Перейти к содержанию
vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Рекомендуемые сообщения

Про вывоз наличных

www.sfs.gov.ua =Государственная фискальная служба Укр.

Подтверждается информация про сумму,эквивалентную 10000 евро налом,без деклрарирования письменного.В банке тоже подтвердили постановление НБУ № 148.

Как  реально люди вывезли деньги из Украины в Америку./ рассказал в банке чел./:

",,Люди продали в Одессе квартиру, имели на руках 200 тыс. у.е.;захотели  отправить переводом эту сумму  в Америку; банк предложил им положить на карту мужу и жене по 100 тыс. у.е, а там-обналичить .Банк им распечатал ,где и в каких отделения смогут обналичить за 0,9 %".

Поэтому, Граждане, храните ваши деньги в банке, если они конечно есть у вас :sarcastic:

Поделиться сообщением

А мне интересно столько людей переехали и пишут что квартиры купили и не хотят поделиться опытом как деньги в Россию переве(з)ли? Большой секрет что ли? Я вот про Золотую Корону уже знаю что удобно и быстро.Зарплату с Севера домой отправлял.Но 2%(если в рублях) жалко отдавать.Может дешевле есть? Или за пазухой. Я вот читал где то что с Украины можно не 10000у.е. вывезти без декларации а 5000! Просто с весны интересуюсь этим вопросом и не помню где прочитал(но был удивлён что в России 10000 а у нас 5000)

Поделиться сообщением

А мне интересно столько людей переехали и пишут что квартиры купили и не хотят поделиться опытом как деньги в Россию переве(з)ли? Большой секрет что ли?

ну да, каждый второй уже квартиру купил... а каждый третий думает где бы денег найти хотя бы на переезд ;-)

Я вот читал где то что с Украины можно не 10000у.е. вывезти без декларации а 5000! Просто с весны интересуюсь этим вопросом и не помню где прочитал

да хотя бы на этой странице сообщения от Цикломены прочтите (не говоря уже о всей теме)

Поделиться сообщением

Оксана,про деньги на переезд-это в тему :ahuet:

За цену на контейнер до Хакасии узнавала, оказалось-много,

в Находку- даже страшно в нете искать. Переехал и спи на лавочке :da:

Поделиться сообщением

Елена Донецк    472 Обратиться по имени
Елена Донецк

Ребята подскажите у мужа зарплатная карта сбербанка России,мы можем снять деньги с нее в России?

Поделиться сообщением

@Виталий Сумы, ничего подобного - нам давало около 7 тыс рублей в день(( это так бесило((

Поделиться сообщением

Елена Донецк    472 Обратиться по имени
Елена Донецк

@ЯАнна, скажите пожалуйста а по какому курсу Сбербанк  конвертирует ?у меня такая же ситуация муж будет увольняться ему з/п и расчетные насчитают я их думала оставить а в Приморье уже снять,просто в Укр Сбербанке курс покупка 0.27 продажа 0.298.

Поделиться сообщением

@Елена Донецк, курс точно не рассчитывала - примерно такой же, не 1 к 1, как пишут некоторые "желтые" сайты))) Извините не сразу заметила вопрос, из-за вашей объемистой подписи ваши вопросы рискуют остаться без ответов).

Поделиться сообщением

сегодня узнавал в приват банке, они в Россию переводы в гривнах не осуществляют, только наличными в рублях или долларах(

Поделиться сообщением

Ребятки, а подскажите вот такую "беду" - на руках "бумажка" (справка) про ВУ.

Нужна зарплатная карта Сбера РФ.
В центральном отделении Сбера РФ сказали, что "не имеют технческой возможности" открыть мне зарплатную карту по "этой справке".

Была бы "книжечка" статуса ВР - тогда можем...

Как быть? Может кто сталкивался? Подскажите варианты?

Поделиться сообщением

Была бы "книжечка" статуса ВР - тогда можем...

Как быть? Может кто сталкивался? Подскажите варианты?

правильно Вам сказали. Для Вас на период действия ВУ Свидетельство ВУ и есть документ, удостоверяющий личность в РФ.

Меняйте "бумажку" на "книжечку" и будет Вас Щастя;-)

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос:

Пока есть время )))) :D

Могу ли я сейчас в Одессе сделать карточку /открыть счет /  в Сбербанке России  для дальнейшего  использования её  в  моём регионе в Находке /выплаты компенсации,подъёмные и т.д./ .

Читала по отзывам переселенцев моего региона вселения,что ждут очень долго/ 2 недели/.Все переводы документов сделали быстро,ждем  открытие счета/ карточки.

Может стоит смысл открыть счет сейчас в этом банке?

Кто-то делал так или сталкивался с этим уже?

Если "да",можно сразу написать/указать-какая карточка,какие сборы и т.д.

Поделиться сообщением

@Цикломена, Если открыть счет в Сбербанке России Украине, то можно только положить грн. в укр., а снять рубли по курсу в РФ. Пользы от такой карты в РФ никакой. Плюс еще проблема со сроком действия - заменить карту можно только в том отделении, где она выдана.

Поделиться сообщением

Ну по поводу Банка России в Украине скажу следующее - мать чуть больше недели назад заходила в банк и узнавала по поводу перевода денег... То девушка оператор сказала, что мол теоретически можно, платеж примут, но говорит мол, что со сто процентной гарантией деньги на счет не поступят, а вернут их обратно отправителю... 

Поделиться сообщением

Сегодня сама зашла в отделение Сбербанка России в Одессе.

На свой вопрос:

"Могу ли я открыть счет/карточку  по месту /Одесса/ в вашем банке, а далее использовать её уже в РФ для зачисления на нее соц.выплат и пособий РФ?

Деньги ложить,т.е. пополнять карточку не буду. Никакие  банковские операции производить не буду в Украине."

Ответ консультанта банка:

"Сбербанк России в Украине-дочернее предприятие, с украинскими реквизитами!

Можно открыть счет/карточку в нашем банке для зачисления з/п, для пополнения счета ТОЛЬКО."

Ответ на свой вопрос получила: НЕЛЬЗЯ.

Если нужно отправить перевод денег в РФ, так для этого есть в Сбербанке России перевод- Колибри /ранее ЯАнна писала/.

В Приват Банке есть перевод денег-Золотая корона /сама лично отправляла рубли в РФ/.

Нужно в отделении открыть новую карточку/счет -я  ложила сразу на нее рубли.Комиссия 1 % за пересылку + в кассе комиссия.

Отправить деньги можно через Приват 24.

На след. день ваши деньги уже получат в РФ.Вам придет уведомление на ваш. моб. тел.

Поделиться сообщением

Hexagen,ничЁ себе!

я пересылала деньги в рублях ч/з Золотая Корона в Привате-1%+ комиссия банка в кассе /но это пару гривен/.Это было в январе 2015г.

Поделиться сообщением

С Одессы в Питер высылала.

Открыли мне новую карточку Универсальную в Привате, изначально положила на нее рубли ч/з кассу банка.

А дома ч/з Приват 24- выбрала переводы Золотая корона и перевела деньги.

Вот и всё.  Единственное, нужно знать ФИО получателя и его моб. тел.

Для перевода Nnn-ой суммы должно быть на 1% больше на вашей карточке рублей.Снимается комиссия за пересылку.

При отправлении этого перевода Приват банк долго проверяет сам платеж: приходит инструкция на ваш тел.моб, нужно перезвонить и подтвердить этот платеж.

Но вся эта процедура только один-первый раз.Далее- уже быстро отправил и все.

Когда в Питере получили мой перевод- мне пришла смс- перевод снят или что-то такое.

Поделиться сообщением

@Цикломена, А, так Вы уже рубли ложили то. А мы гривну пересылали с конвертацией  в рубли, потому +20% и +1% за пересылку.

Поделиться сообщением

На сайте Привата написано что при переводе по Золотой короне до 50000руб(2000$) процент 1, если больше то процент 0,5. Меня интересовал перевод в долларах и меня устраивает 0,5. Еще пытал консультанта на сайте. Подтвердил, что так и есть. Наверное попробую вместо того, чтобы везти в кармане.Ранее пользовался Золотой короной при переводе рублей из России в Украину. Понравилось. Хотя там процент был почему то 2.

Поделиться сообщением

На сайте Привата написано что при переводе по Золотой короне до 50000руб(2000$) процент 1, если больше то процент 0,5. Меня интересовал перевод в долларах и меня устраивает 0,5. Еще пытал консультанта на сайте. Подтвердил, что так и есть. Наверное попробую вместо того, чтобы везти в кармане.Ранее пользовался Золотой короной при переводе рублей из России в Украину. Понравилось. Хотя там процент был почему то 2.
Странно, во всех банках говорят что есть ограничение нацбанка на сумму перевода в день - это эквивалент 15000 грн. На сегодня около 600 долл. Как быть с большими суммами - непонятно.

Я подходил в Сбербанк России и в ВТБ. В первом сказали, что если есть счет у родственника в РФ (например, у мужа), то жена может прийти в банк со свидетельством о браке и перевести неограниченную сумму. Правда, назвали 2% и еще 1% за снятие в РФ. Речь о валюте. Предлагали переводы Колибри, но с ограничением суммы они теряют смысл.

В ВТБ сказали что возможно для тех, кто уезжает на ПМЖ, перевести неограниченную сумму единовременно и одноразово. То есть приходишь в банк с паспортом с отметкой о выезде (какой не сказали), и разрешают переводить больше 15000 грн в день. Предлагали Золотую Корону.

Как-то запутано всё. Но народ же как-то едет, денежку переводит. Загадка...

Поделиться сообщением

То есть приходишь в банк с паспортом с отметкой о выезде (какой не сказали), и разрешают переводить больше 15000 грн в день.

это они говорили о штампе выезда на ПМЖ в загранпаспорте. С этим "волшебным":-) штампом можно вывозить вагон и маленькую тележку, одно плохо - оформляется долго.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти