Перейти к содержанию
вовчик25

Переезд В Иркутскую Область

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер иркутяне, и всем кто желает стать им. Хотел бы узнать,кто переехал в Иркутск по программе переселения. Я ездил в июне в Иркутск нам с женой очень понравился этот город на букву И - :).как поётся в песне. Помоги просто советом сам город мы не потянем с женой,так как у нас нету деняг для преобретения своего жилья. Может кто нибудь посоветует нам пригород или город рядом с Иркутском например Шелехов или Ангарск и т.д. И кто какие документы сдавал во временную группу переселенце,какие документы надо переводить точно, просто когда я ездил во временную группу на консультацую мне сказали одно,а здесь читаю на форуме совсем другое, Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Мы переехали в Усть-Илимск жить,очень нравится.Подавайте документы на анкету,а в регионе на рвп.Список документов есть на сайте russia.uz Также читайте форум переселенцев с Узбекистана,очень подробно пишут как сейчас и что нужно)

Поделиться сообщением

А вы какие документы переводили,я когда звонил во временную группу, мне сказали что надо только переводить паспорт,а детям свидетельство о рождения. А рвп где лучше и проще подать? А как у вас в Усть-Илимске с работай, с жильём,дорогие ли земельные участки?

Поделиться сообщением

В 21.09.2014 в 13:53, вовчик25 сказал:
А вы какие документы переводили,я когда звонил во временную группу, мне сказали что надо только переводить паспорт,а детям свидетельство о рождения. А рвп где лучше и проще подать? А как у вас в Усть-Илимске с работай, с жильём,дорогие ли земельные участки?

Мы подавали одновременно анкета+рвп,поэтому документов было очень много у нас,а сейчас иначе,только анкету подаешь-проще.В самом городе только 5-ти,9-ти,14-ти этажки у нас,мы живем в новом городе на правом берегу,современная и красивая половина города.Левый берег у нас старый город,там есть двух этажки старые деревянные и пятиэтажки.Также свои дома там улицы.Рядом с городом есть поселки.Но лучше ехать жить сразу на правый берег.Насчет работы я ответить ничего не могу.

Трех комнатную можно купить за 1,5 млн.рублей,1 комнатную за 900 тыс.,а на левом берегу цены ниже на квартиры.

Да,а детям тоже паспорта нужны узбекские-био,не забудьте!

По поводу работы в Иркутской области могу сказать точно,что очень много золотых приисков-золотодобывающих артелей рядом с городом Бодайбо,можно ездить вахтовым,сезонным методом,зарплата там очень высокая.Допустим я с детьми проживаю в Усть-Илимске сейчас,а муж работает в артели Бодайбо.На первые года нам так удобно например,правда я не работаю так как двое детей 10 и 6 лет.

В Усть-Илимске есть большой хлебозавод,ЛПК-лесопромышленный комплекс,ГЭС,Цем.завод,в городе требуются продавцы-консультанты,кассиры,кадровики,риэлторы.Женщине в пределах 15-20 тыс.руб работу найти несложно у нас.Есть кадровое агентство,за 400 рублей их услугу по заполненой вашей анкете они подбирают подходящию вакансию.Ну вкратце вот так вот у нас)

Поделиться сообщением

А вы не знаете, по каким причинам могут отказать в переселение. Просто нашим соседям отказали из-за беженцев! А где вы прописались в самом начале переезда,ведь без прописки не выдадут паспорт. Мы сразу не сможем купить жильё своё, и поэтому будим снимать квартиру или дом. И вот как быть с пропиской?

Поделиться сообщением

А вы не знаете, по каким причинам могут отказать в переселение. Просто нашим соседям отказали из-за беженцев! А где вы прописались в самом начале переезда,ведь без прописки не выдадут паспорт. Мы сразу не сможем купить жильё своё, и поэтому будим снимать квартиру или дом. И вот как быть с пропиской?
Может быть отказ вам,если нет в вас востребованности по вашей профессии,отказ в мин труда.А также если были судимости.О регистрации продумывайте заранее,очень сложно с этим у нас,можно дать обьявление в авито (нужна временная регистрация)-это за деньги.

Поделиться сообщением

Наталия и Сергей    13 Обратиться по имени
Наталия и Сергей

Добрый вечер! Есть кто-нибудь кто переезжал из Казахстана в Иркутск? Интересует как добирались? Т.к. поездом у нас например получается 2 пересадки, самолётом тоже с 2 пересадками... другого способа нет(((. А по ценам приблизительно одинаково получается.

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане. Хотелось бы пообщаться с теми кто уже в Иркутске. Почему-то наша ветка молчит в основном. У меня такое  предложение давайте  делиться мыслями по поводу покупки жилья.  Может кто уже приобрел поделится своими  знаниями. Нам вот тоже  нужно купить дом. Где и как искать подскажите, может у кого варианты есть продажи.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,это правда,что дают согласие на участие в программе в иркутскую обл. только тем у кого есть высшее  образование,а со средне спец.откажут что-ли?? у всех кому добро дали есть у заявителя высшее образование???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,это правда,что дают согласие на участие в программе в иркутскую обл. только тем у кого есть высшее  образование,а со средне спец.откажут что-ли?? у всех кому добро дали есть у заявителя высшее образование???

@лена2304873 Неправда. Дают и с высшим, и со средне-специальным. Главное иметь профессию и N-ную сумму денег на обустройство. Это не значит, что надо иметь действительно СУММУ. Просто в ФМС должны понимать, что Вы будете рассчитывать только на себя, а не на помощь от государства.

@Rufi, ветка молчит, потому что никто не хочет рассказывать как ему хорошо :D  :D  :D

Квартиру-дом искать в интернете (Avito, Domofond), ну или если Вы уже в Иркутске, вполне возможно идти через агенства. Только не платите ничего наперед. Все проплаты только по факту. Нашли Вам дом - при сделке оплачиваете и услуги агенства. А не наперед - "заключайте с нами договор за ... рублей, и мы вам будем искать".

Поделиться сообщением

@лена2304873,по моему авито кишит просто посредниками и мошенниками,редко когда увидишь собственника.  

Поделиться сообщением

@Kiselka,ну вообще-то там можно выбирать  в поисковике ,частные или агенство,я выбирала  частные и там были только сами продавцы! А как вы определяете мошенников?

Поделиться сообщением

Ответить

ну вообще-то я знаю о фильтре))), просто когда звонить начинаешь, то тебя приглашают в офис, а это говорит о том что это информационное агенство.

нам пришлось менять 3 раза квартиру,уже на этом научены. на поиски уходило прилично времени что б найти собственника.

есть сайт мама38 так там  собственников больше... ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы подали заявление 26.03.2015 и до сих пор нет ответа. От нас уже УФМС Иркутска устали. Ждем 9-ый месяц. Подскажите, пожалуйста, на следующий год Иркутская область остается в приоритете? И еще один вопрос: мы уже продали квартиру, живем по другому адресу. ответ с УФМС каким образом приходит?

Поделиться сообщением

@Яна Ропу,вот и меня интересуют эти же вопросы!!! но что б 9 месяцев ждали ответ слышу в первые,а что вам вообще в ФМС говорят?? может вашу анкету вообще потеряли так долго рассматривать не могут!!! ??

Поделиться сообщением

все может быть...время тянут...а могут и потерять пакет документов...вы продолжайте звонить, другого выхода нет.

обычно они звонят или на электронную почту присылают ответ.

но мы тоже сами звонили, наши документы зависли на почте электронной...и из-за этого не дошли в соответствующий орган, а мы не знали чего так долго рассматривают и вот оказалось всего-то...

Поделиться сообщением

Документы все в УФМС. Как нам сказали они ждут ответов с других инстанций и пока со всех решения не прийдут, окончательного ответа не будет. Звонили вчера, нам сказали с последней инстанции ответ отправили в ФМС, через неделю получат. Потом они отправят свое решение во вреиеную группу в Казахстан. Такими темпами, ждать ответа еще месяц (((

Поделиться сообщением

@Яна Ропу,ну вот у нас документы зависли в министерстве труда на пути к уфмс...так что...

все равно звоните 

Поделиться сообщением

@Яна Ропу, Мы тоже сейчас хотим подавать доки на Иркутскую обл. и тоже бы хотели узнать на счет 2016 года в приоритете она или нет,а вы в какой город хотите ,а у заявителя у вас есть высшее образования я где-то читала ,что туда только с высшим восновном берут ?

Поделиться сообщением

@лена2304873, мы подали заявление в сам Иркутск. У заявителя нет высшего образования, но мы знаем что мин.труда наше заявление одобрело. Так что берут и без высшего образования. Смотрят наверное на саму специальность и стаж работы. Если что нибудь узнаете на счет приоритета, дайте знать, пожалуйста

Поделиться сообщением

@Яна Ропу,что вы хотите знать за приоритет.все остается как и было, и подьемные тоже. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти