Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Трудовая книжка. Могут быть трудности?


Martina

Рекомендуемые сообщения


goldflower и

а где то был список тех самых профессий, даже ссылка на форуме висела, но что-то эти ссылки не открываются. причем не только у меня, у брата тоже. а как еще можно узнать?

Держите (сайт который рекомендует само мин.труда): www.trudvsem.ru - главное когда подаешь анкету, чтобы вписанная тобой вакансия, была свободна. Говорят могут проверить. Советуют выбирать из тех где зарплата поменьше и которые давно размещены и по своей спец. Работать там по приезду не обязательно, кто знает что изменится во время сбора РВП и тд. Но лучше указать вот так вот.

У меня нету вообще трудовой книжки, так получилось что везде работал без неё. Пугают что могут не одобрить, типо что ничего не подтверждает мой труд стаж. Есть кто с такой же проблемой? Что писать в анкете по эт поводу?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Нужно ли сейчас приносить трудовую (оригинал) при сдаче на РВП в стране исхода?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Нужно ли сейчас приносить трудовую (оригинал) при сдаче на РВП в стране исхода?

На сдачу на РВП, подробно незнаю. На сдачу анкеты точно надо. Вот вам тема в помощь по РВП - http://back2russia.n...ente-po-shagam/

(советую читать темы полностью, потому что со временем что-то может меняться, а говорить об этом люди будут по обстоятельствам, а не на первой странице)

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

У меня нету вообще трудовой книжки, так получилось что везде работал без неё. Пугают что могут не одобрить, типо что ничего не подтверждает мой труд стаж. Есть кто с такой же проблемой? Что писать в анкете по эт поводу?

Я без трудовой подавала, одобрили. Повторюсь снова, один знакомый тоже без трудовой и его одобрили. Опять же все зависит от профессии скорее всего и от образования. Пишите профессию с пометкой "без записи в трудовой книжке".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу помощи: у родственника в трудовой есть запись об устройстве на работу в Бектемирский завод ЖБИ с 1972- 1977, а трудовая открыта в 77-м году. В нашем пенсионном фонде (Россия Оренбургская обл.) просят подтверждения даты начала работы в 1972г. Подскажите, как быть? Искать этот завод? В инете нашли 2 завода на СОловьева 72 и на Зироат 52, какой из них- не поймем.... Люди, помогите, если кто может!!!

Ссылка на комментарий

нет

Я не заявитель, иду как член семьи. И трудовая имеется. Разве при сдаче доков на РВП в посольстве принимающие не должны сверять с оригиналом трудовой данные по трудовой деятельности за последние 5 лет, которые я буду указывать в заявлении?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу помощи: у родственника в трудовой есть запись об устройстве на работу в Бектемирский завод ЖБИ с 1972- 1977, а трудовая открыта в 77-м году. В нашем пенсионном фонде (Россия Оренбургская обл.) просят подтверждения даты начала работы в 1972г. Подскажите, как быть? Искать этот завод? В инете нашли 2 завода на СОловьева 72 и на Зироат 52, какой из них- не поймем.... Люди, помогите, если кто может!!!

Для начала вам нужно точно узнать адрес завода (есть ЖБИ и ЖБИ-2), затем снять копию паспорта, копию трудовой 1 страницы, и страницы в период работы в ЖБИ + заявление на имя директора, что вы просите архивную справку, о том что действительно работали на этом заводе с 1972 по 1977 года. Если название предприятие поменялось, попросить выслать архивную справку о переименовании завода. Если точно не узнали адрес пишите сразу в 2 завода кто-нибудь да и ответит. Отправляйте заказным письмом от своего имени, укажите что вам требуются эти справки на оформление пенсии. Если есть знакомые пусть они займутся этим делом, чтобы ваше дело не отложили в долгий ящик Успехов вам!.

Ссылка на комментарий

Я не заявитель, иду как член семьи. И трудовая имеется. Разве при сдаче доков на РВП в посольстве принимающие не должны сверять с оригиналом трудовой данные по трудовой деятельности за последние 5 лет, которые я буду указывать в заявлении?

нет, не сверяют - ни диплом, ни трудовую. Метрики сверяют - и то не всегда

Ссылка на комментарий

У меня есть старый список за 2012 год, если хотите могу скинуть.

Ради интересно можно глянуть, спасибо

goldflower и

www.trudvsem.ru - главное когда подаешь анкету, чтобы вписанная тобой вакансия, была свободна. Говорят могут проверить. Советуют выбирать из тех где зарплата поменьше и которые давно размещены и по своей спец.

спасибо. А как в анкету записывать конкретную вакансию, ведь к этому времени она (вакансия) может быть 10 раз как закрыта или просто наименование специальности, требуемой в регионе, желательно низкооплачиваемую?

вот, например, на сайте в списке "Профессии, общие для всех сфер деятельности" кол-во предлагаемых мест более двух тысяч, среди которых грузчик, маляр, кладовщик и т.д. нам это совершенно не подходит, а вот по нашим с мужем проофессиям на данном сайте - мало. а на других сайтах с вакансиями достаточно много.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Martina

скиньте логин своей почты в личку я вам скину список, по поводу вакансий: на днях была со своей знакомой в посольстве она предпенсионного возраста и у нее уже был отказ с одного региона, так в пункте доп сведения ей посоветовали указать, что согласна работать няней, поваром .дворником, хотя она по профессии бухгалтер, по приезду вы можете вообще не работать по данной специальности, главное получить положительный ответ с региона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как правильно оформлять трудовую на периоде подачи документов (не РВП),имею в виду печать работодателя,если записи в трудовой из нескольких мест работы и в нескольких городах,печать брать из каждого?

Ссылка на комментарий

@Юлия Фадеева, Копия трудовой должна быть заверена печатью работодателя только с последнего места работы (если Вы работаете). Если Вы не работаете, трудовая закрыта, то копию трудовой заверяет нотариус.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Помогите,пожалуйста, с таким вопросом.... Сейчас подала заявку на Свидетельство,назначили на 29.10.2014. На данный момент я студентка 4 курса, т.е заканчиваю только в 15ом году... Каким образом мне отразить это в анкете и стоит ли вообще отражать, посоветуйте,пожалуйста? и,если,все-таки,указывать,не придется ли предоставлять какую-либо справку с института? ( И так, к слову... имею на руках пустую трудовую книжку(нормальную, с водяными знаками) стоит ли по окончанию ВУЗа ставить туда вузовский стаж? Сомневаюсь по тому,что на РВП собираюсь подавать раньше окончания ВУЗа...т.е получается,что в документах у меня уже нигде не будет проходить эта трудовая?) Если кто сможет ответить на вопрос, буду весьма признательна!

)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Помогите,пожалуйста, с таким вопросом.... Сейчас подала заявку на Свидетельство,назначили на 29.10.2014. На данный момент я студентка 4 курса, т.е заканчиваю только в 15ом году... Каким образом мне отразить это в анкете и стоит ли вообще отражать, посоветуйте,пожалуйста? и,если,все-таки,указывать,не придется ли предоставлять какую-либо справку с института? ( И так, к слову... имею на руках пустую трудовую книжку(нормальную, с водяными знаками) стоит ли по окончанию ВУЗа ставить туда вузовский стаж? Сомневаюсь по тому,что на РВП собираюсь подавать раньше окончания ВУЗа...т.е получается,что в документах у меня уже нигде не будет проходить эта трудовая?) Если кто сможет ответить на вопрос, буду весьма признательна!

)

Ссылка на комментарий

@Нату_Сергеевна,В графе образование можете написать - неполное высшее, студентка такого-то вуза,по специальности такой-то. Справку об обучении в институте приложить нужно. В трудовую вам никто никакой вузовский стаж не поставит, это не работа и в стаж не входит. Когда после института устраиваешься на работу, там пишут " До поступления на работу учеба в институте". Так было раньше во, всяком случае.

В заявлении-анкете на участие вы будете писать все за последние 5 лет, включая учебу. ( С октября 2009г - по настоящее время, т.е.октябрь 2014г.). Если у вас все же есть сомнения, напишите свои вопросы на зарубеж.ру. и спросите их. Они отвечают.

Не лучше ли сначала закончить учебу, получить диплом и потом принять участие в ГП? Или это российский вуз?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
по поводу вакансий: на днях была со своей знакомой в посольстве она предпенсионного возраста и у нее уже был отказ с одного региона, так в пункте доп сведения ей посоветовали указать, что согласна работать няней, поваром .дворником, хотя она по профессии бухгалтер, по приезду вы можете вообще не работать по данной специальности, главное получить положительный ответ с региона.

 

А если не предпенсионного возраста - как быть, все равно писать что готова на неквалифицированный труд?

 

и все же, может кто подскажет как заполнять эти вакансии, указывать в анкете, ведь пока я получу, даже при положительном исходе, это свидетельство, пока покину страну - вакансия уже будет закрыта. кто как делал - поделитесь опытом, пожалуйста, подробнее. если есть отдельная тема - дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, советом. Открыли трудовую книжку на заводе ТАПОиЧ, до сих пор работаю на том же заводе, но он уже называется иначе. Проблема в том, что на титульном листе и на первой записи печать бледная, нечитаема, в общем совсем не видна. Для подачи заявления надо сделать перевод, а печати не видно. Как быть? Где и какой документ просить, чтобы доказать, что печать была завода ТАПОиЧ, к тому же с возможностью ее перевода? Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

и все же, может кто подскажет как заполнять эти вакансии, указывать в анкете, ведь пока я получу, даже при положительном исходе, это свидетельство, пока покину страну - вакансия уже будет закрыта. кто как делал - поделитесь опытом, пожалуйста, подробнее. если есть отдельная тема - дайте ссылочку, пожалуйста.

Может быть полезным http://back2russia.net/index.php/topic/236-chto-skazat-rabotodatelyu-o-trudoustrojstve-pe/ . Вообще Ваша задача — получить свидетельство. О "свежести" вакансии к моменту прибытия в регион не заморачивайтесь: это бюрократия чистой воды. Ни Вы, ни работодатель, предоставивший Вам гарантийное письмо не обязаны соблюдать этот договор (изменились обстоятельства, например). Никто в УФМС не будет требовать от Вас трудоустройства вообще, т.к. для участников госпрограммы это не обязательно (ни для подачи на РВП, ни для подачи на гражданство).
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Может я где то пропустила похожую информацию,но я ее не нашла или была невнимательна.В анкете просят написать о труд деят-ти за последние 10 лет.Я последние 10 лет с мужем ездим на заработки в РФ.Как это изложить,никак не соображу.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь проходил в посольстве по липовой трудовой книжке без водянных знаков при подаче анкеты? Были такие случаи?

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто-нибудь проходил в посольстве по липовой трудовой книжке без водянных знаков при подаче анкеты? Были такие случаи?

а что есть липовые трудовые? Может там печати липовые?
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Трудовая книжка. Могут быть трудности?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...