Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Так вот палка волшебнее не стала от смены руководства. А инфу черпаю от огромного количества друзей, оставшихся в Узбекистане и живущих не в столице. Внимание обратила, надеюсь, что в крайних постах смайлов ржущих не ставлю? Потому что сильно не весёлая эта тема.

@Svetik15

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кузьмич сказал:
1 час назад, Кузьмич сказал:

Пипец!!! курс доллара с ценой на нефть связан. НО когда нефть растёт доллар падает наоборот. А нефть растёт.

 

Я разве указал на то,что нефть растёт или тем более что будет ост в перспективе?Наоборот я упомянул зиму,как известно любому наблюдательному человеку видно,что цены на энергоносители в зимний период падают,знаете ли вы,что российская экономика к сожалению экспортно зависима в большей степени в отношении энергоносителей,соответственно и рост доллара ожидается нравится вам это или нет,к тому же это мера вынужденная диктуемая реальностью,не хватает выручки с экспорта,откорректируем курсом к иностр.валюте.

 

Ссылка на комментарий

@Алена2000 это просто бессмысленно, сравнивать дохлый летний месяц, август, когда только-только даже в самый оживленный год только начинаются продажи после лета и сентябрь, когда спрос всегда растет. Сравнили бы с прошлым сентябрем или хотя бы с мартом-апрелем.

Плюс еще один фактор- авторы отчета делали оценки по объявлениям, а в эту цену могут быть заложены ожидания продавцов на осеннее оживление и не факт, что эти ожидания оправдаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

@велес Без комментариев.

Ну а что же так? Разве я что-то не по правде упомянул? Вы хоть знаки "эмоций" ставьте,чтобы было понятно в каком вы настрое в согласии или в  недовольстве.

Ссылка на комментарий
Только что, велес сказал:

Разве я что-то не по правде упомянул

Вот когда здесь переселенцы начнут писать в своих постах о том, что планировал продать квартиру за 30 000, а продал за 35 000, вот тогда и можно говорить о том, что процесс пошёл. А те "прогнозисты" со своими прогнозами НИ О ЧЁМ и призывами продавать быстрее, а то поздно будет и тут же ... не продавайте, цены поднимутся - пустобрёхство НИ О ЧЁМ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич вы же понимаете, что не бывает

12 часа назад, Кузьмич сказал:

планировал продать квартиру за 30 000, а продал за 35 000,

потому что продавцы тоже быстро ориентируются, как только начинается рост, они тут же поднимают планку "за сколько планировал". Отслеживаю на olx несколько квартир, со вчерашнего дня подняли цены на 2 тыс.

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Артемий89 сказал:

Все выглядит неплохо ,но дизайн потолков съел всю высоту

и простор комнат."Давящее" чувство потолок  вызывает даже глядя на картинку..

Но как говорится о вкусах не спорят))

Удачи в продаже,уверена обязательно найдется

свой покупатель!Отличное предложение!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артемий89 сказал:

Скажите, а к вам когда приходят или звонят не начинают ныть что этаж 8 очень высоко?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артемий89 сказал:

улыбнуло про автобусную остановку, думаю купившим она не понадобится)) а если не успеете продать, оставите до лучших времен?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Мари сказал:

улыбнуло про автобусную остановку, думаю купившим она не понадобится)) а если не успеете продать, оставите до лучших времен?

Надо продать, буду в Таше пока не продам. Без денег ехать в Россию, нет смысла.

 

43 минуты назад, Elya сказал:

Скажите, а к вам когда приходят или звонят не начинают ныть что этаж 8 очень высоко?

Ноют все!!! Но вид вечером с окон потрясающий:)

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

Все выглядит неплохо ,но дизайн потолков съел всю высоту

и простор комнат."Давящее" чувство потолок  вызывает даже глядя на картинку..

Но как говорится о вкусах не спорят))

Удачи в продаже,уверена обязательно найдется

свой покупатель!Отличное предложение!

 

 

По фото выглядит так, но я 172см я много стен снёс, но находясь в квартире чувствую себя комфортно.

Калуга ждёт с паспортом(( каждый проведённый день в Таше думаю , что время теряю!!:(

 

Очень классный город мне понравился.B) Родненький мой!

 

Пардон за флуд, что не в той ветке пишу.

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Артемий89 сказал:

Ноют все!!! Но вид вечером с окон потрясающий:)

Вот и я не могу продать свой 8 этаж, всем квартира нравится очень, но в один голос говорят что очень высоко, маклеры так и говорят что я высоко забралась и 8 этаж всех отпугивает, снижайте цену иначе не продадите :unsure:

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

люди вы не поверите но ходит слух в банковской среде ташкента,что скоро откроют свободную конвертацию,цбшный курс приблизят к чёрному,но не до такой конечно степени,но повыше сегодняшних 3065,и можно будет покупать доларовый нал,конечно в ограниченном объёме но все же,если так будет то квартиры пойдут проще,даже должны немного подняться.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Где ваше чувство юмора??? Мы же шутим)))

В Tuesday, October 18, 2016 в 13:18, Кузьмич сказал:

 

 

Ни так ни так не рекомендую делать. Понять могут не правильно. Подумают, что шаловливая.

Ежу понятно, что никто подмигивать не будет, тем более при муже) А то и по балде недолго получить))))

@Кузьмич Спасибо, что написали про ужасные условия из-за коммунальных ограничений! Всё это имеет место быть, кто бы что ни говорил. Накануне сидели больше суток без света, газ уже забыла как пахнет, одно радует-вода, и то потому что скважина не городская. Если дом не продадим в ближайший месяц, то в перспективе полторы тонны угля надо закупать. И это на одну голландку только.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, НаиляНаиля сказал:

со вчерашнего дня подняли цены на 2 тыс.

Тогда не продавайте, ждите.

2 часа назад, Elya сказал:

маклеры так и говорят что я высоко забралась и 8 этаж всех отпугивает

У нас люди на 24 этаже квартиры берут видовые. Они и подороже, чем те, что в середине.

Только что, велес сказал:

люди вы не поверите но ходит слух в банковской среде ташкента,

А баксы откуда брать будет банковская система, чтобы продавать по такому курсу? Или станок купили?:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Артемий89 сказал:

Очень классный город мне понравился.B) Родненький мой!

это Вы про Калугу? :rolleyes:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, велес сказал:

но ходит слух в банковской среде ташкента,что скоро откроют свободную конвертацию,

как пел Высоцкий, словно мухи тут и там, ходят слухи по углам, а беззубые старухи их разносят по умам (с) :)

Если тянуть курс к таким отметкам, это означает, что многие, очень неплохо живет на конвертации, могут выстраиваться возле паперти, а они пацаны серьезные и могут быть категорически не согласны.

Да и другая сторона- все показатели  мощного роста экономики РУз, по 8-9%, основанные на курсе 3000, полетят к чертям собачьим. 

9 часов назад, Elya сказал:

Скажите, а к вам когда приходят или звонят не начинают ныть что этаж 8 очень высоко?

а на втором ноют, что низко, есть и такие. ценосбиватели. :D

Ссылка на комментарий

Узбекистан вообще страна слухов, а не информации. Но слухи довольно часто имеют под собой основание и очень часто сбываются. Хотя насчет конвертации-довольно сомнительно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Только что, rino сказал:

Хотя насчет конвертации-довольно сомнительно.

И совсем даже не сомнительно. Будет такое. Обязательно будет. Я верю. Но лет через 500. Может и на год пораньше, но не на два - точно:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата)) В общем, пишу в отчаянии, можно сказать....Бухнула в ремонт 32.700 (округлительно)...двушка переделанная в полную трёшку. Две спальни (одна из них кабинет-спальня) и зал. Кухня высена на  балкон (2х6). Стены - звукотеплоизоляция. Авторский дизайн н и по нему же ремонт (Александр Рябцев, можно найти по сайту). ОЧЕНЬ ВКРАТЦЕ - Английская сантехника и смесители, система Теплые Полы, три кондиционера Зима-Лето, ванна джакузи,  встроенная мебель из дорого материала (можно мыть ее с любым порошком без боязни, т.к. это не не фанера и т.п.), трехрядное освещение квартиры (при посещении будем объяснять). Водошкаф (подключение воды гор. и хол. по приборам), светошкаф (подключние по приборам и общем. Полы и потолок проложены жидким стеклом. Никто Вам из соседей не страшен)) В общем...много моментов, которые Вы увидите сами и мы можем договориться о цене. Тел.: (90) 3176621

Газплита и вытяжной шкаф - БОШ (Германия)

Юнусабад-18 (через дорогу сейчас строится большая Корзинка)

Ссылка на комментарий
Только что, Зулечка сказал:

Бухнула в ремонт 32.700 (округлительно)

Эх Зулечка, зря вы столько американских рублей, если я правильно понял, бухнули в никуда. Никто этого не оценит. И продадите вы эту квартиру за 35 000, а если повезёт, то и за 40 000. А каждый день вы будете слышать примерно такое ... сестра, ва может быть эта обстановка и ремонт нравятся, а нам - нет. Всё переделывать будем. Если всё заберёте, то 25 000 дадим. А, если всё оставите, то 30 000." НО могу и ошибиться (5%) и буду очень рад, что ошибся. Удачной и скорой вам продажи. А все рекомендации на крайних 3-5 страницах в этой теме вы найдёте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...