Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ок-сана

Рвп В Консульском Отделе Одессы

Рекомендуемые сообщения

На сайте МВД в разделе он-лайн сервисы появилась возможность записи для подачи на РВП (в регионе переселения)

Поделиться сообщением

3 часа назад, сергей72 сказал:

Что, неужели вместе с доками выслали ещё и разрешение на проживание в ... Калужской обл.? ;) А если по сути: чем больше читаешь о бардаке и произволе исполнительной власти в отношении иностранцев, тем яснее понимаешь, что ФМС для ИГ это - одно, а ФМС для Гражданина - совсем другое! 

А я думаю, что документы из Калужской области ещё так и не дошли до Иркутска.  

3 часа назад, Беллф сказал:

Ну ОК,  написали мы новое заявление. А новое заявление подразумевает и новый пакет доков - новый перевод украинских документов, заверение их у нотариуса, новая "медицина" . Кругом-бегом, стоило нам это чуть более 25 000 рублей, не считая мелких расходов. Малоприятный сюрпрайз получился.

Да, не повезло, так не повезло. И главное, что никто за это не ответит и никто не компенсирует деньги, нервы. Знали бы что так будет, то уже бы сразу по приезду новые заявления на РВП подали, быстрее бы всё оформили. 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Это точно!  И тон другой, и отношение не то...

Думаю, что не только в ФМС...к ИГ много где не очень шикарно относятся.....

Ну, а как мы хотели? Мы - чужие, в их понимании.

Вот не раз на форуме встречала подобные высказывания об отношении ФМС к ИГ.  Видимо нам просто повезло.  Мало того, что было хорошее отношение, так нам ещё и на уступки шли в ФМС и в других учреждениях. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лиллия сказал:

Видимо нам просто повезло.  Мало того, что было хорошее отношение, так нам ещё и на уступки шли в ФМС и в других учреждениях. 

:goodpost:Как приятно читать такие сообщения!

Поделиться сообщением

Александр Ник    4 Обратиться по имени
Александр Ник

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом футбольного матча в ГК РФ Одессы. Первая неудачная попытка была 20 -го декабря. Отфутболили по мелким косякам и самое что пришлось расписывать - это приложения. Было просто указано что справок - ...шт. и т.д. Сделали замечание что необходимо расписать каждую справку. На этот случай в машине был ноут, поправили и помчались недалеко от консульства возле кольца со шпилем в копицентр распечатали. Вернулись в консульство в 17-20. В итоге еле упросили и за что спасибо референту №2 принять у тещи инвалида. В итоге у нее приняли, потому как второй раз я ее из Николаева не довез бы. У меня, жены и дочери соответственно не приняли ссылаясь что консул не успеет проверить. Все ничего, но обида была большой потому как в 17-30 забежали после перепечатки 2 человека и сдали свои доки референту №1. В итоге я тут же набрал номер и записался на вторую попытку подачи доков и попал только на 24-е января. 

Пришлось конечно брать отгул мне, жене и дочку из школы выдергивать и мчатся, а при нынешней цене бензина это опять же больше 1000 грн вылетело, но это ничего по сравнению со стоимостью переводов и нотариального заверения доков. Хотя и эта штука была далеко не лишней. Так вот получилось сдать доки, но опять же с нехорошим осадком по поводу дочери. Подробно описал этот вопрос в ветке получение РВП для детей. Теперь будем ждать и надеяться.

Поделиться сообщением

@Александр Ник поздравления с подачей! Практически такая ситуация была и у меня. Только ошибка(вторая)обнаружилась в 17.45 и я был без ноута и без машины.) Смог договорится на субботу, вместо следующего четверга и - опять: первая маршрутка в 6 утра из Николаева и подача, в этот раз - успешная. Вообщем: поберегите нервы для ФМС региона! :) Под ФМС вы Консульство будете вспоминать с теплотой и нежностью. :)

Поделиться сообщением

Подскажите нужно ли предупреждать Ген. консульство о том, что выезжаю в регион вселения? Если надо то за сколько дней? Это как то контролируется?  

Поделиться сообщением

Стасеремеев    24 Обратиться по имени
Стасеремеев

дней за 10 стоит написать им письмо или позвонить.

ФИО

ДАТЫ ВЫЕЗДА

ДАТА ПРИЕЗДА (ХОТЬ ПРИМЕРНО, если едете на машине)

КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК

РЕГИОН ВСЕЛЕНИЯ

МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ 

Если не укажете, ничего страшного не будет. Просто будете дольше ждать для активации св-ва, так как это делается лишь для того, чтоб они отправили Ваше дело немного раньше, чем приедете вы.  Когда Вы приедете, ваше дело уже будет в самом регионе, и тогда вам проставят штамп об активации св-ва. Если Вас не будет в базе региона, просто будете ждать, пока ваше дело не придет в регион

Поделиться сообщением

@Тарутино Нужно. Мы даже точную дату и маршрут следования называли по их просьбе.

За две недели до выезда, так рекомендуют.

Поделиться сообщением

Стасеремеев    24 Обратиться по имени
Стасеремеев

Тогда просто им отправить инфо,которое Вам написал. А с делом поедете в регион. Я дело не брал,решил,пусть отправят постой. Мне так спокойнее было

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти