Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


Только что, mister.mercedes61 сказал:

то что вас направили в ТЧСЖ не страшно

Страшно. Ибо в любой инстанции, на любой стадии развития процесса, ТЧСЖ - это свидетель со стороны Теплоэнерго и не в вашу пользу. Но он же может дать вам бумагу о том, что эти арки вы устроили в своей квартире вчера, либо на прошлой неделе и вам не придётся доказывать, что вы не верблюд и заплатить за это дело гораздо меньше, чем захотят "правдорубы". Аналогичную спраку я бы взял ещё и в махалле вашей (дадут). Так что не теряйте время. И будьте внимательнее ибо один серьёзный момент (решить на месте) вы уже упустили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кузьмич сказал:

Перерасчётом, пеней, штрафом огроменным. А как вы допустили такое?

Iron. Ничего такого не будет, месяц назад проходил этот путь!!! Никто никаких штрафов не выпишет! Составьте акт в произвольной форме что ремонт с перепланировкой был произведен в таком месяце такого года. Подпишите сами, у соседа или 2х, и в тчсж + печать. Перерасчет отопления сделают с того месяца и новые хозяева продолжат платить по этой площади. И все!!!! Понапишут.... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

Ничего такого не будет, месяц назад проходил этот путь!!! Никто никаких штрафов не выпишет!

А я бы не стал так обобщать. Ибо в большинстве своём (описано здесь и на параллельных форумах) эти проверялкины приходят не для наведения порядка в своём хозяйстве, а для того, чтобы развести хозяев на деньги и, как правило, на очень большие. И, зачастую, им это удаётся потому, что люди не знают законы и не читают форумы соответствующие (и вы не читали, иначе бы не стали так утверждать. У людей до судов доходило. Скажу больше, проверялкиным крайне выгодно, чтобы при купле-продаже эти нарушения остались бы. Не трудно догадаться для чего. А в "бутылку лезут" (акты составляют с указанием нарушений) они тогда, когда не согласны с суммой, которую им предлагают или не предлагают вообще.

Только что, Ильдар 1979 сказал:

И все!!!! Понапишут.... 

А это для поднятия самооценки?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Iron сказал:

Подождите мы же платим за жилую площадь отопление, а кухня не входит в отапливаемую площадь, там ведь обратка стоит от зала!!!

Да хоть что там стоит и хоть на подаче, хоть на обратке. Стоит же и греет. И платим мы за всю хату. А вот балконы не входят в отапливаемую площадь, а вы её отапливаете и не оплачиваете, а значит воруете вообще-то.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кузьмич сказал:

Краткость - сестра таланта.:da: Но вам ещё есть над чем поработать и в итоге  сократить количество точек.:D

выругалась..после передумала. Тоже принесли такую хрень -письмом. Типа заключите новый договор с теплосетья, а потом мы к вам придем. У нас арка.

 

Был в этой теме маклер Сергей- нагнали:angry:

Можно было задать любой вопрос по коммунальным службам и получить четкое разъяснение о своих правах и обязанностях.Теперь буду в личку писать человеку. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Типа заключите новый договор с теплосетья, а потом мы к вам придем. У нас арка.

Вы меня в оригинале на эту тему прочтите. И один в один претворите в жизнь. Там смысл в том, что пришли с "благими" намерениями надсмотрщики-смотрители.  Точно не помню уже, но  запросили очень не скромную сумму. (не миллион, не два и не три и да курс тогда в два разе кашернее был) Точнее не запросили, а сказали, что обойдётся где-то так, но быть готовым нужно и к увеличению суммы, при чём в разы. В итоге акт написали, что 3 арки и вынесенное отопление не увидели. Ушли уставшие, прослушав часовую (понесло меня, виноват, но они сами же пришли) лекцию о ..... Засунул (после написания правильного акта, заметьте) практически силой (не брали) эквивалент 15-17 уёв. Ага, аж смешно стало.:da:

Только что, seyler сказал:

Был в этой теме маклер Сергей- нагнали:angry:

И зря. Нормальный чел. Благодаря ему (пару постов всего), и я стал подкованным во всём этом арочном вопросе.

Кстати, посты его на месте. Но народ то не читает форум (не царское это дело). В основном писатели все. ....... (точки в данном случае расценивать как и в вашем случае :da:)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Iron писал для вас! Выбор за вами платить на руку проверялкиным или сделать все по закону! (Ранее все законы были даны). Вступать в бессмысленную перепалку с кузмичем не собираюсь. Кузмич мимо проходи, не читай даже. Спасибо.

Самоценка... смешно

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Да он всегда писал и про ПКМ №194 и№197 и еще 300 имеется, я это все нашла, все прочитала, и посты его читала. Муж просто говорит, что никакие ПКМ не прокатят, не верит он, что прокатит, вынуждены будем заплатить.

И про площадь я не поняла, мы платим за отапливаемую площадь только жилую, это в договоре указано и во всех квитанциях. На кухне обратка еле тянет, на кухне всегда холодно, даже дверь закрываем зимой в зал. Хотя кухня не входит в отапливаемую площадь, а балкон со стороны кухни. И в ПКМ № 197 написано оплата с момента обнаружения.

Ссылка на комментарий
Только что, Iron сказал:

Муж просто говорит, что никакие ПКМ не прокатят, не верит он, что прокатит, вынуждены будем заплатить.

Муж правильно говорит. Постановления и всё прочее прокатит. НО заплатить придётся и там и не мало. За проект в том числе. И по времени затянется, а оно тоже деньги. И нервные клетки лишними не бывают. Да и зачем вообще вам этот гемор с узакониванием перепланировки, если можно и в вашей ситуации решить вопрос с чисто символическим расходом денег и всего за пару дней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Iron что заплатить? Мне никто никакие штрафы не выставлял! Сделают перерасчет за то время с какого сделана арка! Согл акта вашего (писал выше ). Т.е. например платили за 50 м2 жил площади после будете платить за 55 м2 и все. Никого ничего просить не надо... 

В чем смысл не верия? 

Заплатите намного меньше в кассу по закону, чем взятку кому то. Не бойтесь никого.... 

 

Изменено пользователем Ильдар 1979

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

Кузмич мимо проходи, не читай даже.

Прошёл и мимо и, в том числе, через всю эту канитель в своё время. Поэтому и советы раздаю. А читаю всё, в том числе и хрень, оттого и ..... все беды:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

Мне никто никакие штрафы не выставлял!

Можно и согласиться. Ибо это на усмотрение соответствующего чинуши.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, за последние полгода это моя вторая продаже, до этого сестре помогала продавать ее квартиру, она у меня не простая. Ходила везде я, так вот везде на ровном месте нас пытались нагреть, даже так где и быть не должно!!! Даешь на лапу приходишь в контору, а они там новое рисуют. Получается два раза платишь. 

Ссылка на комментарий

Нет по плану. Напр балкон добавили а он 5 м2. Вот и прибавят 5 м2. И все!!! Тем более дальше платить не вам, а новым хозяивам. 

Кузьмич дальше мимо проходи.

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

Сделают перерасчет за то время с какого сделана арка! Согл акта вашего (писал выше ).

Не основание это для перерасчёта. Не должностное лицо вы (заинтересованное, кстати), чтобы акт составлять. И соседи нынче умные уже пошли (даже если вы с ними лет 10 прожили бок о бок), зачем им приключений искать на причинное место. А вот по актом ТЧСЖ они уже и подписаться могу. И документ это уже будет, а не писулька ваша, которой только подтереться можно. Хотя, если начальник Иссыклимомбай друг или знакомый сильно, то проканает, почему бы и нет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

Никого ничего просить не надо... 

В чем смысл не верия? 

Вы снизойдите, пожалуйста, и уточните такой момент вы в БТИ с учётом перепланировки новый план сделали?

Только что, Ильдар 1979 сказал:

Кузьмич дальше мимо проходи.

Я понимаю вас, мои вопросы вам крайне не удобны. Но вы же вводите человека в заблуждение.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Iron да так и добавят половину балкона!! Кузмич мимо проходи! Давай до свидания....

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Только что, Ильдар 1979 сказал:

И все!!! Тем более дальше платить не вам, а новым хозяивам. 

А за прошлые 10-15 лет? А если я, как начальник теплокоммунэнерго, обижусь и подам в суд на вас, что практикуется (одна бумажка и пару тысяч сумов госпошлина) и настою на проведение независимой экспертизы, что на Сулейманова? Тогда какую песню будете петь? Или будете дальше утрерждать, что вам за БЕСПЛАТНО экспертиза подтвердит ваш бред с перепланировкой ВЧЕРА?

Только что, Ильдар 1979 сказал:

Кузмич мимо проходи! Давай до свидания....

А как насчёт ответа на мои существенные вопросы? И это .... запах как буд-то бы газа метана появился, не?:P

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Да кстате квартира приобретена 4 года назад с переделанной аркой, и копия справочки имеется. Так что будет что сказать в суде, у бывших хозяев взяточку тогда взял начальничек

Ссылка на комментарий
Только что, Iron сказал:

Вот и думаю, как добавлять то будут

Вы не сомневайтесь даже, добавят так, что мало не покажется. Поэтому не ведитесь на доводы моего оппонента и не рассчитывайте на лёгкость и простоту решения вопроса. Вы уже не той дорогой пошли, но дело поправимо. Тем более муж ваш мыслит верно. В любом случае выбор за вами. Отпишитесь потом, как у вас прошло устаканивание этого вопроса.

Только что, Iron сказал:

Да кстате квартира приобретена 4 года назад с переделанной аркой, и копия справочки имеется. Так что будет что сказать в суде, у бывших хозяев взяточку тогда взял начальничек

Справка от кого и содержание, если не секрет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...