Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а на компенсации можно подавать только когда приедут все члены семьи? Или же можно подавать, скажем, когда приехали трое из четверых заявленных участников и провезли контейнер?

Заране благодарю за ответ.

Можно подавать по отдельности и не обязательно ждать приезда всех членов семьи. Другое дело, что удобнее туда ходить не несколько раз, а как можно меньше, тем более, что сейчас очереди.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, товарищи! Подскажите, карта сбербанка должна быть открыта ТОЛЬКО на имя участника госпрограммы или можно и на члена его семьи для получения компенсаций за транспортные расходы и пошлины? Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые, товарищи! Подскажите, карта сбербанка должна быть открыта ТОЛЬКО на имя участника госпрограммы или можно и на члена его семьи для получения компенсаций за транспортные расходы и пошлины? Спасибо

Можно на члена семьи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот счётчик подъёмных http://aiss.gov.ru/, по нему сейчас должны 40 000 подъёмных выплачивать!

Калугчане Калужцы или как там правильно.....расскажите на каких условиях вы подъёмные получаете?

Ссылка на комментарий

Вот счётчик подъёмных http://aiss.gov.ru/, по нему сейчас должны 40 000 подъёмных выплачивать!

Калугчане Калужцы или как там правильно.....расскажите на каких условиях вы подъёмные получаете?

Правильно - калужане. Подъемных у нас нет. Есть разовая губернаторская помощь на семью - никаких условий, пришел, оформил, выслали на личный счет - получил.

Ссылка на комментарий
Правильно - калужане. Подъемных у нас нет. Есть разовая губернаторская помощь на семью - никаких условий, пришел, оформил, выслали на личный счет - получил.

сейчас эта разовая помощь составляет 15000 р, но из этой суммы 13% налога надо оплатить...

Ссылка на комментарий

Я что-то недопонимаю, речь идет о губернаторской помощи (очередь по талонам) или о получении компенсаций (авиабилеты, госпошлины, контейнер)? Где очередь по талонам и что сие означает?

Ссылка на комментарий

Всем привет,кто сталкивался с компенсацией перевоза контейнера,с бумагами оформленными здесь (перевоз по России,перевоз до дома)всё ясно, А что делать с бумагами,которые дали мне в Узбекистане т.е квитанция-контрольный талон,таможенная пошлина в 40$,страховка. Их просто отксерить или как? Как перевести суммы денег,ведь там указанны не рубли, или при подаче документов мне всё подскажут в кабинете? Хочется быть готовым,ведь очередины большие.

И можно же подать документы вместе, т.е. билеты,перевозка по России,квитанция-контрольный талон?

Ссылка на комментарий

И что это означает (прием по талонам) - какая теперь схема?

теперь на компенсацию не надо стоять с ночи и соблюдать живую очередь и бороться за то, чтобы без очереди никто не зашел. Достаточно начиная с 4го сентября придти утром на аненнки 18 и взять номерки, раздачу начнется с 9 утра, во всяком случае так нам обещали.. Удачи всем и терпения!

ПС: По поводу губернаторской, она еще не работает вроде..

Ссылка на комментарий

теперь на компенсацию не надо стоять с ночи и соблюдать живую очередь и бороться за то, чтобы без очереди никто не зашел. Достаточно начиная с 4го сентября придти утром на аненнки 18 и взять номерки, раздачу начнется с 9 утра, во всяком случае так нам обещали.. Удачи всем и терпения!

ПС: По поводу губернаторской, она еще не работает вроде..

Ага,приехал Я сегодня на подачу документов на компенсацию,как самый умный в 10 часов, так люди стояли с прошлой ночи в очереди,значит принимают сегодня 15 человек,остальным пятнадцати талоны на следующую среду выдают,и всё!!! лимит 15 талонов!!!! зачем? опять же будет образовываться очередь с ночи!!! Да дайте мне талон,да хоть через месяц или два,но зачем ограничивать талоны в лимит 15 штук!! От чего начали,к тому и вернулись!

Ссылка на комментарий

Ага,приехал Я сегодня на подачу документов на компенсацию,как самый умный в 10 часов, так люди стояли с прошлой ночи в очереди,значит принимают сегодня 15 человек,остальным пятнадцати талоны на следующую среду выдают,и всё!!! лимит 15 талонов!!!! зачем? опять же будет образовываться очередь с ночи!!! Да дайте мне талон,да хоть через месяц или два,но зачем ограничивать талоны в лимит 15 штук!! От чего начали,к тому и вернулись!

Да уж ничего не поменялось..( Обещания так и не сдержали нормализовать.... мдя...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос такой, как правильно писать заявление об отказе в участии программы (мой муж не хочет участвовать).

После регистрации у меня есть доступ, я получила бланк, большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

и сколько талонов в день они раздают? на след неделе хочу наведаться к ним :)

в первый раз давали 15 талонов, а в прошлую среду не знаю,так как получив талон ушёл по делам, но знаю что людей из моей очереди (15 человек) последних записывали уже через неделю! так что не факт что возьмёте талон на следующую среду,может быть и через среду!...Люди приходили и приходили,записывались в список,было уже около 40-ка человек,думали что список останется на следующую неделю. Вот Я об этом и говорю,зачем лимитировать талоны,записывай на даты.

Так что пока ни чего не изменилось,очередь с 22:00

Ссылка на комментарий

очередь с 22-00 вторника это чтобы зайти в среду? :)

а если утром в среду приезжаешь, то тебя перекидывают на последующие среды?

Совершенно верно, очередь за талончиком начинается во вторник часиков в 22:00, а если вы приезжаете утром среды,то вы ни куда не попадаете,до тех пор,(месяц,два,три,пять)пока наплыв людей не кончится....или не начнут выдавать талоны на даты,неограниченно!

Ссылка на комментарий

еще один вопрос- а кто записывает во вторник в 10 вечера? :) приехать то я могу записаться, но ночевать там из-за этих несчастных 6 тыс. не хочу :)

Да кто первый,тот и записывает....как то так))) Можно приехать,записаться и уехать,потом утром в 8:00 подьехать,подождать до начала выдачи талонов,взять талон и всё. Талоны быстро дают.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то Я сдал документы на компенсацию! итого нужно:

Все оригиналы документов.( на всех членов семьи)+билеты с посадочными+бумаги и чеки на контейнер.Копии билетов не делать!

Все копии документов (на всех членов семьи)+нотариально заверенный перевод паспорта

Копии регистраций (на всех членов семьи) РЕГА ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!

Свидетельство переселенца+копии всех страниц

Заявление на выплаты дадут когда пойдёте за талоном на очередь,его копируете на запас и заполняете,что не понятно пропускаете,остальное заполните в кабинете!

Копию сберегательной книжки, либо дебетовой или иной пластиковой карточки с номером лицевого счёта,Я копировал всё(карточку,чек,банковский бланк)

Копии каждого документа на отдельном листе,не мешать!

удачи!

Ссылка на комментарий

Да кто первый,тот и записывает....как то так))) Можно приехать,записаться и уехать,потом утром в 8:00 подьехать,подождать до начала выдачи талонов,взять талон и всё. Талоны быстро дают.

Я приехал в начале 8го в прошлую среду, в списке записался 27м, в 10.30 взял талон на 9е октября, но если вы запишитесь с ночи то еще лучше...

А кто-нибудь получал компенсации за переводы, заверения и т.д., если эти процедуры выполнялись в Калуге, или выплачивают только за билеты, контейнер и пошлины за рвп,гражданство,паспорт?

Всем привет! Наконец-то Я сдал документы на компенсацию! итого нужно:

Все оригиналы документов.( на всех членов семьи)+билеты с посадочными+бумаги и чеки на контейнер.Копии билетов не делать!

Все копии документов (на всех членов семьи)+нотариально заверенный перевод паспорта

Копии регистраций (на всех членов семьи) РЕГА ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!

Свидетельство переселенца+копии всех страниц

Заявление на выплаты дадут когда пойдёте за талоном на очередь,его копируете на запас и заполняете,что не понятно пропускаете,остальное заполните в кабинете!

Копию сберегательной книжки, либо дебетовой или иной пластиковой карточки с номером лицевого счёта,Я копировал всё(карточку,чек,банковский бланк)

Копии каждого документа на отдельном листе,не мешать!

удачи!

Если паспорт не био, перевод не нужен, только копия?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...