Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


по поводу пособия на обустройство ("губернаторские") все в документах ниже, с графиком работы. Адрес: Пролетарская 111 (Здание правительства Калужской области, вход с правого торца, там вывеска , узнаете)

http://rusfolder.com/39288793

http://rusfolder.com/39288794

http://rusfolder.com/39288795

Ссылка на комментарий

Ночью приехали на Аненнки занять очередь за талончиками, к утру собралось десять человек и в 9 15 нам сообщили что талоны пока не выдают пока нет сотрудницы которая этим занимается. :(:angry::blink:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает положен нам материнский капитал на второго ребенка если он родился в Узбекистане или нет

Не важно где рожден, вот условия:

  • У лица, которое претендует на получение семейного капитала, а также у ребенка (рожденного или усыновленного) должно быть в обязательном порядке гражданство Российской Федерации на момент рождения или усыновления;
  • Ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Не важно где рожден, вот условия:

  • У лица, которое претендует на получение семейного капитала, а также у ребенка (рожденного или усыновленного) должно быть в обязательном порядке гражданство Российской Федерации на момент рождения или усыновления;
  • Ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

Плюс ребёнок должен быть вторым или последующим (третьим, четвёртым...). Некоторые думают, что на третьего и последующих не дают:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не важно где рожден, вот условия:

  • У лица, которое претендует на получение семейного капитала, а также у ребенка (рожденного или усыновленного) должно быть в обязательном порядке гражданство Российской Федерации на момент рождения или усыновления;
  • Ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

У ребенка и матери должно быть Российское гражданство на момент подачи на материнский капитал, а не на момент рождения ребенка.

Кто нибудь знает положен нам материнский капитал на второго ребенка если он родился в Узбекистане или нет

Да, положен. Не важно где родился ребенок. Важно, чтоб было Российское гражданство у матери и ребенка и чтоб он был рожден как писали выше с 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

Сумма материнского (семейного) капитала в 2014 году будет проиндексирована и вырастет с 408 900 рублей до 429 400 рублей

Для получения капитала потребуется ряд документов, которые необходимо предоставить в комиссию в отделении Пенсионного фонда.

Потребуются ОРИГИНАЛЫ и КОПИИ следующих документов:

1. Паспорт заявителя + копии страниц с личными данными, пропиской и страницы с детьми, если они вписаны.

2. Свидетельства о рождении всех детей.

3. Свидетельство о заключении брака.

4. СНИЛС заявителя и детей. СНИЛС на ребенка можно оформить в отделении пенсионного фонда при подаче заявления на материнский капитал.

5. При повторном браке необходимо приложить свидетельство о расторжении брака и справку из ЗАГС по форме Ф-28 – справка о заключении первого брака.

6. Если фамилия ребенка не совпадает с фамилией матери, требуются документы, подтверждающие родство ребенка с матерью (свидетельство о заключении брака, о разводе и др.)

Заполнить и передать документы в комиссию должна МАМА.

Сама процедура оформления проста. С пакетом документов вы приходите в Пенсионный фонд и заполняете анкету-заявление на получение материнского капитала. Форму заявления можно заранее распечатать на компьютере и заполнить дома.

Оформление сертификата занимает около месяца. Специалист из пенсионного фонда позвонит вам и назначит дату и время, когда вы сможете подойти и забрать сертификат. Также вам может прийти письмо-уведомление.

А далее вы едите в отделение и получаете сертификат. http://otvet.mail.ru/question/95350941/

Ссылка на комментарий

У ребенка и матери должно быть Российское гражданство на момент подачи на материнский капитал, а не на момент рождения ребенка.

А как же текст закона? В нем читается иное.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: ..."

По-моему звучит, что Право на маткапитал возникает в том случае, когда у граждан Российской Федерации рождается ребенок - гражданин РФ.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

А как же текст закона? В нем читается иное.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: ..."

Я не знаю, как текст закона. Но у меня знакомые получили там сертификат на второго ребенка. Оба ребенка родились в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как текст закона. Но у меня знакомые получили там сертификат на второго ребенка. Оба ребенка родились в Узбекистане.

Это хорошие вести, если всё именно так. На момент рождения они были гражданами РУз?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Это хорошие вести, если всё именно так. На момент рождения они были гражданами РУз?

Это именно так. У нас тоже двое детей, второй родился в 2010 году. И поэтому я этим вопросом интересовалась.

Ссылка на комментарий
Иринка-мандаринка

Здравствуйте, а не подскажите, в какой пенсионный фонд идти? У меня прописка в Октябрьском округе, ул. Суворова. Тоже хочу подать на материнский капитал

Ссылка на комментарий

У моей сестренке прописка в Липецкой области, а у детей в г.Одинцова, живут они в г.Одинцова, регистрации у сестренки там нет. Так она в пенсионный фонд в Одинцове сдавала документы и через месяц получила сертификат там. Она мне сказала тогда, что не важно в какой пенсионный фонд обращаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Talony vydayut kazhduyu sredu s 8-00 do 9-00 ili s 9 do 10. Koroche tuda poranshe idti nado shtob ochered zanyat.Tak bylo v noyabre.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! кому нибудь оплачивали на карточку компенсацию (контейнер,билеты) Мне оплатили,но,меньше чем указано в их договоре! Такое бывает, или раздробили по частям!?

Ссылка на комментарий

А обязательно ехать всей семьей одновременно? Слышал, что ставят какие-то печати в свидетельство, и что ставят их один раз только. Кто-нибудь может написать весь процесс от и до? Неразбериха, блин...

Ссылка на комментарий

Необязательно, по мере приезда членов семьи будут появляться отметки в св-ве. Может поехать сначала муж - поставят отметку. Через год жена с ребенком - поставят отметку рядом.

Ссылка на комментарий

Да, могут поочередно приехать. В аэропорту вам дадут мигр. карту, а отметку в св-ве пер-ца ставят в ФМС на Анненках, 18. Но туда надо идти после того, как вы временно зарегистрируетесь на 3 мес. Рега эта делается на почте с собственником. Вы почитайте ветку и ее темы - там всё расписано.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...