Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

вовчик25

Переезд В Иркутскую Область

144 сообщения в этой теме

@Максим_Д  Пока не сделала. Только свои документы подала на гражданство.  

Мне  в УФМС сказали что есть 2 пути:  1- после того как получу свой паспорт, смогу подать на гражданство ребенку в Иркутске. 2 -  могу подать документы на гражданство ребенку в Узбекистане. В посольстве.    Но теперь придется платить пошлину и за ребенка (3500 рублей).  

Возможность получения подъемных на ребенка  не  пропадает.  Все как обычно, пока действует свидетельство переселенца. 

Поделиться сообщением

@Анастасия751 3500 в любом случае меньше чем делать РВП ребенку в стране исхода, как мы планировали. Да и таскать детей по всем «злачным» местам чтоб сделать справки не очень хочется. Как к Вам в уфмс относятся? К ним когда дозвонишься, они вроде и отвечают на вопросы, но слышно раздражение в голосе.

Поделиться сообщением

Нормально  вроде относятся. Но  они порой не могут ответить на многие вопросы, что говорит о низком уровне компетентности.  Насчет раздражения так это и понятно: народу много а сотрудников УФМС мало, они не успевают вот и нервничают. 

Нормально  вроде относятся. Но  они порой не могут ответить на многие вопросы, что говорит о низком уровне компетентности.  Насчет раздражения так это и понятно: народу много а сотрудников УФМС мало, они не успевают вот и нервничают. 

Поделиться сообщением

@Анастасия751

Анастасия, подскажите - вы выше задавали вопрос по поводу подачи на РВП и выезда обратно к себе страну. Узнали ли вы что-нибудь? Уехали ли вы обратно? Или что вам сказали по крайней мере?

В 26.07.2016 в 13:32, Анэлмар сказал:

Завлекают в регион большими подъемными, всякими выплатами и помощью. А на самом деле - пока не получишь РВП, ты тут никто. Выплаты остановлены на неопределенный срок, выплаты по безработицы только после получения РВП, медкомиссию пройти бесплатно для школы или работы тоже после рвп, на работу не берут тоже нет РВП. И ни кому ты тут не нужен. Красиво завлекают только на бумаге как всегда.

Подскажите пожалуйста, а где официально написано, что выплаты приостановлены? Или это просто слухи?

Поделиться сообщением

@Наталья Караганда Это отвечают в самом Фмс. Мы уже месяц здесь вв Иркутске (подали на рвп). 5августа позвонила снова ответили, что выплаты восстановленны. У них же фмс перешло в мвд из-за этого не выдавали подъёмные.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Анэлмар сказал:

@Наталья Караганда Это отвечают в самом Фмс. Мы уже месяц здесь вв Иркутске (подали на рвп). 5августа позвонила снова ответили, что выплаты восстановленны. У них же фмс перешло в мвд из-за этого не выдавали подъёмные.

Спасибо за информацию! Мы вот ждем решение по РВП в Казахстане, не знаю, правильно ли делаем... Давайте быть на связи, может мы что подскажем, может вы что расскажете интересное))) Еще вопрос - вы с пропиской что то решили? Когда выдадут РВП - есть где прописаться или тоже будете искать людей которые смогут прописать? У нас просто этот вопрос самый актуальный сейчас, ищем хоть кого-нибудь надежного (кто не занимается резиновыми прописками), соответственно не безвоздмездно... А то мы когда приехали временную прописку делали попали на такую даму - ее адрес ФМС знали очень хорошо, она там прописывала всех кому не лень, а это соответственно наказуемо. Поэтому нам сказали чтобы мы надежный выбирали адрес при получении РВП. Буду очень благодарна, если сможете кого-нибудь посоветовать.

Поделиться сообщением

@Наталья Караганда Сегодня сдали заявление на выплату подъемных. Очередь занимали в 06.00 были первыми))))))))) На счет прописки не помогу к сожалению. У нас тут есть дальний родственник мы на учет встали к нему. И соответственно хотим зарегистрироваться. Но если вдруг он передумает, тогда будем искать за деньги. Пока эту проблему еще не решали. Хотя при любом возможном случае пыталась выяснить в ФМС у людей телефоны или адреса, все покупают, но уходят от ответа. Почему-то не хотят помогать. Вот на столбе себе сорвала номер на всякий случай 89041399614 (делают временную прописку), на счет надежности не знаю. Может Вам повезет, когда сюда приедете попытайтесь снять такую квартиру, чтобы там зарегестрировали (если уговорите хозяев). У нас не получилось(((((

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анэлмар сказал:

@Наталья Караганда Сегодня сдали заявление на выплату подъемных. Очередь занимали в 06.00 были первыми))))))))) На счет прописки не помогу к сожалению. У нас тут есть дальний родственник мы на учет встали к нему. И соответственно хотим зарегистрироваться. Но если вдруг он передумает, тогда будем искать за деньги. Пока эту проблему еще не решали. Хотя при любом возможном случае пыталась выяснить в ФМС у людей телефоны или адреса, все покупают, но уходят от ответа. Почему-то не хотят помогать. Вот на столбе себе сорвала номер на всякий случай 89041399614 (делают временную прописку), на счет надежности не знаю. Может Вам повезет, когда сюда приедете попытайтесь снять такую квартиру, чтобы там зарегестрировали (если уговорите хозяев). У нас не получилось(((((

Спасибо за ответ! Так и будем делать, только вот с регистрацией на столбах поосторожней - как раз там и есть эти резиновые квартиры, которые знает ФМС ((( Вообще в законе я даже где то вычитала, что ФМС должны в этом случае помогать с пропиской, но я так понимаю это не про Иркутсткую область, т.к. когда мы там пытались хоть у кого-нибудь что-нибудь узнать нам сказали - ищите сами, никто ничего не предоставит... Удачи вам в дальнейших шагах!

У нас получилось так: мы сначала подали на подъемные, а потом на РВП, но это только благодаря самим работникам ФМС - они нас так проконсультировали, хотя в этом разницы нет, что делать в первую очередь. Пока ни РВП ни подъемных нет(((

Поделиться сообщением

Добрый день, ситуация такая: документы на ГП сдали в Ташкенте, получен положительный ответ по заявлению на ГП, но свидетельство буду получать месяцев через 5, т.к. сейчас учусь в Иркутске.
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста:
1. где лучше оформлять РВП - в Ташкенте или в регионе вселения;
2. можно ли подать документы на РВП в Ташкенте, а дожидаться решения и получать РВП в регионе вселения, или обязательно проставлять штамп в Ташкенте?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Кто приехал из Ташкента и уже получил гражданство в Иркутске, подскажите, пожалуйста, в Иркутске принимают узбекские переводы и заверения, если подавать на РВП в Ташкенте ? 

Поделиться сообщением

@Наталья Караганда

В 06.08.2016 в 14:27, Наталья Караганда сказал:

@Анастасия751

Анастасия, подскажите - вы выше задавали вопрос по поводу подачи на РВП и выезда обратно к себе страну. Узнали ли вы что-нибудь? Уехали ли вы обратно? Или что вам сказали по крайней мере?

Подскажите пожалуйста, а где официально написано, что выплаты приостановлены? Или это просто слухи?

Наталья, я подала на гражданство и через несколько дней выехала в Ташкент. В УФМС сказали что я могу выехать за пределы России  и находиться за пределами России не более 6 месяцев. Сейчас жду решения по гражданству в Ташкенте. Прописку  по РВП в УФМС  сделали всего на 6 месяцев. Сотрудники УФМС посоветовали не делать на длительный срок так как после получения гражданства и оформления паспорта мне придется выписываться и заново делать прописку уже в российский паспорт. 

Информация для  тех кто планирует переезд с детьми:  я привезла с собой ребенка в Иркутск, но  на РВП ребенку не подавала. При подаче документов на гражданство мне в УФМС отказали  вписывать ребенка, так как требуется первоначально получить РВП.  Но я слышала что так не во всех УФМС. Они там сами точно не знают законов. При мне сотрудница  сделала несколько звонков по этому вопросу, так как не знала как поступить в моем случае.  Потом ответила что по миграционной карте на гражданство ребенку я подать не могу. Теперь только два выхода: после получения мною гражданства и паспорта,  я могу уже подавать отдельно на ребенка в Иркутске или это можно сделать в стране исхода, т.е в Ташкенте, в посольстве России.

Информация для тех кто находится в разводе с отцом ребенка:  если Вы по каким то причинам не можете получить от отца ребенка разрешение на принятие гражданства России, не расстраивайтесь. В УФМС просто нужно написать объяснительную в свободной форме.  

Информация для тех кто ищет временную прописку в Иркутске: https://vk.com/club87721736 

Удачи всем!

Поделиться сообщением

И еще один важный момент:  если Вы планируете после получения РВП в Иркутске и подачи  доков на гражданство выехать обратно в страну исхода или любую другую страну, т.е  проходить паспортный контроль в аэропорту, то обязательно получите  медицинскую страховку. Это бесплатно и очень быстро.  Без страховки вас могут оштрафовать. Страховку все обычно делают в офисе СОГАЗ (Свердлова,41, это за зданием Цирка)   

Поделиться сообщением

Друзья переехали в Иркутск, решил поздравить с новосельем и прислать букет цветов, нашел вот этот сайт https://my-present.ru/dostavka-cvetov-russia/irkutsk/bukety-druzyam/ , подскажите стоит ли тут заказывать или есть более хорошие службы доставки цветов в Иркутске?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребята  скажите  пожалуйста по какому номеров можно узнать  решении по РВП!Сдали пакет документов в стр.исхода прошло 5 месяцев а в сайте тишина. Не обновляется с октября. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста. Собираемся семьёй переехать в Иркутскую область. В настоящий момент проживаем по ВНЖ в Татарстане. Как и куда подавать анкету на ГП? Нужно ли сразу переезжать или можно кому то одному ехать с анкетой или подать в электронном виде, или в ФМС по месту регистрации? 

Поделиться сообщением

@Татьяна Ломова Если подавать в Иркутске,необходимо иметь статус РВП,хотя бы,в Иркутске.Вы лучше прямо в Татарстане подайте заявку на участие в Программе и укажите Иркутск.Подаете в том районе,где зарегистрированы,в УФМС.

Поделиться сообщением

У нас уже есть вид на жительство. В ФМС где зарегистрированы, мне сказали, что так как Татарстан не участвует в программе, то заявки они не принимают. Или футболят или правда так, не пойму

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас