Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Соотечественников Начала Действовать В Свердловской Области


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году региональным правительством Свердловской области было принято постановление «О проекте Программы по содействию добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, которые проживают за рубежом, на 2007-12 годы». Документ, к сожалению, долгие годы существовал лишь в стадии проекта.

Лишь в конце прошлого года Управление Федеральной миграционной службы регионаполучило 200 анкет от граждан, которые решили принять участие в программе переселения соотечественников, сообщает ресурс "ГлобалЕбург.ру".

На Среднем Урале уже на протяжении нескольких лет наблюдается нехватка квалифицированных рабочих, в т. ч., в крупных промышленных городах. Летом прошлого года региональное правительство приняло новое постановление, которое одобряло уже не проект, а саму программу.

Соотечественники, приглашенные уральцами, откликнулись незамедлительно. К середине декабря Департамент по труду и занятости населения одобрил переселение 137 участников программы и 150 членов их семей. Прибывающие соотечественники имеют специальности педагогов, медицинских работников, водителей автотранспорта и др. Эти профессии очень востребованы в регионе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...