Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

регу нам поставили в ВУ,

 

Раз поставили значит все нормально, обычно они в ФМС не ставят регу если есть сомнения! Сдавайте доки спокойно, я уже писал если будет отзыв реги Вам сообщат.  

Ссылка на комментарий

@Алишер 164, не 50, а 60, согласно регламента и может быть еще и продлен(как правило, укладываются в 60):

 

Срок предоставления государственной услуги

 

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи <2>, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы <1>, продлевается при условии принятия руководителем территориального органа ФМС России решения о продлении срока предоставления документов, указанных в пунктах 22.5 и 23.6 Административного регламента, на срок, установленный при принятии этого решения.

Ссылка на комментарий
у нас получилось 50, но мы не дожидались письма. звонила в фмс и узнавала

 это бывает, что раньше срока. В моем случае внутренний паспорт должны были делать 2 месяца по регламенту, по факту-чуть больше месяца

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, у меня куча вопросов,какие справки нужны (с наркологического диспансера с псих диспансера) может еще что-то с собой взять подскажите пожалуйста голова кругом идет, а ребенок там нужен ? Мама собирается его забрать с собой в другой регион.У нас никого нет в Ульяновске, первичную регистрацию где делать на почте или в фмс идти они регистрируют переселенцев ? Как лучше поступить?Может ксерокопии документов сделать? Если кто ответит буду очень благодарна, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
а ребенок там нужен ? Мама собирается его забрать с собой в другой регион.

 

 Ребенок должен быть с Вами, а если он будет с бабулей то каким образом она его легализует на территории РФ? Миграционный учет можно сделать через Лилю, писали выше. Кто то писал что для получения прав надо иметь справку с психдиспансера из Уза, а так мед справки признаются только местные! С собой надо иметь нотариально заверенный перевод паспорта, для повседневного использования, например открыть счет в банке и т.д.. А для подачи доков в ФМС (РВП. Гр.) они предпочитают местные переводы.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Я получил Рвп в Ульяновске и теперь планирую подавать на программу переселения! Хочу сам быть заявителем и вписать еще маму!

 

У меня такой вопрос: Нужно ли будет присутствие мамы при подаче и получении документов? Может кто то сталкивался!

 

И какие документы необходимо подготовить для подачи? Заранее благодарен всем за ответ!

Ссылка на комментарий

@Ришат04091988, приветствую! На сколько знаю, присутствие членов заявителя при подаче на Гос.программу не  требуется. По поводу списка документов, считаю что они такие же как и при подаче в странах исхода - http://back2russia.net/index.php/topic/626-ot-ankety-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shag/

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Я получил Рвп в Ульяновске и теперь планирую подавать на программу переселения! Хочу сам быть заявителем и вписать еще маму!

 

Вам надо иметь копии всех необходимых документов мамы заверенные нотариально и с переводом. Заверенные переводы документов должны иметь перевод печати нотариуса, на последней странице(при переводе и заверении в стране исхода).


Может кто то сталкивался!

 

И почему то заставляют переделать анкету, если вы заполняли ее сами! Сразу обращайтесь в столы услуг! Вероятно формат не тот, я сдавал заявление взятое с сайта УФМС Ульяновска, нашли "ошибки", пришлось обратиться к Лили!

Ссылка на комментарий
а не подскажите какие именно документы мне будет нужно от мамы? и как я понимаю ее присутствие не обязательно при подаче и получении свидетельства? 

у вас случай не совсем типичный, поэтому лучше подъехать на Радищева 39, там дают консультации по программе переселения для имеющих РВП или ВНЖ, Время консультаций можно узнать по тел.399009 , кажется , по понедельникам

Ссылка на комментарий
а не подскажите какие именно документы мне будет нужно от мамы?

 

1.Заверенный нотариально перевод паспорта

2. Копия диплома, заверенная нотариально

3. Копия трудовой книжки переведенная и заверенная нотариально

4. Заверенная копия свидетельства о рождении.

5. Заверенная копия свидетельства о браке или о разводе

Переводы доков, должны иметь перевод печати нотариуса на последней странице!

 

Я сдавал В УФМС (Радиева 39) на программу на всю семью, достаточно было вышеперечисленных документов, на каждого члена семьи!

И конечно надо иметь подлинники своих документов с их копиями и  переводами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте переселенцы.Хотела бы узнать у тех кто знает,может где то пропустил.Нужно ли переселенцам делать разрешение на работу?

Здраствуйте переселенцы.Хотела бы узнать у тех кто знает,может где то пропустила.Нужно ли переселенцам делать разрешение на работу?

Ссылка на комментарий

@Ф.Раилька,

 

Нет участникам не надо делать разрешение на работу!

 

Основными преференциями Программы являются: 
— возможность осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу; 


— процентная ставка подоходного налога составляет 13%; 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте Форумчане!Ну вот и мы получили паспорта с печатью РВП и уже сдали документы на гражданство.

Так же могу написать как это происходило:3 июля мы подали документы на РВП,а 31 августа уже сдали паспорта на проставление штампа РВП.

7 сентября поехали на Дактилоскопию,взяли с собой перчатки,и небольшое полотенчико.Руки помыть можно там,влажные салфетки с собой брать не обязательно.

Сделали прописку,гос.пошлину за прописку(350 руб)не платили.У нас получилось сдать паспорта на прописку в этот же день.

8 сентября на следующий день забрала,выдают с 15:00.

Сразу к Лиле на перевод паспортов,также оставили метрики и свидетельство о браке,оплатили гос.пошлину на гражданство в Сбербанке и сфотографировались,3x4 черно-белые матовые,2 штуки

9 сентября снова к Лиле,забрали нотариальные переводы и оригиналы документов.

Затем на Октябрьскую д.43А,к нотариусу делать нотариально-заверенный отказ от гражданства Узб.,оригинал+копия.

Оригинал отправляете в посольство Уза заказным письмом на почте(ближайшая почта на Пушкаревском кольце,недалеко от автовокзала).

Квитанцию об отправке прилагаете к документам(на конверте пишити фамилию и Имя полностью)

После снова к Лиле,уже полностью с квитанцией и копией отказа,она заполнит заявление.(Заявление обязательно прочитайте,если есть ошибки вам исправят)

И сегодня 11 сентября мы сдали документы на гражданство на Мелекеской

Лучше приезжать туда пораньше,можно к 7 утра.Открываються они в 9:00,Мы были 4,но принимают очень долго,девушка очень тщательно проверяет все документы,да и еще приходят люди записанные по предварительной записи и проходят они без очереди)

Также с нас потребовали справку,объясню какую:Метрики у нас советского образца,и название района старое,после развала союза название поменялось,так вот справка о том что после развала советского союза район,в котором мы родились поменяло название.

Отправили нас Ульяновскую областную библиотеку,Дворец Книги.Там мы и получили эту справку.

Гос.пошлина-3500руб(на человека)

Нотар.отказ от гражданства Уза-770руб.(на человека)

На все это у нас ушло 4 дня

Ссылка на комментарий
Отправили нас Ульяновскую областную библиотеку,Дворец Книги.Там мы и получили эту справку.
 

для тех, кому понадобятся аналогичные справки- в понедельник они не работают, стоимость одной справки 50р

Ссылка на комментарий
того, что пройдём в Ташкенте для РВП, хватит?
хватит и Ташкентской.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...