Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Рекомендуемые сообщения

А билет приходит на эл.почту которую указываешь? Если карта Приват оформлена на дочку,а фамилию и номер паспорта я вношу свой,это нормально?

Поделиться сообщением

@Mactub насчет эл. почты не подскажу. я заводила личный кабинет ржд, туда и заказывала.  возможно, что делают и через почту. на кого оформлена карта не имеет значения,  я тоже оформляла на себя и мужа. 

Поделиться сообщением

@Mactub я сразу с личного кабинета выводила на принтер (распечатка), там есть такая опция. если нет принтера, можно скачать на флешку и вывести на любом принтере. 

Поделиться сообщением

Всем приветик! У меня возник вопрос. Я вот почитала немного, и поняла, что самый оптимальный банк для открытия счёта в России это Сбербанк? Может кто скажет какие впечатленя или может подскажет какой Банк выбрать?

Я спросила у работников банка какие документы нужны для открытия счета как гражданину Украины. В перечне: национальный заграничный паспорт, а нельзя с Украинским паспортом? И еще есть документ подтверждающий право пребывания в РФ- я же как гражданин Укр. могу без визы находиться 90 дней в РФ. Этого достаточно или еще что-то необходимо? Может кто подскажет, кто уже сталкивался с таким вопросом?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Katya Bukhtiyarova сказал:

Всем приветик! У меня возник вопрос. Я вот почитала немного, и поняла, что самый оптимальный банк для открытия счёта в России это Сбербанк? Может кто скажет какие впечатленя или может подскажет какой Банк выбрать?

Я спросила у работников банка какие документы нужны для открытия счета как гражданину Украины. В перечне: национальный заграничный паспорт, а нельзя с Украинским паспортом? И еще есть документ подтверждающий право пребывания в РФ- я же как гражданин Укр. могу без визы находиться 90 дней в РФ. Этого достаточно или еще что-то необходимо? Может кто подскажет, кто уже сталкивался с таким вопросом?

сбер требует регистрацию, миграционки мало.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Katya Bukhtiyarova сказал:

. В перечне: национальный заграничный паспорт, а нельзя с Украинским паспортом? И еще есть документ подтверждающий право пребывания в РФ- я же как гражданин Укр. могу без визы находиться 90 дней в РФ. Этого достаточно или еще что-то необходимо? 

В Липецке этого было достаточно: паспорт украинский и МУ.

По, крайней мере, мой брат в Липецке с этими документами карту оформил. Там какая-то быстрая карта..за час ему оформили. Кстати, и переводы мои получал без проблем, когда еще карты не было...

Поделиться сообщением

11 часов назад, rexton сказал:

сбер требует регистрацию, миграционки мало.

В августе прошлого года открывал счёт в Сбере без всякой регистрации и МУ. Карточка  Моментум

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stoicien сказал:

В августе прошлого года открывал счёт в Сбере без всякой регистрации и МУ. Карточка  Моментум

в том же августе сбер в Воронеже наотрез без реги или му отказался.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Может был раньше этот вопрос, но не нашла ответа. 

Я уже 3 года как гражданка РФ. Укр гражданство также присутствует. Думаю продать квартиру на Украине и возникли вопросы:

Как провозить деньги через границу. Допустим поделю на всех членов семьи и через зеленый коридор мы пройдем, но возникает тогда второй вопрос - как легализовать эти деньги в РФ. Надо ли платить подоходный? Средства в валюте. Чтобы перевести в рубли крупную сумму нужны ли какие-то документы для банка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanusha Odessa сказал:

Добрый день! 

Может был раньше этот вопрос, но не нашла ответа. 

Я уже 3 года как гражданка РФ. Укр гражданство также присутствует. Думаю продать квартиру на Украине и возникли вопросы:

Как провозить деньги через границу. Допустим поделю на всех членов семьи и через зеленый коридор мы пройдем, но возникает тогда второй вопрос - как легализовать эти деньги в РФ. Надо ли платить подоходный? Средства в валюте. Чтобы перевести в рубли крупную сумму нужны ли какие-то документы для банка.

Если сумма в пределах разумного , то ничего не надо, но можно и открыть каждому члену семьи по счёту ,сделать разбивку.Касательно перевозки- я бы задумался о Свифт переводе.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, как можно перевести небольшую сумму (до 500 долларов) из украины в россию, желательно на карточку сбербанка.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Елена Хом сказал:

подскажите, пожалуйста, как можно перевести небольшую сумму (до 500 долларов) из украины в россию, желательно на карточку сбербанка.

можете отправить здесь  https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html

Поделиться сообщением

2 часа назад, rexton сказал:

Если сумма в пределах разумного , то ничего не надо, но можно и открыть каждому члену семьи по счёту ,сделать разбивку.Касательно перевозки- я бы задумался о Свифт переводе.

А что значит в пределах разумного? 30-40 тыс. у.е. это разумный предел?

Каждому члену счет не откроешь, 50% семьи несовершеннолетние. 

Где-то слышала, что банки свыше 15000 евро просят доказательства происхождения средств. Получается, средства от продажи жилья за границей. Это мой доход, за который как бы надо подоходный заплатить. 

Но тут другой вопрос. Я-то налоги с продажи уже на украине заплачу как гражданин украины. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tanusha Odessa сказал:

А что значит в пределах разумного? 30-40 тыс. у.е. это разумный предел?

Каждому члену счет не откроешь, 50% семьи несовершеннолетние. 

Где-то слышала, что банки свыше 15000 евро просят доказательства происхождения средств. Получается, средства от продажи жилья за границей. Это мой доход, за который как бы надо подоходный заплатить. 

Но тут другой вопрос. Я-то налоги с продажи уже на украине заплачу как гражданин украины. 

на всякий случай договор купли продажи и книжку переселенца под рукой держите, я большую сумму вносил - ничего не сказали

Поделиться сообщением

переводить деньги из украины в россию лучше в долларах или в гривнях? чтобы на выходе получить рубли)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Елена Хом сказал:

переводить деньги из украины в россию лучше в долларах или в гривнях? чтобы на выходе получить рубли)

не имеет значения, если карта получателя в рублях на выходе их и получите

Поделиться сообщением

В связи с тем, что в в России рубль по отношению к доллару просел, а на Украине доллар по отношению к гривне нет возник вопрос: Не стало ли выгоднее отправлять деньги из России другими платежными средствами( вместо ВЮ) без конвертации в доллар, например, Почтой России. Кто сейчас чем отправляет деньги на Украину?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Черемуха сказал:

В связи с тем, что в в России рубль по отношению к доллару просел, а на Украине доллар по отношению к гривне нет возник вопрос: Не стало ли выгоднее отправлять деньги из России другими платежными средствами( вместо ВЮ) без конвертации в доллар, например, Почтой России. Кто сейчас чем отправляет деньги на Украину?

Мы отправляем paysend. С карты на карту онлайн за пару секунд. Комиссия 50 рублей независимо от суммы перевода. Перевод сразу из рубля в грн. Очень удобно. 

Поделиться сообщением

@Tanusha Odessa почитал отзывы...:) Что, действительно замороченная регистрация с паспортными данными, пропиской? Только мастеркард? Расскажите поподробней, так сказать, «от первого лица». 

Поделиться сообщением

11 часов назад, сергей72 сказал:

@Tanusha Odessa почитал отзывы...:) Что, действительно замороченная регистрация с паспортными данными, пропиской? Только мастеркард? Расскажите поподробней, так сказать, «от первого лица». 

Да нет. Обычная регистрация. Никакой прописки точно. На счет паспортных данных точно не помню. Нам пришлось воспользоваться в очень критической ситуации. Выхода не было. С тех пор по сохранившемуся шаблону отправляем без проблем. У нас карта Виза. Как с другими работает, не знаю. 

Поделиться сообщением

Кому интересно.Теперь с карт Яндекс деньги ,при условии идентифицированного счёта, снятие наличных бесплатно ,в пределах 10000р в месяц. В любом банкомате мира.

Поделиться сообщением

И ещё, с июля ВТБ отменяет комиссию за снятие кэша в любых банкоматах России.

Поделиться сообщением

И так поделюсь своей ситуацией может кому будет полезна.

В Украине ограничено снятие наличных в банкоматах, да и снимать наличные себе дороже..... 

Но вот вчера я попробовал купить себе технику в районе 10000 грн - 25000 рублей, по карте .... вернее по картам 3 разных российских банков...

А именно Альфа-Банк Сбербанк и ВТБ....... и не смог ...

Вернее купил сначала товар за 300 рублей и все отлично прошло..... 

Но как начал оплачивать основной товар ..... отмена .... и все 

При этом позвонив в Альфа-Банк РФ ..... мне сказали что даже не видять такого запроса.

Потому логично что ограничения на украинской стороне.......

Хотя год назад покупал себе ноутбук за 50000-60000 и расплачивался картой без как либо проблем.

Потому кто собирается в Украину имейте это ввиду ........

Поделиться сообщением

@DocGud если маетэ час та натхнэння накатайте жалобу на укроэквайера в платежную систему,это серьёзный залет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти