Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Лиллия сказал:

@Беллф У вас ведь в подписи указано, что документы на РВП были поданы 26 апреля и 3 мая, а не  3 марта как вы говорили девушке в консульстве. 

До Иркутска дорога дальняя, так что вполне вероятно, что документы ещё в дороге и паниковать рано. 

Лилия, прошу прощения, это моя опечатка. Здесь опечатка. Конечно же 3 мая. И дату по телефону тоже называл майскую. Жена свидетель ))

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

На счет паники... Паниковать может быть и рано (хотя, у моих знакомых, их документы тот же путь проделали за 2 месяца, даже чуть раньше) , но считаю, если выразиться фигурально - лучше предотвратить болезнь и заниматься профилактикой, чем уж лечить саму болезнь. Если пришло время паники, то значит ты уже сделал что-то неправильно и "поздно пить боржоми".  имхо

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беллф сказал:

Мы уже месяц находимся в Иркутске, осталось два месяца до конца срока нашего законного пребывания в России.

Задумалась..

А почему у Вас два месяца до конца срока законного пребывания в России?

Вы чего-то не знаете или вам что-то не рассказали? Или у Вас нет документа о том, что ваши доки в ожидании РВП?

Что-то здесь не то....Вас ввели в заблуждение....у вас есть ПП....не понимаю, о каких сроках идет речь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка В консульском отделе Одессы не дают никакой справки о том, что приняты документы на РВП. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Беллф сказал:

Лорик, а можно у вас узнать номер консульского отдела МИДа ?

И еще. Как вы удалось узнать номер пакета исходящей почты?

 

Заходите на сайт МИДа, ищите  там консульский отдел и его контакты. Я там брала номера телефонов. Звоните , объясняете ситуацию и просите помочь.   Называете дату подачи документов на РВП в Одессе и они возможно пойдут вам навстречу и посмотрят, когда к ним приходили документы из Одесского консульства после даты сдачи вами документов.  Например, я сдавала 25 января, а документы в МИД пришли в конце февраля. Я думаю, все  скоро у вас решится. Нужно немного подождать. Мои документы поступили на рассмотрение в регион ровно через 4 месяца. Но решение по РВП было принято за   2 недели.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

@Камчадалка В консульском отделе Одессы не дают никакой справки о том, что приняты документы на РВП. 

Справку не дают, но дают квитанцию об уплате консульского сбора, в котором указано: "ОПЛАЧЕНО. Приём заявления на временное проживание". Там и дата подачи.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лиллия сказал:

В консульском отделе Одессы не дают никакой справки о том, что приняты документы на РВП. 

Это совершенно странно.

Как же, в таком случае, доказать - какого числа гражданин подал на РВП и не прошли ли законные 60 дней и что вообще, Ваши документы приняты на рассмотрение. Так можно заявить о том, что ничего не видели, не слышали, не принимали....Что-то мне в это слабо верится, в то, что вообще никакого документа о приеме не дают. Может, Вы забыли?

Если ничего не дают, то работники учреждения могут заявить, что Вы подали только вчера, а уже чего-то требуете....

 

3 часа назад, Лиллия сказал:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вообще меня поражает противоречивые требования и действия этих трех организаций. Да-да, не организации, а именно организаций.
Что заметил - из харьковского доходят в регионы пакеты быстрее, соответственно укладываются в регламент. Вопросов с харьковским куда меньше.
Требования к оформлению одной и той же процедуры - разнятся в корне. Выследить какую-то единую процедуру, кроме названия ГПП или РВП - невозможно.
И судя по всему в телефонном режиме харьковчане более отзывчевее, нежели в других.
С чем это связано ? Неужели  дозволена такая разница в работе иностранного кон-ва ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Что-то мне в это слабо верится, в то, что вообще никакого документа о приеме не дают. Может, Вы забыли?

Никакого не дают, кроме как квитанции об оплате консульского сбора.

Кстати, когда сдавал документы на ГП в Киеве, поинтересовался насчет бумажки о приеме. Ответ был - давно не выдаем никаких подтверждений. Но хоть со сроком выдачи свидетельства не подкачали - ровно 2 месяца.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Это совершенно странно.

Что-то мне в это слабо верится

. Может, Вы забыли?

 

 

 

Так и есть, мы осенью 2014го подавались и ничего кроме квитанции об оплате консульского сбора не выдали.

4 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Камчадалка
Что заметил - из харьковского доходят в регионы пакеты быстрее, соответственно укладываются в регламент. Вопросов с харьковским куда меньше.

С чем это связано ? Неужели  дозволена такая разница в работе иностранного кон-ва ?

ГК Харькова отправляет документы каждую пятницу, Киева и Одессы - раз в месяц.

 

Возможно, с количеством персонала.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
11 час назад, Yuriy Odessa сказал:

Никакого не дают, кроме как квитанции об оплате консульского сбора.

Ну, вот это и будет документ о принятии документов на РВП для тех же органов, которые блюдут МУ! Это будет именно тот документ, который позволит находиться на законных основаниях на территории РФ до получения Р В П .

Если работники этих странных, как совершенно правильно выразился ув. Иванов Антон, несогласны с такой постановкой вопроса, то можно и прокуратуру привлечь в защиту.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

И если это действительно так, если харьковчане отправляют пакеты каждую пятницу, теперь понятно, почему они рьяно за территориальное разделение консульских зон по стране. Хотя это снова попахивает отсебячиной. Здесь же на форуме встречал людей,которые относятся к харьковскому тер-риально,а подают в Киев ибо место жительства нынешнее ближе. И киев принимает. А если наоборот, то харьков отсылает в свои тер-риальные. Оно как раз понятно,что кому нужен лишний геммор и работа. Но с другой стороны что мешает киеву и одессе отправлять так же каждую неделю ? Может это связано с тем, что в харькове "перекинул через забор"  посылыку с  документами,а там ее ловит уже почта российская и развозит.А здесь же наверняка до границы везет укрпочта,а может и нет, но глупость снова в глаза бросается.
Но картина бардака почему-то все четче вырисовывается в голове.
Боюсь представить,что тогда происходит в украинских консульствах в РФ :)) там наверное можно зайти и выйти через месяц :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 12/17/2016 at 6:36 PM, Ника Сергеевна said:

Прилагаю переводы СПРАВОК

вы можете заменить даты имена и адрес, отнести в Азбуку в распечатанном виде, на всякий в электронном и они заверят. Оригинал крепить к переводу. 

Перевод вич-сертНика.doc

Перевод несудимость Ника.doc

Перевод серт. нарк. Ника.doc

Перевод фтизиатр Ника.doc

СПРАВКА кожвен лепра Ника.doc

СПРАВКА кожвен лимфогранулема Ника.doc

СПРАВКА кожвен сиф Ника.doc

 

 

мне заверку сделали в этот же день. сдала в час дня, забрала в шесть вечера. Сказали по 80, но я ппросила дешеве, сделали по 60 грн. 

есть еще перевод св-ва о браке, и паспорта, но они в виде джипег. У вас должны остаться с подачи на программу.

Если кому нужно - скину в личку джипеги - перерисуете сами в ворд. 

У вас диплом преводчика? Я еще при подаче на ПП интересовалась этим вопросом, в инете пишут, что только при наличии диплома нотариус имеет право заверять доки. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
5 часов назад, occam's razor сказал:

У вас диплом преводчика? Я еще при подаче на ПП интересовалась этим вопросом, в инете пишут, что только при наличии диплома нотариус имеет право заверять доки. 

Переводчик ставит свой штамп и подпись на том, что он перевел, а нотариус заверяет этот переведенный документ - переведенную копию.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Камчадалка said:

Переводчик ставит свой штамп и подпись на том, что он перевел, а нотариус заверяет этот переведенный документ - переведенную копию.

нет. Тут все очевидно. Вопрос то в другом. Можно ли самому перевести доки, а дальше лишь отнести на заверку нотариусу. Как предлагает @Ника Сергеевна в своем посте. Экономия ведь. Я читала, что самому не разрешается. Поэтому и хочу узнать как это у нее вышло.

 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
37 минут назад, occam's razor сказал:

Вопрос то в другом. Можно ли самому перевести доки,

У нас нельзя было. Нотариус не заверит. А, если и заверит, то ФМС не примет.

Вы же не переводчик.

 

Я, наверное, сразу не поняла - о чем Вы хотели спросить.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@occam's razor все намного проще. Люди переживали за "правильные" формулировки в переводах справок. Особенно это касалось нарколога. Просили выложить на форум те, которые проходилили удачную проверку у референтов. Если вы договоритесь о скидке с переводчиком принеся готовые переводы, то вам крупно повезёт!))) Я, в своё время делал перевод. И когда я пришёл повторно к переводчице, то она с меня взяла "по-полной", хотя все переводы были у неё в компе. :) Это их хлеб. Вам главное - чтобы справки были правильно составлены. И если формулировка не будет подпадать под требования Консульства, то вас "завернут". А насчёт экономии: многие делали удаленные переводы с заверением. Выходило дешевле. Но есть свои риски.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, сергей72 said:

@occam's razor все намного проще. Люди переживали за "правильные" формулировки в переводах справок. Особенно это касалось нарколога. Просили выложить на форум те, которые проходилили удачную проверку у референтов. Если вы договоритесь о скидке с переводчиком принеся готовые переводы, то вам крупно повезёт!))) Я, в своё время делал перевод. И когда я пришёл повторно к переводчице, то она с меня взяла "по-полной", хотя все переводы были у неё в компе. :) Это их хлеб. Вам главное - чтобы справки были правильно составлены. И если формулировка не будет подпадать под требования Консульства, то вас "завернут". А насчёт экономии: многие делали удаленные переводы с заверением. Выходило дешевле. Но есть свои риски.

теперь понятно. Спасибо. Смутила фраза "переводы делала сама, по образцу, кому нужно - скину на почту. заверяла в Азбуке"

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor а может и сама делала. :) По-моему, для перевода достаточно иметь диплом об окончании педагогического института. Но, могу ошибаться.)) На будущее. Вам понадобится правильный образец заявления на гражданство(если будете сами заполнять). Там достаточно моментов, которые непонятны. Поэтому прошерстите региональную ветку на предмет образца. Если будете делать через "помогаек", то они в курсе - где, что, как писать. Удачи вам!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часа назад, occam's razor сказал:

Смутила фраза "переводы делала сама, по образцу, кому нужно - скину на почту. заверяла в Азбуке"

Я тоже сделал сам, по выложенным выше образцам Ники Сергеевны. Отнес в "Азбуку" распечатки и электронный вариант на флешке.

Немного поартачились, но поскольку с их стороны ранее (при переводах для подачи на ГППС) были допущены огрехи в переводах, да и со сроками проблемы были, пришлось их , так сказать, потыкать носом. База ранее сделанных переводов у них, якобы, повредилась...

Показал старую квитанцию и сказал, что на флешке - их же переводы, отредактированные мной в ПОЛНОМ соответствии с оригиналами.

Получил скидку  :trollface:

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Моя эпопея со справками

 

Среда

Пришли в тубдиспансер на Белинского, 9 без флюрограммы. Развернули, сказали флюшку делать только по месту жительства. Толку, что я звонила и мне сказали, что уних можно флюшку сделать. 

 

Далее Канатная,7, Наркологический диспансер. Идем сразу в каб. 6 с паспортом получаем счет на оплату 118 грн., идем в холл и оплачиваем в терминале с комиссией 131 грн. :ahuet:(не стала искать банк). Возвращаемся в каб. 6 получаем направление. Дальше в каб. 3 сдавать кровь из пальца. После в каб. 12 к наркологу, отвечаем на пару вопросов и свободны. За сертификатом на след. день с 9.00 до 11.00. Очередей не было. Мы были там с 9.00.

 

Пошли делать флюрограмму на Преображенская/Троицкая. Сначала оплачиваем 20 грн. со стороны Троицкой, затем заходим делаем рентген. За результатами на след. день после 14.00

 

ВНИМАНИЕ! Бесплатные справки об отсутствии судимости делают только на Королева,5. Это след. этап наших похождений. Королева,5 здание МВД, 2 этаж, 11 окошко. Не забыть ксерокс паспорта. А я забыла. Напротив в Обжоре можно сделать.  

 

Четверг

В 9.20 подошли на Канатную,27, а сертификаты еще и не начинали выдавать. Набрался полный коридор людей. В 9.30 дело пошло. Быстро выдавали и просили при этом 50 коп. "если не жалко" :facepalm: Ничего не дала, опешила.

 

Сертификат об отсутствии ВИЧ-инф., Старосенная, 33: заходим сначала на регистрацию с паспортом (гражданским и загран.). Там нам дают счет на оплату 189 грн. и направление на сдачу анализа. Сначала сдаем кровь в кабинете рядом, а затем идем оплачивать. Мы пошли на Пушкинскую в Альфа-банк, а там комиссия 50 грн.:facepalm:

Перешли дорогу и зашли в Приват, комиссия 7 грн.:mol: Пришли обратно в лабораторию, отдали чек. Результаты готовы через день, но т.к. мы сдавались в четверг, то нам в понедельник после 15.00

 

Сели на 15 трамвай на Преображенской и поехали в Кож-вен. диспансер на Воробьева, 5. В регистратуре заплатили 340 грн. с головы (за 3 справки получается). Далее в каб. 7, дали 10 грн. за шприц с перчатками и кровь из вены. Результаты в среду после 14.30

 

Снова 15 трамвай, едем за флюрограммой. Получили не саму флюшку, а картонку с результатом. Там оказалось, что они и справки для выезда заграницу делают. Но мы не стали рисковать, т.к. у нас каждая копейка на счету. Пошли на Белинского в каб. 4. Попросили дать за справки "сколько не жалко". Дала 100 грн. за себя и маму.

 

Фсе!

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон в одессе) я по тем же адресам ходила) ничесе, цены -то как растут! в январе в кожвене по 260 платили за за три справки с головы. да и вич стоил, дай бог памяти, кажется 120 грн и платили сразу в кабинете. 

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, Иванов Антон said:

@occam's razor справки в каком городе добывались ? Есть отдельная тема для справок, выложите туда свое руководство, людям будет полезно

Одесса. Тема то РВП в Одессе. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...