Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

В Tuesday, February 14, 2017 в 10:01, Кузьмич сказал:

Если две квартиры за год продали, то со второй - Да.

Заплатите за обе сделки - и за первую, и за вторую..

В Wednesday, February 15, 2017 в 08:54, Manchkin сказал:

граждане РФ сколько платят, 22%?

20%.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, grif7891 сказал:

@Шустрик08

Звонят, интересуются, торгуются?

да звонят, ходят и торгуются. квартира с ремонтом, заходи и живи

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Я думаю раз звонят и торгуются значит ваша недвижимость вызывает интерес у потенциальных покупателей, а это по моему мнению значит что цена не сильно и завышена. А может быть и вообще не завышена. А ремонт все равно поломают и будут делать под себя, это практика. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

А ремонт все равно поломают и будут делать под себя, это практика. 

А, если хороший, то и не поломают, а поживут с таким. Но скажут, что всё будут ломать для того, чтобы цену сбить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, подскажите а в Сергели в связи со строительством метро цены на квартиры поднимутся когда нибудь или также будет или вообще падать будут как и сейчас, в данное время 3-х комнатная в Сергели стоит 35000,как говорят маклеры.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Fayavrn сказал:

Добрый день форумчане, подскажите а в Сергели в связи со строительством метро цены на квартиры поднимутся когда нибудь или также будет или вообще падать будут как и сейчас, в данное время 3-х комнатная в Сергели стоит 35000,как говорят маклеры.

Так надо еще дожить до метро в Сергели. А там и видно будет.

Это как закрыть-открыть дороги, проезды и выезды.

7 часов назад, Кузьмич сказал:

А, если хороший, то и не поломают, а поживут с таким. Но скажут, что всё будут ломать для того, чтобы цену сбить.

Это верно. К нам приходили одни.

Брат, нам ремонт не нужен, мы все переделывать будем. Давай уступай.

Муж говорит, ладно, уступать буду при условии, что сниму все двери, кафель, ламинат, шкафы демонтирую, сантехнику поменяю на янгиабадскую.

Не, ну так не пойдет. Двери же видно, что дорогие. Оставляй, брат.

Ушел товарищ. Обиделся, видимо.

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Fayavrn сказал:

Добрый день форумчане, подскажите а в Сергели в связи со строительством метро цены на квартиры поднимутся когда нибудь или также будет или вообще падать будут как и сейчас, в данное время 3-х комнатная в Сергели стоит 35000,как говорят маклеры.

Это если покупать у них будешь,цена 35.А если продавать через них-20!Глянь торг-средняя стоимость трешки в Сергелях 25 штук.Какие 35-за эти деньги в Подмосковном Подольске можно купить однушку.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Fayavrn сказал:

подскажите а в Сергели в связи со строительством метро цены на квартиры поднимутся когда нибудь

Вы всё проспали. Цены в Сергилях сейчас уже поднятые, уже с учётом, что метро будет и что центр Ташкента будет на 5-ом квартале Сергилей.:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

у меня наследство, с братом продаём, он гражданин РУз, я уже нет..давно, лет 17..

Откуда столько граждан, ну например вот с незавершенными делами из прошлого, да и я бы просто так приехала в Таш. Тепло, еда..не жить, наверное, потомк что с работой мне мало понятно пока, но в гости

За сколько выставили, если не секрет?

В 16.02.2017 в 14:33, Шустрик08 сказал:

Совсем дешево, однако. 

Сейчас тоже продаем на Чиланзаре-2 двушку на первом этаже, пока ни каких результатов

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Fayavrn сказал:

3-х комнатная в Сергели стоит 35000,как говорят маклеры.

что-то загнули маклеры, вы продаете или покупаете? или это для новостройки цена?

само метро думаю не повлияет, но если вместе с метро весь сергели облагородят, дороги сделают, корзинок поставят, и все станет красиво, тогда может и поднимутся. но не в разы конечно. 

там вроде металлургический завод строить планируют? уж не знаю, звучит название завода угрожающе. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мари сказал:

металлургический завод строить планируют

@Мари Вот я тоже думаю что метро скорей всего будут строить именно для нужд завода, так как наивно полагать что более тысячи рабочих смогут перемещаться на автобусах и маршрутках, так как там и так пассажирский трафик перегружен. И скорей всего строительство такого гиганта в Сергилях негативно скажется на экологии района и вследствие и цен на недвижимость.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Зря вы так говорите про Сергели, вот соседка в конце января 4-х комнаную в Г-24 продала за 45000 и взяли если так сказать с руками оторвали, правда 2-й этаж, ремонт хороший, но я думаю на сегодняшний день это вполне приемлемая цена, и не слушайте маклеров, это сами маклеры в два раза цену опускают чтоб продать, она сама продавала и продала за 3 недели клиенты сами нашлись, только самому надо шевелиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fayavrn сказал:

Зря вы так говорите про Сергели, вот соседка в конце января 4-х комнаную в Г-24 продала за 45000

на самом деле я только рада, ведь продавать свою недвижимость задешево очень обидно. 

Ссылка на комментарий

А правда люди говорят кто живет в Сергилях что грядет переименование района в Исломобадский?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fayavrn сказал:

вот соседка в конце января 4-х комнаную в Г-24 продала за 45000 и взяли если так сказать с руками оторвали,

Если за 45 с руками отрывали, то можно было и за 50 тогда без рук продать.

3 часа назад, grif7891 сказал:

А правда люди говорят кто живет в Сергилях что грядет переименование района в Исломобадский?

А вот это очень серьёзный момент. Если переименуют, то квартиры вырастут в цене в два раза как минимум:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, grif7891 сказал:

Вот я тоже думаю что метро скорей всего будут строить именно для нужд завода, так как наивно полагать что более тысячи рабочих смогут перемещаться на автобусах и маршрутках,

Вы о чем? Какое строительство завода с тысячами рабочих? Советские времена давно прошли. У Узбекистана нет своей железной руды, а металлолома и бекабадскому заводу не хватает. То, что сейчас называется гордо называют заводом, представляет из себя, как правило небольшой цех с линией холодного проката металла с персоналом не больше сотни человек, вместе с администрацией.

7 часов назад, grif7891 сказал:

что грядет переименование района в Исломобадский?

В честь первого президента? Не солидно как-то- Сергели и первый президент, если уж там осуществят все задуманное, то правильно переименовать его в Мирзиеабадский.

Ссылка на комментарий

@Cерж

5 часов назад, Cерж сказал:

с персоналом не больше сотни человек, вместе с администрацией

В газете уз анонсировали именно завод с персоналом более тысячи человек.  Предусмотрено создание более 1000 рабочих мест.

5 часов назад, Cерж сказал:

У Узбекистана нет своей железной руды

В Узбекистане были выявлены хорошие возможности добычи железных руд с высоким содержанием этого важнейшего для современной промышленности металла. Об этом написано в журнале «Геология и минеральные ресурсы», который издается в Ташкенте и где публикуются статьи ведущих специалистов республики в сфере геологии. В частности, из исследованных на территории страны трехсот площадей, где имелись перспективы обнаружения металла, был выделен особо перспективный Актепинский рудный массив, руды которого имеют содержание железа до 16 процентов.

При этом было указано, что освоение залежей руды с таким показателем содержания железа в мировой практике уже началось, и на сегодняшний день оно считается экономически вполне выгодным. Упомянутый рудный массив находится в Чаткало-Кураминском горнорудном районе, поблизости от дороги Ангрен-Наманган. Здесь в качестве содержащей железо породы выступает магматическая глубинная горная порода габбро.

Кроме этого, на территории изучаемого массива также представляют практический интерес и совместно залегающие апатиты, которые могут использоваться в качестве сырья для получения из него фосфорных удобрений. При разработке нового комплексного месторождения также возможно извлечение еще и ряда редких металлов, которые сопутствуют основным полезным ископаемым.

Также перспективы добычи содержащих железо руд имеет и западный Узбекистан. Здесь такие руды были выявлены в горах Султанувай, протянувшихся рядом с главной рекой страны Амударьей.

В журнале также было отмечено, что в древние времени источники неоднократно упоминали о производстве и обработке железа на территории современного Узбекистана. Это было подтверждено и археологическими находками, в частности, кузнечными инструментами, датируемыми Х веком. В ходе их изучения специалистами было обнаружено, что эти инструменты сами были выкованы из стали высокого качества, соответствующей даже современным стандартам.

В УЗБЕКИСТАНЕ ОБНАРУЖЕНЫ ЗАПАСЫ КАЧЕСТВЕННОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ

5 часов назад, Cерж сказал:

В честь первого президента? Не солидно как-то- Сергели и первый президент, если уж там осуществят все задуманное, то правильно переименовать его в Мирзиеабадский.

Всякое может быть.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кузьмич сказал:

Если за 45 с руками отрывали, то можно было и за 50 тогда без рук продать.

А вот это очень серьёзный момент. Если переименуют, то квартиры вырастут в цене в два раза как минимум:lol:

Тогда жители других районов возмутятся и будут ходатайствовать о том,чтобы и их район стал связан с именем этого святого человека.И будут все исламабадские,только различимы по номерам-исламабад 1,2,3 и т.д

Ссылка на комментарий
Только что, Maska сказал:

Тогда жители других районов возмутятся и будут ходатайствовать о том,чтобы и их район стал связан с именем этого святого человека.

И чтобы тоже  считался центром Ташкента.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

И чтобы тоже  считался центром Ташкента.

Что там с двенадцатым с видом на голых призывников,нет сведений?Оторвали с руками и ногами?

Ссылка на комментарий

Прикольно наблюдать, как форумчане соревнуются, кто больше колкости, сарказма выскажет в адрес тех, кто пытается в сложной ситуации с рынком жилья, выручить денег от продажи своего же имущества по максимуму. 

Прям соревнования по плевкам ядом. 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, grif7891 сказал:

В газете уз анонсировали именно завод с персоналом более тысячи человек. 

Как там у классика - не читайте до обеда советских газет. И не стращайте жителей Сергелийского района перспективой соседства с металлургическим заводом. Металлургия и переработка металлопроката в металлопродукцию две большие разницы.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ле Туаль сказал:

выручить денег от продажи своего же имущества по максимуму. 

Ни разу не пожалел о своем решении продать свою квартиру в июле 16года по цене ниже рынка. Пролет у меня вышел из-за надежды продать доллары под НГ по 67-70, в результате было немного огорчен, когда 30 декабря успел скинуть баксы по 61-10. Потом положил рубли на депозит с возможность досрочного погашения, и стал ждать когда выйдет горящий вариант в Воронеже. Дела с продажами квартир в Воронеже, обстоят приблизительно так же как в Ташкенте. Квартиры со средними ценами по рынку продаются месяцами, те из продавцов кто решает, что нужно продать - делает хорошую скидку 150000- 200000 рублей от средней рыночной цены, но таких тоже немного. Три таких подходящих для нас варианта обломились из-за того, что было много собственников у квартиры, одни были готовы продать дешевле, другие в последний момент отказывались от сделки, считая ее невыгодной, третьих риэлторы вроде уговорили уступить, но потом собственники отказывались. Во общем все как в Таше. Наконец, пару недель назад вышел нужный вариант с хорошей скидкой и ура - в этот раз сделка состоялась. Я это к тому, что не обязательно стремиться к максимумам в Ташкенте, можно отыграться на минимумах в РФ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...