Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@Елец В 2015 году очень многие спонсоры пролетели. Когда курс доллара был 4500, а потом вдруг резко стал 6000. Сколько сделок было сорвано. Спонсоры оставляли залог, а до оформления потом не доходило. Может я не права кто кого ищет , но https://www.gazeta.uz/ru/2016/10/06/houses/

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль конечно фейк, на цуме за 13.000. даже за убитую-переубитую. может кто позвонит ради интереса? :)

срочные объявления, когда надо срочно и намного дешевле продать они и в свет-то не попадают, информация в кругах выкупщиков остается.

Ссылка на комментарий
Александр Амалия

Здравсвуте! Помогите пожалуйста , может кто сталкивался с такой ситуацией. Я хочу продать кВ в Ташкенте и выпиваться на пмж в РФ, в квартире прописанная и мой несовершенно летний сын. Но его я вынуждена на время оставить с родственниками в Узбекистане , тк пока в РФ буду решать вопрос с жильём мне не куда сына здесь девать. Можно ли оставить несовершенно летнего ребёнка в Узбекистане если он выписан на пмж, и как быть с консульством куда после выписки из Уза нужно встать на консульский учёт , ставить ли и сына на учёт и поставят от его на учёт без миграционки ( он ведь не в РФ)

И сколько примерно будет стоить 1/4/4 на чиланзаре (кухня вынесена на балкон 2 на 6)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Амалия сказал:

Здравсвуте! Помогите пожалуйста , может кто сталкивался с такой ситуацией. Я хочу продать кВ в Ташкенте и выпиваться на пмж в РФ, в квартире прописанная и мой несовершенно летний сын. Но его я вынуждена на время оставить с родственниками в Узбекистане , тк пока в РФ буду решать вопрос с жильём мне не куда сына здесь девать. Можно ли оставить несовершенно летнего ребёнка в Узбекистане если он выписан на пмж,

 

Видимо можно, но надо будет сделать ему временную регистрацию у участкового по месту жительства в Ташкенте. 

 

Цитата

и как быть с консульством куда после выписки из Уза нужно встать на консульский учёт , ставить ли и сына на учёт и поставят от его на учёт без миграционки ( он ведь не в РФ)

 

Вы, по-моему что-то путаете с понятиями. Консульский учет - это учет граждан своей страны за рубежом т.е. учет Вас и Вашего саны в посольстве Узбекистана в России. Вы это имеете ввиду? Чтобы стать на консульский учет в посольстве Узбекистана в России надо предоставить в т.ч. справку из МВД России, что Вы не обращались за получением российского гражданства. Вы сможете такую справку предоставить? И естественно поставить на консульский учет могут только тех граждан Узбекистана, кто находится в России. 

 

Цитата

И сколько примерно будет стоить 1/4/4 на чиланзаре (кухня вынесена на балкон 2 на 6)

Какое место на Чиланзаре? В каком состоянии квартира? Торцевая или нет?  Для ориентира цены можете смотреть на сайтах недвижимости похожие варианты. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 с сентября продавал свою 4/1/4 в районе Американской школы, (Старый Миробадский энергосбыт) просил 49, ходили смотрели но больше 40 никто не давал за 35-37 предлагали прям сейчас в нотариус. Настроение както резко на спад шло с каждым новым клиентов, но в один прекрасный день пришли клиенты прямо толпа, муж с женой и ребенком и престарелые родители,  в результате недолгих торгов 47 сейчас, а квартиру я освобождаю в июне т.е. после учебного года.

Из личного опыта могу сказать что объявления на столбах, в газете и маклеры не работает вообще. Я продал только через Фейсбук. Зарегистрируйтесь во всех возможных группах по продаже недвижимости  и просто продаже в Ташкенте (у меня их было более 100) и каждую неделю в каждую группу заново публикуйте объявление, 2-3 часа за компом в выходной не большая жертва. Главное не ведитесь  на уговоры что деньги уже на руках, стойте на своем и клиент найдется. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Может этот вопрос обсуждался на форуме, но я не смог найти. Подскажите пожалуйста- меня интересует такой вопрос: я нахожусь в РФ, могу, ли я, отправить доверенность от Росс. Нотариуса своей жене (она находится в Узе) на продажу квартиры (квартира оформлена на меня), проходит ли, токая доверенность при продаже, или её надо еще где-то  заверять в Узе. или в РФ?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Seroj Да будут просить ее заверить, и нужно сделать пару копий, продавала квартиру брата нужно было для БТИ и самой сделки. Ну и если вы там прописаны, то еще одна (хотя вроде бы запретили выписку по доверенности)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Отправить можете. Нотариус в Узбекистане сделает регистрацию вашей доверенности у себя. Узбекский нотариус связывается по телефону или инету с вашим российским нотариусом. То-есть вашей жене надо будет заверять вашу доверенность у нотариуса в Узбекистане. В Узбекистане нотариус берёт дополнительную плату за переговоры по телефону с вашим российским нотариусом. Потом подтверждает вашу доверенность. Конечно несколько копий, заверенных нотариусом надо сделать, будут просить в организациях.

Друзья помогите узнать о сносе домов в Мирзоулугбекском районе. Кто знает по ул. Сайрам?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Когда вырастут цены на жилье?А то я откладывал продажу,так как весь форум пестрел сообщениями о том,что рост неминуем,а теперь желающих купить мой скромный уголок нет в помине,а я хотел бы,конечно,прокатиться по новой линии строящегося метрополитена,да выехать в регион вселения,все же,представляется мне более необходимым.Укажите сроки,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей Чадин сказал:

@mister.mercedes61 с сентября продавал свою 4/1/4 в районе Американской школы, (Старый Миробадский энергосбыт) просил 49, ходили смотрели но больше 40 никто не давал за 35-37 предлагали прям сейчас в нотариус. Настроение както резко на спад шло с каждым новым клиентов, но в один прекрасный день пришли клиенты прямо толпа, муж с женой и ребенком и престарелые родители,  в результате недолгих торгов 47 сейчас, а квартиру я освобождаю в июне т.е. после учебного года.

Из личного опыта могу сказать что объявления на столбах, в газете и маклеры не работает вообще. Я продал только через Фейсбук. Зарегистрируйтесь во всех возможных группах по продаже недвижимости  и просто продаже в Ташкенте (у меня их было более 100) и каждую неделю в каждую группу заново публикуйте объявление, 2-3 часа за компом в выходной не большая жертва. Главное не ведитесь  на уговоры что деньги уже на руках, стойте на своем и клиент найдется. 

Здравствуйте! А вы выписались из своей квартиры?

И как вы договорились с новым хозяевом что освободите только в июне, то есть через полгода?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maska сказал:

Здравствуйте.Когда вырастут цены на жилье?

 

Ну это как у нас говорят... Худо билади....Это нам не известно

 

2 часа назад, Maska сказал:

А то я откладывал продажу,так как весь форум пестрел сообщениями о том,что рост неминуем,а теперь желающих купить мой скромный уголок нет в помине,а я хотел бы,конечно,прокатиться по новой линии строящегося метрополитена,да выехать в регион вселения,все же,представляется мне более необходимым.Укажите сроки,пожалуйста.

 

Вы выложите ссылку на Ваше объявление, чтобы посмотреть адекватность цены и квартиры... Или опишите здесь что и почем продаете. Если хотели бы побыстрей, то это только за счет снижения цены или второй вариант: удача + хорошее предложение + массовая реклама 

 

 

19 минут назад, Виктория Г. сказал:

И как вы договорились с новым хозяевом что освободите только в июне, то есть через полгода?

Есть такие клиенты, которым нет надобности заехать прям после покупки. Или можно сделать скидку в размере потенциальной аренды и договориться об освобождении квартиры через какое-то  время. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Цены действительно ниже плинтуса сейчас. Имеем не большой домик, старый, глинобитный. На одной сотке земли, но в десяти минутах ходьбы от метро космонавтов, со всеми коммуникациями. Предложили соседям за 20 000$, говорят дорого и предлагают 10 000$. Аж обидно стало. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. из квартиры пока не выписывались, а с покупателями в процессе торга условились что сделка сейчас, а освободим квартиру в начале июня, так и указали в дог купли продажи. Им просто очень квартира понравилась и место подходило как нельзя лучше, рядом с родителями. Я, если честно, приготовился сидеть до последнего но в цене сильно не уступать, но вышло так что даже до баннера дело не дошло, фейсбук сработал. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
В Monday, December 26, 2016 в 15:41, Александр Амалия сказал:

Но его я вынуждена на время оставить с родственниками в Узбекистане , тк пока в РФ буду решать вопрос с жильём мне не куда сына здесь девать. Можно ли оставить несовершенно летнего ребёнка в Узбекистане если он выписан на пмж,

А почему бы вам не оставить ребёнка прописанным к родственникам? Т.е. сначала вы вместе прописываетесь к родственникам, после вы одна выписываетесь..

В Monday, December 26, 2016 в 15:41, Александр Амалия сказал:

сколько примерно будет стоить 1/4/4 на чиланзаре

Где именно?

20 часов назад, Юрий1982 сказал:

но надо будет сделать ему временную регистрацию у участкового по месту жительства в Ташкенте

Этим участковые не занимаются, да и без матери могут быть проблемы..

4 часа назад, Unova сказал:

вроде бы запретили выписку по доверенности)

Нет запрета, только нужен оригинал паспорта прислать(+военник, если военнообязанный)..

39 минут назад, grif7891 сказал:

. Имеем не большой домик, старый, глинобитный. На одной сотке земли,

Где именно?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Андрей Чадин сказал:

@Виктория Г. из квартиры пока не выписывались, а с покупателями в процессе торга условились что сделка сейчас, а освободим квартиру в начале июня, так и указали в дог купли продажи. Им просто очень квартира понравилась и место подходило как нельзя лучше, рядом с родителями. Я, если честно, приготовился сидеть до последнего но в цене сильно не уступать, но вышло так что даже до баннера дело не дошло, фейсбук сработал. 

Андрей,  получается продавая квартиру можно не выписываться? Это не обязательно ? И как быть с уплатой ком услуг 

Ссылка на комментарий

@Елец Между Космонавтами и Пед.институтом. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Г. сказал:

Андрей,  получается продавая квартиру можно не выписываться? Это не обязательно ? И как быть с уплатой ком услуг 

Через сколько будет осуществлена выписка и освобождена квартира, Вы обговариваете в договоре купли-продажи. Обычно это один месяц, но может быть 10 дней и 3 месяца и 6 месяцев и больше по договоренности сторон. Для проведения договора купли-продажи, нотариусу нужно предоставить справки с коммунальных служб, что у Вас нет долгов. После осуществления сделки - вся ответственность за коммунальные платежи лежит на новом владельце, поэтому кто и как платит за коммунальные платежи после проведения договора "купли-продажи" Вы обговариваете с новым хозяином квартиры. 

 

 

4 часа назад, grif7891 сказал:

Цены действительно ниже плинтуса сейчас. Имеем не большой домик, старый, глинобитный. На одной сотке земли, но в десяти минутах ходьбы от метро космонавтов, со всеми коммуникациями. Предложили соседям за 20 000$, говорят дорого и предлагают 10 000$. Аж обидно стало. 

Ну если рядом с м. космонавтов, то 20 по-моему нормально....Это же почти центр. А сколько комнат? Какое состояние, где удобства, что есть и т.д. Опишите пож-та. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Состояние ниже среднего, там много лет жил пожилой человек. Теперь стоит пустой (никто не живет) уже несколько лет. Нужно ремонт делать, крышу менять. Две комнаты, и веранда. В отдельно стоящем строении кухня, туалет, ванная, и кладовка. Там крыша хорошая но начинают разрушатся стены, тоже требуется ремонт. В самом доме дополнительно проведен газ и стоит газовая плита. Короче при разумном вложении средств можно сделать уютное жилье и въезд для машины. Просто я был долго в России, а сейчас по приезду нет ни времени , ни средств на перестройку и ремонт. Решили продавать как есть. Правда еще никуда не обращались, объявлений не давали . Предложили соседям и все пока. Из коммуникаций это свет, ц/канализация, вода, телефон, газ.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
15 минут назад, grif7891 сказал:

@Юрий1982 Состояние ниже среднего, там много лет жил пожилой человек. Теперь стоит пустой (никто не живет) уже несколько лет. Нужно ремонт делать, крышу менять. Две комнаты, и веранда. В отдельно стоящем строении кухня, туалет, ванная, и кладовка. Там крыша хорошая но начинают разрушатся стены, тоже требуется ремонт. В самом доме дополнительно проведен газ и стоит газовая плита. Короче при разумном вложении средств можно сделать уютное жилье и въезд для машины. Просто я был долго в России, а сейчас по приезду нет ни времени , ни средств на перестройку и ремонт. Решили продавать как есть. Правда еще никуда не обращались, объявлений не давали . Предложили соседям и все пока. Из коммуникаций это свет, ц/канализация, вода, телефон, газ.  

Все время хотел жить в своем доме, а не в квартире. Тем  более в центре (если конечно нет рисков сноса махали). Если бы не уезжал, то рассмотрел бы этот вариант. Думаю - 20 нормальная цена за такое предложение, даже может немного недооценено. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Скидываем на начальном этапе с расчетом что человек будет делать ремонт и вкладывать деньги туда. У меня отец строитель и изначально хотели сами там сделать перестройку и капитальный ремонт. Но как писал выше нету возможности. По моим расчетам потребуется еще около 3 000 долларов на ремонт. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 мне тоже кажется 20 это мало, м.космонавтов и есть заезд для авто, а не шанхайская улочка. а покупатель скорее новый дом будет строить, чем ремонтировать ветхий, покупателя жалеть не надо.

Ссылка на комментарий

@Мари Заезда еще нет. На месте заезда стоит сарай. Его сломать и будет заезд. Мы с отцом так и планировали делать. Но не срослось. После нового года думаем развернуть компанию по продаже, думаю выставить цену 23 000 с торгом. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
39 минут назад, grif7891 сказал:

Заезда еще нет. На месте заезда стоит сарай.

главное есть подъезд к участку, я про это говорила. а то бывает же когда на машине не подъедешь, нужно идти узкими улочками.

Ссылка на комментарий

@Мари А, значит я не так понял. Да подъезд с двух сторон есть. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...