Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения


тамара кириллова
52 минуты назад, nastya2016 сказал:

@тамара кириллова Я делала все на месте в Костанай, в Астане думаю,будет дороже 

А не подскажете где в Костанае?

Ссылка на комментарий
Серёга Качарский

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, контакты (адрес, телефон) организации, в которой делается справка о пересечении границы на всех членов семьи. Знакомый заказывал там, то ли таможенная служба, то ли миграционная, то ли пограничная, может сказать только как доехать, а адреса точного не знает. Да и я Костанай не очень знаю, планирую поехать на автобусе. Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, получил свидетельство переселенца и пакет документов, скажите для подачи документов на получение РВП, по какому документу пересекать границу, т.е. загран паспорт РК или удостоверение личности? Нужно ли при пересечении границы заполнять миграционную карту? Требуется ли личное присутствие ребенка 4 года? И нужно ли ребенку проходить медицинскую комиссию? Также возник вопрос почему у участников программы кто уже получил свидетельство переселенца на пакете документов разные адреса явки, Например у меня г. Челябинск ул. Темирязева 41А, а у товарища г. Челябинск Плеханова 1В. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Руслан-88 Пересекать по паспорту, миграционную карту естественно на 90 дней частный визит, присутствие ребёнка не требуется, но требуется его миграционная карта и миграционный учёт,  для рвп дети также проходят мед. коммисию

Ссылка на комментарий

Попал я в тему или нет, за ранее извиняйте.) Вопрос про пенсионные накопления т.е. получение. С января 2017 пишут что процедура получения пенс. накоплений усложнили по причине предоставления документа о выбытия из РК на пмж в другое гос-во. Подскажите с чего начинается выездное дело? Куда обращаться? И если кто делал/в процессе, разложите по полочкам всю процедуру)) Спасибо

Ссылка на комментарий

здравствуйте, скажите кто-то из Костанайцев подавал на РВП в стране исхода Астане??? 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Серёга Качарский
В 16.02.2017 в 19:05, tissot сказал:

http://egov.kz/cms/ru  заказал через интернет эти справки готовы будут 01.03.2017 года

Думаю, данный совет пригодиться многим, особенно иногородним. Получение в ЦОНе ЭЦП - минутное дело. Я заказал справки дома, в течении 5ти дней (включая выходные) были готовы. Ехать никуда не надо, экономия средств и нервов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Галина Кравчук

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такой проблемой: я задала вопрос по электронной почте ВГ, про то, что могу ли я самостоятельно подать документы без супруга с его отказом от участия и личным присутствием (так как у мужа есть вид на жительство и он уже (не по программе) подал документы на гражданство РФ). На что мне ответили, что я не могу самостоятельно участвовать, ссылаясь на пункт Указа президента (Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе). Но интересен тот факт, что раньше они принимали документы в таких случаях или случаях, если замужем за гражданином РФ, и был даже пункт в требованиях к заполнению анкеты на сайте ВГ, в котором было написано, что в случае отсутствия данных супруга(супруги) нужен отказ от участия от него в письменном виде, а теперь этого пункта нет.

 

Не могу понять, почему ВГ теперь по-другому понимает Указ президента? и не уже ли мне надо ждать пока муж получит гражданство, потом пока он сделает вид на жительство в Казахстане и только потом вместе участвовать в программе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте)  помогите с таким вопросом.  Нужно ли разрешение мне и мужу от родителей на выезд?  И если да, то как быть. Мои не были раписаны,  и отца в глаза не видела никогда.  Алименты не платил. Можно будет обойти его стороной каким то образом?  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, еду сдавать казахстанский паспорт в миграционку. Выписку на ПМЖ я соответственно не делала. На данный момент прописана в квартире отца. Сначала выписываюсь из квартиры, а потом сдаю паспорт и удостоверение или при сдаче паспорта меня автоматически выпишут из квартиры? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...