже нет, газа в кишлаках нет (уже и трубы посрезали), холодная вода если есть, то по часам. Пенсию старикам на карту. Этому по вашему радуются люди?

Только что, pravdiv сказал:

Возможно я просто оптимист и вижу немного больше чем Вы, ну или хочу это видеть...

Возможно. А видеть вы более меня не можете. Даже если сидите на самом верхнем этаже самого высокого здания, что на площади Мустакиллик. Да, вид оттуда красивый. НО не всю страну видно. И не вся она такая, как видно из окна.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Я не думаю, что можно радоваться отсутствию электричества по 12 часов в сутки, отопления (если раньше в областных центрах требовали акты об его отсутствии, чтобы не платить, то теперь и их не надо - нет его вообще), горячей воды тоже нет, газа в кишлаках нет (уже и трубы посрезали), холодная вода если есть, то по часам. Пенсию старикам на карту. Этому по вашему радуются люди?

Кузя,вы уже там не живете насколько я знаю,скорее всего у вас устаревшая инфа.

 

Ссылка на комментарий
Только что, велес сказал:

да и к тому же учитывайте,что курс доллара в РФ зимой вырастет,я в этом уверен это связано с нефтью,

Пипец!!! курс доллара с ценой на нефть связан. НО когда нефть растёт доллар падает наоборот. А нефть растёт.

Только что, Svetik15 сказал:

ну да знаем, тебе все молоденьких подавай :hihi:

сам то,старый хрыч))

Я старый, но вид в Ташкенте уже не порчу. И рад этому несказанно.

Только что, Svetik15 сказал:

Кузя,вы уже там не живете насколько я знаю,скорее всего у вас устаревшая инфа.

 

В августе был. Не думаю, что в областях, где в результате длительного отключения электричества, ежедневно крадут и сдают в цветмет кабели и провода со столбов, равно как и трубы газопровода (за ненадобностью) всё это за 2 месяца восстановили взмахом волшебной палки. Сама-то что сваливаешь от хорошей жизни?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...