Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения


Наверх Ответить Спасибо Жалоба
Мы тоже подавали на Мелекесской, приехали к 9.00, были вторыми в очереди.Я зашла первая, потом муж.Девушка, которая принимала документы, проверила  наличие всех документов(мы делали у Лили-всё естественно "ОК"), спросила про детей, я сказала потом привезем, она сказала,что если оба родителя россияне , то детям делается гражданство без оплаты госпошлины и попрощалась , ну я и пошла. Зашёл муж, всё тоже самое(она просто прочитала, просмотрела, не цеплялась). Когда она с ним стала прощаться, муж мой её спрашивает"А я нигде не должен расписываться?"- а она такая:"Точно! В анкете же надо! И жену вашу позовите , она тоже не расписалась." Потом мы вышли купили картонные папки, оказывается туда надо (продаются рядом в магазинчике на КПП), занесли ей и попрощались.

Справку о смене названий района в метриках мы тоже делали, просидели 2,5 часа, промучились в этой библиотеке. Муж уже пошёл помогать этой женщине составлять справку, там был какой-то трудный случай с перемеинованием районов-путаница. А в ФМС у нас её не спросили, даже не знаю, что сказать.

Так что раз на раз не приходится!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Павел!хотел спросить,сколько дней прошло между получением паспорта и решением о гражданстве.Вроде Вам говорили о 2-х месяцах.,а фактически?Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev, привет! По регламенту у них положено 10 дней(+- пару дней) мы ходили через 2 недели. И получилось так, что у жены паспорт был готов 3 сентября, а у меня 7 сентября! Забирать мы их ходили 12 сентября. После этого пошли сразу регистрироваться и жене чуть не влипили штраф за то, что пришли позже 7 дней, которые полагаются для регистрации. В общем в паспортном толе поняли что мы паспорта получили в тот день, который пришли, но у них порядок - отсчет идет с той даты, которая написана в паспорте! Жена написала объяснительную почему она пришла позже положенного срока и ещё написала заявление с просьбой зарегистрировать её у знакомого, так как она просрочила 7-мидневный срок.

Так что чтобы там не говорили в этом МФЦ, надо идти ровно через 10 дней и получать!!! Иначе не докажешь что ты не верблюд! Если бы пошли через 2 месяца - было бы совсем плохо!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Так что чтобы там не говорили в этом МФЦ, надо идти ровно через 10 дней и получать!!! Иначе не докажешь что ты не верблюд! Если бы пошли через 2 месяца - было бы совсем плохо!
 я , когда получал паспорт, сфотографировал тот листок, в котором расписываешься, с указанием даты. Это и было одним из моих алиби, а то паспортиста тоже сразу разговор повела о штрафе за просрочку.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Актуальная информация о последовательности действий после прибытия в Ульяновскую область по Программе переселения. Всё из личного опыта, только недавно сдали документы на РВП.

 

1) Регистрация по месту пребывания (проще всего сделать на почте, понадобятся копия миграционной карты, копии паспортов принимающей и въезжающей стороны; в качестве принимающей стороны может выступить любой гражданин РФ с местной пропиской, согласие его родственников\проживающих\собственников жилья не требуется)

 

2) Регистрация прибывшего участника Программы (осуществляется на ул.Радищева, 39, окно №5)

- понедельник: с 9 до 12 - консультации для участников Программы

- вторник: с 9 до 12; с 14 до 16 - в порядке живой очереди

- среда: с 9 до 12 - по предварительной записи

- пятница: с 14 до 16 - по предварительной записи

- суббота: с 9 до 11 - по предварительной записи

Предварительно записаться можно заранее по этому адресу. В ниспадающем списке Вид услуги выбрать Программа переселения соотечественников.

 

3) Подача документов на выдачу РВП (осуществляется на ул.Горького, 7, окно №8)

Необходимые документы:

- Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность (паспорт с переводом на русский язык)

- Копия миграционной карты

- Копия свидетельства участника Программы

- Две фотографии матовые ч\б или цветные 35х45мм

- Медицинское освидетельствование (можно пройти на ул.Карла Маркса, 7; вход через арку, со двора)

- Квитанция об оплате госпошлины (1600 руб.)

Время приёма:

- понедельник, среда: с 9 до 13 - по предварительной записи

- вторник, пятница: с 9 до 13 - в порядке живой очереди

Предварительная запись осуществляется в пятницу с 9 до 10 в окне №9.

Ссылка на комментарий

@Taurus, Привет, от себя хочу посоветовать идти на почту с 2 - мя экземплярами бланков уведомления о прибытии ИГ, или файлом на флешке, который вы сможете распечатать на почте, или поблизости.

Дело в том, что очень часто на почте не бывает бланков уведомления о прибытии ИГ, и вы вынуждены либо идти в другое отделение , или искать бланки в ближайшем интернете. Лучше подготовиться заранее.

скачать бланк уведомления о постановке на миграционный учет uvedomlenie_po_migrac_uchetu.rar [294.69 Kb]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я бы не советовал на почте. Это гиблое дело. Я 4 отделения проехал ни в одном нет бланков. Да и регистрация долго проходит. Если хотите быстро и без проблем советую ехать в мегастрой на втором этаже есть МФЦ центр. Там же можете и заполнить бланки. Стоит 300р . Плюс 200р не надо плотить зарегу как на почте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@dmitrouzb, Ну, насчёт гиблого дела вы уж загнули , если почта рядом с домом и все бланки имеются, зачем куда-то ехать? По поводу долго- тоже поспорю- нормально. Не заметила, что долго. Так что уважаемые переселенцы скачивайте бланк уведомления о постановке на миграционный учет плюс необходимые ксерокопии, и можете регистрироваться на почте.

Ссылка на комментарий

@dmitrouzb, Ну, насчёт гиблого дела вы уж загнули , если почта рядом с домом и все бланки имеются, зачем куда-то ехать? По поводу долго- тоже поспорю- нормально. Не заметила, что долго. Так что уважаемые переселенцы скачивайте бланк уведомления о постановке на миграционный учет плюс необходимые ксерокопии, и можете регистрироваться на почте.

Поддержу. Я всю жизнь летая в РФ регистрировалась на почте.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@dmitrouzb, Ну, насчёт гиблого дела вы уж загнули , если почта рядом с домом и все бланки имеются, зачем куда-то ехать? По поводу долго- тоже поспорю- нормально. Не заметила, что долго. Так что уважаемые переселенцы скачивайте бланк уведомления о постановке на миграционный учет плюс необходимые ксерокопии, и можете регистрироваться на почте.

Поддержу. Я всю жизнь летая в РФ регистрировалась на почте.
Ну значит вам повезло. А я вот четыре отделения прошел и нигде небыло бланков + очереди . Так же Лиля сказала что они могут поздно отправить мои документы и я заплачу штраф. Я два раза обращался на почту по разным вопросам и понял почему россияне грешат на нее.
Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники сколько вы платили за регу по РВП за пол года у Лили, если есть проверенные адреса у кого можно зарегится напишите пожалуйста телефон пожалуйста, просто мне сказали на пол года от 4тс до 5тс рублей.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники сколько вы платили за регу по РВП за пол года у Лили, если есть проверенные адреса у кого можно зарегится напишите пожалуйста телефон пожалуйста, просто мне сказали на пол года от 4тс до 5тс рублей.

Вроде раньше был месяц 500 руб. Возможно щас такие цены

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Мой знакомый из Таша рвётся сейчас в Ульяновск, причём записаться на РВП в Ташкенте за короткий срок-вообще проблема, поэтому он решил делать РВП в регионе. В связи с этим уважаемые форумчане, такие вопросы: 1) пройдут ли там наши ташкентские справки? 2) если можно поподробнее про РВП в регионе, или "пошлите" туда, где это написано.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мой знакомый из Таша рвётся сейчас в Ульяновск, причём записаться на РВП в Ташкенте за короткий срок-вообще проблема, поэтому он решил делать РВП в регионе. В связи с этим уважаемые форумчане, такие вопросы: 1) пройдут ли там наши ташкентские справки? 2) если можно поподробнее про РВП в регионе, или "пошлите" туда, где это написано.

Справки из Таша не пройдут. Соберать их прейдется здесь в Ульяновске. На Карла Маркса 7 есть мед учереждение . За 1500 р за человека зделают вам все справки за три дня. И в этом топике впринцепе есть все что нужно. Читайте . Есть конкретные вопросы , спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мой знакомый из Таша рвётся сейчас в Ульяновск, причём записаться на РВП в Ташкенте за короткий срок-вообще проблема, поэтому он решил делать РВП в регионе. В связи с этим уважаемые форумчане, такие вопросы: 1) пройдут ли там наши ташкентские справки? 2) если можно поподробнее про РВП в регионе, или "пошлите" туда, где это написано.

А он участник ГП?

Первоначально нужно явиться на Радищева 39. Справки с Узбекистана не приняли ни у мамы ни у тети.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день, собираемся подавать анкету в Ульяновскую об. Так как у Узбекистане большие очереди на РВП , хотел бы узнать, кто знает сколько займет времени делать РВП непосредственно в регионе?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер на неделе вылетаю в Ульяновск, получил переселенца, есть кто может помочь с регистрацией ?

16.10.2015 - сдача документов

20.11.2015 - положительный ответ

04.12.2015 - свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

Добрый день, собираемся подавать анкету в Ульяновскую об. Так как у Узбекистане большие очереди на РВП , хотел бы узнать, кто знает сколько займет времени делать РВП непосредственно в регионе?

Если у вас есть книжка переселенца,тогда РВП можно сделать за три месяца,после приезда делаете временную прописку,и после собираете документы на РВП,это займет около 2-4 дней,сдаете в УФМ, и ждете три месяца,иногда бывает и раньше

Добрый вечер на неделе вылетаю в Ульяновск, получил переселенца, есть кто может помочь с регистрацией ?

Обратитесь к Лиле,на Горького 7,у нее есть человек,который делает временную прописку

Ссылка на комментарий
Так как у Узбекистане большие очереди на РВП , хотел бы узнать, кто знает сколько займет времени делать РВП непосредственно в регионе?

Я знаю. Это займет у вас два месяца, если не будете тянуть с подачей документов. Что нужно делать по приезду написано в моем посте выше. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Мы тоже собираемяс подавать анкету в Ульяновск.Не подскажете,во сколько может обойтись рега для РВП на полгода или год если делать через собственника(примерные цены).Платить надо за каждого члена семьи (у нас двое детей 15 лет и 1 год)?Нужны последние данные

Ссылка на комментарий
рега для РВП на полгода или год если делать через собственника(примерные цены).Платить надо за каждого члена семьи (у нас двое детей 15 лет и 1 год)?Нужны последние данные

 

за каждого 5-7тыс на год. Но если будете снимать квартиру на  период, на который нужна регистрация, то можно договориться с хозяевами и за бесплатно, как повезет

Ссылка на комментарий

Цены на регистрацию разные - от 500 до 1000 р/мес. на каждого. Это данные сентября прошлого года, но думаю что особо ничего не поменялось. Можно договориться с хозяевами у которых будете снимать, но это очень проблематично!!! Все боятся что при регистрации у регистрируемого человека появляются права на собственность, в чем сильно ошибаются)))Но доказать это почти нереально. Но есть люди которые понимают и входят в положение - таких единицы, как и писал Москаль - "как повезет" ;)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...