Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Из Грузии В Россию


Vladislav

Рекомендуемые сообщения


Владислав, вы у нас первооткрыватель этой ветки на форуме. Не могли бы вы описать всю последовательность действий по подаче анкеты в Грузии?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

1 НУжно дозвонится до приемной ;) тоже нудно бывает!

2 Записатся на 1 прием (ваш день только среда,очередь будет только внутри всех вызывают только по записи,остальные дни не ваши. Живой очереди нет! Упаси вас Бог пропустить прием приходите в каждую назначенную среду!)

Совет№1 :слушайте всё что можно услышать и спрашивайте,узнавайте !Офицальные лица делятся очень не охотно и порционно как партизаны на допросе.Записывайте сайты телефоны адресса и даже любые названия по переселению!

Я нашел закон где переселенец приравнен в правах на труд к гражданину РФ и предложил им распечатку ,так не взяли господа !А когда их спрашивал об этом: нет что вы ,вначале станте гражданином.

Владислав, вы у нас первооткрыватель этой ветки на форуме. Не могли бы вы описать всю последовательность действий по подаче анкеты в Грузии?

Да конечно жду от таких же как я и вопросов и советов!

И вообще у меня складывается мнение что форумы больше двигают это дело чем госслужащие!

Ссылка на комментарий
Да конечно жду от таких же как я и вопросов и советов!

Спасибо, но есть одна просьба. В ветке Узбекистан, я как мог подробно рассказал все по шагам. Если Вас не затруднит сделать нечто такое, думаю переселенцы Вам будут благодарны. Спасибо.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но есть одна просьба. В ветке Узбекистан, я как мог подробно рассказал все по шагам. Если Вас не затруднит сделать нечто такое, думаю переселенцы Вам будут благодарны. Спасибо.

постараюсь!
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@butcher777,

 

Спешу с Вами не согласиться)никаких препятствий не чинится)Лично знаю людей,которые переселились и переселяются с Грузии в РФ. Все те же процедуры. Вот в Армении в прошлом году прекратили прием заявлений(по неофициальной инфо-слишком много было их подано)). Как в этом году обстоят дела...не знаю) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 Вопрос мы из Донецка приехали в Грузию т.к. муж грузин и для въезда в Россию ему нужна виза и здесь хотим в Российском посольстве подать заявление по программе переселения, заявителем буду я, в Грузии у меня удостоверение ищущая статус, в октябре должны присвоить статус временное убежище. Вопрос могу ли я здесь подать документы по программе переселения в российское посольство, заявителем буду я, и повлияет ли этот факт, что я подаю документы здесь, а не в Украине на выплату подъемных?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем по привету!!!)))

Есть ли тут граждане Грузии, которые по переселению или по другим направлениям, получили гражданство РФ?  Пишут ли в ваших паспортах российских отчество?? Знаю, что в грузинских паспортах отчества нет.

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@Nana

В 03.04.2015 в 14:11, Nana сказал:

@butcher777,

 

Спешу с Вами не согласиться)никаких препятствий не чинится)Лично знаю людей,которые переселились и переселяются с Грузии в РФ. Все те же процедуры.

Подскажите, как примерно происходит сам процесс отказа? Известно, что прежде всего необходимо подать заявление об отказе от гражданства, при этом фиксированных сроков его рассмотрения не установлено, ведь вполне могут растянуть на несколько лет? Какой характер будет носить сам процесс общение с минюстом, будут ли вызывать на ''беседы'', задавая неприятные вопросы? Лучше ли подавать заявление об отказе от гражданства уже будучи в России, или все же завершать весь процесс в Грузии, и выезжать в Россию с документом ЛБГ (лицо без гражданства), а на границе с Россией объяснять причину въезда с этой бумажкой, и как потом оформлять все необходимые для ВНЖ документы, ведь ни паспорта, ни удостоверения нет, вообщем, темный лес получается?

Ссылка на комментарий

@Бурят простите, переселялась из другой страны бывшего Союза) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ксения Кирдянова

Всем Привет.Кто из Грузии выезжал  по программе переселения вам за сколько времени  сделали  РВП?  Я тоже собираюсь в ближайшие месяцы поехать ))) 

спасибо за инфо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ксения Кирдянова здравствуйте , поделитесь пожалуйста вашим опытом . В какой город писали , сколько ждали ответа , какие тонкости  , какая у вас профессия указана была в анкете , сколько лет опыт работы , есть ли трудовая книжка ? Помогите вашим соотечественникам тут , стать вашими соотечественниками там :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Хотим перебраться в РФ, в частности в город Тверь. Много ли отказов по программе переселения в целом, а так же связанных с этим субъектом РФ? Может ли оказаться приченой отказа, то что у заявителя нет высшего образования? Как лучше всего заполнить форму, указать самостоятельное трудоустройство с перечень профессий или лучше указать помощь в трудоустройстве. Расскажите ,  как не получить отказ . У нас нет проблем с обустройством и работой, просто не хочется получить отказ. Есть ли другие способы переехать ,  я пока что ученик школы, мама не очень хорошо владеет русским языком,  но она не плохо говорит? Как я могу переехать в РФ, если мне пока 17 лет, какой способ подходит, учитывая, что мне нужно взять и маму? 

 

Спасибо за ответы!

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

могу помочь, в получении в липецке.

Кстати, в липецкой области, все документы выданные с 2009 года, должны быть апостилированны.иначе могут возникнуть проблеммы. не могу говорить за другие регионы, но тут такие законы. хотя звонок в посольство Грузии в России, не дал плодов.якобы между Грузией и Россией нет закона об апостиле. Так что заранее узнавайте именно в том регионе. но лучше уже приезжать с апостилированным документом.

из Грузии, РВП  рассматривают 6 месяцев. остальным странам без визовым, 2 месяца

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 Не знаю,как год назад,а сейчас добро больше всего из Твери людям приходит.

@Ксения Кирдянова .9 месяцев ходим.Два отказа.Между подачей анкеты должно пройти один месяц,потом подаете заново по второй.а бывает и через два месяца.кому как повезет

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@feline муж грузин, получили гражданство России, отчества в паспорте нет, так как его нет и в свидетельстве о рождении. Написаны только Фамилия и Имя, потом сразу дата рождения. А паспорт РФ заполняют по свидетельству о рождении, поэтому отчества и нет, его и не может быть так как его нет и в свидетельстве о рождении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...