Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

цитирую закрытый банковский форум  "  долари друкуються в Україні. Тому ці нові хрустящі зелено-сині купюри, які останнім часом часто видають у Приваті, цілком ймовірно, що надруковані в Україні на грошово-монетній фабриці НБУ. І це не фантастика, і не бред, як хтось може подумати!"

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

перечитала тему и уже мозг набекрень. Мне нужно отправить евро из украины в РФ. Как я поняла, WU с евро не работает. Тогда чем пересылать?????

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

попробуйте moneygram

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
4 часа назад, romashulya сказал:

перечитала тему и уже мозг набекрень. Мне нужно отправить евро из украины в РФ. Как я поняла, WU с евро не работает. Тогда чем пересылать?????

Две системы сейчас работают по отправке денег из Украины в РФ - WU и moneygram.

Первая выгоднее - 1%, вторая - 2%

Ссылка на комментарий

Ребята, просто с евро работает в России только Money Gram. WU с евро здесь не работает.

20 часов назад, romashulya сказал:

перечитала тему и уже мозг набекрень. Мне нужно отправить евро из украины в РФ. Как я поняла, WU с евро не работает. Тогда чем пересылать?????

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

WU дол. перевод из Украины в РФ без проблем. Но есть одно НО - ограничение в 15000 грн./день (555$) от 1человека, 75000грн./мес.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

21 февраля Украина запретила все валютные операции по направлению России
http://www.epravda.com.ua/rus/ news/2017/02/22/621844/

Национальный банк Украины ужесточил меры для недопущения оттока капитала в Российскую Федерацию как государства-агрессора.
Об этом говорится в постановлении НБУ от 21 февраля 2017 года №12. "Отныне НБУ имеет право отказывать в выдаче индивидуальных лицензий на осуществление отдельных валютных операций, если обнаружит в поданных документах информацию о том, что участником или лицом, в пользу или в интересах которого проводится эта операция, является лицо, имеющее местонахождение в стране, признанной государством-агрессором", - говорится в сообщении. Изменения вступают в силу с 23 февраля 2017 года.

 

А тем временем в России

https://news.rambler.ru/business/36171803-gosduma-odobrila-ogranichenie-denezhnyh-perevodov-na-ukrainu/

 

Госдума в первом чтении приняла законопроект, ограничивающий перевод денежных средств из России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем. В Госдуму документ внес депутат фракции «Единая Россия» Владислав Резник.

Из пояснительной записки следует, что законопроект «направлен на совершенствование регулирования осуществления трансграничных переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов». Согласно записке, «законопроектом предлагается установить запрет на трансграничные переводы без открытия банковского счета, которые осуществляются вне рамок платёжных систем».

Также в документе говорится, что новый проект закона должен устранить «негативные последствия запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины», который был введен 17 октября 2016 года. «Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем»,— уверен автор законопроекта. По его мнению, для защиты «интересов операторов платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры» нужно «ограничить возможность осуществления платежей через иностранные платежные системы».

За нарушение законопроекта предлагается взыскание штрафа в размере произведенных платежей. «Полномочия по взысканию штрафа и утверждению порядка его применения согласно законопроекту предоставляются Банку России как органу, осуществляющему надзор в национальной платежной системе»,— следует из документа, предлагающегося к законопроекту.

Напомним, что в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим». Позднее на территории Украины запретили популярные в России системы электронных платежей, такие как «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, Webmoney и Wallet One.

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, осталось немного гривен. Может кто есть в Воронеже или будет ехать через этот город на Украину, могли бы пересечься.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Если из Украины в РФ все очень просто, нужен счет в РФ (Сбер или еще ), в Украине открываете счет  в Руб. (Сбербанк РФ или Альфа-Украина) покупаете где подешевле руб. загоняете через кассу на свой руб. счет в альфа-украина и через SWIFT 1% мин 10 грн за пару часов все у вас на счету в РФ, думаю обратная операция в руб. тоже возможна.

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 19:36, Анна Нетребко сказал:

Всем доброго времени суток!Вопрос...А если вывозить рубли, сумма должна быть эквивалентна сумме в долларах?

Да.

Банкоматы Сбербанка и ВТБ в РФ принимают карты Приватбанка и Проминвестбанка укр.Благополучно, сам использовал, т.е. снимал деньги в РФ.Да,в пределах 1000грн.-1200грн. за раз.Но,все работает. С карты Приватбанка пополняю мобильный счет  оператор МТС РФ(!!!) благополучно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

У нас такая ситуевина с переводом денег возникла.

Делали перевод через систему Western Union из украины в Россию.

Ограничения в день - 500$. Вот так пару раз отправили, и в российском банке при получении начали задавать вопросы. А кто переводит и на какие нужды Вам поступают деньги и не террорист ли Вы?

И попросили предоставить документ о происхождении денег.

Вот и напрашивается вопрос: а законно ли все это, разве при получении должны быть предоставленны какие либо документы(кроме паспорта)?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zara1 сказал:

и не террорист ли Вы?

Ответьте им правду.

2 минуты назад, zara1 сказал:

И попросили предоставить документ о происхождении денег.

Вот на этот случай полезно сохранять всякие там справки о доходах с налоговой.

Я три года назад официально продавал авто (через трейд-ин). Когда для собеса брал справку - там эта сумма фигурировала.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хиппи сказал:

Ответьте им правду.

Правда им была сказана, но им этого мало. Нужен документ.

Но разве я не могу своей бабушке отправить мат.помощь? Может я отправляю ее деньги, которые она всю жизнь копила и оставила в украине при переезде в Россию?

Случаев много, но не все можно документально подтвердить.

Ссылка на комментарий
Только что, Хиппи сказал:

Безусловно.

Но я же просто как вариант...

Спасибо. 

Так все надоели с вечными дай-подай.

Куда не обратись, везде вилы. Видимо надо начинать пить успокоительные))

Ссылка на комментарий
11 час назад, zara1 сказал:

Всем добрый вечер.

У нас такая ситуевина с переводом денег возникла.

Делали перевод через систему Western Union из украины в Россию.

Ограничения в день - 500$. Вот так пару раз отправили, и в российском банке при получении начали задавать вопросы. А кто переводит и на какие нужды Вам поступают деньги и не террорист ли Вы?

И попросили предоставить документ о происхождении денег.

Вот и напрашивается вопрос: а законно ли все это, разве при получении должны быть предоставленны какие либо документы(кроме паспорта)?

Поменяйте банк.WU можно снимать в любом банке который работает с системой.Или сегодня в одном, завтра в другом. В декабре таким образом в течении двух недель переводили 10К ,проблем не было. Удачи.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, zara1 сказал:

Вот и напрашивается вопрос: а законно ли все это, разве при получении должны быть предоставленны какие либо документы(кроме паспорта)?

Если у банка возникнут какие-либо подозрения, он имеет право запросить дополнительные документы.

Если вам делал перевод кто-то из близких родственников (или наоборот - вы родственнику), можете предоставить документы, подтверждающие родство (копии паспортов, свидетельство о рождении и т.п.), этого будет достаточно.

Или, как вариант

3 часа назад, Yuriy72 сказал:

Поменяйте банк.

Не все банки так трепетно относятся к фин.мониторингу.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Веста сказал:

можете предоставить документы, подтверждающие родство (копии паспортов, свидетельство о рождении и т.п.), этого будет достаточно.

А Вы и, правда, думаете, что у человека, вот так, раз - и оказались все документы, подтверждающие родство с тем родственником, который остался на Украине? Не думаю, что все с собой везде возят повсюду доки, подтверждающие родство, например, с тетей, дядей, даже с сестрой, братом...Эти доки кто-нибудь собирал? Мы собирали, чтобы подтвердить родство моего сына с его дядей (не пригодилось, правда)..но это просто ужас....причем, все нотариально заверенное должно быть.

Поэтому практически невозможен такой вариант: подтвердить в данную минуту о каком-то там родстве...

Вот сейчас, если кинься, у меня нет доков, которые бы подтвердили родство с моим родным братом...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка @zara1 Я имел ввиду под сменой банка , что WU можно получить в течении 45 суток в любом отделении банка работающего с системой WU . В Екатеринбурге, я думаю ,примерно более 50 банков.Так что если банк законно начинает требовать дополнительные документы, мило улыбаемся и говорим что в услугах этого банка не нуждаемся и идем в другой.Можно еще потролить банк сказав - жаль а мы хотели положить эти деньги у вас на депозит, ну нет так нет. Всем удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вы меня спрашиваете? Я, знаете ли, законы не издаю и в ЦБ не работаю, к топ-менеджменту банков тоже отношения не имею. И не я придумала, что банк может вот так вот взять и потребовать документы. А если требуют, и деньги без этого не получить, то надо как-то выкручиваться - да хоть курьерской почтой отправлять.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Веста сказал:

вы меня спрашиваете?

Ну, да..Вы же советуете невыполнимое....

44 минуты назад, Веста сказал:

Я, знаете ли, законы не издаю

Все дело вот в чем:

 

В 18.03.2017 в 05:14, zara1 сказал:

законно ли все это, разве при получении должны быть предоставленны какие либо документы(кроме паспорта)?

Я не знаю таких законов...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Камчадалка сказал:

Я не знаю таких законов...

Ну тогда закон N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" вам в помощь. Плюс к этому еще у каждого банка есть свои внутренние инструкции, основанные на этом законе, правда, их вам почитать никто не даст.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...