Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Manchkin сказал:

граждане РФ сколько платят

Эпидемия какая то)))  откуда в Ташкенте столько гр РФ?:lol:

3 часа назад, Manchkin сказал:

, 22%? Кому платить

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Ана777 сказал:

 

Если честно, сегодня это так и было, сама искала кому отдать деньги, хорошо что никто не взял

 

да уж, хорошо никто ушлый не взял.

но может вы нерезидент? или продаете вторую квартиру за последние 12 месяцев?

 

Ссылка на комментарий

хотя если есть постоянная прописка, то вроде человек рассматривается как резидент, сколько бы он не отсутствовал. вобщем только если на вашем имени было более одной проданной недвижимости, тогда налог (минимальная ставка, 7.5%)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мари сказал:

да уж, хорошо никто ушлый не взял.

но может вы нерезидент? или продаете вторую квартиру за последние 12 месяцев?

 

Продала 1 кв. 

 

2 часа назад, seyler сказал:

Эпидемия какая то)))  откуда в Ташкенте столько гр РФ?:lol:

 

Сарказм, но очень точно написали. 

Я буду гр РФ в уз когда сдам свой паспорт, подпишут отказ. До этого момента в уз я гр уз. И продавала свою кв как гр уз. Правильно? 

 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий
Только что, Ана777 сказал:

Я буду гр РФ в уз когда сдам свой паспорт, подпишут отказ. До этого момента в уз я гр уз. И продавала свою кв как гр уз. Правильно? 

Правильно:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Эпидемия какая то)))  откуда в Ташкенте столько гр РФ?:lol:

 

Не в тему. Но все же. Может поднимет градус настроения.

Выезжаю сегодня с прилегающей дороги на главную. Навстречу едет спарк с желтыми номерами. С его стороны есть карман, куда машинки заезжают, чтобы пропустить встречную машину, как мою. Узкая дорожка. Смотрю желтономерник проезжает этот карман и ровняется со мной. Останавливпюсь, чтобы повернуть зекрало. Моя машина больше, не разъедемся никак. Он тоже опускает стекло. Я говорю, брат, там же карман был, чтож вы не заехали в него? На что он мне на гос.языке отвечает, я что женщине должен дорогу уступать? Вы не видели, что я еду??? Я смотрю на этого желтономерника, и просто так говорю, баран, б..ть. и проезжаю. В ответ, барабанная бробь, я не баран - я россиянин, на государственном. Все)))). Выход. 

И мне предстоит пройти семь кругов ада, чтобы получить красный паспорт, как у этото желтономерника. Жизнь, однако.

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль ахаха))

 

Назрел вопрос..а нас "желтых" нет темы чаще тормозить инспекторам ГИБДД?  ПРосто для проверки? НЕ приравниваемся ли мы к залетным казахам, к машинам которых, любовь у гайцов известная((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, seyler сказал:

@Ле Туаль ахаха))

 

Назрел вопрос..а нас "желтых" нет темы чаще тормозить инспекторам ГИБДД?  ПРосто для проверки? НЕ приравниваемся ли мы к залетным казахам, к машинам которых, любовь у гайцов известная((

Желтые номера в "почете" у гайцов.

Тормозят чаще. 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль :facepalm:. Ок...пойду по хорошей погоде в ГАИ и узнаю есть ли сроки переписки тех паспорта и № авто..А то может оформлю перед продажей.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ле Туаль сказал:

Моя машина больше, не разъедемся никак.

 

13 часа назад, Ле Туаль сказал:

Я смотрю на этого желтономерника, и просто так говорю, баран, б..ть. и проезжаю.

 

Странный вы народ, женщины.:da: Вот у вас всего два слова надо сказать и расстояние(не разъедемся) для проезда машины СРАЗУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и, оказывается, РАЗЪЕДЕМСЯ. А значит и без этих двух слов можно было разъехаться.:da: Но, стоп, это уже пошла мужская логика:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ле Туаль сказал:

я что женщине должен дорогу уступать?

 

Простите за оффтоп. Ле Туаль, Вы сделали мой день!!! :lol:

 

Я прям хочу увидеть, как он с мантрой "женщин не пропускаю" окажется на российских дорогах B)

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

Я прям хочу увидеть, как он с мантрой "женщин не пропускаю" окажется на российских дорогах

Походу не прижился он там, раз в Узе обитает, да плотно так (с жёлтыми номерами). Да и не мужик он после "женщин не пропускаю".

Только что, Мари сказал:

Ле Туаль лезет "потому что женщин надо пропускать"

Наверняка и знак соответствующий у неё на машине нанесён.:da: Вот я всегда женщин пропускаю. Это всегда дешевле, чем отношения выяснять, даже если кармана для этого нет, даже если назад сдавать для этого приходится, или через бордюр (поребрик:)) лезу не задумываясь. Причём делаю это крайне быстро (здесь каждая секунда дорогА), пока она от "переживания" педали не перепутала:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ну вот, началось....

Была квартира на 12 этаже, теперь вот, Ле Туаль с каким то непонятным знаком на машине.

Всего лишь хотела градус настроения поднять.)))

Предлагаю вернуться к нашим баранам, то есть, квартирам, которые то продаются то не продаются.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Кузьмич сказал:

Наверняка и знак соответствующий у неё на машине нанесён

водитель думал его дорога и поэтому такая ситуация. ну коль вы через бордюры ломитесь, от вас тем более надо держаться подальше :da:

 

знакомая продала 3/2/5 торец, 2*3, кирпич, хороший ремонт чиланзар-2, за 32.000

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мари сказал:

знакомая продала 3/2/5 торец, 2*3, кирпич, хороший ремонт чиланзар-2, за 32.000

Совсем дешево, однако. 

Сейчас тоже продаем на Чиланзаре-2 двушку на первом этаже, пока ни каких результатов

Ссылка на комментарий
Только что, Мари сказал:

ну коль вы через бордюры ломитесь, от вас тем более надо держаться подальше :da:

Ломлюсь, как есть правда, но, исключительно, для освобождения дороги для автоледи. Скажу больше, я (очень часто) выхожу из машины и оказываю помощь автоледи развернуться (не может сообразить в какую сторону руль при этом крутить) или выехать со стоянки (не умеет задним ходом ездить) и много ещё чего.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Мари сказал:

знакомая продала 3/2/5 торец, 2*3, кирпич, хороший ремонт чиланзар-2, за 32.000

С мебелью или пустую?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Шустрик08 сказал:

Совсем дешево, однако. 

Сейчас тоже продаем на Чиланзаре-2 двушку на первом этаже, пока ни каких результатов

Сколько просите? Опишите квартиру

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юрий1982 сказал:

Сколько просите? Опишите квартиру

Торги начали с 30. Сейчас опустили до 28.  

Квартира 2-х комнатная на первом этаже. в кирпичном доме. Возле Чиланзарского ОВИРа, два огорода, подвал. Балкон 2*4. Рядом садик поликлиника и школа. Все рядом, торговый центр( Макро), парк рядом, стадион. 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08

22 часа назад, Шустрик08 сказал:

Торги начали с 30. Сейчас опустили до 28.  

Квартира 2-х комнатная на первом этаже. в кирпичном доме. Возле Чиланзарского ОВИРа, два огорода, подвал. Балкон 2*4. Рядом садик поликлиника и школа. Все рядом, торговый центр( Макро), парк рядом, стадион. 

Звонят, интересуются, торгуются?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, grif7891 сказал:

@Шустрик08

Звонят, интересуются, торгуются?

Да нет конечно.С таким настроем-мол,мне все должны,а что так дешево,даром я не сдамся,а что я куплю в РФ при курсе 57 и вообще,я-Богиня-шансы продать стремятся к 0.

 

-Простите,а нет ли рядом с квартирой стадиона,он мне жизненно необходим?!

-Есть!!

-Беру!!)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...