Перейти к содержанию
vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Рекомендуемые сообщения

да нормально) работаю по стройке, жду РВП, привыкаю к сибирским холодам)

:-)))

это тебе не в Николаеве всю зиму проходить в кроссовках и легкой куртке ;-)

Держись! Все будет Ок!

Поделиться сообщением

ну так там в условиях получения стоит пункт паспорт рф

где? Я в прошлом году лично оформляла такую карту с украинским внутренним паспортом и миграц.учетом

Поделиться сообщением

ну так у него наверное было свидетельство переселенца, у меня нету ж...

Я тоже в конце 2013 года с украинским внутренним паспортом оформляла себе карту Моментум в Сбербанке. У меня даже регистрацию не посмотрели. Спросили, я указала все данные. 

На тот момент о гражданстве, РВП и прочем не было и речи. 

Мне нужно было просто куда-то деньги ложить, чтобы платить за квартиру удобнее было. Пришла в Сбербанк. Спросила о карте, они мне сказали: "Не проблема. Прям сейчас можем оформить". Вот и все!

Муж делал карту международного образца тоже с внутренним украинским паспортом еще года 1,5 назад в Сбербанке - Мастер Кард или Виза не помню (там на выбор). За саму карту ничего не платил. Ждал 14 дней только, т.к. именная (моментум не именная). За обслуживание в год снимают 600 рублей. Пользоваться можно в любой стране.

Вот с февраля до июня были в Украине. Муж спокойно расплачивался с нее в супермаркетах. Конвертировалась валюта, дополнительные проценты не снимались. Только если через банкомат надо снять - проценты, но это ж через другой банк.

Поэтому Свидетельство Переселенца тут ни при чем. Надо просто доказывать, рассказывать, показывать. 

Говорят, в Воронеже уже появились вроде свидетельства. Не спешите. Может все прояснится. Вот и сделаете себе карту) 

А письмо Вам с решением положительным приходило? Оно тоже является подтверждением участия в Программе Переселения, т.к. с печатью и подписью ФМС. Может, если его не было, стоит посетить ФМС, чтобы они выдали его копию и поставили свою печать "копия верна". Вот и будет подтверждение. 

Поделиться сообщением

ЗЫ. да, в"тарифах" вижу, вечером подниму свой договор, отпишусь

Поделиться сообщением

@dema_fcsm,
ну что, в моем договоре есть стандартные графы для заполнения " Паспорт иностранного гражданина" и " Общегражданский заграничный паспорт" , соответственно , изначально предусмотрена выдача как по паспорту РФ так и по паспорту иностр.государства.
Но фраза на офиц. сайте Сбербанка "предоставте паспорт РФ" приводит в недоумение. Поэтому позвонила я сейчас в службу помощи сбербанка +7 (495) 544-45-45, там мне объяснили, что да,  карту «Momentum»  может получить любой иностранец, украинцу могут выдать и по внутрен.украинскому паспорту и по загран, но обязательно нужен миграционный учет или временная регистрация (подтверждение легального нахождения на тер.России)
То что на сайте написано "предоставте паспорт РФ", так это для примера, что достаточно одного документа удостоверяющего личность и вообще, эта фраза в пошаговом примере как оформить карту, а не в требованиях к клиенту .
Почему в Новосибирске отказались выдавать эту карту они не знают, возможно, это  непрофесионализм местного оператора. Посоветовали обратиться в другое отделение сбербанка.
Вот как то так.
dema_fcsm, если не секрет, зачем вам карта сбербанка?

Поделиться сообщением

Для получения компенсаций в регионе нужно заполнить заявление и указать банковские реквизиты для начисления денег.  Мы тоже пошли в Сбербанк.Сразу говорили, что приехали из Украины. В одном отделении не было моментальных карт, предложили на выбор или именную ждать 14 дней или открыть счет (типа сберкнижки). В другом сказали, что моментальные не выдают, только какие-то защищенные стоимостью 990 рублей, но выдают карту сразу.  И только в третьем банке в одном из не центральных районов мне утром без проблем выдали моментальную карту бесплатно. НО! Вечером в это же отделение пришел мой муж, и ему уже карту выдали не сразу, а звонили сперва руководству и узнавали, можно ли не резиденту выдать моментальную карту. Тоже предложили купить защиту, муж отказался. Вот так, в каждом отделении и в каждой смене свои порядки)))

Поделиться сообщением

Карта мне нужна чтобы отправлять и получать деньги с Украины, но блин я уже совсем запутался...

может получить любой иностранец, украинцу могут выдать и по внутрен.украинскому паспорту и по загран

это понятно, мне так и сказали что можно по украинскому, но платить ведь 990 рублей все равно надо? или как? суть в том что хотелось бы бесплатно это дело сделать, и чтобы карта была виза или мастеркард получается, кароче пойду в другое отделение спрошу, может что другое скажуТ)

Поделиться сообщением

но платить ведь 990 рублей все равно надо? или как?

Не, вы меня не поняли, все что я выше написала - это про получение карты Maestro Momentum.Её выдают бесплатно и сразу.

То что вам предлагают за 990 руб -это другая карта.

dema_fcsm,вообще-то, Maestro Momentum предназначена для пользования внутри России, может быть поэтому, если вы в банке сказали что вам нужна карта для перевода денег из Укр в Рос. и обратно, вам её и не предложили.

А вообще-то, на сегодня, выгодней всего переводить деньги Укр. - Россия по системе "Золотая корона" http://www.perevod-korona.com/Pages/WhereMakeTransfer.aspx?country=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&countryId=RUS&city=%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%98%D0%91%D0%98%D0%A0%D0%A1%D0%9A&serviceId=1#main

Поделиться сообщением

может быть поэтому, если вы в банке сказали что вам нужна карта для перевода денег из Укр в Рос. и обратно, вам её и не предложили.

а если сестра ее буде  оформлять, у нее паспорт рф есть, то тоже надо будет платить?

Поделиться сообщением

@dema_fcsm, я про сберовскую карту за 990руб ничего не знаю. Позвоните в сбербанковскую службу поддержки( 8 (800) 555 55 50), да допросите их с пристрастием)) Уверена, вам не откажут))

Поделиться сообщением

А кто в такой ситуации: зарабатывает в РФ, а семье высылать деньги нужно ежемесячно для жития в Украине. Самый быстрый и дешёвый способ это какой: между карточками СберБанка РФ и Украины; быстрыми переводами денег (Калибри, Золотая Корона, МИГОМ и другое)? Может другой какой способ есть?

Для понимания, там, где работаю, банки только Газпромовские которых, соответственно, нет на Украине.

Поделиться сообщением

Самый быстрый и дешёвый способ это какой: между карточками СберБанка РФ и Украины; быстрыми переводами денег (Калибри, Золотая Корона, МИГОМ и другое)? Может другой какой способ есть?

Для понимания, там, где работаю, банки только Газпромовские которых, соответственно, нет на Украине.

http://www.gazprombank.ru/personal/operations/471/

или Вертерн Юнион или делать "ход конем": открывать карту Сбербанка России по которой смогут получать и в Украине и с газпромовского переводить на СБР. Надо посмотреть по суммам комиссии, как будет дешевле.

Поделиться сообщением

или Вертерн Юнион

дорого, Вестерн всегда был дорогим.... Зелёная и скользкая меня замучает :D 

или делать "ход конем": открывать карту Сбербанка России по которой смогут получать и в Украине и с газпромовского переводить на СБР

Что такое СБР? 

Поделиться сообщением

Переводы "Золотая корона" можно получить и в России и отправить из России.

В Украине эти переводы есть точно в Приват Банке (сама на днях отправляла) и Ощадбанке.

За пересылку берут 1 %.

В момент ,когда я отправляла деньги через ЗК в Россию, девушка получала через Сontact  из России.

Поделиться сообщением

@Цикломена, дополню - в сбербанке россии такие переводы наз. колибри. я лично отправляла деньги по Золотой короне из банка финансы и кредит

а вот интересно сколько времени такой перевод можно не забирать - никто не интересовался?

Поделиться сообщением

Читала на сайте Привата-вроде 3 года.Нужно уточнить!!

А вам тоже в Сбербанке открывали карту универсал,и вы ложили на нее мани,кот. нужно отправить???Или как!

Я интересовалась в Привате: чтобы здесь в Украине открыть такую карту ,а в РФ-пользоваться.Мне предложили именную-через 2 недели сделают.

Но мне деньги ложат в Укр.,а снимаю я их в РФ.

Если я правильно поняла !!!!!!!-)))чтобы в регионе мне зачислили компенсации на карточку, я могу ее открыть или оформить еще в Украине в Сбербанке.(как описывал выше....мне и жене выдали беспл,и т.д.)

Ой, я загнула-три года!!!! :DПеревод действителен в теч. 60 дней по Золотой Короне! По переводу Контакт-в теч. 30 дней!!

Поделиться сообщением

@Цикломена, за Приват не знаю, у мужа в Сбербанке России (укр) зарплатная карта, с нее можно снимать в России рубли, а на Украине начисляют в гривнях

Поделиться сообщением

Форумчане! Читала, что провозить через границу наличными можно, не декларируя, не более 10 000 уе на человека. Это правда? Не устарело?

Поделиться сообщением

Ludawa,

Информация не устарела.

www.tks.ru -все о таможне: физ.лица-валюта.

Поделиться сообщением

упс..согласна

www.tamognia.ru -Правила зарубежных стран-Украина

Поделиться сообщением

писала-писала,а сообщения нет....во дела :laugh:

На этом сайте -можно 3000 у.е без письменного декларирования /теперь и у меня не открывается/, но я читала...

Нашла еще:

Постановление НБУ № 148 от 27.05.2008-""ВВоз и вывоз наличных в/из Украины"- можно в сумме, эквивалентной 10000 евро, без письменного декларирования.

Скопировала себе в файл, здесь почему то выложить не получается.

Что есть правда?!

Поделиться сообщением

главное, чтобы требования обеих таможен были одинаковые! или главное, что выпускают с 10 тыс., а ввоз-то как раз приветствуется)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти