Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anastasiya

Подача На Рвп В Калининграде

1 790 сообщений в этой теме

а Вашем случае все правки из всех диспансеров Калининграда прикрепили и не послали

Я думаю, они сами сейчас отправляют на заверение наши справки.

А вообще я заметила что не получается пройти по натоптанной дорожке. У каждого переселенца при сдаче документов вылезают свои правила) Например мой муж с дочками сдавали на гражданство всего на неделю позже вашей семьи и тому же самому инспектору. И куча несовпадений - автобиографию не надо, папки с конвертами тоже не понадобились, заверенною копию свидетельств на каждого.

Я вообще подумала, может они, там собираются раз в недельку и чуток меняют правила, дабы каждый переселенец прочувствовал этот путь на себе?)

Поделиться сообщением

Я думаю, они сами сейчас отправляют на заверение наши справки.

А вообще я заметила что не получается пройти по натоптанной дорожке....

дааа, ну как так? Я грешила на то, что сотрудник другой, поэтому у нее свой взгяд на заполнение анкеты, а оказывается требования меняются не только от этого. Ладно, главное принимают в итоге.

Поделиться сообщением

мы с Nataly тоже не заверяли справки. Сдаем все документы вместе.

Поделиться сообщением

,Сдал сегодня на РВП в Багратионовске, не ездил в Багратионовскую больницу, приняв все докуметы, мед. справки инспектор положил в отдельную папку "Минздрав"

Поделиться сообщением

Хоть что-то во благо переселенца, хоть на этом этапе делать меньше телодвижений! Я только "за"!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересно а почему никто не пишет о справке об отсутствии судимости или ее никто не требует?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересно а почему никто не пишет о справке об отсутствии судимости или ее никто не требует?

Потому что справка не нужна, посмотрите на сайте fms39, там есть перечень документов для подачи на РВП.

Поделиться сообщением

Если вы подаете на РВП в Калининграде, они сами делают запрос в Ташкент.

Поделиться сообщением

в перечне документов она есть только для визовых стран.

Поделиться сообщением

Расскажу как получить справки с тубдиспансера для детей (до 14 лет).

Детское отделение находится в этом же здании на 3 этаже, вход в него справа от взрослого.

Приходите с 09:00 до 14:00 в будний день, кроме четверга, идете в регистратуру (при себе иметь регистрацию, анкеты со страны исхода с листом прививок и лист-исследования всех взрослых членов семьи). После в регистратуре Вам выписывают анкеты и направления к врачу для осмотра. Очередь можете занимать в любой кабинет 47, 49 и 50 там где меньше народу - это для тех кто зарегистрирован в Багратионовске, те кто в городе, занимайте очередь в кабинеты (47,49,50), но уже по району в котором зарегистрировались. После осмотра врач отправляет в 59 кабинет, где и делается манта. Манту детям до 1 года не делают, выдают справку сразу.

В следующий раз Вам нужно будет придти, через 72 часа, опять занимаете очередь в тот кабинет, где были в первый день. Потом идете в регистратуру берете направления (нужна регистрация), после идете в 61 кабинет к медсестре за Вашими анкетами, медсестра их находит и сама заносит врачу в тот кабинет в который Вы заняли очередь. Врач осматривает манту, измеряет её размер и если всё в порядке выписывает справку для РВП и заключение, что Вы получили прививку (это заключение год действительно и для садика и для школы).

Поделиться сообщением

Мне вдвоем с сыном мед справки обошлись больше 3500 тысяч и плюс 2000 госпошлина за рвп. плюс расходы на шнурки(!) 25 рублей кажется и 2 папки скоросшиватели по 10 рублей каждая, деньги на такси/автобус/троллейбус - рублей 500 и кучу нервов ))

Поделиться сообщением

Теперь буду в этой теме зависать )) подскажите кто знает, пожалуйста, в заявлении на рвп есть пункт прописка в стране исхода, а если я в кз нигде не прописана, то, что делать, что писать? Квартиру продали и сразу в Калининград уехали, прописываться нигде не стала

Поделиться сообщением

@lisalisic,

Я писала место где проживала, а потом мне сказали приписать, что муж, дети и т.д. проживают в Калининграде по адресу......  Вы уже прилетели назад? Как в Алмате? 

Поделиться сообщением

Теперь буду в этой теме зависать ))
Поздравляю вас с получением свидетельства! :D  

Поделиться сообщением

@Наталья74 спасибо, а то я думала уже все, кирдык )) да, прилетели, на полтора суток слетали, тяжело, конечно, в Алматы холодно, пасмурно, снег )) и ужасный воздух! Это так стало заметно! @Mystery, спасибо! Скорее бы уже вам положительного ответа! Книжечку заветну в руки взяла и на душе легче стало ))))

Поделиться сообщением

@lisalisic,

Поздравляю с получением свидетельства, теперь смело можете давигаться дальше. А я честно говоря, очень скучаю по Алмате. 

Поделиться сообщением

@Наталья74,спасибо, вы, наверное, родились в Алматы? Мы только 3 года там прожили, сами из павлодара )) но я для себя уже давно решила, что у моего ребенка нет будущего в кз, на наш век с мужем хватило бы и возможностей, и связей и тд, а вот для наших детей -нет. Поэтому скучаем только по родителям, а по кз почему то нет. Я, кстати, не пишу отзывы о Калининграде, потому что не всё так радужно, как я представляла, но чем дольше здесь находимся, тем больше нахожу плюсов )) может и созрею на объективный отзыв ))

Поделиться сообщением

Mystery, спасибо! Скорее бы уже вам положительного ответа! Книжечку заветну в руки взяла и на душе легче стало ))))

Спасибо! Сами уже устали от ожидания!

Я, кстати, не пишу отзывы о Калининграде, потому что не всё так радужно, как я представляла, но чем дольше здесь находимся, тем больше нахожу плюсов )) может и созрею на объективный отзыв ))

Мне кажется, что всем нам очень нужны не только позитивные и радужные отзывы, но и минусы, чтобы морально к ним подготовиться! :) Так что пишите, мы будем только рады!

Поделиться сообщением

@lisalisic,

Да нет, родилась и жила я в Ташкенте, но последние 10 лет прожила в Алматы, но как-то за это время стал он мне родным. Согласна что не все так радужно, как представляли, очень многих вещей по мелочам, не хватает, но в Алмате мне климат совершенно не подходил, так что будем пускать корни и приживаться тут.

Поделиться сообщением

@lisalisic, @Наталья74,  согласна с @Mystery, пишите, что вам не по душе, у всех, конечно, свои "бзыки", но тем не менее, интересно послушать ВСЕХ)))))))) Потом переедем и тоже будем тут отписываться, так, что ждем-с ваших рассказов!)))

Поделиться сообщением

@yulis,@Mystery, ок, с рвп разберусь, и напишу обо всем по порядку, хотя уже сейчас многое, что по началу казалось каким то страшным, сейчас рассматриваю больше как "бзык", как выразилась @yulis )) ко всему привыкаешь, и Калининград замечательный город ))

Поделиться сообщением

Очень интересно читать не только положительные отзывы о Калининграде, не всем всё нравится, наоборот нужно писать всё - и положительное и отрицательное. Это бесценный опыт. Мы ехали сюда, можно сказать, вслепую, а так те, кто только задумывается переслиться в Калининград упрочатся в правильности своего выбора, а кто-то наоборот, передумает. И еще, дамы, это ветка про РВП, для душевных разговоров идемте сюда: http://back2russia.net/index.php/topic/93-pereselenie-po-programme-v-kaliningrad/page-192

Поделиться сообщением

Как уже писала в другой теме, на СПИД сдали без очереди, не было ни одного человека по программе, принимают с 14.00, муж съездил утром записался, в 14.00 сдали, в четверг анализ -во вторник результат. Сегодня утром поехали в кожвен, за 5 минут получили справки, потом решили зайти в наркологический, хотя по памяткам, они принимают с 14.00. Но мы подошли к 10.00 в регистратуру, нам выдали направления, ребенку сразу выдали справку, а нам с мужем пришлось сдать анализ, результат мгновенно, сразу выдали справки. Потом заехали в тубдиспансер, взяли направление, прием с 14.00, результат сразу сказали будет.

Поделиться сообщением

lisalisic, могу сделать вывод, что ехать нужно не летом, а ближе к зиме. И в ФМС практически никого нет на регистрацию, и в Багратионовске ветер гуляет по коридорам, и в поликлиниках пусто.

Форумчане и гости форума,  мотайте на ус!

Поделиться сообщением

@semzenis,

Это-то да, хорошо, не спорю, мы все дела сделали за пару дней, волнует теперь другое - нам в январе ехать в Багратионовск, а как раз время когда будут квоты на РВП, представляю сколько народу будет!!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас