Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Кристина Пестрякова

Основания для получения РВП вне квоты. Получается, мы не проходим((

Он рожден в РФ. Причем обязательным условием есть дата рождения после 25.12.91 года, когда РСФСР стала Российской Федерацией;

Он рожден на территории РСФСР до 26.12.91 и был жителем Советского Союза;

Состоит в официальном браке с гражданином РФ, а у официального супруга обязательно должна быть жилищная площадь (постоянная регистрация). По состоянию на текущий год, в данном случае 2017;

Члены семей, которые попали под добровольные государственные программы переселения.

Имеет несовершеннолетнего (по законам РФ - до 18 лет) ребенка, который является гражданином РФ;

Заботится о родителе, признанным недееспособным жителем РФ;

Сам нетрудоспособный, но есть трудоспособный ребенок в РФ;

Поступил на службу в вооруженных силах РФ. Тут, в качестве исключения, РВП выдается на весь срок службы иностранца, а не только на 3 года.

Совершает инвестиции в четко определенном государством размере. Но это основание не работает, так как Россия не установила точную сумму инвестиций.

Ссылка на комментарий

@Кристина Пестрякова изучите программу "Носитель русского языка", вы вполне могли бы пройти учитывая, что ваш родственник по восходящей линии проживает/проживал на территории современной России, папа ваш правда не подходит, так как рвп считается временным проживанием. Но вы, получив РВП, можете быть признаны носителем русского языка и это значительно облегчит приобретение гражданства 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Пирогова

Здравствуйте! У меня такой вопрос, есть те кто подавал на рвп на Фрунзе 6? Я подавала 31 октября до сих пор нет решения на сайте. Мы после подачи выехали в Алмату. Сейчас 17 марта летим назад для дальнейшего оформления документов. Как узнать готово ли решение по рвп. Все сроки уже прошли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала документы на программу , пришел положительно ответ (я заявитель и вписан супруг ). Теперь хотим выехать на ПМЖ в Калининград. Муж хочет уехать в апреле , а я могу только в июне - июле. Может ли муж первый подать документы на РВП , если заявителем являюсь я. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Евгения123 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала документы на программу , пришел положительно ответ (я заявитель и вписан супруг ). Теперь хотим выехать на ПМЖ в Калининград. Муж хочет уехать в апреле , а я могу только в июне - июле. Может ли муж первый подать документы на РВП , если заявителем являюсь я. 

Может, но регистрацию нужно самостоятпльно исксть. В баграте не зарегят

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 а можно узнать,почему? из-за того,что не заявитель подает?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sophy сказал:

@Milena_33 а можно узнать,почему? из-за того,что не заявитель подает?

Просто договор аренды на семью, они только на заявителя оформляют.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jordgik сказал:

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени с даты положительного решения по рвп необходимо проставить штамп  рвп в паспорт?  Подавали в стране исхода.

Через какое хотите. Советуют до окончания свидетельства успеть за 6 месяцев (не обязательно) должно остаться время для подачи на гражданство . И если берете выплаты то на них. 

Ссылка на комментарий

Да в посольстве Ташкента, просто мама пожилая пенсионер. Хочет летом приехать, а решение принято скорее всего в декабре. Или надо прямо сейчас, если срок для проставлены штампа есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день. В мае едем в Калининград по программе. Подскажите пожалуйста что нужно делать в первую очередь ставить печать в книжку переселенца о том что мы прибыли или делать регистрацию на 90 дней? По прилету по какому адресу в первую очередь идти?  И еще вопрос возможно ли сделать регистрацию 90дневную по одному адресу, а проживать по другому адресу? Заранее спасибо :) 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Аня Бардикова сказал:

Добрый день. В мае едем в Калининград по программе. Подскажите пожалуйста что нужно делать в первую очередь ставить печать в книжку переселенца о том что мы прибыли или делать регистрацию на 90 дней? По прилету по какому адресу в первую очередь идти?  И еще вопрос возможно ли сделать регистрацию 90дневную по одному адресу, а проживать по другому адресу? Заранее спасибо :) 

Идите в тему Первые шаги на 1 стр

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

У кого есть информация о сдаче экзамена по русскому языку для подачи на рвп по квоте? что это за экзамен? насколько сложный? где и когда сдают? что для этого нужно (документы)? сколько стоит? быстро ли дают ответ пройден ли экзамен? информация в интенете, вроде, есть, но хочется чтобы кто-то поделился своим опытом.

Ссылка на комментарий

@semzenis муж сдавал год назад. Простой до смешного. Например, применить верный предлог: зашли .... автобус, 4 варианта ответов: в, на, под, с.

немного из истории тоже простое, типа в какие годы была ВОВ. Результат через неделю, так как сертификат выдаёт РУДН. Сам экзамен снимают на камеры, но это совсем не страшно, формальность простая.

 В интернете если погуглить есть тесты пробные. Вот на экзамене тоже самое.

сдавал муж в Кловере на 5 этаже в БЦ. Можно ещё в бфу сдавать в филологическом и ещё пара есть мест.. нам Кловер по расположению был удобнее. В основном трудовые мигранты сдают, которые уж совсем плохо владеют русским. Для русскоговорящего человека это очень простой тест, даже забавный). Стоит 5300руб. 

 

В ссылке примеры есть тестов. В любой конторе в городе, будь то Бфу или какое другое агенство, тесты одинаковые, так как сертификаты все за визой РУДН

http://worldofeducation.ru/testirovanie-po-russkomu-yazyku.php

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Darya Che сказал:

Для русскоговорящего человека это очень простой тест, даже забавный).

С русским языком понятно, но как мигранты отвечают на вопросы по истории, праву??? Заранее заучивают несколько вариантов тестов, заранее их проработав?

Ссылка на комментарий

@semzenis да там основные даты, про войну, про распад СССР, первый президент и т.п. И тем более там достаточно половины правильных ответов. И тем более это тест с 4 вариантами, это всегда проще выбрать один, чем вспоминать))

Муж сдал все верные, остальные мигранты с которыми вместе сдавал если даже и не ответили на все вопросы, то набрали необходимые баллы)) мы же постоянно видим множество трудяг, большая часть точно проходят)))

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

2 апреля встречаем парня моей дочери,он не по программе, так что может и отдельную темку создадим совместными усилиями по таким, как он - "рвп по квоте", таких тоже много.

Ссылка на комментарий

Я сдавал в Кловере. Все просто до безобразия! Даже если что то и не получится, то.....все получится! Результатов ждал 5 дней ну или около того. Потом получил сертификат и вперёд, сдавать на рвп. Сам экзамен по времени занимает около полутора часов. И вообще, это последнее за что бы я переживал!

Ссылка на комментарий

здравствуйте!! подскажите стоит ли подавать документы на РВП здесь из страны исхода№ Костанай-Калининград. Кто делал поделитесь опытом пожалуйста!или все таки лучше по приезду делать в Калининграде:"спасибо заранее

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kapitan сказал:

здравствуйте!! подскажите стоит ли подавать документы на РВП здесь из страны исхода№ Костанай-Калининград. Кто делал поделитесь опытом пожалуйста!или все таки лучше по приезду делать в Калининграде:"спасибо заранее

Если готовы ждать пол года, то подавайте

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на РВП как с очередями дело обстоит, интересует именно на Фрунзе 6, у меня родители в Липецке делают документы и говорили что там чтобы подать на РВП такие очереди, что сначала приходишь в ФМС и берешь талон, при этом по этому талону у людей очередь на сдачу документов на РВП подойдет только в конце мая! :ahuet: В Калининграде так же есть подобное? или там для сдачи документов на РВП обычная живая очередь и будет достаточно переночевать возле дверей ФМС? :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...