Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Валерий.М сказал:

Мдэ,всегда думал что в Таджикистане недвижимость стоит копейки,т.к. там нищета.Таким ценам на недвижимость в Ташкенте,Душанбинцы обхохочутся :(

 

Зовите их жить в Ташкенте)) пусть скупают нашу недвижимость)

Ссылка на комментарий

Помогите советом, сестра продает квартиру и она переживает как правильно так сказать забрать деньги, чтобы ее не кинули. Где лучше деньги взять в банке и сразу отправить золотой короной или у нотариуса, а вдруг по дороге от нотариуса нападут и украдут деньги

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alla1950 сказал:

Помогите советом, сестра продает квартиру и она переживает как правильно так сказать забрать деньги, чтобы ее не кинули. Где лучше деньги взять в банке и сразу отправить золотой короной или у нотариуса, а вдруг по дороге от нотариуса нападут и украдут деньги

Мы договаривались с покупателями о том что продавец открывает валютный счёт (по моему в Капитал банке) и после едет с покупателем к нотариусу. Я с доверенным лицом покупателя у которого на руках уе, остаюсь в банке. Нотариус проверяет документы и спрашивает получил ли покупатель деньги? Продавец и покупатель созваниваются с нами и доверенный чел вносит уе в кассу на имя продавца (помню что пару купюр кассир забраковала,поэтому просите продавца взять денег с запасом на этот случай). Кассир их тут же проверяет и вносит на счёт. После я дал по телефону добро продавцу и он подписал доки. На следующий день , (а можно и позже пусть лежат себе в банке) часть отправили в РФ переводом и часть со справкой из банка провезли сами. За проверку и хранение уе в банке не платили. И по факту уе в руки не брали так что красть и кидать было не на что. Таков был наш вариант!

 Зайдите в любое отделение Капитал банка и проконсультируйтесь, думаю что данная процедура для них не в новинку.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

 

Главное проверить деньги на подлинность, разные потертости и печати на купюрах - сразу замена! Т.к. при отправке в рф банк смотрит через " лупу"... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@scarlett ой я не написала, три комнаты. Две смежные, одна отдельно. Думала ждала,да и продала, какой-то ее родственник из банка сказал, что цены еще ниже упадут и надо продавать. Я конечно была против,потому что в том году за такую же квартиру давали 36-37 тыс, но она говорит,что надо покупать в России квартиру пока там упали цены и хот что-то можно купить за такие деньги. Кто знает как делать правильно -никто, так что это чисто везение наверное.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

Т.к. при отправке в рф банк смотрит через " лупу"... 

Посиневшую з.....:da:

В 20.08.2017 в 23:26, Alla1950 сказал:

а вдруг по дороге от нотариуса нападут и украдут деньги

Здесь надо быть психологом и действовать по обстановке. А главное - не одной, а с друзьями-помощниками. Как вариант, покупателю скажите, что деньги сразу вместе с ним будете отправлять той же "золотой короной". Вы оформляете доки, а он вносит их в кассу. Если станет рассказывать, что ему это не нравится, то это уже повод насторожиться.

12 часа назад, Alla1950 сказал:

но она говорит,что надо покупать в России квартиру пока там упали цены

Про первичку я бы так не сказал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Есть покупатель на 1 или 2 ком. квартиру. Район- Госпитальный, м. Ойбек, посольство Кореи, бывший маг. "Океан" или по улице Ш. Руставели до Фрунзенского торгового центра. Прошу писать в личку.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто продал квартиру после 1июля этого года,подскажите количество собираемых документов уменьшилось?  Обещали же,что с 01.07.17. нотариусы будет все необходимые им данные получать с какой то мифической базы данных и нам ,продавцам, останется только сидеть и ждать результата.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Стрелец сказал:

Добрый день! Кто продал квартиру после 1июля этого года,подскажите количество собираемых документов уменьшилось?  Обещали же,что с 01.07.17. нотариусы будет все необходимые им данные получать с какой то мифической базы данных и нам ,продавцам, останется только сидеть и ждать результата.

 

Ничего не уменьшилось  (что ожидаемо). Нотариусов даже поотправляли на обучение работе с системой. Но у половины тех, кто должен "вываливать" данные в систему, нет технических ресурсов для этого действия и порядка в данных тоже нет. 

Ссылка на комментарий

@Стрелец В Коканде ушла из списка документов, требуемых нотариусом, одна бумажка-об отсутствии запрета на продажу. Брали списки в сентябре прошлого года и в августе этого. Видимо это они сами проверяли. А насчёт коммуналки, что нет долгов, уж лучше самим побегать и "на месте" решить проблемы до сделки, а то выплывет чего из базы, потом не докажешь, что ты "не верблюд", а время уже уйдёт, да и покупатель может передумать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  А как можно переоформить квартиру на себя по дарственной без моего присутствия? Дело в том что я нахожусь заграницей поехать немогу...хозяин квартиры россиянин а квартира в Ташкенте.и я один в ней прописан?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Помогите - нужен шустрый риелтер, работающий в Мирзо-Улугбекском районе (Ялангач, бывшая Высоковольтная). Квартиру надо выставить на продажу, живем в другом месте, наши риелтеры не знают район. Заранее благодарю.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 17:22, Salavat68 сказал:

Здравствуйте!  А как можно переоформить квартиру на себя по дарственной без моего присутствия? Дело в том что я нахожусь заграницей поехать немогу...хозяин квартиры россиянин а квартира в Ташкенте.и я один в ней прописан?

Ни что не понятно ,что вы написали

Опишите последовательно и подробно ,если хотите хоть какой то ответ получить.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...