Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vladislav

Из Грузии В Россию

13 сообщений в этой теме

Владислав, вы у нас первооткрыватель этой ветки на форуме. Не могли бы вы описать всю последовательность действий по подаче анкеты в Грузии?

Поделиться сообщением

1 НУжно дозвонится до приемной ;) тоже нудно бывает!

2 Записатся на 1 прием (ваш день только среда,очередь будет только внутри всех вызывают только по записи,остальные дни не ваши. Живой очереди нет! Упаси вас Бог пропустить прием приходите в каждую назначенную среду!)

Совет№1 :слушайте всё что можно услышать и спрашивайте,узнавайте !Офицальные лица делятся очень не охотно и порционно как партизаны на допросе.Записывайте сайты телефоны адресса и даже любые названия по переселению!

Я нашел закон где переселенец приравнен в правах на труд к гражданину РФ и предложил им распечатку ,так не взяли господа !А когда их спрашивал об этом: нет что вы ,вначале станте гражданином.

Владислав, вы у нас первооткрыватель этой ветки на форуме. Не могли бы вы описать всю последовательность действий по подаче анкеты в Грузии?

Да конечно жду от таких же как я и вопросов и советов!

И вообще у меня складывается мнение что форумы больше двигают это дело чем госслужащие!

Поделиться сообщением

Да конечно жду от таких же как я и вопросов и советов!

Спасибо, но есть одна просьба. В ветке Узбекистан, я как мог подробно рассказал все по шагам. Если Вас не затруднит сделать нечто такое, думаю переселенцы Вам будут благодарны. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, но есть одна просьба. В ветке Узбекистан, я как мог подробно рассказал все по шагам. Если Вас не затруднит сделать нечто такое, думаю переселенцы Вам будут благодарны. Спасибо.

постараюсь!

Поделиться сообщением

Vladislav

Я думаю с Грузии - очень будет проблематично перебраться в РФ

В том числе и некоторым прибалтийским странам (латвия -литва)

Поделиться сообщением

@butcher777,

Спешу с Вами не согласиться)никаких препятствий не чинится)Лично знаю людей,которые переселились и переселяются с Грузии в РФ. Все те же процедуры. Вот в Армении в прошлом году прекратили прием заявлений(по неофициальной инфо-слишком много было их подано)). Как в этом году обстоят дела...не знаю) 

Поделиться сообщением

Вопрос мы из Донецка приехали в Грузию т.к. муж грузин и для въезда в Россию ему нужна виза и здесь хотим в Российском посольстве подать заявление по программе переселения, заявителем буду я, в Грузии у меня удостоверение ищущая статус, в октябре должны присвоить статус временное убежище. Вопрос могу ли я здесь подать документы по программе переселения в российское посольство, заявителем буду я, и повлияет ли этот факт, что я подаю документы здесь, а не в Украине на выплату подъемных?

Поделиться сообщением

Всем по привету!!!)))

Есть ли тут граждане Грузии, которые по переселению или по другим направлениям, получили гражданство РФ?  Пишут ли в ваших паспортах российских отчество?? Знаю, что в грузинских паспортах отчества нет.

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

здравствуйте хочу по программе переселения в россию уехать из грузии с семьёй что мне для этого надо и куда обращяться.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Nana

В 03.04.2015 в 14:11, Nana сказал:

@butcher777,

Спешу с Вами не согласиться)никаких препятствий не чинится)Лично знаю людей,которые переселились и переселяются с Грузии в РФ. Все те же процедуры.

Подскажите, как примерно происходит сам процесс отказа? Известно, что прежде всего необходимо подать заявление об отказе от гражданства, при этом фиксированных сроков его рассмотрения не установлено, ведь вполне могут растянуть на несколько лет? Какой характер будет носить сам процесс общение с минюстом, будут ли вызывать на ''беседы'', задавая неприятные вопросы? Лучше ли подавать заявление об отказе от гражданства уже будучи в России, или все же завершать весь процесс в Грузии, и выезжать в Россию с документом ЛБГ (лицо без гражданства), а на границе с Россией объяснять причину въезда с этой бумажкой, и как потом оформлять все необходимые для ВНЖ документы, ведь ни паспорта, ни удостоверения нет, вообщем, темный лес получается?

Поделиться сообщением

@Бурят простите, переселялась из другой страны бывшего Союза) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас