Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Только что, Зулечка сказал:

только "худеют" все тут понемногу)))

Я бы даже точнее выразился ..."Охудевшие", в основном, приходят смотреть, обсерая все хорошее, что в доме есть, дабы цену сбить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 все верно))))я совсем тут всех смотрю запутала))))) Ну и сама в первую очередь)))

@Кузьмич золотые слова.....Так и есть... Придут, поахают, поохают. Ну да, говорят, только зачем так дорого Вася?)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Зулечка сказал:

 

@Юрий1982 Вы в Телеграмме зарегистрированы? Или куда Вам лучше выслать? И еще вопрос, простите конечно)) Вы ради любопытства или имеете возможность оказать содействие в ее продаже?

Ну раз Вы на этом форуме эту тему подняли, то и выкладывайте сюда цену и фото..... Я не работаю на рынке недвижимости, но я и другие форумчане, которые продают свою квартиру, намерены встречаться с реальными покупателями. И если покупателя наша квартира не устроит и он пожелает такую супер-пупер квартиру как у Вас, то мы могли бы дать Ваш контакт ему.. Но для этого надо знать о чем идет речь и сколько это стоит... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Зулечка сказал:

Ну да, говорят, только зачем так дорого Вася?)))))))))))))))

В своё время таким я отвечал .... 200 000$ - это дорого, Вася, а я всего за 50 000 отдаю))) И у каждого второго от этих слов из ушей пар шёл (процессор перегревался) от попытки правильного восприятия такой инфы:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зулечка сказал:

@Svetik15 все верно))))я совсем тут всех смотрю запутала))))) Ну и сама в первую очередь)))

@Кузьмич золотые слова.....Так и есть... Придут, поахают, поохают. Ну да, говорят, только зачем так дорого Вася?)))))))))))))))

Зуля,заинтриговала всех тут..

давай не томи народ,выкладывай фото..

будет жирный клиент,мы его к тебе первым делом отправим.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 23:54, Tatyana1406 сказал:

это Вы про Калугу? :rolleyes:

Ага

 

В 20.10.2016 в 10:30, Svetik15 сказал:

А  когда жили там часть жизни,так не думали?:)

тады молодой был, мысли были другие))

Ссылка на комментарий

дорогие форумчане, пишу уже во второй раз так как я не в Ташкенте, а там квартира которую надо продать сколько стоит в данное время  квартира в Сергели-7, 3-х комнатная 1-й этаж, 9-ти этажка, огород, за лифтом кладовка, подвал, ремонт средний, в квартире очень уютно, переделанная в 4-х комнатную, т.е. газ вынесен на балкон, имеется 2 балкона один 2х6, второй 3х3,  везде чугунные батареи, утепленная гипсокартоном.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 20:50, Svetik15 сказал:

Если это будет так,то как тогда продавец квартиры

сможет получить свои деньги?

Как вообще это будет функционировать?

Сделка купли продажи?

Для совершения сделки купли-продажи вовсе не обязательно иметь наличные деньги,к тому же если гос-во заинтересованно в прозрачности сделок это даже очень актуально,главное чтобы можно было снять или переправить свои средства,а не было такого,что своих денег не достать никак.Для всего этого нужно реализовать проект СКВ,этот вопрос прорабатывается.

14 часа назад, Кузьмич сказал:

 

У меня тоже много места дома занимала. Но я её менялам не отдавал. Копил в течение квартала и, как законопослушный гражданин, в челночной сумке относил в банк, в конверсионный отдел. 

 

Извиняюсь за вопрос не в тему,не в той рубрике.А когда вы в последний раз конвертировали в таше?

Ссылка на комментарий
Только что, велес сказал:

Извиняюсь за вопрос не в тему,не в той рубрике.А когда вы в последний раз конвертировали в таше?

Извиняю. Крайний раз 2000$ в августе этого года. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, велес сказал:

Для совершения сделки купли-продажи вовсе не обязательно иметь наличные деньги,к тому же если гос-во заинтересованно в прозрачности сделок это даже очень актуально,главное чтобы можно было снять или переправить свои средства,а не было такого,что своих денег не достать никак.Для всего этого нужно реализовать проект СКВ,этот вопрос прорабатывается.

Я понимаю,это я образно..а если точнее,то боюсь,что после всех проработок,

денег в свои немощные ручонки я так и не получу..

Где налик? Нет его ,думаете дальше он появится?

И что с ними делать потом?С фантиками далеко не уедешь..

Ссылка на комментарий

извините я не всё смогла прочитать но не узнала   нужно ли родственикам платить налог большой при продаже квартир если они уже отказались от гражданства но получили российское например  и теперь получают вид на жительство в ташкенте не уезжая пока но продавая свою  единственную квартиру ? им сказали 20 процентов платят россияне  , а если вид на жительство сделать то тоже нужно столько платить ? говорили что полностью равны и только теряют право избирательное ?  здесь много полезного и очень много лишнего и читать всё это очень нелегко , а поэтому прошу вас всех помочь нам  спасибо

Ссылка на комментарий
В 20.10.2016 в 07:43, Кузьмич сказал:

 

Вы допускаете, что что-то более менее представляющее ценность (курпачи, кетмени в расчёт не берём) не скуплено и не приХватезировано? Что есть ещё где-то какой-нибудь завод, который не распилен и не сдан на металлолом?

https://www.gazeta.uz/ru/2016/10/21/ao/

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Laura La сказал:

извините я не всё смогла прочитать но не узнала   нужно ли родственикам платить налог большой при продаже квартир если они уже отказались от гражданства но получили российское например  и теперь получают вид на жительство в ташкенте не уезжая пока но продавая свою  единственную квартиру ? им сказали 20 процентов платят россияне  , а если вид на жительство сделать то тоже нужно столько платить ? говорили что полностью равны и только теряют право избирательное ?  здесь много полезного и очень много лишнего и читать всё это очень нелегко , а поэтому прошу вас всех помочь нам  спасибо

одно дело оказаться от гражданства,другое, отказ получить,пока отказа нет вы граждане узб. и несете ответственность как подданные страны а не иностранные граждане.

Ссылка на комментарий

можно проработать вариант с дарственной если есть кому доверять из родственников,в дарственной на всякий случай прописать пункт возврата квартиры дарителю,так в любом случае дешевле получается.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Вопрос - кто нибудь пробовал доверить продажу своей квартиры в Таше риэлторской фирме, с последующей пересылкой зелёных в Россию? Или эта операция нереальна?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Стрелец сказал:

Вопрос - кто нибудь пробовал доверить продажу своей квартиры в Таше риэлторской фирме, с последующей пересылкой зелёных в Россию? Или эта операция нереальна?

Вы готовы доверить неизвестно кому сумму в несколько десятков тысяч долларов, с риском того, что вас кинут, в 99%? 

Это не то, чтобы нереально, это вполне реально :D

это было бы просто верхом беспечности и лени.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 в 01:54, Laura La сказал:

им сказали 20 процентов платят россияне  , а если вид на жительство сделать то тоже нужно столько платить ? говорили что полностью равны и только теряют право избирательное ?

По налоговому кодексу не надо, они являются резидентами, но налоговая инспекция пытается трактовать так, что платить налог нужно. Поэтому нужно будет сделать запрос в налоговый комитет, со ссылкой на пункты налогового кодекса. Пусть они подтвердят, а с этим разъяснением будете оформлять сделку.

Ссылка на комментарий

нет я хотела сказать что им сказали росияне в узбекистане  платят какой то дополнительный большой налог 20% когда продают  квартиру .а неросияне поатят меньше вопрос был сколько платят они и все если у них вид на жительство . говорили  нельзя выбирать  депутатов и президентов а остальное всё будет одинаково но непонятно как вообще или  это просто обещают. помогите узнать точно я уже должна передать им инфармацию . о если знаете  а не придумывать разные  возможности 

Ссылка на комментарий

@Laura La есть понятия иностранное физ.лицо, резидент, нерезидент. в зависимости от этого есть налог или нет. знаю, что нерезиденты платят 20% от дохода с продажи имущества.  

там вобщем надо внимательно прочесть в Налоговом Кодексе раздел 6 "Налог на доходы физ.лиц" или написать запрос в ГНК РУз, с их ответом дальше действовать.

Ссылка на комментарий

@Laura La по закону не должны. Потому что в законе речь идёт о нерезидентах, то есть иностранные граждане . Также нерезидентами становятся и граждане Узбекистана, которые отсутствуют на территории Узбекистана больше 180 дней. Резидентами являются граждане  уза и иностранные граждане с внж, постоянно проживающие и не отсутствующие более 180 дней на территории Узбекистана, следовательно являющиеся резидентами. Но в нашем государстве законы все трактуются не так как должно. Поэтому до продажи надо сходить в налоговую и задать вопрос , что они постоянно проживают с внж и следовательно являются резидентами, отсюда вывод : По закону платить не должны. Но это надо сделать заранее, чтобы потом нервы себе не трепать и желательно , чтобы ответ был в письменной форме. Ну , а если не удастся доказать что ты не верблюд, то при продаже в договоре указать минимальную цену, с которой не страшно платить эти 20 процентов. 

@велес раз они на этапе оформления внж, значит указ о выходе подписан. Иначе внж не оформить

Ссылка на комментарий

Лет десять назад участвовал в продаже наследственной недвижимости. Было несколько наследников. У всех, кроме меня, было узбекское гражданство. У меня российское гражданство с 1994 г. и соответственно ВНЖ. Так вот, я не платил 20%.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal Подтвердите с какой суммы оплачиваются эти 20 процентов, с оценочной которая указанна в плане БТИ, или же с фактической цены за которую покупает покупатель?  Что то неоднозначная и неясная на эту тему информация....

 

Ссылка на комментарий

@Juarez это дела давно минувших дней. Организацией сделки занимался не я, просто все наследники получили равные доли на руки и всё.

Если я не ошибаюсь, то % платятся с разницы между продажной и оценочной БТИ цен.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Не все нотариусы сейчас  идут на сильное занижение реальной суммы  указываемой в договоре при продаже квартиры . У меня нотариуса выбирал покупатель и сам договаривался с ним , но я слышал часть   их беседы и  ответы нотариуса , что  в переводе звучало примерно  так - " ....нам нельзя так , у нас есть шкала ..." , "....за такую сумму ( видимо маленькая )  потом  я отвечу  ( ну типа с меня спросят ) ..." .

Когда брал справку , то попытался просто для интереса  получить у налоговика инфу о % с неграждан  на будущее , но внятного ответа не получил - его объяснение было  примерно   такое - " ...да , они платят 20% , а если не уплатят , то мы востребуем эти деньги с нового владельца квартиры ..." , что само по себе уже как то абсурдно .

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...