Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2017 в 13:12, Елена Хом сказал:

уважаемые форумчане из райцентров, кто оформлял в одессе  сертификат на спид на основании анализа и справки, полученной в районной поликлинике? анализы на спид берут, но сертификат не выдают, только заключение. не погонят нас в одессе делать анализ по новой?

Должны пройти.

На основании заключения от районного нарколога, областной в Одессе справку выдает. Может не будут кровушку "пить". Но оплату могут попросить, за сертификат.

Ссылка на комментарий

спасибо. я уже поняла, что лоханулась)) и буду платить дважды. девочки в нашей лаборатории, узнав, что на россию, как-то сразу вошли в положение. в четверг повезут анализы в одессу (делают только там), обещали замолвить за нас словечко и попросить, чтобы я забирала результат сразу в одессе, вместе с сертификатом. а не ждала две недели, пока их вернут в нашу больницу.  но предупредили, что за сертификат возможно придется доплатить. пусть это будут самые большие наши неприятности))

Ссылка на комментарий

День добрый.

Подскажите пожалуйста, для подачи на РВП обязательно нужен загранпаспорт или можно с обычным гражданским?

В конце 2016 года закончилось действие моего старого загранпаспорта. Делать новый (который понадобится только для оформления РВП) или не стОит ?

 

И еще. Где можно скачать анкету-заявление по форме №3 на получение РВП ?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@Беллф где-то я уже писала. можно подавать и на гражданский паспорт и на загран. только после печати рвп в гражданском паспорте вы не сможете "светить" его на украине, он будет недействительный. если вы не собираетесь ездить в гости, у вас продано все имущество, моете подавать и на гражданский. заявление прилагаю. 

В шапке заявления - наименование территориального органа ФМС  указываем - УВМ ГУМВД России по такой-то области

заявление на рвп.rtf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

@Беллф где-то я уже писала. можно подавать и на гражданский паспорт и на загран. только после печати рвп в гражданском паспорте вы не сможете "светить" его на украине, он будет недействительный. если вы не собираетесь ездить в гости, у вас продано все имущество, моете подавать и на гражданский. заявление прилагаю. 

В шапке заявления - наименование территориального органа ФМС  указываем - УВМ ГУМВД России по такой-то области

заявление на рвп.rtf

Огромное спасибо! "Плюсомет" на сегодня сломался, завтра обязательно исправлю ))

 

Еще вопрос.

Только что прочитал на форуме:

- на каждого участника программы делается отдельный пакет документов, будь-то дедушка лет 90 или ребенок 2х-месячный;

- В намеченный день везем документы в консульство. при этом каждый участник сдает документы сам за себя.

 

Означает ли это, что надо подавать два заявления (от  меня и от жены), оплатить два консульских сбора, делать два перевода свидетельства о браке (на меня и на пакет жены) ? И сколько тогда должно быть переведенных, а так же нотариально заверенных, копий свидетельств о рождении наших детей?

 

Первый день когда занялся вопросом РВП, пока еще не совсем разобрался, поэтому, просьба не кидаться тапками ))

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@Беллф вы правильно все поняли! Начиная с РВП, каждый участник ПП по вашему Свидетельству, идет отдельно, со всеми вытекающими из этого затратами и требованиями. По детям не скажу, но читал, что некоторые вписывают детей, подавая уже на гражданство. При этом экономят на консульском сборе и на пакетах доков. Но для этого дети должны оставаться на Украине. Если что написал не так по детям - пусть поправят знающие.))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!!! Срочно нужна консультация!

Оформляла Свидетельство переселенца на загран, но справки медицинские для РВП  все выдают мне с отчеством, так как только в гражданском паспорте есть прописка. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я, правда, к документам прилагаю Свидетельство о рождении, там отчество есть. 

Ссылка на комментарий

@Беллф да, на каждого отдельный пакет документов. и не забудьте, заявления на каждого в двух экземплярах. свидетельства детей, если я не ошибаюсь, вкладывают в пакет доков одного из родителей. но лучше уточнить. я тоже сейчас собираю документы на рвп. вот никак не могу прояснить для себя сколько экземпляров свидетельств о браке - перевод+нотариус нужно, один или два. по логике два, каждому в пакет. в киеве, пишут, берут одно. загадка)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Не могу сказать с чем связано, но в Киеве не берут вообще.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Елена Хом сказал:

@Беллф да, на каждого отдельный пакет документов. и не забудьте, заявления на каждого в двух экземплярах. свидетельства детей, если я не ошибаюсь, вкладывают в пакет доков одного из родителей. но лучше уточнить. я тоже сейчас собираю документы на рвп. вот никак не могу прояснить для себя сколько экземпляров свидетельств о браке - перевод+нотариус нужно, один или два. по логике два, каждому в пакет. в киеве, пишут, берут одно. загадка)

Лена, подскажите... У меня двое детей до 10 лет. Мне надо на них оформлять РВП ? ( едем, конечно же, все вместе)

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@Беллф извините, но насчет детей я вам подсказать не могу. у нас все взрослые. если не ошибаюсь, зара из одессы оформляла детей. напишите ей в личку. и еще на форуме есть поисковик. я вот забила вам в поиск !рвп на детей". если откроется, почитайте

@Беллф https://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=941115&serverurl=http%3A%2F%2Fback2russia.net%2Findex.php%2F&text=рвп

@Беллф вот это вернее  https://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=941115&serverurl=http%3A%2F%2Fback2russia.net%2Findex.php%2F&text=%D1%80%D0%B2%D0%BF%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&lr=145&redircnt=1485194876.2

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Беллф сказал:

День добрый.

Подскажите пожалуйста, для подачи на РВП обязательно нужен загранпаспорт или можно с обычным гражданским?

В конце 2016 года закончилось действие моего старого загранпаспорта. Делать новый (который понадобится только для оформления РВП) или не стОит ?

 

 

У меня действие загран.паспорта в середине 2017г.заканчивалось. Я делала в ДП"Документ" новый перед подачей на РВП. За 10 дней был уже новый.

Можно и по гражданскому,печать могут поставить в него с РВП. Можно потом сделать новый гражданский, заявив в милиции о потере старого. Но думаю новый загран потом легче сделать чем гражданский .

2 часа назад, Беллф сказал:

Лена, подскажите... У меня двое детей до 10 лет. Мне надо на них оформлять РВП ? ( едем, конечно же, все вместе)

Можно на  детей РВП не делалать, а сразу вписать их в заявление на гражданство. Но это нужно уточнять в регионе, можно ли детям обойти процедуру РВП. Почитайте в ветке Вашего региона.

Ссылка на комментарий

@zara1 а вы не подскажите мне насчет свидетельства о браке для рвп. сколько экземпляров нужно делать?  каждому из супругов в пакет свой экземпляр?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Oza сказал:

Уважаемые форумчане!!!!! Срочно нужна консультация!

Оформляла Свидетельство переселенца на загран, но справки медицинские для РВП  все выдают мне с отчеством, так как только в гражданском паспорте есть прописка. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я, правда, к документам прилагаю Свидетельство о рождении, там отчество есть. 

пофик.

все справки так же выдавали, приняли.

 

@Елена Хом да, каждому отдельно.

и еще прикол - звоню к ним, задаю вопрос со следующей формулировкай - нужно ли при подаче на рвп переселенцу прилагать св-во рожд. ребенка. Ответ - конечно, в перечне написано. Говорю - и отцу и матери? Ответ - ну да, на сайте есть перечень, смотрите. По итогу - два заверенных перевода свидетельства малого тупо валяются. Зря выброшеные деньги. Не нужно оно. А о браке нужно. 

@сергей72

5 часов назад, сергей72 сказал:

@Беллф вы правильно все поняли! Начиная с РВП, каждый участник ПП по вашему Свидетельству, идет отдельно, со всеми вытекающими из этого затратами и требованиями. По детям не скажу, но читал, что некоторые вписывают детей, подавая уже на гражданство. При этом экономят на консульском сборе и на пакетах доков. Но для этого дети должны оставаться на Украине. Если что написал не так по детям - пусть поправят знающие.))

 да, можно даже ехать вместе. Детей вписываем на основании МУ, МУ продлеваем на основании подачи на гражданство. Как бэ лишний гемор с продлением, но волочить мелкого по тубдиспансерам и наркологиям + лишние пеньонзы - в мои планы не входило.. 

 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 13:12, Елена Хом сказал:

уважаемые форумчане из райцентров, кто оформлял в одессе  сертификат на спид на основании анализа и справки, полученной в районной поликлинике? анализы на спид берут, но сертификат не выдают, только заключение. не погонят нас в одессе делать анализ по новой?

мы из области. Сдавали анализ в Одессе. Не думаю, что вам сделают без анализа. Там кабинет нараспашку и толпа народу. Но вы можете сдать все анализы за один день, а потом приехать - собрать справки и на подачу, она же после трех. В наркологии можно получить в этот же день за сто грн с носа, дать врачу. И сто официальн ов кассу. Нам было дешевле дать, чем кататься. Плюс нужна справка из вашей местной, что вы не верблюд. А мужу - военник. Не забудьте. Психолога можно не проходить, мы даром потратили время и деньги. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ника Сергеевна сказал:

 Плюс нужна справка из вашей местной, что вы не верблюд. А мужу - военник.

Простите, а военник куда нужен?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ника Сергеевна сказал:

да, можно даже ехать вместе. Детей вписываем на основании МУ, МУ продлеваем на основании подачи на гражданство. Как бэ лишний гемор с продлением, но волочить мелкого по тубдиспансерам и наркологиям + лишние пеньонзы - в мои планы не входило.. 

 

А если я не успею получить гражданство и тогда у детей может быть просрочен срок пребывания. Что тогда?

К тому же, с РВП можно оформить ребенку полис и легче тогда устроить его в садик.

(я пока только спрашиваю, сам на распутье - делать или нет)

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ника Сергеевна сказал:

Детей вписываем на основании МУ, МУ продлеваем на основании подачи на гражданство. Как бэ лишний гемор с продлением, но волочить мелкого по тубдиспансерам и наркологиям + лишние пеньонзы - в мои планы не входило.

 

В некоторых регионах ФМС отказывается принимать заявление на гражданство, если в него вписаны дети без РВП. Уточните заранее по своему региону, чтобы быть готовыми, при необходимости, доказывать, писать жалобы и т. д.

Ссылка на комментарий

военник нужен к наркологу. муж точно брал с собой. а вот показывал или нет, не помню. и нас отправляли к наркологу через психиатра. тот полистал свой журнальчик учета, не нашел нас в списках  и выписал направление к наркологу. но это у нас в городе. в одессе может быть иначе.

Ссылка на комментарий
В Wednesday December 14, 2016 в 19:36, zara1 сказал:

В перечне предоставляемых документов перечисляем только сами документы, про копии этих документов не писать.

- Свидетельство участника ГП

- заграничный паспорт гражданина Украины

И т.д.

Сегодня, наконец, сдал всю эту гору макулатуры :P

В дополнение к вышепроцитированному:

В перечне документов референт (левое окно) попросила указать, какие именно бумаги прилагаются. Указывал в скобках после наименования документа

такие варианты:

- копия (для бумаг на русском языке или двуязычных)

- копия и нотариально заверенный перевод

- оригинал и нотариально заверенный перевод (это для справок медицины и несудимости)


 


 


 

Кто будет оплачивать консульские услуги в доллЯрах - требования у кассира к купюрам жесткие. Ветхие, помятые, пожелтевшие - брать отказывается.

Пришлось бежать менять на гривну, насчет гривновых купюр кассир не  привередничала...

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...