Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, Аня Бардикова said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на РВП как с очередями дело обстоит, интересует именно на Фрунзе 6, у меня родители в Липецке делают документы и говорили что там чтобы подать на РВП такие очереди, что сначала приходишь в ФМС и берешь талон, при этом по этому талону у людей очередь на сдачу документов на РВП подойдет только в конце мая! :ahuet: В Калининграде так же есть подобное? или там для сдачи документов на РВП обычная живая очередь и будет достаточно переночевать возле дверей ФМС? :D

 

На Фрунзе 6 достаточно переночевать, чтобы получить шанс попасть к инспектору. Негарантированный шанс))

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Негарантированный шанс))

Ну почему же негарантированнный?  Если начать ночевать часов с 7 вечера, то 100% попадешь в кабинет в первой десятке. Мы с 12 ночи ночевали- были № 25

Ссылка на комментарий

@Аня Бардикова если вы по программе переселения, то можно встать на миграционный учёт в п.Северном и спокойно сдать документы в Багратионовске, а после штампа рвп регистрируйтесь где угодно, и ночевать не надо там, чтоб подать документы и сдадите с первого раза. А на Фрунзе вся область теперь, соответственно и поток большой.

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Аня Бардикова сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на РВП как с очередями дело обстоит, интересует именно на Фрунзе 6, у меня родители в Липецке делают документы и говорили что там чтобы подать на РВП такие очереди, что сначала приходишь в ФМС и берешь талон, при этом по этому талону у людей очередь на сдачу документов на РВП подойдет только в конце мая! :ahuet: В Калининграде так же есть подобное? или там для сдачи документов на РВП обычная живая очередь и будет достаточно переночевать возле дверей ФМС? :D

На фрунзе 6 типичное положение. Лучше рвп оформить в баграте, если хотите сохранить нервы

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Аня Бардикова если подавать например в Ленинградском ФМС г.Калининграда на Буткова, 16, то вполне все нормально было. Утром часиков с 6 приехать, то гарантированно в первой пятерке будете.

Но я заметила, что много от сезона зависит, от общего наплыва подающих.

Но в Багратионовске однозначно быстрее и легче все сдать.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka но теперь-то все на Фрунзе подают, кроме Багратионовска, и на гражданство только те кто по программе могут в уфмс по району подать, остальные тоже на Фрунзе. Отсюда и ночные ожидания

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

@Darya Che у нас все наши штамп проставляли на Буткова. Документы на рвп из страны исхода туда попали. И в очереди с ними тоже много у кого так было, сдавали осенью, сравнительно недавно. Хотя те кто отписывался на форуме все на Фрунзе штамп ставили. Поэтому мне тоже любопытно, про то что доки с решением по РВП на Буткова попали, а не на Фрунзе . А искать начали мы их на Фрунзе, но там нам сказали в Ленинградский идите.

Может с нового года что-то новое.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka но подавать на рвп в регионе на Буткова или в другом районе теперь не подашь... и то же касается заявлений на гражданство НЕ по программе (именно это в январе ввели, муж подавал и там висело объявление: кто не по программе - на фрунзе, народ приходил и разворачивался)

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
Кристина Пестрякова

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мы прилетели в Калининград из Узбекистана 26 марта, сегодня идем делать регистрацию. Дальше будем собирать документы на РВП. Мы не по переселению. Подскажите, пож-та, все шаги для подачи РВП. Если не затруднит, подробно и с учетом того, что мы не переселенцы. Обратиться больше не к кому. Здесь брат, но он говорит, что ему некогда с нами бегать, чтоб сами в Интернете выяснили, что да как( Как я поняла, сначала нужно получить квоту. Объясните, пож., что для этого нужно. Ксерокопия и перевод паспортов (обратилась уже к Адику с форума, жду ответа), медкомиссия, экзамен? На ребенка моего 7 лет тоже выдали миграционную карту. Значит, ему тоже отдельный пакет документов для РВП собирать, правильно я поняла? Нас всего трое: я, ребенок и моя мама. И еще: в миграционке указали цель приезда - частный визит. Мы сказали девушке в паспортном контроле, что приехали на ПМЖ. Частный визит как цель приезда в таком случае - это правильно? Там просто нет пункта ПМЖ. Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Кристина Пестрякова, цель приезда указали правильно. Первая ваша задача - получить регистрацию на 90 дней. Попросите вашего брата зарегистрировать вас. Потом идите на Фрунзе, 6. Там занимаете очередь в кабинет за квотами. Это на втором этаже. Номер кабинета не помню, там подскажут. Впишитесь в список и идите на первый этаж. Там рядом со входом бюро услуг. Они заполнят анкету с ваших слов, сделают фотографии, дадут список документов, которые надо собрать и вообще проконсультируют по всем вопросам.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! 

 У меня такой вопрос. Если прибыть в область вселения (в моём случае это тоже Калиниградская область) за 6 месяцев до окончания программы по переселению. То какие проблемы могут возникнуть в этом случае? По опыту одних моих знакомых учавствовавших в программе по переселению в  другой области России, они тоже приехали в облость вселения за 6 месяцев. И у них закончился срок действия программы до того как пришло время подачи документов на гражданство, поэтому пришлось долго  уговаривать что бы приняли доки на гражданство (РВП они делали на месте вселения, по прибытии). Но судя по опыту людей, перечисленнном выше, то при грамотной подготовке всех необходимых документов для РВП, время на рассмотрение уходит примерно 2-3 месяца+подготовка  документов  на градгражнство и время на рассмотрение. Общее примерно получается, что за 5-6 месяцев можно получить гражданство!? 

Ссылка на комментарий

@Евгений1 если постараться, то и гражданстао успеете получить за 6 месяцев и на все компенсации подать

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений1 сказал:

Доброго времени суток всем! 

 У меня такой вопрос. Если прибыть в область вселения (в моём случае это тоже Калиниградская область) за 6 месяцев до окончания программы по переселению. То какие проблемы могут возникнуть в этом случае? По опыту одних моих знакомых учавствовавших в программе по переселению в  другой области России, они тоже приехали в облость вселения за 6 месяцев. И у них закончился срок действия программы до того как пришло время подачи документов на гражданство, поэтому пришлось долго  уговаривать что бы приняли доки на гражданство (РВП они делали на месте вселения, по прибытии). Но судя по опыту людей, перечисленнном выше, то при грамотной подготовке всех необходимых документов для РВП, время на рассмотрение уходит примерно 2-3 месяца+подготовка  документов  на градгражнство и время на рассмотрение. Общее примерно получается, что за 5-6 месяцев можно получить гражданство!? 

Все же я бы рекомендовала приехать хотя бы за 7 месяцев до конца срока, если хотите успеть и на компенсации все подать и мпрьше нервничать

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Попросите вашего брата зарегистрировать вас. Потом идите на Фрунзе, 6. Там занимаете очередь в кабинет за квотами. Это на втором этаже

по-моему лучше все же первичную регистрацию делать в Багратионовске и сдавать на РВП там, об этом уже писали недавно.

Была я сегодня на Фрунзе-6, ничего не меняется, перед знанием ФМС человек 400 (время 8 утра), все с разными вопросами: 94 человека на подачу РВП (все сегодня не пройдут 100%, максимум 60 чел при хорошем раскладе), 240 чел (!!!!) в окошко 2А на 1 этаже на сдачу/получение паспортов с РВП и ВНЖ (из разговоров: до обеда, если не будет толкучки то до обеда около 100 чел принимают, после обеда тоже, получается, что 40 человек уже лишние в списке, а люди все подходят...), толпа (список не видела) на дактилоскопию, толпа на ВНЖ. Мы приехали сдать паспорт на проставление штампа РВП (по словам принимающего инспектора "через 55-60 дней можно сдать паспорт"), пообщалась с очередниками, стоят люди, которые сдали на РВП 17 января, сдали паспорт 17 марта, за получением пришли марта, сказали пока нет решения, опять сегодня пришли. Люди с 6 вечера занимают очередь теперь в окно  2А! Ну а чего я хотела? Если такие очереди были на подачу на РВП, то, естественно, все они сейчас  хотят и штампик получить))))

Ссылка на комментарий

@semzenis вопрос был от человека, который едет не по программе, поэтому все-таки придётся пройти круги ада на Фрунзе 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Darya Che сказал:

поэтому все-таки придётся пройти круги ада на Фрунзе

ну что же, удачи)))) но не все так страшно, ну постоит ночь, уже не зима, минуса ночью нет, вечером может договорится с мужчинами, которые там всю ночью будут, чтобы ее не вычеркивали из списка, что приедет к 7 утра, предположим, и будет дальше стоять, а мама с ребенком подтянутся к нужному времени, только нужно всех записать, кто входить в кабинет будет, а то иногда из-за этого тоже начинают скандалить, что написана 1 фамилия, а заходят двое-трое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В мае переезжаем из Бишкека в Калининград. Двое взрослых и трое несовершеннолетих детей, одному из которых 15 лет. Вопрос: обязательно ли подавать на детей документы для получения рвп? Можно ли при подаче на гражданство их вписать к себе в анкету ? 

Ссылка на комментарий

@Еленакг можно без рвп детям, сразу на гражданство вписать. Но без рвп не оформить детям ОМС. Но если дети вписаны в книжку, то никаких проблем с медобслуживанием возникнуть не должно

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

моя мама вчера была на Фрунзе. ей нужно получить книжечку ВНЖ. сказали прийти где то 12 апреля, решение внесено. но очередь в то же окно куда и все. вот во сколько нужно прийти, чтобы получить эту книжечку? а еще вопросик на гражданство тоже на фрунзе подавать?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ульяна19 сказал:

вот во сколько нужно прийти, чтобы получить эту книжечку?

из разговоров в очереди: "Пришла к 6 утра, записалась № 62"; "Если все нормально, то до обеда человек 100 проходит".

44 минуты назад, Ульяна19 сказал:

решение внесено.

Поздравляю! Узнали где? Звонили или на сайте?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...