Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, просто ранее писали, что тем у кого прописка областная, надо брать справку у местного нарколога, что не состоишь на учете ,и с ней в Одессу за сертификатом. Я имела ввиду пройдет ли сертификат не из Одессы.

Ссылка на комментарий

@Юлия-М если в требованиях к документам написано «сертификат», то не важно где он выдан - в Одессе или Измаиле. По поводу фото: проконсультируйтесь в консульстве. А насчёт того, что не получится раньше января... Сделайте своему паспорту «порчу» и получите новый через две недели.))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Порчу сделать не вопрос, только жизнеспособность нового паспорта все равно будет до января месяца, то есть до исполнения 45 лет. Это мне сказали в паспортном по месту прописки. Уже думала на тему, потерять.

Ссылка на комментарий

@Юлия-М если вам вклеют фото - да. А если пластик - нет. Насколько я знаю - вклеивать или пластик решает начальник. И "порчей",на его взгляд, может быть просто ветхое состояние паспорта.)) Сейчас есть ещё места, где можно вклеить, но, рано или поздно, всех переведут на пластик.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Цитата

 

В он-лайн сервисах на сайте мвд.рф появилась возможность предварительной записи для подачи на РВП в регионах, поэтому если у кого-то обстоятельства вынуждают выезжать раньше, имейте ввиду.

Например, по Воронежу

https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment/d80a3f9f8c7d632cccbd39d1edf76c41/

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ната-лия Добрый день , если вам несложно, напишите пожалуйста в личку, с какой формулировкой, вам выдали сертификат от нарколога ?Зарание благодарна ! 

Может кто в последние дни получал сертификат ?Правда ли что формулировка везде одинаковая !???

Ссылка на комментарий
Валентина Карпова

Всем Привет!Живём в Херсоне,вот решили выехать семьёй на ПМЖ в РФ,С чего начинать,какие доки готовить,и как обратиться в Одессу.Муж сутками на работе,так что все вопросы буду решать я...мы...муж(37),я(32),дочь(4)лет,у нас есть загранпаспорта...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия-М сказал:

Чтоб не бегать по всем по всем темам,

А почему бы и не побегать по всем темам? :huh:В темах - все, достаточно, просто и толково разжевано до мелочей! вплоть до того, кто, что и как заполнял, и что просили исправить или добавить! Вплоть до указания адресов, куда обращаться за переводами, справками и т.д. Вплоть до режима работы этих организаций!

2 часа назад, Юлия-М сказал:

могу поделиться личным опытом по телефону.

Быть может, Вы очень удивитесь, но здесь, на форуме, ВСЕ делятся только исключительно собственным личным  опытом!

Вы какую цель преследуете, написав такое предложение?

Вы не думаете о том, какую реакцию вызовет Ваш пост?

Лично я, если хочу помочь, сверх форума, то пишу в личку!

Почему бы и Вам в личку не написать?

 

А вот это - вообще вызывает странность:

2 часа назад, Юлия-М сказал:

Далее более детально сможете изучать на форуме. 

Сначала Вы предлагаете по форуму не бегать, время не  тратить, а потом - более детально, все же, изучить!

Вы следите за последовательностью в своем посту? Вы сами себе противоречите!:leme:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вам не жаль, на свой совершенно не несущий смысловой нагрузки опус времени? Тем более мое предложение ну не как не препятствует изучению тем.  А еще я живу в Одессе и реально могу помочь человеку. Еще вопросы есть? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Юлия-М сказал:

Вам не жаль, на свой совершенно не несущий смысловой нагрузки опус времени?

Нет, не жаль!

Почему мне должно быть жаль? А Вам не жаль тех форумчан, которые искренне здесь делятся своей информацией, своим опытом, а потом читают вот такие советы:

20 часов назад, Юлия-М сказал:

Чтоб не бегать по всем по всем темам,

 

14 часов назад, Юлия-М сказал:

Тем более мое предложение ну не как не препятствует изучению тем. 

Я не спорю.

Но повторюсь:

18 часов назад, Камчадалка сказал:

Почему бы и Вам в личку не написать?

Вы горите желанием помочь - напишите конкретно этому человеку в личку - в чем проблема? 

Но Вы преследуете другую цель, написав свое предложение на весь мир?

14 часов назад, Юлия-М сказал:

Еще вопросы есть? 

Есть! Масса!

 

 

Этот форум создан именно для того, чтобы помогать людям!

Вы хотите по телефону устраивать консультации - кто Вам мешает создать собственный сайт или консультационный пункт или похожее?

Наверное, Вы не поймете - о чем я веду речь....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Отпишитесь пожалуйста , те, кто недавно подавал документы . Работаю над заявлением. Есть вопрос, а информация противоречивая. 1)Если работаешь не официально, пишешь "временно не работаю", правильно? 

2)Если отец умер, об этом надо писать?

3)Копии свидетельства о переселении ,подаются в виде ксерокопий не заверенных?

4)Что с фотографиями, вписывать их?

5)Как писать адрес? Как в паспорте по старому или переименованный и в скобках старый. Подаемся по загранпаспортам, где прописка отсутствует, а в гражданских, прописка старого образца. Их вообще предъявляют при подаче? 

Ссылка на комментарий

@Валентина Карпова я смотрела все на страничке генконсульства РФ Одессы

https://odessa.mid.ru/obsaa-informacia3

есть образцы заполнения и перечень документов. И здесь на форуме back2russia много нужной информации . Мы все документы подготовили , записались по телефону и поехали в Одессу . На программу соотечественников подавать может ехать один человек из семьи, заявитель. Я из Херсона, спрашивайте, если что . 

@Юлия-М нотариально заверенные копии нужны. Списки смотрите здесь

https://odessa.mid.ru/documents/24030258/24364376/перечень+необходимых+документов.docx/0f0789d9-7343-4487-ade3-64da0dc7272a

в графе " работа" пишите название организации, где работаете, и " работаю  без официального оформления"

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Все это, я прочитала, наверно не меньше десятка раз. Все документы уже готовы. Я ж написала, работаю над заявлением. С образцами, знакома. И форум читаю ежедневно, по несколько часов. Поэтому и возникли подобные, конкретные вопросы. Не читала бы форум, и не знала бы, что разные консулы, предъявляют разные требования к заполнению заявления. Поэтому и адресовала свой вопрос к форумчанам, которые недавно сдали документы, какие нюансы при подаче были у них. Кто пишет ,если официально не устроен, пишешь без официального оформления, кто-то пишет, что надо писать временно не работаю. Вписывать ли фотографии в перечень документов? Как в Одессе просят? У меня вопросы - ответ на которые официальные сайты не дают, только  чей-то опыт. А еще у меня мандраж, перед подачей. И во всем сомневаешься, хотя вчера еще все точно знала. Поэтому хотелось в самых сомнительных вопросах, получить уверенный ответ. В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юлия-М если все-таки на форуме вы не получите ответы, то звоните в Консульство и спрашивайте референтов. Они у вас будут проверять заявление перед тем, как отдавать консулу. Я, в своё время, так делал и не один раз. Вплоть до того, что у меня было несколько вариантов «сомнительных» страниц. Не мандражируйте!) Вы же - местная, вам - проще. Мне, из-за опечатки(одна цифра в дате рождения! :)), пришлось ещё раз приезжать из Николаева, т.к. в приём не успевал исправить. Все будет хорошо! :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

1)Если работаешь не официально, пишешь "временно не работаю", правильно? 

 

Я писала работаю  то ли "без записи в трудовой " то ли "без официального оформления".  Поищу заявление и позже уточню. А вообще данные о трудовой деятельности должны совпадать в заявлении на программу с заявлением на РВП.  

В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

2)Если отец умер, об этом надо писать?

 

Если я не ошибаюсь, то в Одессе умерших родственников говорят не вписывать. 

В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

3)Копии свидетельства о переселении ,подаются в виде ксерокопий не заверенных?

 

Свидетельство участника программы переселения обычная копия сдаётся

В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

4)Что с фотографиями, вписывать их?

 

Посмотрю в заявлении и позже напишу.

В 13.11.2017 в 02:22, Юлия-М сказал:

5)Как писать адрес? Как в паспорте по старому или переименованный и в скобках старый. Подаемся по загранпаспортам, где прописка отсутствует, а в гражданских, прописка старого образца. Их вообще предъявляют при подаче? 

Адрес писали по старому как в паспорте, хотя улица переименована.  Паспорта внутренние обязательно нужно будет предъявить. 

 

Но мы сдавали документы год назад. Может вам напишет ещё тот кто недавно подавался. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Первая попытка, комом. Забраковали заявление. Причем в тех местах на которые я не обращала внимания. А на вопросы ,которые меня мучили, ответа так и не получила. Все зависит от консула, который будет на момент подачи. То есть референт так и сказал : итак можно, и так, итак могут забраковать , и эдак. Да, насчет умершего отца, сказала вроде не надо. Про работу без официального оформления, писать - временно не работаю. Так у нас в настоящее время вся семья в тунеядцах ходит. Захотят нас таких? Буду исправлять, пока в голове все держится. Завтра на запись, и по новой. А записи о трудовой деятельности в заявление на программу заполнял только заявитель, а я член семьи, так что несовпадений не будет. И таки да, Сергей , мне конечно проще. Я только сегодня мысленно сочувствовала людям, которые вынужденны еще и расстояния такие преодолевать. Но все равно выматывает, в основном из-за нервов. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий

@Юлия-М Фотографии я вписывала в заявлении. Их тогда требовали 6 штук. То что у вас у всех будет написано временно не работаю, то от этого в РВП вам не откажут. Программу то одобрили заявителю, значит он что-то писал про работу.  А вообще, наверное, у каждого референта свои требования. Кто-то говорит, что можно писать без записи в трудовой, если не официальное место работы.  А кто-то говорит, что нужно писать временно не работаю. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну что, оживлю немного темку.

 

Я уже писал в сентябре (на предыдущей странице), что на тот момент у нас заканчивался 90-дневный срок законного пребывания на территории России, а документов с заявлением на РВП, отправленных из Одессы в начале мая,  все не было.

Продолжение и окончание истории.

Вкратце.

 

Наши документы таки нашлись!

Где? В Калужской области! (это же надо так уметь - где Калуга и где Иркутск)

И самое замечательное - они пролежали там 4 месяца!!! 

Лежали они в Калуге и никто не чесался -  почему они там лежат? возможно они кому-то нужны?  а может отправить их в Иркутск?... И если бы не помощь наших новых знакомых, у которых есть  выход на МИД и т.д., то так бы они там и валялись до скончания веков.

А так - "нашлись"...  Но!!! Нашлись они за несколько дней до окончания срока пребывания на территории РФ. И возникла забавная ситуация -  МИД знает что наши доки здесь,  ФМС тоже знает, что мы таки подавали заявление на РВП в Одессе и документы уже на территории России, все всё знают, но продлевать срок не "могут" . Нет законного основания. 

Кому-то надо было просто взять на себя инициативу и дать разрешение, но делать этого никто не стал.

.

 Нам предложили написать новое заявление на РВП и уже на основании этого заявления продлить нам срок  пребывания.

Хотя мы всячески сопротивлялись такому решению, выбора у нас не было. Наши доки из Калуги выслали в Иркутск спец.почтой, но прибыть они должны были только через неделю. А у нас УЖЕ срок.

В последний день, вечером ,  мы подаем новое заявление. И уже на основании этого заявления нам продлевают срок и регистрацию. Несколькими часами ранее,  днем, в главном отделе ФМС Иркутской области, ситуации с нами было посвящено целое совещание. Решали  -  что делать? В какой-то момент даже додумались позвонить в российское посольство в Одессе и попросить выслать факсом справку о том, что мы действительно подали доки на РВП в Одессе. Не дозвонились )))) .

 

Ну ОК,  написали мы новое заявление. А новое заявление подразумевает и новый пакет доков - новый перевод украинских документов, заверение их у нотариуса, новая "медицина" . Кругом-бегом, стоило нам это чуть более 25 000 рублей, не считая мелких расходов. Малоприятный сюрпрайз получился. Хорошо, что на тот момент мы уже работали и смогли добыть нужную сумму.

Ровно через 2 месяца нам дали РВП.

 

Хотите хохму?

Наши доки, которые потерялись, а потом нашлись в Калужской области и были высланы в Иркутск почтой... Так  вот - они ... 

ладно не будем  о них, забыли ))))

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@Беллф обалдеть....ничего себе..вот это да-а-а-а...У меня нет слов, одни эмоции....

:mudak:

Какой кошмар творится.

Хотя....разве привыкать к этим крючкотворам...сами прошли круги ада...

Слава Богу, что все закончилось, хоть!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Беллф сказал:

 

Хотите хохму?

Наши доки, которые потерялись, а потом нашлись в Калужской области и были высланы в Иркутск почтой... Так  вот - они ... 

 

Что, неужели вместе с доками выслали ещё и разрешение на проживание в ... Калужской обл.? ;) А если по сути: чем больше читаешь о бардаке и произволе исполнительной власти в отношении иностранцев, тем яснее понимаешь, что ФМС для ИГ это - одно, а ФМС для Гражданина - совсем другое! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

ФМС для ИГ это - одно, а ФМС для Гражданина - совсем другое! 

Это точно!  И тон другой, и отношение не то...

Думаю, что не только в ФМС...к ИГ много где не очень шикарно относятся.....

Ну, а как мы хотели? Мы - чужие, в их понимании.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...