Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, swetik1182 сказал:

Здравствуйте всем..Дорогие форумчане подскажите пожалуйста  мы сдали 2.06 пакет на советском  и заполнили бланки нас направили в багратионовск после как там сделают отметку в книжке переселенца нам нужно ехать в сам п. Северный?? А потом снова вернуться в Багратионовск и подать заявление на рвп?

Нет регу вы там в баграте и получите. В северный едут после штампа рвп на регу

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Дамы и господа, можете подсказать реквизиты для оплаты гос.пошлины на получение РВП на Фрунзе 6. А то терминала сбербанка спрашивает КБК, а я его и не знаю. Спасибо

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем , вчера была в багратионовске, дали список документов на подачу рвп. . Но в перечне нет таких документов как свидетельство о рождении и свидетельства о браке.. подскажите, кто нибудь подавал недавно документы на рвп, они точно не нужны ?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Евгения123 сказал:

Добрый день всем , вчера была в багратионовске, дали список документов на подачу рвп. . Но в перечне нет таких документов как свидетельство о рождении и свидетельства о браке.. подскажите, кто нибудь подавал недавно документы на рвп, они точно не нужны ?

Мы подавали в феврале, в списке на Советском не было свидетельства о браке, а в Багратионовске было. Пришлось довозить

Ссылка на комментарий

Дали квитанцию на оплату на Фрунзе 6, за штамп РВП, 1600р, но я ее не смогла оплатить ни одном отделении Сбера, ИНН не правильный и еще какой-то номер устаревший, пятилетней давности....  Как так может быть???
Дайте пожалуйста, правильные реквизиты или подскажите где мне их взять, чтобы не толкаться опять в то окошко.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия П сказал:

Дали квитанцию на оплату на Фрунзе 6, за штамп РВП, 1600р, но я ее не смогла оплатить ни одном отделении Сбера, ИНН не правильный и еще какой-то номер устаревший, пятилетней давности....  Как так может быть???
Дайте пожалуйста, правильные реквизиты или подскажите где мне их взять, чтобы не толкаться опять в то окошко.

Насколько помню, правильные реквизиты на 2-ом этаже, слева от лестницы, перед каб.12. Брал оттуда. Платить только в кассе, терминалы не знают этих реквизитов.

Ссылка на комментарий

@Евгения123 Здравствуйте подали 6 июня 2017 в Баграте свидетельство о браке нужно у нас потребовалась переведенное и нотариально заверенное также пригодилось моё свидетельство о рождении так как я осталась на своей девичьей фамилии.

 

В 07.06.2017 в 15:50, Евгения123 сказал:

Добрый день всем , вчера была в багратионовске, дали список документов на подачу рвп. . Но в перечне нет таких документов как свидетельство о рождении и свидетельства о браке.. подскажите, кто нибудь подавал недавно документы на рвп, они точно не нужны ?

и еще добавлю на мужа и на ребёнка св. о рожд. не понадобилось только моё..

для тех кто проходит медкомиссию хочу добавить оплата в тубдиспансере стала 950 р. на сегодняшний день... остальное пока без изменений

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане получается если я приеду один в Калининград, а жена пока в стране исхода мне придётся забирать свидетельство о браке?Почему спрашиваю только прочитал что писали выше,просто она без него не сможет потом выписаться т.к.мы визовая страна как же быть? И еще хотелось бы спросить ,после регистрации и сдачи док-тов на РВП ,пока я буду ждать возможно ли устроится на  работу?Сам я автоэлектрик стаж работы 6 лет.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2017 в 15:28, Gennadiy88 сказал:

Здравствуйте,форумчане получается если я приеду один в Калининград, а жена пока в стране исхода мне придётся забирать свидетельство о браке?Почему спрашиваю только прочитал что писали выше,просто она без него не сможет потом выписаться т.к.мы визовая страна как же быть? И еще хотелось бы спросить ,после регистрации и сдачи док-тов на РВП ,пока я буду ждать возможно ли устроится на  работу?Сам я автоэлектрик стаж работы 6 лет.

На работу устроиться можно, лишь бы документы были в порядке. Мы с мужем работали и ждали решения по рвп.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2014 в 21:20, Anastasiya сказал:

Итак, для подачи на рвп в Калининграде, для начала нужно собрать все справки из мед. учреждений. При первой поездке в Багратионовск для первичной регистрации на втором этаже в 8 кабинете нужно взять заявление на подачу для рвп, если там не будет заявлений, то в кабинете где делают ксерокопии, там же на 2 этаже, можно купить это заявление.  Для подачи на рвп нужно заполнить анкету-заявление в двух экземплярах, для всех членов семьи, подающих на рвп.  Если заполняете в электронном виде, то распечатывайте на 2 сторонах листа. Следите, чтобы последняя таблица, которая заполняется работниками ФМС не оказалась на отдельном, третьем листе, растяните анкету таким образом, чтобы анкетные данные перешли на 3 лист. Также предоставляете копию всех страниц паспорта нотариально заверенную, копию миграционной карты в 2-х экземплярах, копию регистрации, мед справки (кстати, мед справки можно донести в течении месяца, после того как подадите заявление на рвп), копию свидетельств о рождении нотариально заверенную, копию свидетельства о браке нотариально заверенную, 4 фотографии 3,5 на 4,5 цветные, либо черно-белые, главное чтобы были матовыми, копию свидетельства переселенца всех заполненных страниц, дактилоскопию , копию страниц паспорта с отметками (просто копии) в 2-х экземплярах, также должна быть оплачена гос. пошлина в сумме 1000 рублей на каждого члена семьи. Также нужно сделать копию этой гос. пошлины, при подаче заявления в 8 кабинете вам напишут на ней что копия верна, а на первом этаже во 2 кабинете поставят печать. Эта копия останется у вас, потом ее предоставите на компенсацию. Образец заполнения анкеты-заявления весит напротив 8 кабинета. Можно заполнить заявление от руки, либо на компьютере. Я заполнила заявление от руки, так легче потом исправить ошибки, если они будут в заявлении. Также берете с собой все оригиналы документов. Прием заявлений на подачу рвп осуществляется во вторник и пятницу с 10 утра до 5 вечера. Время рассмотрения заявления от 7 до 9 недель.

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Leszek Skowroński said:

Где можно узнать информацию по наличии квот для РВП, когда они обычно кончаются, в начале, середине или в конце года?

 

Только в уфмс. На самом деле, квоты есть в течении всего года, - уфмс придерживает их на всякий случай. Но начиная примерно с июля квоты дают не всем, а только тем, кто равнее, чем другие ;) Всем остальным показывают табличку "квот нет". С другой стороны бывает, что человек с улицы приходит за квотами где нибудь в декабре и без проблем получает, потому что уфмс надо срочно избавиться от неизрасходованных квот. В общем, все сильно зависит от удачи.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте форумчане , нужны образцы заполнения бланков в п. Северном у паспортистки на прописку ,это заявление и карточка, забыл сфотать , скиньте кто небуть пожалуйста!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

С другой стороны бывает, что человек с улицы приходит за квотами где нибудь в декабре и без проблем получает

Реальный пример из жизни этого региона?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Leszek Skowroński said:

Реальный пример из жизни этого региона?

 

А Вы, собственно, кто? И с какой целью интересуетесь?

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

А Вы, собственно, кто? И с какой целью интересуетесь?

Я - желающий получить РВП в Калининградской области. До УФМС вообще как-то не дозвониться.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Leszek Skowroński said:

Я - желающий получить РВП в Калининградской области. До УФМС вообще как-то не дозвониться.

 

И как Вам в этом поможет "реальный пример из жизни этого региона"? На основании примеров УФМС квоты не дает. По телефону тоже не дадут. Надо идти туда и там просить квоту.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
В 08.06.2017 в 22:38, swetik1182 сказал:

@Евгения123 Здравствуйте подали 6 июня 2017 в Баграте свидетельство о браке нужно у нас потребовалась переведенное и нотариально заверенное также пригодилось моё свидетельство о рождении так как я осталась на своей девичьей фамилии.

 

и еще добавлю на мужа и на ребёнка св. о рожд. не понадобилось только моё..

для тех кто проходит медкомиссию хочу добавить оплата в тубдиспансере стала 950 р. на сегодняшний день... остальное пока без изменений

Подскажите, пожалуйста реквизиты счета противотуберкулезного диспансера на Каштановой аллее, 156? Хотя бы ИНН. Хочу прийти сразу с квитанцией, чтобы не стоять очередь к единственному терминалу. 

Ссылка на комментарий

Были сегодня на Фрунзе 6 и узнали такую информацию - переселенцы из Казахстана,  подававшие на РВП в стране исхода, сдавали паспорт на штамп РВП без пересдачи медицины, в то время как всех переселенцев из Узбекистана отправляли на пересдачу.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

muv80, а Вы не пробовали полистать форум, найти ЛЮБОЙ номер ФМС Багратионовска, позвонить туда и спросить номер кабинета, в котором на РВП принимают? Я, к примеру, нашла сразу номер телефона каб.2 в Первых шагах в первом же сообщении! Для чего всё это собиралось столькими людьми и прописывалось там????

Ссылка на комментарий
1 hour ago, semzenis said:

muv80, а Вы не пробовали полистать форум, найти ЛЮБОЙ номер ФМС Багратионовска, позвонить туда и спросить номер кабинета, в котором на РВП принимают? Я, к примеру, нашла сразу номер телефона каб.2 в Первых шагах в первом же сообщении! Для чего всё это собиралось столькими людьми и прописывалось там????

 

Так может он не в Багратионовске подавал? Я, например, в Московском р-не все оформлял. От РВП до гражданства. И номер телефона мне давали соответствующий. На багратионовский никак не похожий. Правда, это давно было, так что номер по РВП уже не найду. Да и товарищ не уточнил, где на РВП подавал.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mystery сказал:

Были сегодня на Фрунзе 6 и узнали такую информацию - переселенцы из Казахстана,  подававшие на РВП в стране исхода, сдавали паспорт на штамп РВП без пересдачи медицины, в то время как всех переселенцев из Узбекистана отправляли на пересдачу.

На форуме я лично не раз писала об этом.  не стали требовать пересдачу медицины с сентября от граждан кз

46 минут назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

. Да и товарищ не уточнил, где на РВП подавал.

Может он думает что мы экстрасенсы:lol:

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...