Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@OlgaTashkent здравствуйте, а вы с какого района ? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите хорошего риелтора в Яккасарайском р-не, нужно срочно продать  квартиру.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ситуация в том, что мы брали задаток и сделка не состоялась по вине покупателя. Он просто пришел через пару дней и попросил вернуть задаток. Ему, естественно, никто ничего не отдал. Закон на нашей стороне, так как задаток не возвращается. Квартиру продали другим. Теперь тот кому не был возвращен задаток подал заявление в РУВД и якобы будет суд. Вот интересно, как они там все переиграют. Мы уже давно граждане РФ и плевали с высокой колокольни на это дело. Могут ли быть у нас проблемы? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

Всем привет. Ситуация в том, что мы брали задаток и сделка не состоялась по вине покупателя. Он просто пришел через пару дней и попросил вернуть задаток. Ему, естественно, никто ничего не отдал. Закон на нашей стороне, так как задаток не возвращается. Квартиру продали другим. Теперь тот кому не был возвращен задаток подал заявление в РУВД и якобы будет суд. Вот интересно, как они там все переиграют. Мы уже давно граждане РФ и плевали с высокой колокольни на это дело. Могут ли быть у нас проблемы? 

Вы сейчас где находитесь? Какой документ оформлялся при даче задатка (расписка - скажите текст расписки, предварительный договор или ничего не оформлялось)? Что он написал в заявлении в РУВД, какую претензию предъявляет? Задаток брался в долларах?  

То, что Вы граждане РФ не освобождает Вас от ответственности за нарушение законов РУз и преследования узбекскими органами. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

Мы уже давно граждане РФ и плевали с высокой колокольни на это дело. Могут ли быть у нас проблемы? 

Если Вы как положено не оформили выход из гражданства - сдали узб.паспорт в гос.органы РУз,то Вы еще являетесь гражданином РУз. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Подскажите из личного опыта какое время действительна справка-разрешение от сына на продажу квартиры в Таше? Справка есть,но в 2016 году не продали,хотим ехать снова и я сомневаюсь действительна ли справка годичной давности.

Ссылка на комментарий

СРОЧНО! Уважаемые, скажите пожалуйста, при продаже дома нужно ли согласие супруга если он не прописан в этом доме и этот дом не совместно нажитое имущество???? Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, delovoy сказал:

Закон на нашей стороне, так как задаток не возвращается

Вот статья с Гражданского кодекса РУз. Я так понимаю Вы письменно заключили соглашение, раз столь уверены в своей правоте.

 

".......

Глава 22. Обеспечение исполнения обязательств - § 6. Задаток

Гражданский кодекс Республики Узбекистан

 

Статья 311. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности, вследствие несоблюдения правила, установленного частью второй настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

 

Статья 312. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 349 настоящего Кодекса) задаток должен быть возвращен.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

...."

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Такая то, получила от такого то задаток за такое то в сумме ххх.ххх сумм. Указана крайняя дата. Число, подпись сторон. Примерно так. 

Я вообще без понятия, что он там требует, видать требует вернуть задаток, что именно он указал в заявлении никто не знает. До меня дошли слухи через знакомых, о том, что заявление в РУВД и их туда вызывали и планируют подать в суд. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, delovoy сказал:

Такая то, получила от такого то задаток за такое то в сумме ххх.ххх сумм. Указана крайняя дата. Число, подпись сторон. Примерно так. 

Я вообще без понятия, что он там требует, видать требует вернуть задаток, что именно он указал в заявлении никто не знает. До меня дошли слухи через знакомых, о том, что заявление в РУВД и их туда вызывали и планируют подать в суд. 

Возможно он в суде указал, что это не он был против покупки квартиры, а вы против продажи ему и с вас могут взять двойную сумму задатка. У вас есть доказательсва, что это он отказался от сделки? есливы не собираетесь приезжать в Узбекистан, возможно вам это ничем не грозит, а если приедете, то будут проблемы. Наша соседка полтора года назад продала 2-е квартиры, не заплатив налог на 2-ю квартиру. Да она об этом и не знала. а весной пришли с налоговой, сказали, что она должна заплатить 4-ре с лишним миллиона. Я у налоговика спросила, будут ли они в РФ отправлять какие -то доки по этому поводу, он ответил, что нет, это слишком далеко.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oksiniya сказал:

У вас есть доказательсва, что это он отказался от сделки?

 

Есть несколько человек, которые подтвердят. Вопрос в другом, у него отсутствуют доказательства, что мы отказались продавать. 

Ну я в принципе понял, благодарю. Посмотрим чем закончиться дело. Моих данных у них нет, будут судиться с воздухом. 

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский

Здравствуйте, вообще то к рувд задаток не имеет никакого отношения, это гражданские правотношения и в дальнейшем должны рассматриваться гражданским судом, но рувд может пробить владельцев квартиры ф.и.о год и место рождения и т.д даже бывших, вот интересно, что написал на вас в рувд этот человек и какой суд будет рассматривать, точнее как квалифицировали ваш "задаток", расходы на розыск должника за рубежом или за пределами РУз должен оплачивать "истец" думается ему это пояснят. 

1 час назад, delovoy сказал:

 

Есть несколько человек, которые подтвердят. Вопрос в другом, у него отсутствуют доказательства, что мы отказались продавать. 

Ну я в принципе понял, благодарю. Посмотрим чем закончиться дело. Моих данных у них нет, будут судиться с воздухом. 

Вам лучше всего оформить доверенность на представителя Ваших интересов, чтобы ознакомился с делом и так далее, лучше все знать за ранее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленусик1989 сказал:

Вот интересно, какова цена этого "сыра-бора"? Что люди не поленились затеять такое.

 

Всего то 1000$

3 часа назад, Йося Голдовский сказал:

Вам лучше всего оформить доверенность на представителя Ваших интересов, чтобы ознакомился с делом и так далее, лучше все знать за ранее.

 

Оно того не стоит, я думаю. Силы и нервы стоят дороже. Пусть катятся колбаской 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, delovoy сказал:

 

Всего то 1000$

 

 

Если Вы "0" по ошибке написАли, то да, можно сказать :"всего-то 100$")), а если сумма задатка 1000 дол.  ,то это не так уж и "всего-то". 

Не знаю как бы я поступила в таком случае на месте покупателя....но точно думаю продавцу бы не понравилось тоже.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Не знаю как бы я поступила в таком случае на месте покупателя....но точно думаю продавцу бы не понравилось тоже.

 

Вы бы наверное подумали о том, что действительно собираетесь покупать, прежде чем дать задаток? И не отказывались бы от приобретения, коль дали задаток? Никто бы ничего не отдал. Это считай подарить кому то 1000$. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, delovoy сказал:

Вы бы наверное подумали о том, что действительно собираетесь покупать, прежде чем дать задаток?

Ситуации бывают разные. 

 

3 минуты назад, delovoy сказал:

И не отказывались бы от приобретения, коль дали задаток?

1000 $ в качестве задатка не дам ни за один дворец. 

 

 Все мы тут  взрослые люди  и сами решаем как  поступить в той или иной ситуации. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, delovoy сказал:

Никто бы ничего не отдал

Не надо утверждать за всех.

 

Повторюсь: ситуации в жизни бывают разные и чисто человеческие отношения еще никто не отменял. Кстати ,Вы сами писАли, что человек пришел всего через пару дней. 

 

В 03.08.2017 в 16:51, delovoy сказал:

мы брали задаток и сделка не состоялась по вине покупателя. Он просто пришел через пару дней и попросил вернуть задаток.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский
13 часа назад, delovoy сказал:

 

Всего то 1000$

 

Оно того не стоит, я думаю. Силы и нервы стоят дороже. Пусть катятся колбаской 

Дело в том, что если рувд приняло к рассмотрению заявление, то скорее всего из заявления усматривается то ,что могут подвести под статью мошенничество, из рувд дело может поступить только в уголовный суд.

Конечно, как поступать дело лично Ваше, но настоятельно рекомендую озаботиться вопросом защиты личных интересов. РФ-это не Чили и не Панама или Австралия или США. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Виктория Тен сказал:

Повторюсь: ситуации в жизни бывают разные и чисто человеческие отношения еще никто не отменял.

 

Вы меня вытягиваете на не приятную дискуссию. Да, человеческие отношения никто не менял. Мы ждали этот задаток, так как мама проходила лечение и вуаля, задаток получили, согласились продать квартиру даже ниже по стоимости, чем планировали. В этот же и на следующий день отдали почти все деньги. Лечение, оплата квартиры и подготовка её к продаже. А покупатель пришел и начал требовать вернуть деньги! Я повторю, ТРЕБОВАТЬ. Основание? Причина? Короче, не лезьте со своими отношениями человеческими. Правовое государство, все решается по закону! 

 

11 час назад, Йося Голдовский сказал:

Дело в том, что если рувд приняло к рассмотрению заявление, то скорее всего из заявления усматривается то ,что могут подвести под статью мошенничество, из рувд дело может поступить только в уголовный суд.

 

Откуда такая информация? Гражданский суд отменял кто то? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, delovoy сказал:

 

 

11 час назад, Йося Голдовский сказал:

Дело в том, что если рувд приняло к рассмотрению заявление, то скорее всего из заявления усматривается то ,что могут подвести под статью мошенничество, из рувд дело может поступить только в уголовный суд.

Конечно, как поступать дело лично Ваше, но настоятельно рекомендую озаботиться вопросом защиты личных интересов. РФ-это не Чили и не Панама или Австралия или США. 

принять РУВД к рассмотрению можно все, что угодно, а вот гражданский кодекс РУз,  в части вопроса рассмотрения задатка гласит, что задаток при отказе покупателя от сделки не возвращается, а при отказе продавца от сделки возвращается в двойном размере. 

И еще одни ньюансик- если покупатель указал в заявлении, что отдал 1000 , к примеру, долларов, то он вобще их лишится-они попадут под конфискацию, а сделка задатка признается расторгнутой.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

принять РУВД к рассмотрению можно все, что угодно, а вот гражданский кодекс РУз,  в части вопроса рассмотрения задатка гласит, что задаток при отказе покупателя от сделки не возвращается, а при отказе продавца от сделки возвращается в двойном размере. 

И еще одни ньюансик- если покупатель указал в заявлении, что отдал 1000 , к примеру, долларов, то он вобще их лишится-они попадут под конфискацию, а сделка задатка признается расторгнутой.  

 

Уважаемый, Москаль. Я знаю. Читал ГК РУз перед взятием задатка. С моей стороны все чисто. Просто напрягают меня некоторые люди своим "человеческим отношением" 

 

Я все понимаю, дал залог и через день понял, что не нужно ему это.  Так подойди и нормально скажи об этом. Зачем пальцы гнуть: верните, я требую, не имеете право! Кто ты такой, мать твою, чтобы командовать? Это вот первый момент. Следующий заключается в том, что он приходил с супругой и они оба говорили, что все нравиться, мы берем. Перед взятием задатка, моя мать не раз говорила: Уверены? Вы дадите задаток и я его потрачу и вам ничего не верну в случае отказа. Оба покупателя гласили: да, конечно, мы точно берем! И вот мана результат.  Я типа обязан вернуть, с какой стати? Пусть катятся колбаской все те кто не читает РУз и вменяет сюда, по неведомой мне причине, человеческие отношения. 

 

Я подозреваю, что приняли заявление по той причине, что просто обязаны принять заявления от граждан. По закону, все чисто. А человеческие отношения тут не в тему. Я могу бабку перевезти через дорогу, могу дотащить сумки до остановки, но я не буду платить кому то (или отдавать, то что и мне нужно), если это не предусмотрено законодательством. 

Ссылка на комментарий

@Москаль думаю таких лохов, которые указывают в любой бумаженции именно баксы, уже не осталось. 

@delovoy а у вас было письменное соглашение или только на словах? если письменное, там всё указано а если на словах, так ваш оппонент может наговорить что угодно равно как и вы. в последнем случае его шансы что либо доказать равны нулю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...