Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения


Да-с... с ценами в Одессе... приличных слов не нахожу.

Сегодня поимел пару минут здорового смеха - отзвонилась дама из консульства, порадовала сообщением об одобрении РВП.

Порадовал и её, сказав, что делал запрос в УВМ УМВД Липцкой обл. и ответ получил еще 2 июля, что РВП одобрено 14.06 2017.

Не, ну я жеж понимаю - лучше поздно, чем никогда :mol:

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Вчера была на консультации по РВП. Так при мне консул принес обратно референту анкету: в списке прилагаемых документов не нужно вписывать фотографии :facepalm: Референт закатила глаза, ехидно переглянулась с коллегой, но что поделаешь. Мотаю на ус . Когда буду подавать на РВП буду делать 2 копии этой страницы - одну с фото в списке и одну без.

 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, Иванов Антон said:

@occam's razor O0  список ? Какой список ? Не знаю список

после пункта 21 в самом конце заявления "Вместе с заявлением представляю следующие документы:"

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

фишка в том, что и на сайте одесского консульства есть образец заявления. Так там фото тоже указаны. Девочка, чье заявление забраковали, так референту и сказала. Ну а референт говорит, что как консул сказал, так и делать:rolleyes:

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor может у консула было плохое настроение.:D Вы правильно решили делать в двух вариантах. Я, в своё время, тоже так делал. Но у меня это касалось умерших близких родственников и девичьих фамилий. А заявления принимались и так и так. Так что - лучше перебдеть, чем носится потом исправлять. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не попала я сегодня на подачу доков :cry:, т.к. пришла к консульству в  16.40, а они там работу работать закончили :facepalm: Подробнее описала в Переводчики и Нотариусы В Украине

Кто знает насчет перевода печати нотариуса? Требуют ли в одесском консульстве, принимали ли без перевода? Буду очень признательна за ответ. На всякий случай делать выходит дорого

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor если печать нотариуса на русском, то не надо переводить. :) Все записи, штампы, печати, отметки в документах на иностранном языке требуют перевода.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
В 01.08.2017 в 16:10, Камчадалка сказал:

Ну, вот это и будет документ о принятии документов на РВП для тех же органов, которые блюдут МУ! Это будет именно тот документ, который позволит находиться на законных основаниях на территории РФ до получения Р В П .

Камчадалка, вы ошибаетесь (как и я все это время). Ну, обо всем по порядку.

 

Подходит к концу наш срок законного пребывания на территории России, но документы из одесского посольства в Иркутск так еще и не пришли. А прошло уже почти 5 месяцев с даты подачи. М-да...

 

Вчера жена пошла в ФМС, чтобы взять бланки регистрации иностранного гражданина,  и заодно точно узнать, как будет проходить процедура продления срока законного пребывания. Взяла с собой все документы, в том числе и квитанции об оплате приема документов на РВП.Все 4 штуки, именно те, что на фото.

В самый ответственный момент, ей  заявляют, что у них нет оснований для продления.

Хотя, я хорошо помню, как при постановке на учет участника Программы Переселения, была затронута эта тема - что будет, если документы из Одессы не успеют прийти в Иркутск? Тогда у нас уточнили:

- Вы же подавали документы на РВП?

- Да, подавали, и у нас есть квитанции об оплате. 

- Тогда вам продлят срок пребывания, никаких проблем.

 

Теперь же, как оказалось, квитанция об оплате приема заявления на РВП не является основанием для продления срока.  На резонный вопрос - а что же является основанием, был дан ответ - справка, о том что вы подавали заявление и документы на РВП. А где ее взять? Конечно же в том посольстве, в котором  вы подавали документы. Приехали :D .

 

На территории России мы можем законно находится еще 7 дней...

 

 

DSC_0355.jpg

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Беллф сказал:

 

DSC_0355.jpg

Идите на приём к начальнику! Дело в том, что консульство только принимает и переправляет документы. Сотрудники ФМС к ним всего лишь прикомандированы. Квитанции об оплате - это консульский сбор за услуги МИДа. Они отправили и все - дальше не их забота! Идите к начальнику и просите, чтобы ваш вопрос продления пребывания как-то решился. Были уже случаи, когда начальство «слегка» отступало от правил и входило в положение.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беллф сказал:

 

На территории России мы можем законно находится еще 7 дней...

 

 

Да, ситуация, конечно, неприятная. Вам нужно было не ждать всё это время, а пытаться разыскать ваши документы. Тут на форуме кто-то писал, что отслеживал путь следования документов. Не может такого быть, что документы в регион, пусть даже это Иркутск, не дошли за 5 месяцев. 

Не отчаиваетесь, выход всегда можно найти.Подойдите к начальнику ФМС где вы хотите продлить МУ, объясните ситуацию. Чаще всего начальство относится к ситуации лояльнее чем обычные инспектора. Вашей вины в том, что за 5 месяцев вы так и не получили решение по РВП нет и находитесь вы на территории России именно на том основании что подали документы на РВП. Пусть в конце концов они подают запрос в Консульство.

Вот и Сергей такого же мнения. 

Прям в одно время одинаковые мысли озвучили.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Лиллия сказал:

Да, ситуация, конечно, неприятная. Вам нужно было не ждать всё это время, а пытаться разыскать ваши документы. Тут на форуме кто-то писал, что отслеживал путь следования документов. Не может такого быть, что документы в регион, пусть даже это Иркутск, не дошли за 5 месяцев. 

Не отчаиваетесь, выход всегда можно найти.Подойдите к начальнику ФМС где вы хотите продлить МУ, объясните ситуацию. Чаще всего начальство относится к ситуации лояльнее чем обычные инспектора. Вашей вины в том, что за 5 месяцев вы так и не получили решение по РВП нет и находитесь вы на территории России именно на том основании что подали документы на РВП. Пусть в конце концов они подают запрос в Консульство.

Вот и Сергей такого же мнения. 

Прям в одно время одинаковые мысли озвучили.

Лилия, мы этим и занимались. Но одесское посольство тупо отморозилось. Никакую информацию по нашим документам вообще не давало.

Жена как раз беседовала с начальником. Им нужна справка, правила есть правила...

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

В общем, на будущее, будущим переселенцам (особенно одесским :)  ).

При подаче документов на РВП требуйте в посольстве справку о том, что вы таки подали заявление и документы на РВП.

Квитанцией об оплате пусть работники посольства  сами подтираются. Наличие квитанции не является основанием для продления срока законного пребывания на территории России.

А еще лучше, если вы собираетесь не дожидаться положительного ответа по РВП и будете выезжать из Украины раньше, подайте документы в посольство, пусть их проверят и опечатают. Заберите пакет, привезите его сами в регион переселения и там подадите в фмс. Так надежней будет.

Знаю еще одного человека из Одессы у которого так же потерялись документы. Что-то зачастило...

 

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Идите на приём к начальнику!

:goodpost:

Да, надо идти. Хотя..рука руку моет, не думаю, что начальник не ведает - какие указания он сам же и дает...Подчиненные не действуют без его ведома.

Но, согласна: сначала надо пойти к начальнику, выяснить свои права и обязанности...Заодно весь разговор записать на диктофон.

Если начальник завернет, то срочно писать в прокуратуру и выяснить, наконец, свои права и обязанности. (да...это мое любимое - "писать в прокуратуру", а что делать?)

2 часа назад, Беллф сказал:

Камчадалка, вы ошибаетесь (как и я все это время).

М-м-м-м...ну как мы можем ошибаться или нет, если такая ситуация появилась неординарная?  В Консульстве справку не выдают, а здесь без справки не продлевают..круг замкнулся...:facepalm:

57 минут назад, Беллф сказал:

Квитанцией об оплате пусть работники посольства  сами подтираются.

Согласна полностью! 

57 минут назад, Беллф сказал:

Знаю еще одного человека из Одессы у которого так же потерялись документы. Что-то зачастило...

 

Наверное, в Одесском консульстве работает казачок засланный...:hihi:

А, если серьезно - надо писать во все колокола....не лететь же из Иркутска в Одессу....

Желаю Вам не отчаиваться, выдержки и скорейшего разрешения вопроса.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Беллф сказал:

Лилия, мы этим и занимались. Но одесское посольство тупо отморозилось. Никакую информацию по нашим документам вообще не давало.

Жена как раз беседовала с начальником. Им нужна справка, правила есть правила...

Сама была в такой ситуации. Документы по РВП  дошли  из консульства Одессы до региона  через 5 месяцев. Я отслеживала путь так: позвонила в консульство, сказала, что выезжаю в регион и слезно попросила, чтобы мне дали номер пакета и дату отправки моих документов.Получив эти данные, обращалась в консульский отдел МИДа. Именно туда диппочтой отправляют  сначала наши документы. Звонила по всем телефонам, указанным  на сайте консульского отдела МИДа, пока меня не отфутболили в канцелярию, а оттуда в отдел отправки корреспонденции. Везде указывала номер пакета с моими документами и дату отправки из консульства Одессы.По России  в регион документы идут Почтой России. Мне назвали контрольный номер почтового отправления на регион, по которому можно отследить, когда документы получены в регионе. Сейчас вспоминаются переживания как страшный сон. Вот как то так. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

я сегодня сдала доки на РВП и мне справку выдали (я даже не просила). 

Пришла я в 15.00 к консульству, была небольшая очередь. Подошла к референту, она все проверила и говорит, что в списке документов нужно писать копия и нот. зав. перевод. Я ей сказала, что на консультации мне сказали, что можно не писать. Забрала я у нее доки и подошла к окошку справа (рекомендую, референт не вредная). Все правильно, у нее были некоторые замечания: п.9 нужно или в компе зачеркивать, или под линейку ручкой (а я просто так от руки зачеркнула); п.6 у моей мамы вписано пенсионер (вообще она еще и чп, но на консультации сказали писать что-то одно) и нужно в  столбике адрес писать дом. адрес, но она точно не знает, говорит подождите, консула сейчас нет :mudak:, когда будет спрошу . Прождали мы где-то минут 40. Вызывает меня референт и говорит, что замечаний у консула нет. КРОМЕ! в п. 3 у меня написано "Украина. Приобретено на основании рождения и постоянного проживания на территории Украины, после распада СССР в 1991г." (как было в одном из заявлений, которые выкладывали на форуме), а надо "Имею гражданство Украины, приобретено в связи с провозглашением независимости Украины в 1991 г., ранее состояла в гражданстве СССР" :facepalm: 

Уже 17.15 на минуточку. С собой был ноутбук, исправила и бегом на 10 апреля распечатывать. Пешком, очень быстрым шагом можно дойти за 15 мин. (учитывайте и это). Прибежали обратно где-то в 40 мин. В консульстве никого.  Референт еще и пыталась не принять анкету, но мы ОЧЕНЬ настояли. Через 10 мин. все проверили, выдали квитанции на оплату. Всего за двоих в грн. вышло 972 грн. Ну в 18.00 мы вышли из консульства.

Ах, да, в конце в списке документов НЕ ВПИСЫВАТЬ фотографии!!!

Как референт мне сказала, они РВП не занимаются и не знают в точности что там в заявлении могут забраковать в регионе.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 20:55, occam's razor сказал:

 в п. 3 у меня написано "Украина. Приобретено на основании рождения и постоянного проживания на территории Украины, после распада СССР в 1991г." (как было в одном из заявлений, которые выкладывали на форуме)

Эта формулировка - из образца на сайте ГК...

 

Выкладывайте свой образец, пусть будет примером для тех, кому подаваться в будущем.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Выкладывайте свой образец, пусть будет примером для тех, кому подаваться в будущем.

Мне кажется, что единого образца не будет. Разные принимающие, разные регионы...

То, что у одного может пройти - у другого завернут, и наоборот...

Примеров - масса. Даже в одном и том же регионе и в одном и том же ФМС....Помню, когда мы подали на РВП, то наши товарищи - один к одному все написали - вроде, как по самому правильному, коль у нас приняли все (перед этим погоняв на исправление два раза)! Ага..не тут-то было...их завернули....изменили формулировку....Они изменили, следующие по их стопам подали, и опять ЗАВЕРНУЛИ! Изменили на ту, как была у нас. Это уже сродни анекдоту.

Тем, более, кроме сносок внизу по заполнению, нигде нет регламентированных ответов: так, а не иначе. Люди отвечают на вопросы! И как правильно - ведомо только тому, кто в данное время, в данный час принимает заявление.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

On 9/25/2017 at 10:22 AM, Ок-сана said:

Эта формулировка - из образца на сайте ГК...

 

Выкладывайте свой образец, пусть будет примером для тех, кому подаваться в будущем.

Так вот и не выкладываю именно по причине того, что фразу, которую мне сказали переделывать, я переписала из одобренного образца  форумчанки. Я осознанно не писала так как в образце на сайте генконсульства. К тому же, я считаю, что выкладывать образец нужно уже после того, как его одобрили в регионе. В генконсульстве поняятия не имеют что там пройдет в регионе, а что завернут, их задача заключается в проверке ошибок, опечаток.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, зараннее дико извиняюсь за может быть глупый вопрос, но он заключается в следующем:

при получении заветной книжечки в одессе задал вопрос барышне, которая выдавала, могу ли я подать доки на рвп здесь, а получить в регионе по прибытию. Так вот ответ был получен что нет и получать должен лишь явившись в ГК Одессы. 

Вот сижу читаю ветку и начинаю понимать, либо меня мягко сказать обманули или все таки оно так и есть. Развейте пожалуйста мои сомнения.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр Ник сказал:

 меня мягко сказать обманули

Больше похоже на то,что референт совсем "не в теме":D

 

91 страница темы как раз о том, что собираем и подаем документы в ГК Одессы, а сам штамп РВП и регистрацию оформляем в регионе вселения. Ну шо тут непонятного?!:D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, многоуважаемые профи. Вопрос такой: прописка в области, поехала к наркологу за справкой, что не состою на учете. Вместо неё он мне впарил сертификат , вернее 3 на троих, заверив, что на территории украины, они все единого образца и не принять его не имеют права. Так ли это? Второй вопрос. Подаю документы по заграну, в гражданский паспорт , в связи с бабаягодным возрастом, нужна вклейка нового фото, то есть срок действия менее, чем 6 месяцев, но и раньше января не получается устранить эту проблему. Не помешает  это подать документы? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия-М сказал:

поехала к наркологу за справкой, что не состою на учете. Вместо неё он мне впарил сертификат , вернее 3 на троих, заверив, что на территории украины, они все единого образца и не принять его не имеют права.

От нарколога действительно нужен именно сертификат, а не справка. Так что, Вам не впарили, а поправили. Где-то ещё в начале темы был описан случай, когда не уточняли и брали справки, после чего вынуждены были всё равно получать сертификаты.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...