Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@Konstantin999 подскажите,где остановка маршрутки в Багратионовск? Если вас не затруднит дайте совет первых важных трёх-пяти шагов. Купил билеты на воскресенье. В понедельник первым делом к 9 утра еду на Советскую, 13. Беру анкету и разрешение на регистрацию в Багратионовске и становлюсь на миграционный учёт. Потом иду и перевожу доки, нотариально заверяю. Во вторник выезжаю в Багратионовск, сдаю доки. Затем в среду собираю мед.справки. Доношу их. Что забыл, не учёл? Спасибо.

 

Кто может подсказать, дополнить, всем большой рахмет!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, kzman сказал:

@Konstantin999 подскажите,где остановка маршрутки в Багратионовск? Если вас не затруднит дайте совет первых важных трёх-пяти шагов. Купил билеты на воскресенье. В понедельник первым делом к 9 утра еду на Советскую, 13. Беру анкету и разрешение на регистрацию в Багратионовске и становлюсь на миграционный учёт. Потом иду и перевожу доки, нотариально заверяю. Во вторник выезжаю в Багратионовск, сдаю доки. Затем в среду собираю мед.справки. Доношу их. Что забыл, не учёл? Спасибо.

 

Кто может подсказать, дополнить, всем большой рахмет!

Сначала самым первым делом идете и делаете перевод паспорта с заверением (без перевода ничего не получится, перевод с заверением можно заказать прям в том же здании на Советском 13, на 3м этаже, делают один день, там же можно сделать ксерокопии, ксерокопию паспорта надо делать не с пропиской как в Таше, а первый лист и потом лист со штампом о въезде в РФ), потом на Советскую 13 (при себе иметь паспорт+ копия простая+перевод с заверением, свидетельство переселенца+ копия, миграционку+ копия, и посадочный талон + копия ) там становитесь на учет и заполняете анкету, ВАЖНО: не забываете ставить в анкету печать там же в соседнем кабинете. После этого вам дадут листок со списком доков которые нужны для поездки в Баграт на регистрацию. Затем едите в Баграт и делаете регистрацию, ВАЖНО: в Баграте вас попросят внести дополнительную информацию в анкеты, возьмите с собой ручку и заполняйте очень аккуратно так как одна ошибка и придется ехать назад и заново делать анкету. С собой обязательно везде иметь миграционку и (как получите) регистрационный талон, их вообще все всегда спрашивают, даже когда мед справки собираете.

Ехать в Баграт удобно с Южного вокзала, оттуда идут маршрутки и автобусы. До южного добраться вообще нет проблем практически с любого места в городе. В Баграт на регистрацию принимают во вторник (9.00 - 17.00) среду (9.00 - 13.45) и пятницу (9.00 - 16.45). Если маршрутка не довезет до самого ФМС то там без проблем можно дойти пешком за 5 - 10 минут от конечки в Баграте. Просто спросите дорогу вам подскажут. 

По справкам в принципе нет смысла доносить их потом, все справки делаются максимум за 5 дней, можно их собрать а потом ехать и сдавать на РВП.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Konstantin999 сказал:

посадочный талон + копия

Посадочный талон в самолёт?

37 минут назад, Konstantin999 сказал:

регистрационный талон

где можно получить?

39 минут назад, Konstantin999 сказал:

заполняете анкету

бланк заявления на РВП и анкета это один и тот же документ?

 

Огромное СПАСИБО! Справку о судимости спрашивали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konstantin999 сказал:

Сначала самым первым делом идете и делаете перевод паспорта с заверением (без перевода ничего не получится, перевод с заверением можно заказать прям в том же здании на Советском 13, на 3м этаже, делают один день, там же можно сделать ксерокопии, ксерокопию паспорта надо делать не с пропиской как в Таше, а первый лист и потом лист со штампом о въезде в РФ),

Зачем столько сложностей? Перевод можно с собой привезти из страны исхода, тем более, если люди собираются сдавать документы в Багратионовске? Потом те листы, где есть печать о пересечении границы и прочие отметки, полученные в РФ, ксерокопируете и прикладываете к готовому переводу из стары исхода (не расшивать перевод, а просто скрепочкой прикрепить!) 

Мы когда перевод делали у Сайфуллы в Ташкенте, он мне на переводе написал еще "штампы пересечения границы", я ему говорю: "штампов же нет", а он: "ну  будут же, Вам для РФ перевод нужен же!". Все предусмотрено )))) 

Так что этот момент тоже уточняйте у переводчиков.

5 часов назад, kzman сказал:

В понедельник первым делом к 9 утра еду на Советскую, 13

Да, но исправлю, Советский проспект, вдруг Вы будете ул.Советскую спрашивать, а такой улицы нет в Калининграде)))

 

5 часов назад, kzman сказал:

Беру анкету и разрешение на регистрацию в Багратионовске и становлюсь на миграционный учёт.

Да

5 часов назад, kzman сказал:

Потом иду и перевожу доки, нотариально заверяю

Сделайте все в стране исхода, выйдет и дешевле и по времени быстрее. Посчитайте сколько чего Вам понадобится на всех этапах и сразу закажите у переводчика.

5 часов назад, kzman сказал:

Во вторник выезжаю в Багратионовск, сдаю доки. Затем в среду собираю мед.справки. Доношу их.

да, все правильно.

Ссылка на комментарий

@semzenis просто перевести или и заверить? Если и заверить, то наше нотариальное заверение пройдёт? Просто думаю, одно дело когда сдать в стране исхода, другое в регионе. Вы сами так делали?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!! Только что супруга одну вещь выдала! Мне в ВГ дали запечатанный бумажный пакет на имя начальника УФМС! В нём я так понимаю лежат мои переведённые и заверенные доки, которые я сдавал на участие в программе. Нужно ли мне переводить, заверять что либо, если в нём все доки лежат?? Где отдать этот пакет? Или я ошибаюсь, что там доки? Плизззззз, кто в курсе?

Ссылка на комментарий

@kzman этот пакет в архив сдвется, а вы переводите по новой. пакет вскрывать нельзя

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 @MrAppella@Iceheart

@Milena_33

Извините, можно вопрос, сижу у нашего нотариуса, говорит, что в регионе теперь требование переводить все печати и штампы в паспорте. Т.е. даже печать въезда-выезда, например в Турцию. Актуально это? И ещё, нужно ли нотариально заверять заполненные страницы свидетельства?  Достаточно ли копии?  У меня свидетельство о рождении СССР. Верно понимаю, что перевод не нужен?  Только заверить страницы? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kzman сказал:

@Milena_33 @MrAppella@Iceheart

@Milena_33

Извините, можно вопрос, сижу у нашего нотариуса, говорит, что в регионе теперь требование переводить все печати и штампы в паспорте. Т.е. даже печать въезда-выезда, например в Турцию. Актуально это? И ещё, нужно ли нотариально заверять заполненные страницы свидетельства?  Достаточно ли копии?  У меня свидетельство о рождении СССР. Верно понимаю, что перевод не нужен?  Только заверить страницы? 

Интересно , мы когда переводили , печативъезда-выезда не переводили , была визу в германию ее переводили

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Короче, решил не рисковать. Буду делать в Калининграде. В Казахстанской ветке, говорят делать всё надо в регионе. Платить два раза не охота, лучше пеоеплатить, но раз. 

Скажите, если еду один, заявитель, свидетельство о рождении детей нужно? Переводить его? 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 00:52, Milena_33 сказал:

@KLDforever могут заставить пересдать медицину и пока штамп поставят с месяц уйдет. у меняя знакомая с готовым рвп приехала 23 дня назад и только вчера сдала на гражданство. при этом им одобрили медицину из кз

а мне уже кто-то успел сказать что пересдавать будете все заново! бред какой то! кого слушать уже не знаю

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, KLDforever сказал:

а мне уже кто-то успел сказать что пересдавать будете все заново! бред какой то! кого слушать уже не знаю

на деле все гораздо проще чем кажется на форуме,  я когда форум начитался так вообще думал зачем я туда еду, а на деле все эти справки, регистрации и РВП все это проще простого, просто надо по очереди делать начиная с Советского 13 и все, в каждой последующей инстанции дают листок с требованиями для следующего шага, все объясняют и рассказывают, так что вообще тут волноваться не о чем. Здесь не Уз, все в сто раз проще и удобнее.

Здесь все на форуме многие парятся по поводу того что будут переплаты за переводы и т.п. но реально если подумать то максиму что вы потратите если все сделаете здесь это 100 баксов ЗА ВСЕ вплоть до проставления рвп и 60 баксов на паспорт, даже при самых жестких раскладах 200 баксов на все! разве оно стоит того чтобы переживать. Ведь просто авиабилет будет стоить вам дороже чем все оформление.

А по пересдачи мед., то со мной делали регистрацию два парня из Уз, они сделали рвп в УЗе и они пересдавали мед.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Konstantin999 сказал:

на деле все гораздо проще чем кажется на форуме,  я когда форум начитался так вообще думал зачем я туда еду, а на деле все эти справки, регистрации и РВП все это проще простого, просто надо по очереди делать начиная с Советского 13 и все, в каждой последующей инстанции дают листок с требованиями для следующего шага, все объясняют и рассказывают, так что вообще тут волноваться не о чем. Здесь не Уз, все в сто раз проще и удобнее.

Здесь все на форуме многие парятся по поводу того что будут переплаты за переводы и т.п. но реально если подумать то максиму что вы потратите если все сделаете здесь это 100 баксов ЗА ВСЕ вплоть до проставления рвп и 60 баксов на паспорт, даже при самых жестких раскладах 200 баксов на все! разве оно стоит того чтобы переживать. Ведь просто авиабилет будет стоить вам дороже чем все оформление.

А по пересдачи мед., то со мной делали регистрацию два парня из Уз, они сделали рвп в УЗе и они пересдавали мед.

Так все таки делать в Кёниге РВП? 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Konstantin999 тут 100$, там 100$... И в итоге набегает круглая сумма.

А если большая семья так вообще.

А еще время, которое еще дороже стоит.

У нас на всех этапах приняли узб. переводы. Те штампы, что появлялись в России просто докладывали.

Но каждый выбирает для себя конечно)

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, etel2002 сказал:

@Konstantin999 тут 100$, там 100$... И в итоге набегает круглая сумма.

А если большая семья так вообще.

А еще время, которое еще дороже стоит.

У нас на всех этапах приняли узб. переводы. Те штампы, что появлялись в России просто докладывали.

Но каждый выбирает для себя конечно)

родители гр РФ, им РВП не надо, я с братом т.е. нас двое, и  + мы, ЛБГ, и где быстрей или лучше подавать на РВП?

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@KLDforever Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы же, судя по Вашей подписи уже подали документы на РВП в Ташкенте? или только записались?

Мы подавали на Рвп в Ташкенте, потом здесь перездавали только наркологию, те кто приехал позже уже пересдавали всю медицину.

При подаче в Ташкенте, все же сокращается время ожидания в регионе.

Если Вам не надо платить зп съем квартиры в Калининграде и есть работа, то можно и в Калининграде подать.

 

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий

@etel2002 не подавал пока

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@etel2002 добрый день)

подскажите, пожалуйста как проходил ваш этап проставдения рвп? я тоже сдала на рвп в Ташкенте. Я имею в виду , что в какой момент меняется алгоритм, описанный в первом посте этой ветки . 1) на проспект Советский ,13- постановка на миграц. учет; 2) в Баграт - врем.регистрация; 3) на Фрунзе,6- узнать про судьбу своего рвп? там они мне скажут, что мне надо пересдавать  медицину? и я пойду получать справки с которыми опять к ним на Фрунзе,6  пойду?

подскажите, пожалуйста! 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@IYulia Все правильно. Приезжаете и первым делом на Советский проспект 13. Потом в Багратионовске делаете регистрацию. Потом на Фрунзе 6 узнаете судьбу своего рвп и надо ли Вам пересдавать медицину. Если нет, то сдаете дактилоскопию, а потом и паспорт на штамп. Если надо, то переходите на этап пересдачи мед акта. 

Ссылка на комментарий

@Iceheart спасибо Вам большое!:) как вы думаете, если поеду в декабре, успею все сдать до праздников? Или подождать середины января?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@IYulia не могу сказать... сейчас многое поменялось с тех пор, как я сдавала. Говорят, что в последнее время не надо пересдавать анализы... это значительно сокращает затраты (и временные, и материальные). Но так ли это для всех, я не знаю. По идее 2-3 недель должно быть достаточно. При условии, что очереди будут позволять все сдавать в тот же день.

Ссылка на комментарий

@IYulia без пересдачи медицины у знакомой 22 дня ушло до подачи на гражданство, но смею заметить что в прошлом году с 25 декабря кажется уже в фмс доки не принимали до окончания январских праздников. уверенна в этом году будет так же

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33    @Iceheart  Так так, спасибо вам за информацию! Значит буду ориентироваться на январь!:) 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@IYulia это вы только неделю как подали на рвп и уже хотели в декабре приехать за штампом? у нас в кз до 6 месяцев ждали люди  готовность

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...