Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@oksiniya Я вас так понимаю.... Крепитесь, дай бог, придёт "наш" покупатель. Всё будет хорошо, хоть пока и не очень в это верится)@Янгиюль Нет, дом "на земле" далекоооооо от Ташкента)

Ссылка на комментарий

Мы тоже в Сергелийском районе, на Спутнике продаем трешку уже почти год, никак продать не можем. И маклера привлекли, и банер повесили, и сами не сидим, каждый день по району объявления клеим, во все группы фейсбука торга и пр разместили, газета Частный сектор, в общем почти год будет и никак. Вроде и цена адекватная -30 просим (3\1\4 кирпич, 77 серия).

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за информацию. Поделиться хочу...Квартиру продаем не свою, очень пожилых родственников, которых дети увезли в Россию. Квартира оформлена была на меня, поскольку прописка ташкентская была. А теперь мне ее продавать...Это семейные заморочки,конечно, но продавать и свою-то квартиру тяжело, а уж вот так... И я очень переживала,что слишком дешево и что из-за этого проблемы с родичами будут. Почитала эту веточку и немного успокоилась....Хоть смогу доказать,что цена, которую дают за квартиру,адекватная и я не отдала квартиру "лишь бы кому". Там сосед по лестничной площадке для сына берет,поэтому и нужна именно наша квартира..Всем-всем спасибо,даже тем, кто мне не отвечал, но про свои проблемы написал...мы уже скоро в Ташкенте будем....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ленусик1989 сказал:

@oksiniya Я вас так понимаю.... Крепитесь, дай бог, придёт "наш" покупатель. Всё будет хорошо, хоть пока и не очень в это верится)

А что ещё остается, надеемся, только вот время бежит, нам до весны нужно будет выезжать для активации свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Alla1950 сказал:

У меня знакомый ищет квартиру в районе Чиланзара или метро Хамзы в пределах 15 тысяч, если есть у кого варианты пишите, может поможете друг другу.

За такие деньги помочь получится только вашему знакомому, но не переселенцу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Alla1950 сказал:

@Кузьмич переселенцы тоже разные бывают, я написала правду как есть, а там уже выбор людей.

А вы не могли бы уточнить у своего знакомого, может его за 10 000 двушка на метро "Хамза" тоже устроит?:P

47 минут назад, Alla1950 сказал:

У меня знакомый ищет квартиру в районе Чиланзара или метро Хамзы

Вы, просто, не указали скольки комнатную он хочет за такие деньги?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич 1-ю конечно и без ремонта соответственно. Однокомнатную можно найти и за 13-14, опять же смотря какую. Цены падают страшно, если за 9 тыс продают квартиру в галерейке (бывшее общежитие) со всеми удобствами, то нормальные однокомнатные конечно дороже, но судя по последним сводкам подруги, которая уже уехала и продала свою квартиру 1-ю на метро Хамза 2 этаж сталинка за 16500, чуть раньше чем мой знакомый объявился. И то она торговалась до последнего скажем так. У другой подруги з-я квартира прямо на метро Чиланзар-16 квартал  4 этаж 4 -го дома (тоже сталинка), состояние не шик,но ухоженная, дают максимум 28 тысяч и цены так падают,что она уже готова продать,хотя я пытаюсь ее остановиться, а сама думаю, а не зря ли я это делаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alla1950 сказал:

во внутрь зайдете квартала и увидите много сталинок:) это по обрамлению идут панельные новые дома, а внутри совсем другая картина

:lol: Номера домов (Сталинских), сестра!!! И на хамзе тоже - объявите номера пожалуйста!!! А то полжизни прожил на Хамзе- сталинских домов там не встречал. Вторую половину ташкентской жизни прожил на м. Чиланзар - тоже сталинок там не лицезрел. Заинтриговали.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Alla1950 , а вы ничего не путаете?! Так называемые "сталинки" на Чиланзаре есть только на 1 квартале, в районе 103 школы.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alla1950 сказал:

@Tyetushka во внутрь зайдете квартала и увидите много сталинок:) это по обрамлению идут панельные новые дома, а внутри совсем другая картина

Как может быть "Сталинка" на 16 квартале, если район строить стали после 1966 года, то бишь после землетрясения. Сам родился и всю жизнь прожил на 21-м квартале и район свой знаю досконально. Да и на "Хамзе" я сомневаюсь что "Сталинка есть". Вы что то путаете.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
11 час назад, Alla1950 сказал:

@Tyetushka во внутрь зайдете квартала и увидите много сталинок:) это по обрамлению идут панельные новые дома, а внутри совсем другая картина

Сталинки, иначе высокопотолочки, только на 1 квартале Чиланзара, и еще чуть-чуть в начале 2 -го квартала, вдоль улицы Гагарина. Больше их нигде нет на Чиланзаре. Вы что-то путаете, или называете другие дома так.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 о чем речь?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Вроде банки открыли конвертацию для юридических лиц от 100 тысяч $ по "чёрному" курсу, не по биржевому. Как думаете, к чему бы это? Просто удержать инвесторов? Или "лёд тронулся"?

www.uzmetronom.com/2017/07/04/muzhik_skazal__bankir_sdelal@Юрий1982

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 22:35, Cерж сказал:

:lol: Номера домов (Сталинских), сестра!!! И на хамзе тоже - объявите номера пожалуйста!!! А то полжизни прожил на Хамзе- сталинских домов там не встречал. Вторую половину ташкентской жизни прожил на м. Чиланзар - тоже сталинок там не лицезрел. Заинтриговали.

Да я после переезда в Россию стала путать сталинки и хрущевки, а дома пожалуйста на метро Чиланзар №20-23 и т.д., на Хамзе надо спросить, не помню

18 часов назад, grif7891 сказал:

Как может быть "Сталинка" на 16 квартале, если район строить стали после 1966 года, то бишь после землетрясения. Сам родился и всю жизнь прожил на 21-м квартале и район свой знаю досконально. Да и на "Хамзе" я сомневаюсь что "Сталинка есть". Вы что то путаете.

Вот это я и имела в виду, заропортавалась уже. Присматривая квартиру в России постоянно наталкиваюсь на сталинки и уже крыша поехала:)

23 часа назад, Cерж сказал:

Походу, понаехавшие не сильно разбираются где хрущ, где франция, где 77 серия- пользуйтесь, смело выдавайте свои хрущи за сталинки и т.д. в том же духе, может поможет.

Я не понаехавшая,  и уже 67 лет прожила в Ташкенте и выдавать одно за другое не хотела, причину я уже обьяснила выше, а кто-то как мог так и понял, печально что Вы на все смотрите с негативной точки зрения.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 просто посыл вашего письма так звучал, что вот цены так падают аж сталинка за 16500 ушла, причем продавец до конца еще бился за цену. а на деле это была всего лишь хрущевка. пугаете народ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мари сказал:

@Alla1950 просто посыл вашего письма так звучал, что вот цены так падают аж сталинка за 16500 ушла, причем продавец до конца еще бился за цену. а на деле это была всего лишь хрущевка. пугаете народ.

Мне кажется народ тут уже ничем не напугаешь с такими продажами

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...