Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@lisalisic,

Странно, поменялись правила.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Мои сегодня утром позвонили в Багратионовск, им сказали, что можно приезжать хоть сегодня. Съездили до обеда и отдали паспорта на печать РВП. В пятницу можно забирать. А мы в декабре на целую неделю паспорта отдавали.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

В фмс центрального района только по средам с 17 до 18.00

А после штампа рвп, нужно проставить регистрацию по месту жительства? Там вроде тоже какие нюансы есть? Если в своем жилье регистрироваться. Помню, что читала где-то, а где уже не помню ))

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В пятницу( 20 февраля) сын с супругой поехали в Багратионовск за паспортом с печатью РВП ( напомню, сдали во вторник) с раннего утра, к открытию. Потом поехали в ФМС Московского района и сразу зарегистрировались ( квартира у них своя, долевое на обоих). Пакет документов был готов. Оттуда поехали в Росгосстрах и сделали медполис, оттуда в центр одного окна на площади - встали на очередь в садик. К часу дня уже были свободны! Ребёнка с собой не возили, его "предоставлять" нигде не нужно). 

Резюме: не ленитесь, собирайте информацию заранее и имейте при себе все нужные в ту или иную инстанцию( которую планируете посетить) документы и копии. И тогда все решается очень быстро. Ни своё время не тратите, ни чужое. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста подскажите есть ли смысл здавать документы на РВП по месту проживания (г. Ташкент)? Насколько понимаю в любом случае надо будет на территории РФ здавать те же анализы, не получится ли так что я дважды сделаю одно и тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@loga, Смотря в какой регион вы едите. Те кто переезжает в Калининград,на РВП сдают там. Это связанно с тем ,что сдавая доки в Таше ,людям приходит отказ.

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Кто недавно собирал справки на РВП? У меня к Вам вопрос. Во сколько обошлось хотя бы ориентировочно по деньгам весь пакет документов + гос пошлины на 1 человека?

Спасибо.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz,для переселенцев со свидетельством участника госпрограммы вся медкомиссия БЕСПЛАТНО!!! Едрёнапасатижа, читайте, пожалуйста ! Всё написано десятки раз! 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, десятки раз написано, а все равно то там, то сям всплывает, что кто-то что-то да платил, а потом это компенсировалось или еще чего-то.

Спасибо за ответ. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, десятки раз написано, а все равно то там, то сям всплывает, что кто-то что-то да платил, а потом это компенсировалось или еще чего-то.

Спасибо за ответ.

Вся медкомиссия для переселенцев бесплатная, платите госпошлину за РВП 1600 за человека, включая детей, перевод паспорта ориентировочно 750 рублей и нотариально заверенные копии документов около 50 рублей за лист, вот и считайте сами. Компенсируют только госпошлину.
Ссылка на комментарий

Мы проходили комиссию буквально две недели назад, описала все 14 февраля! Инфа свежая , прошли за два дня , все бесплатно!!! Читайте и не паникуйте !!!!!

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@oks882, вы можете написать в раздел Вопросов на сайте fms39.ru Правда они отвечают не сразу.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем большой привет! Подскажите пожалуйста кто может оформить регистрацию для того чтоб подать на программу переселения? Мы с семьей у нас двое детей хотели переехать в Калининград для программы, но нужна регистрация, если есть кто сможет помочь за небольшую плату будем рады. В данный момент мы проживаем в Московской области.

Ссылка на комментарий

@Luda,ваша ситуация немного не понятна, если вы с Бухары и являетесь гражданином Узб., тогда запишитесь на приём в посольство, приедите, сдадите документы и езжайте обратно в Московскую область. В случае получения положительного ответа, насколько я знаю, поедите в Калининград и в пос. Северном зарегистрируетесь.  

Ссылка на комментарий

@snob, Поздравляю! Вы получается 28 января сдавали? Значит в 8 недель уложились, буду по Вам ориентироваться!!!

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

Привет всем, вопрос для опытных переселенцев. Прибыл 22 марта в Калининград,  23.03 на Советской 13 подготовили документы для внутренней регистрации, 24/03  в Багратионовске получил регистрацию и печать в Свидетельстве, сняли отпечатки пальцев. По вопросу РВП послали на Фрунзе 6. 26/03 утром на Фрунзе 6 17 кабинет, называю  фамилию достают личное дело. Просят копию регистрации, оплатить пошлину 1600 руб. и принести мед.справку  от нарколога, остальные справки,  говорит инспектор ФМС,  согласованы.  Быстро отправился в наркоцентр, получил справку и успел до 13.00 привести все что просили, оплата, копии регистрации и мед. справку. Девушка из ФМС в 17 кабинете, приняла документы и сказала согласно законодательства, мои мед. документы будут рассматриваться в течении 2.5 недель. Все бы хорошо, вопрос у меня в следующем, подорвал  на РВП в Ташкенте год назад, как могло быть что все справки утверждены а осталось только взять справку от нарколога? По логике должен сдать снова медкомиссию и откуда 2.5 недель ожидания результатов решения мед.комиссии ранее этого не было. Просто не знаю радоваться уменьшению беготни или  готовиться к тому что девушка из 17 каб. просто ошиблась и мне потом придется снова собирать все справки как только комиссия разберется? Вот такая история.

Ссылка на комментарий

@Allazar, мне тоже сказали принести только справку с наркологии, но до четверга у меня время было, так что я сбегал и собрал все справки, чтобы не было никаких зацепок. А у них постоянно что то да меняется,тут как повезет...

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Евгений_85  Да, попытка уточнить ни чего не дала, сегодня опять приехал на Фрунзе 6, там ни кого в 11.00, опять спросил у девушки ФМС, у меня будут  проблемы что вы спрашиваете лишь одну справку, возможно обновить другие. Ответила, что она не несет ответственности за запросы от медицины, сказали от нарколога 

все, остальное решит комиссия, Вот так, сидим до 20 апреля, если прокатит, а может потихоньку все собрать...

Ссылка на комментарий

Скажите,если рвп одобрят в стране исхода, в регион не обязательно приезжать в течении 6 месяцев, для проставления штампа рвп? Не знаем на сколько продажа дома затянется.

Ссылка на комментарий

Скажите,если рвп одобрят в стране исхода, в регион не обязательно приезжать в течении 6 месяцев, для проставления штампа рвп? Не знаем на сколько продажа дома затянется.

некоторые только через год приезжают и вроде все нормально, никто не придирается, но не затягивайте до последнего, так как срок рвп 3 года, и если вы прилетите сюда через год, то штам вам в паспорте поставят с датой принятия решения, а ни когда вы прилетели, и смотрите что срок вашей книжки переселенца не истек, а то тут уже встречались кажется такие случаи

миссия выполнена

Ссылка на комментарий
,если рвп одобрят в стране исхода, в регион не обязательно приезжать в течении 6 месяцев

Конечно обязательно , Вы в Регион должны въехать и зарегистрироваться , и жить в нём , можете забить (паспорт не видать) ,

Свидетельство не о чём не говорит + РВП (оно за регионом закреплено) , все бы так зделали

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...