Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@ada33,Мы у Жирикова всё время регистрацию делалаи,с самого начала.По 500р за человека в месяц. 800 шикарно живёте!Не надо баловать местных.С такими как Жириков проще,они всегда там крутяться.Не надо кого то тащить и упрашивать.

Ссылка на комментарий
Позвольте поинтересоваться, Кто  есть Жириков?

 

По моему Владимир Иванович 8 927 807 8829.Делает миграционный учет, регу по РВП, и временную регу для гр РФ. Но меньше чем на пол года не делает регу. Но в последнее время под пристальным вниманием ФМС. (резиновые квартиры)  

Ссылка на комментарий

ok. Ульяновск я не меняю. Но хочу подать на РВП в своей стране т.к пока не планирую выезжать а за это время могу получить РВП в своей стране. Единственное что пока не знаю это нужно ли при подаче в своей стране указывать для РВП место предполагаемого жилья в Ульяновске ???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, скажите пожалуйста, в связи с Указом Президента России об упразднении ФМС и передачи дел в МВД, куда теперь в Ульяновске ехать для проставления штампа РВП? Вроде теперь будет называться Главное управление по вопросам миграции, но где будет находиться? Кто нибудь уже сталкивался с этим?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Главное управление по вопросам миграции, но где будет находиться? Кто нибудь уже сталкивался с этим?
 все организации по тем же адресам. То, что ФМС передали в МВД, по сути , ничего не поменяло.
Ссылка на комментарий

Форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени после получения уведомления о РВП, можно поставить печать в паспорт?

Не позднее срока действия Свидетельства Переселенца.Учитывайте время на поставление самого штампа РВП, временной регистрации , подачи на граждансво, а также получения компесаций и подъемных, есл будете брать и получение контейнера. Поэтому желательно прибыть за 1 год до окончания срока действия СП.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
в какую сумму обойдется рега в 3 года ????

 

Зачем Вам рега по РВП на три года? Ведь Вы сдадите доки на гражданство, а когда будете получать паспорт гражданина РФ, через три месяца то заставят сняться с регистрации. И по новому паспорту будете регистрироваться снова. Поэтому оптимально на 4-6 месяцев на всякий пожарный.Цен на сегодня не знаю, было примерно от 500р. за месяц. 

Ссылка на комментарий

в какую сумму обойдется рега в 3 года ????

Зачем Вам рега по РВП на три года? Ведь Вы сдадите доки на гражданство, а когда будете получать паспорт гражданина РФ, через три месяца то заставят сняться с регистрации. И по новому паспорту будете регистрироваться снова. Поэтому оптимально на 4-6 месяцев на всякий пожарный.Цен на сегодня не знаю, было примерно от 500р. за месяц.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите, после получения положительного ответа по РВП могу ли  я выехать в Ульяновск для проставления штампа и снова вернуться в Ташкент  на 2-3 месяца. Читала,что с РВП можно находиться в течение 180 дней, а если регистрация будет на 1 год также действует?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lera69 сказал:

Здравствуйте форумчане. Подскажите, после получения положительного ответа по РВП могу ли  я выехать в Ульяновск для проставления штампа и снова вернуться в Ташкент  на 2-3 месяца. Читала,что с РВП можно находиться в течение 180 дней, а если регистрация будет на 1 год также действует?

   

    Вообще ездить туда сюда накладно. Но если Вы все таки решите и приедете, получите штамп РВП, то рекомендую получив регистрацию на 6 месяцев, сдать документы на гражданство.  И примерно через 3 месяца выйдет решение о гражданстве. И вы можете приехав через 2-3 месяца( кстати нет регламента по времени получения паспорта после выхода решения  о гражданстве)  получить пачпорт  гражданина РФ! Вы будете ГРАЖДАНИН РФ!

Ссылка на комментарий

@Алишер 164  Скажите, а за 2 недели я успею поставить штам РВП и вернутся в Таш для решения продажи квартиры и т.д.. А уже спустя 2-3 месяца выехать и подать доки на гражданство. Проблем не будет с ФМС за то , что отсутствовала эти 2- 3 месяца? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lera69 сказал:

@Алишер 164  Скажите, а за 2 недели я успею поставить штам РВП и вернутся в Таш для решения продажи квартиры и т.д.. А уже спустя 2-3 месяца выехать и подать доки на гражданство. Проблем не будет с ФМС за то , что отсутствовала эти 2- 3 месяца? 

Проблем не будет, но зачем растягивать это удовольствие? В принципе, если поднапрячься, то можно успеть и на гражданство сдать. Ну может не за 2, но за 2.5-3 максимум недели уж точно успеть можно

Самое важное, чтобы быстро прописаться после проставления РВП и подгадать так, чтобы день сдачи на гражданство попадал в ближайший день, лучше через день после этого(на гражданство по живой очереди принимали раз в неделю)

Во всяком случае, стоит попробовать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lera69 сказал:

 Скажите, а за 2 недели я успею поставить штам РВП и вернутся в Таш для решения продажи квартиры и т.д.. А уже спустя 2-3 месяца выехать и подать доки на гражданство. Проблем не будет с ФМС за то , что отсутствовала эти 2- 3 месяца? 

 

Реально мой знакомый осенью получил РВП и сдал на гражданство за три недели. Но имея опыт продажи квартиры в городе Ташкенте я бы не обольщался сроками в три месяца! Это очень сложный длительный процесс. Вам  после получения штампа РВП  придется временно зарегистрироваться 4-6 мес.Рекомендую задержаться еще примерно на одну нед и сдать док на гражданство . После выезда в Ташкент вы не будете связаны сроками РВП. Спокойно можете продавать квартиру .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на Горького 7 в 9 окне сдала паспорт,чтобы поставили печать РВП,сказали прийти через неделю. Будет пальчики откатывать и могу паспорт забрать. Могу я в этот же день,там же в 1 окне сделать регистрацию по РВП? Если да,то с собой надо взять владельца квартиры и какие ещё документы? Подскажите пожалуйста. Ничего пока не знаю,3 день в Ульяновске

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ane4ka сказал:

 

Сегодня на Горького 7 в 9 окне сдала паспорт,чтобы поставили печать РВП,сказали прийти через неделю. Будет пальчики откатывать и могу паспорт забрать. Могу я в этот же день,там же в 1 окне сделать регистрацию по РВП? Если да,то с собой надо взять владельца квартиры и какие ещё документы? Подскажите пожалуйста. Ничего пока не знаю,3 день в Ульяновске

 

К сожалению не удастся, пальчики вы будете откатывать в 14:00, а документы на регистрацию принимают с 9:00 до 13:00. А в 15:00 выдают доки с пропиской. 

Ссылка на комментарий

 

 С собой надо:

собственник  жилья ( все собственники, если несколько)

подлинник и к/копия свидетельства права собственности

заявление по форме от собственника ( образец рядом с 1 окном)

бланк для регистрации (взять в 1 окне) 

домовая книга или форма 9,10 если квартира.

ксерокопия паспорта ИГ.

Еще уточните в первом окне могу что то забыть.

Приехать для регистрации лучше пораньше (знакомый приехал 6:30 записался четвертым, но раз на раз по разному)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...