Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения

 

В 01.07.2017 в 07:43, beni сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, еду сдавать казахстанский паспорт в миграционку. Выписку на ПМЖ я соответственно не делала. На данный момент прописана в квартире отца. Сначала выписываюсь из квартиры, а потом сдаю паспорт и удостоверение или при сдаче паспорта меня автоматически выпишут из квартиры? 

Добрый день! Как то не очень понятно, Вы уже гражданка России? Если да, то вам не просто будет выписаться. Хотя  смотря на кого нарветесь ))

Чтобы оформить выписку на ПМЖ - это целая процедура и она предназначена для граждан РК. Автоматически ничего не делается. Если Вы гражданин РФ, то нужно будет скорее всего оформлять ВНЖ, а потом уже выписку на ПМЖ. Вот хорошая статья на тему выписка на ПМЖ http://100migrantov.ru/migranty/pmzh/v-hossiiu-iz-kazakhstana-pmzh.html

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Галина Кравчук

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал документы на участие в ГП, копию надо только разворота с фотографией делать? и всё? остальные страницы (первый разворот или развороты с печатями о въезде) не надо копировать и переводить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.07.2017 в 18:41, Галина Кравчук сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал документы на участие в ГП, копию надо только разворота с фотографией делать? и всё? остальные страницы (первый разворот или развороты с печатями о въезде) не надо копировать и переводить?

Добрый день! Копию делайте по порядку как идут записи (копия разворота с фото далее остальные страницы где есть печати по порядку) переводить все печати которые не дублируются на русском языке.

Ссылка на комментарий

@Iкатерин@ в миграционке на Гоголя, на втором этаже. К инспектору порой на кривой козе не подъедешь, но если будете настойчивыми, даже покажет, как заполнить заявление. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Хочу добавить свой отзыв на тему где переводы и заверения нотариальные делать в Астане или Костанае?..Тарифы одинаковые у нотариусов по РК.В Астане если заранее приедете то вполне все переведете и заверите,а те нотариусы что рядом с временной группой посольства РФ находятся у них очень часто очереди в течении дня. А так по городу их очень много но вопрос времени и пробок может значительно усложнить вам процесс если хотите оперативно.Мой совет лучше на месте все документы соберите переведите и заверте и едте со спокойной душой сдаваться.=)

 

В 13.07.2017 в 18:41, Галина Кравчук сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал документы на участие в ГП, копию надо только разворота с фотографией делать? и всё? остальные страницы (первый разворот или развороты с печатями о въезде) не надо копировать и переводить?

Переводу и заверению подлежат все документы текст и печати которых не дублируются на русском языке! Мы сдавали 30 мая.Я заявитель.Одобрено.

Ссылка на комментарий

@Юлия 555 бывает так, что натариус или переводчик сделает ошибку и приходится делать снова. Так, что по моему лучше делать в том городе, где находится ВГ, можно будет переделать на месте.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kdv сказал:

@Юлия 555 бывает так, что натариус или переводчик сделает ошибку и приходится делать снова. Так, что по моему лучше делать в том городе, где находится ВГ, можно будет переделать на месте.

Может и бывает.Но снимать кваритру посуточно изза нотариальных дел в Астане это сейчас очень дорогое удовольствие тем более если ближе к центру где и находится ВГ. Тут каждому по запросам и затратам как говорится.Кто что выберет то и получит.Дополнительные немаленькие затраты или внимательность и экономию.)Всем участникам ПП добра и удачи на пути к паспортам РФ!)

Ссылка на комментарий

@Юлия 555 часто бываю возле ВГ в Астане, больших очередей в нотариате не наблюдал, сам 2 раза сделал там же все за 45 минут, а на форуме читал как люди поподали на деньги. 

Выше сказанное мной в сообщении выше это совет, а не инструкция.

Ссылка на комментарий

Я написала выше информацию для тех кто в ней нуждается,живу долгое время в доме напротив ВГ в Астане и вижу по факту,а те кто все знает может проходить мимо.=) Всего вам доброго!)

8 минут назад, kdv сказал:

@Юлия 555 часто бываю возле ВГ в Астане, больших очередей в нотариате не наблюдал, сам 2 раза сделал там же все за 45 минут, а на форуме читал как люди поподали на деньги. 

Выше сказанное мной в сообщении выше это совет, а не инструкция.

Я написала выше информацию для тех кто в ней нуждается,живу долгое время в доме напротив ВГ в Астане и вижу по факту,а те кто все знает может проходить мимо.=) Всего вам доброго!)

Ссылка на комментарий
Михаил Александрович

Спасибо вам за ответ и пожелания! Надеюсь все будет у нас ок.Записались на сдачу на 28 августа!:t142021:

2 часа назад, Юлия 555 сказал:

Может и бывает.Но снимать кваритру посуточно изза нотариальных дел в Астане это сейчас очень дорогое удовольствие тем более если ближе к центру где и находится ВГ. Тут каждому по запросам и затратам как говорится.Кто что выберет то и получит.Дополнительные немаленькие затраты или внимательность и экономию.)Всем участникам ПП добра и удачи на пути к паспортам РФ!)

Спасибо вам за ответ и пожелания! Надеюсь все будет у нас ок.Записались на сдачу на 28 августа!

Ссылка на комментарий

Предлагаю вашему вниманию группу ВК посвещенную госпрограмме переселения соотечественников из Казахстана (Костаная). https://vk.com/club141445770 

 

В 28.03.2017 в 13:09, тамара кириллова сказал:

Добрый день. Костанайцы где делали перевод документов? Мне советуют все это сделать в Астане. Поделитесь опытом

Здравствуйте. В Астане документы выходят значительно дороже нежели у нас, зайдите в группу вк там есть информация про отличное бюро переводов с нотариальным заверением. Вот вам ссылка https://vk.com/club141445770 

Ссылка на комментарий
Евгения (Иркутск)

Дорогие, Костанайцы! Кто выписывался на ПМЖ в этом году? Какой срок дается чтобы выехать из страны? и на сколько можно продлить пребывание будучи уже выписаным?:478:

Ссылка на комментарий

Добрый день, Костанайцы!!! Кто-нибудь подавал документы в Астану во ВГ с регионом вселения Челябинская область??? Очень переживаю... Какие причины могут быть для отказа???

Ссылка на комментарий
Евгения (Иркутск)
В 11.08.2017 в 23:47, kapitan сказал:

Как я поняла впринципе можно пересечь границу и вернуться на месяц.

В соответствии со статьей 492. Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях "Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность"

      1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца –

      влечет предупреждение.

      2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца –

      влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

      3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

      влечет штраф в размере тринадцати месячных расчетных показателей.

      4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства –

      влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

      5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

      влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Кто сдавал за ребенка паспорт в Рудном?  Мы не просрочили 30 дней с момента получения паспорта и со дня присяги. А у ребенка стоит штамп принятия гражданства со дня решения региона.  Здесь конечно уже сроки вышли. Как быть в этом случае? Ехать в Омск или можно в КЗ? Интересует также, дают ли справку об утрате гражданства, кроме акта об изъятии паспорта?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Виктория Шевченко

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Костанае делаются мед. справки для подачи на РВП (от фтизиатора, нарколога, дерматовенеролога и сертификат на ВИЧ)? Мы сами с Затобольска, но тут говорят, что они делают справки только на своих бланках. А если я правильно поняла, бланки для мед. справок распечатываются с сайта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тоже интересует, вы нашли ответ на свой вопрос?

Здравствуйте. Подскажите кто знает, если подаешь на РВП в Астане, нужно ли проходить  мед.комисию детям до 14 лет? На сайте посольства прочитала, что присутствие детей не нужно до 14 лет, но насчет мед.комиссии на них не могу найти ответ. Дело в том, что везде пишут по разному. Знаю, что в Челябинске не обязательно проходить мед. комисию детям, потом можно просто вписать их на гражданство, но вроде в Астане требуют мед.комиссию. Кто знает точно, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@СветланаБ никто вас не заставит подавать на детей это дело добровольное,если хотите подавать вместе с детьми,то медкомисия нужна

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Виктория Шевченко

Добрый день! Может кто сталкивался подскажите пожалуйста, если часто пересекал границу, подал по программе, но отказали т.к. были указаны не все пересечения. Взял выписку, но в ней не указано в какой город выезжал. Где можно взять справку или выписку, где можно узнать места прибытия?

Ссылка на комментарий

@Виктория Шевченко

Самые точные сведения у пограничной службы. Больше негде получить.

Или лично (на нижней оптовке) или электронно (через портал ЕГОВ) отправляете обращение. Солтустик вроде у костанайцев.

В обращении указываете интересуемый период, телефоны для связи, прикладываете копии документов, удостоверяющих личность.

Уточните, что хотели бы видеть в ответе (транспорт, цель поездки, пункты пропуска). В принципе там всё необходимое будет.

Ссылка на комментарий

@Виктория Шевченко

Я делал в разное время три запроса.

В двух (ФИО, ДАТА ВЫЕЗДА, ДАТА ВЪЕЗДА, ПУНКТ ПРОПУСКА).

В третьем (ДАТА РЕЙСА, МАРКА АВТО, НОМЕР РЕЙСА, ДАТА РЕГИСТРАЦИИ, ФИО, ДАТА РОЖДЕНИЯ, ГРАЖДАНСТВО, НОМЕР ДОКУМЕНТА, НАПРАВЛЕНИЕ, КПП).

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!  Не уверена, что в ту тему пишу. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Бывший муж, отец ребенка от 1го брака, уезжает по программе переселения в Россию. Сейчас он выезжает на ПМЖ. Сказал, что ему нужно от меня разрешение на выезд.

Мы тоже переезжаем по программе переселения. Но позже. Сейчас ждем одобрения РВП. Мне от него какие документы нужны для выезда и получения гражданства  РФ. Мне и ребенку

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...