Перейти к содержанию
pashkevi4

Продажа Квартиры И Все Что С Этим Связано

Рекомендуемые сообщения

@Gayrat Mukhamedov ну, в данном случае сложно так категорично про приоритеты говорить. С работы просто так не сорвешься, иначе есть вероятность вообще без неё остаться. Можно же через суд в дальнейшем  выписать. Просто договориться с покупателями, дать им скидку в счёт будущих судебных издержек и они выпишут по суду. А доверенность на продажу можно сделать без проблем. Мне кажется чем тратить деньги на полет и прочее с риском остаться без работы, лучше поговорить с покупателями . 

Поделиться сообщением

10 часов назад, OlgaTashkent сказал:

@Gayrat Mukhamedov ну, в данном случае сложно так категорично про приоритеты говорить. С работы просто так не сорвешься, иначе есть вероятность вообще без неё остаться. Можно же через суд в дальнейшем  выписать. Просто договориться с покупателями, дать им скидку в счёт будущих судебных издержек и они выпишут по суду. А доверенность на продажу можно сделать без проблем. Мне кажется чем тратить деньги на полет и прочее с риском остаться без работы, лучше поговорить с покупателями . 

Решайте сами - для меня поговорить с работодателями гораздо легче, чем дело доводить до суда. Я не знаю Ваши условия на работе, потому не стану говорить категорично. Если у Вас реальные проблемы взять отгул или больничный на один день, договаривайтесь с клиентами. Риск "остаться без работы" я обсуждать не могу - я не знаю условий Вашей работы. Но лично моё мнение - если Вы решили менять место жительства так кардинально, и если работа Вам в этом ставит препоны - может быть ну такую работу на три буквы? Всё равно же уедете...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

.....Я не знаю Ваши условия на работе, потому не стану говорить категорично. Если у Вас реальные проблемы взять отгул или больничный на один день, договаривайтесь с клиентами. Риск "остаться без работы" я обсуждать не могу - я не знаю условий Вашей работы. Но лично моё мнение - если Вы решили менять место жительства так кардинально, и если работа Вам в этом ставит препоны - может быть ну такую работу на три буквы? Всё равно же уедете...

А если предположить, что человек, как пишет в подписи ,уже живет в Казани? Бросить работу и месяц потратить на выписку на ПМЖ, один выигрыш от которой - плюшки в виде пары-тройки сотен баксов пенсионных накоплений, которых лишь хватит на билет? И то при условии, что они платились- далеко не все работодатели работают "в белую" 

И еще надо все-таки принять во внимание, одним днем на такую выписку не обойтись плюс еще пару дней на продажу квартиры

2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

для меня поговорить с работодателями гораздо легче, чем дело доводить до суда

А в чем проблема? Я, например, так и поступил- бросать работу в РФ не собираюсь, соответственно, сидеть месяц в Ташкенте в ожидании выписки возможности нет,  продавал квартиру в отпуске. договорился с покупателем, выяснил у адвокатов судебные издержки и оставил покупателю эту сумму. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Решайте сами - для меня поговорить с работодателями гораздо легче, чем дело доводить до суда. Я не знаю Ваши условия на работе, потому не стану говорить категорично. Если у Вас реальные проблемы взять отгул или больничный на один день, договаривайтесь с клиентами. Риск "остаться без работы" я обсуждать не могу - я не знаю условий Вашей работы. Но лично моё мнение - если Вы решили менять место жительства так кардинально, и если работа Вам в этом ставит препоны - может быть ну такую работу на три буквы? Всё равно же уедете...

Гайрат, а я поняла, что люди уже работают в России) поэтому одним днём не управятся

Поделиться сообщением

Виктория Тен    952 Обратиться по имени
Виктория Тен
10 минут назад, тп78 сказал:

Гайрат, а я поняла, что люди уже работают в России) поэтому одним днём не управятся

Я тоже так поняла)). Если еще не на ПМЖ в РФ (работа там), то проблемы со сроками - самое малое ,что обычно волнует. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, тп78 сказал:

Всем приношу свои извинения за свою невнимательность. Сужу со своей колокольни :mol:

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 08:20, Gayrat Mukhamedov сказал:

Выписаться — нет. Найдите время: этот вопрос более важный, определитесь с приоритетами.

Тааак, прочитав переписку правильно ли я поняла, что если  я передам паспорт через мужа и он там начнет процес выписки без меня, а я потом приеду только на неделю чтобы проставили стикер (паспорт отправит через DHL). Такая схема пройдет? Или ни у кого не было опыта выписки не 21 день а на все про все неделя? (конечно не за бесплатно) А по суду если просить покупателей сильно муторное дело? Сколько раз надо в суд ходить?

Поделиться сообщением

@Timona а , если Вы передадите паспорт через мужа, то каким образом Вы потом зайдёте в Уз и будете оформлять продажу по Уз паспорту? Да у нас там в Таше вопрос с судом решается гораздо проще и легче, чем в РФ . 

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 08:43, Timona сказал:

Такая схема пройдет?

По идее нет, так как требуют личного обращения. Нужно, чтобы ктото сходил в ОВВиГ и пообщался с  конкретным уполномоченным сотрудником, можно ли сдать анкету без личного присутствия.

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 08:43, Timona сказал:

Тааак, прочитав переписку правильно ли я поняла, что если  я передам паспорт через мужа и он там начнет процес выписки без меня, а я потом приеду только на неделю чтобы проставили стикер (паспорт отправит через DHL). Такая схема пройдет? Или ни у кого не было опыта выписки не 21 день а на все про все неделя? (конечно не за бесплатно) А по суду если просить покупателей сильно муторное дело? Сколько раз надо в суд ходить?

Не знаю по поводу 21 дня. Мама несколько дней назад ходила узнавала на перевыписку 5 дней на ПМЖ 15 дней. и список документов дали собрать на выписку на ПМЖ.

238229255_205841_6456657794599549148.jpg

Поделиться сообщением

возможно...вот поеду скоро... посмотрим что там по факту получится.Хочу договорится чтобы выписали быстрее, не знаю получится ли...:leme:

Поделиться сообщением

Пища для размышлений продающим жилье:

Цитата

Согласно Госпрограмме-2018, граждане, не имеющие постоянную прописку в Ташкенте и Ташкентской области, смогут приобретать недвижимость на вторичном рынке.

https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/22/propiska/

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти