Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@zara1 Молодец! Поздравляю, осталось чуть-чуть!

Удачи и терпения! Не пропадай.:beer:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, plebs сказал:

@zara1 Молодец! Поздравляю, осталось чуть-чуть!

Удачи и терпения! Не пропадай.:beer:

Спасибо, думаю как минимум 6 месяцев еще побуду))

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 15:58, Ната-лия сказал:

Ещё ВАЖНОЕ новшество: со вчерашнего дня приём документов на РВП ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ! Так что не забудьте предварительно записаться по телефону. В этом есть как минус, так и плюс: с одной стороны могут не записать на ближайшую среду, с другой - в день, на который запишут, точно примут. Вчера сказали: пять человек и "фсё".

Прием по предварительной записи, но среда так и осталась единственным днем приема? Или можно записаться на любой день недели?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне сегодня позвонили из консульства и сказали что им пришли данные из региона о готовности моего РВП  и что я могу выезжать в регион ))) сама то я проверяла готовность через сайт МВД и знала о решении ещё в феврале )) но все равно приятно что не забывают и все таки с запозданием но сообщают о принятом решении )) 
но увы я ещё не скоро смогу выехать в регион((( 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Darkselda сказал:

мне сегодня позвонили из консульства и сказали что им пришли данные из региона о готовности моего РВП  и что я могу выезжать в регион ))) сама то я проверяла готовность через сайт МВД и знала о решении ещё в феврале )) но все равно приятно что не забывают и все таки с запозданием но сообщают о принятом решении )) 
но увы я ещё не скоро смогу выехать в регион((( 

Поздравляю от всей души!

Мне еще правда не звонили, я сама узнала. Но если брать Ваш случай, у меня еще есть месяц))

Не затягивайте с регионом, так как и там не все так быстро происходит.

Ссылка на комментарий

@zara1 спасибо) у меня на выезд в регион денег нет :( да и выехать можно на протяжении всего времени действия свидетельства переселенца, а это почти 3 года :D так что у меня ещё есть время.
по поводу времени оформления остальных документов в регионе я посчитала что на все уйдет около 3 недель .хотя читала на форуме что народ и за неделю справлялся 0_о

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Darkselda сказал:

да и выехать можно на протяжении всего времени действия свидетельства переселенца, а это почти 3 года

А как быть с РВП?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

 

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Камчадалка сказал:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

 

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Это если РВП уже оформленно, т.е поставлена печать в паспорт.

Ссылка на комментарий

@zara1 по-моему - с даты принятия. В штампе будет стоять дата принятия решения по РВП. Да и по св.-ву переселенца - рекомендовали въехать за месяцев шесть-восемь до окончания срока. В этот срок включено время на оформление РВП и Гражданства, а самое главное(и по срокам длинное) - сроки принятия решения. А на Гражданство это 3 мес. и месяц на уведомление. Не стоит оттягивать уж слишком надолго.  Если совсем туго у вас, то делайте выезды на день-два. Знаю человека, который так мотался вплоть до получения паспорта! ))) Другой человек: проставил штамп РВП, сделал регу, подал на Гражданство( это действительно может занять пару недель) и поехал в Харьков. Потом приехал, получил паспорт и уехал в другой регион!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zara1 сказал:

Это если РВП уже оформленно, т.е поставлена печать в паспорт.

Т.е., я правильно поняла? Можно получить решение об РВП и вообще потом не оформлять, т.е. не ставить печать в паспорте, скажем, года два? Все верно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Darkselda сказал:

мне сегодня позвонили из консульства и сказали что им пришли данные из региона о готовности моего РВП  и что я могу выезжать в регион ))) сама то я проверяла готовность через сайт МВД и знала о решении ещё в феврале )) но все равно приятно что не забывают и все таки с запозданием но сообщают о принятом решении )) 
но увы я ещё не скоро смогу выехать в регион((( 

Подскажите, а когда вы подавали на РВП?

 

Ссылка на комментарий

@lorik0203 9 ноября сдала документы в консульство . решение по РВП проверяла на сайте МВД и там ответ был уже 14 февраля. но из самого консульства позвонили и сообщили о решении только 4 мая ..так что советую не ждать звонка из консульства а проверять через сайт МВД 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zara1 сказал:

Это если РВП уже оформленно, т.е поставлена печать в паспорт.

Разве в приведенном ФЗ сказано о каком-то условии.? О том, что Вы написали: если РВП уже оформлено и  проставлена печать в паспорт.

Там четко и понятно написано о том, что РВП аннулируется при условии, что ИГ находится за пределами РФ.  Без всяких "если". Если аннулируют по этой причине РВП, то будут правы, т.к. действуют по закону.Иного-то не дано: ни !если", ничего другого.

Или задам другой вопрос: приведите мне, пожалуйста НПА, в котором оговорено это "если". Я тоже хочу изучить.

 

У меня тоже есть пример, аналогичный, который привел сергей. Мой брат тоже по некоторым обстоятельствам не может выехать окончательно. Но он так и мотается в РФ, получив РВП в Харькове. Его строго предупредили, что могут аннулировать. Ему приходится постоянно мотаться: получить РВП, стать на учет в течение 7 дней....а что поделаешь? Есть ФЗ, от него никуда не деться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Разве в приведенном ФЗ сказано о каком-то условии.? О том, что Вы написали: если РВП уже оформлено и  проставлена печать в паспорт.

Там четко и понятно написано о том, что РВП аннулируется при условии, что ИГ находится за пределами РФ.  Без всяких "если". Если аннулируют по этой причине РВП, то будут правы, т.к. действуют по закону.Иного-то не дано: ни !если", ничего другого.

Или задам другой вопрос: приведите мне, пожалуйста НПА, в котором оговорено это "если". Я тоже хочу изучить.

 

У меня тоже есть пример, аналогичный, который привел сергей. Мой брат тоже по некоторым обстоятельствам не может выехать окончательно. Но он так и мотается в РФ, получив РВП в Харькове. Его строго предупредили, что могут аннулировать. Ему приходится постоянно мотаться: получить РВП, стать на учет в течение 7 дней....а что поделаешь? Есть ФЗ, от него никуда не деться.

Если Вы активировали РВП, Вам поставили печать, с этой даты Вы более 180 дней не можете отсутствовать за пределами РФ.

Не с момента принятия решения, а именно с активации РВП.

Этот вопрос лично мной был задан инспектору в ФМС, и этот ответ был мне дан при проставлении печати РВП.

Ссылка на комментарий

Подала в нашем консульстве в Одессе документы на РВП еще 25 января 2017 года. Решения на сайте МВД еще нет. Нужно съездить в Санкт- Петербург на неделю в мае и вернуться в Одессу. Не повлияет  ли  поездка на решение по РВП? 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Darkselda сказал:

@lorik0203 9 ноября сдала документы в консульство . решение по РВП проверяла на сайте МВД и там ответ был уже 14 февраля. но из самого консульства позвонили и сообщили о решении только 4 мая ..так что советую не ждать звонка из консульства а проверять через сайт МВД 

Даже на сайте информация указывается с задержкой. 

15 марта было вынесено решение, на сайте я увидела в начале апреля.

1 минуту назад, lorik0203 сказал:

Подала в нашем консульстве в Одессе документы на РВП еще 25 января 2017 года. Решения на сайте МВД еще нет. Нужно съездить в Санкт- Петербург на неделю в мае и вернуться в Одессу. Не повлияет  ли  поездка на решение по РВП? 

 

А разве Вас обязали находится в Одессе безвыездно?

Вы вправе перемещаться, тем более что решение о Вашем принятии еще не вынесено, по крайней мере Вас официально не информировали.

Ссылка на комментарий

Еще вспомнила))

При проставлении печати РВП, мне была вручена расписка.

Там указана дата, когда было активировано РВП-конец апреля(дата принятия решения середина марта), и с момента которой я могу находится за приделами РФ не более 6 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zara1 сказал:

Еще вспомнила))

При проставлении печати РВП, мне была вручена расписка.

Там указана дата, когда было активировано РВП-конец апреля(дата принятия решения середина марта), и с момента которой я могу находится за приделами РФ не более 6 месяцев.

 

@zara1А они уточнили, что имеется ввиду под этим?

1.Не более 6 месяцев единовременно?

2. Не более 6 месяцев на протяжении года (с момента активации, суммарно за несколько выездов)?

3.Не более 6 месяцев на протяжении текущего календарного года( суммарно, или единовременно)?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zara1 сказал:

Если Вы активировали РВП, Вам поставили печать, с этой даты Вы более 180 дней не можете отсутствовать за пределами РФ.

И, все-таки, повторю свой вопрос:

14 часа назад, Камчадалка сказал:

Т.е., я правильно поняла? Можно получить решение об РВП и вообще потом не оформлять, т.е. не ставить печать в паспорте, скажем, года два? Все верно?

 

3 часа назад, zara1 сказал:

Этот вопрос лично мной был задан инспектору в ФМС, и этот ответ был мне дан при проставлении печати РВП.

Почему Вы думаете, что, кроме Вас, никто другой подобные вопросы не задает?

Понимаете, если Вам ответили так, как ответили, это вовсе не означает, что на этот же вопрос не могут ответить по-другому. Если бы все так же отвечали, но другие бы не мотались в РФ. Как думаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zara1 сказал:

Не с момента принятия решения, а именно с активации РВП.

А какую дату активации ставят в РВП? Не ту ли, от которой принято решение?

19 часов назад, сергей72 сказал:

В штампе будет стоять дата принятия решения по РВП.

Все верно. У нас у всех стоит дата принятия решения. Иного-то не дано.

Вот такое расхождение:

3 часа назад, zara1 сказал:

указана дата, когда было активировано РВП-конец апреля(дата принятия решения середина марта)

я встречаю впервые.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

Т.е., я правильно поняла? Можно получить решение об РВП и вообще потом не оформлять, т.е. не ставить печать в паспорте, скажем, года два? Все верно?

Да, здесь на форуме пару человек писали, что выехали в регион спустя более полугода с момента получения решения РВП и проблем никаких не было.

Ну а в большинстве своём люди стараются не рисковать и выезжают раньше. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...