Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Афиша Саратова - Куда Пойти, Если Дома?


Yamakasi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как многие просили публиковать о праздниках или мероприятий, что будет в ближайшие дни в Саратове, так как многие хотят куда то пойти, и что то поглядеть, но не знают, что где и что будет! Так вот эта тема как раз для вот таких постов, пишем что и где и ссылку на источник...

 

 

В это воскресенье пройдет первый в Саратове «Фестиваль красок Холи» В предстоящее воскресенье, 21 сентября, впервые в Саратове состоится музыкальный «Фестиваль красок Холи». В 15.00 на стадионе «Динамо» любой желающий может принять участие в самом ярком событии года. Организаторы пообещали лучших DJ и тысячи килограмм краски.

http://ok.ru/saratov.life/album/56648801124386/600330985250





 

20 сентября в город ворвется @urbanplus (фестиваль городских развлечений URBAN➕) В самый разгар сентября! В самом центре города! Все самое интересное! В этот день с 10 до 15 на Театральной площади Саратова тебя будут ждать: ✔ Мастер-классы по современным уличным танцам ✔ Фото-будка ✔ Настольные игры и мега-твистер ✔ Бесплатный велопрокат ✔ Лазертаг ✔ Граффити ✔ Дрифт ✔ Автостайлинг и автоаэрография ✔ Вело-квест "КультурМультур" ✔ Пешеходный квест ✔ Яркие коктейли от РЦ "Александрия" ✔ Батут "Небо" А также другие конкурсы и развлечения… Приглашай друзей, собирай компанию — вместе будет интересней!

http://ok.ru/saratov.life/album/56648801124386/600214202402

 

Также афиша Саратова http://saratov.ru/afisha/

 

Кстати сегодня ходили в цирк, ну вроде нормальный, что понравилось, тепло внутри, далее представление идёт дольше чем в Ташкенте, почти 2 часа идёт!

Те кто ещё не ходил с детьми, советую сходить: http://www.sarcircus.ru/ до 7 декабря будет идти...

Совет насчёт билетов, тем кому нужны хорошие места, на кассе типо под бронь убирают хорошие места, если просто так их просить и требовать, Вас пошлют, делайте красивее, просто даёте сверху 100 рублей и Ваше место хорошее у Вас в руках))

Я сам стоял в очереди мне давали с учётом, что просил ну посмотреть всё возможно, далее нашла 7 сектор 14 ряд, затем говорит в другой кассе спросите, может там есть левая сторона, а я отложу, ну я там тоже встал в очередь, там вообще жопа была с билетами, затем вернулся в ту кассу в которой стоял (2 касса), далее ей говорю где те билеты, она какие, я ну те которые Вы предложили, далее она типо всё ушли, Вы что так типо долго))) Ну я как бы в очереди стоял ей говорю, затем ей говорю давайте, что нить придумаем там поищите))) А она типо ну щас секунду посмотрю, смотрит куда то где она заныкала, типо ну там дорогие, я не проблема девушка, дайте мне хорошие места и всё, она ну они по 1000 (самый дорогой стоит и так 1000), далее ну там 2 билета 2100 будет, я говорю - девушка не проблема, дайте и найдите))) Она всё я щас бронь сниму, я говорю снимайте))) И она какие Вам, 8 сектор и 2 ряд, я говорю немного выше, 4 ряд и места прям по центру)) она мне дала)))

То есть хорошие места они убирают и видят, если человек не крахабор, можно так сказать, так как многие там у кассы ищят подешевле, у меня была цель взять хороший билет, так как нафиг мне жопы артистов смотреть))) даже пусть за 400)) Далее они видят это и предлагают хорошие и сверху я считаю, не так много накинули как бы))) и в итоге смотрел с самого чёткого места)))

Так что, если кто то захочет хорошие билеты, имейте ввиду!

 

http://ok.ru/saratov.life/topic/63045458078498

В воскресенье, 7 декабря в Саратове пройдет парад близнецов 7 декабря в 12-00 в ТРЦ «Триумф Молл» пройдет парад близнецов Саратова и области. Всех участников парада ждут памятные подарки от орагнизаторов праздника.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На Театральной площади уже работает каток! :)

Правда цены не знаю, шла мимо через дорогу и увидела издалека, как народ катается... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Елку уже собрали, поставили и, кажется, нарядили. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ностальгия!!! Как то давным давно, еще в славном 1987 году, приехала я к родственникам в Саратов, как раз зимой, на зимние каникулы (я еще училась в школе). Тогда, помню, на Театральной площади, кроме катка, были сооружены ледовые фигуры, ледовые лабиринты, с подсветкой. Очень было красиво! Как жаль, что сейчас такого нет - потепление климата дошло и до Саратова!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Да, я тоже на ледовые фигуры полюбовалась бы... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://ok.ru/saratov.life/topic/63270920661794

На Театральной площади пройдет яркий праздник "День снега и веселой зимы" В это воскресенье саратовцев и гостей города ждет зимний праздник "День снега и веселой зимы" Праздник будет семейным. Развлекательная программа понравится как взрослым, так и детям. Все смогут поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Гостей ждет шоу, перетягивание каната, тест-драйвы, хороводы. Будут работать площадки "Каток" и "Силачи". Дети смогут поучаствовать в веселой эстафете на коньках. А их папы покажут свою силу. Без приза не уйдет ни один участник! Праздник начнется в воскресенье, в 13 часов дня.

 

http://ok.ru/saratov.life/topic/63379146877730

 

Праздничная программа ко Дню космонавтики будет включать 4 блока

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Ледовый дворец «Кристалл» приглашает жителей на массовые катания

Новая ледовая площадка «Кристалла» ждет саратовцев 13-15 мая

Подробную информацию о молодежной политике, спорте и туризме области можно найти на сайте www.minmolodsport.saratov.gov.ru 

 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Понятно, что переселенцы люди занятые и в денежном плане не до жиру, но может кто подскажет. Куда можно с детьми в выходной сходить? Ведь вся "беготня" с документами в будние дни, а в выходной, что делать детям? 

Ссылка на комментарий

Понятно, что переселенцы люди занятые и в денежном плане не до жиру, но может кто подскажет. Куда можно с детьми в выходной сходить? Ведь вся "беготня" с документами в будние дни, а в выходной, что делать детям?

Набережная, парк "Лукоморье", небольшой правда стал, но ощущение будто в сказку попал! Озера,лебедей -уточек покормить, катамараны есть, всякие качели карусели, но даже просто погулять неплохо, зелено, дубовая роща 200 летней давности, ели...нам понравилось в общем.Больше нигде не были пока.А вообще парков и детских площадок много.Детям понравится:)
Ссылка на комментарий

где цирк по центру погуляйте, там народу всегда много, потом по алее прямо прямо и придёте в сад Липки)) нечего особого, но всё же))) мы так нечаянно сами туда припёрлись))) потом набережная тоже например, потом вообще откройте 2гис и вбейте, где какой парк, также детские площадки, например у нас каждый день под вечер как все с работы приходят тут много народу: http://2gis.ru/saratov/callout/45.970166%2C51.594209%2C17/center/45.967054%2C51.594179/zoom/17 а в выходные тоже...

также куча таких мест тут...

Ссылка на комментарий

Мне очень это нравится в Саратове - обилие парков и скверов. Скверы так вообще в каждом микрорайоне почти есть, и везде детские площадки хорошие. В Алматы например, скверов как таковых почти нет, а там где они остались - ни скамейки, ни мусорки, про детские сооружения вообще молчу. А здесь скверов много, нам очень нравится сквер Победа на 6 квартале, там и фонтан, и зелено, и детям есть где поиграть, и батуты-аттракционы там же. Парк Солнечный тоже хороший, всегда людей много там. Недавно были на 3 дачной, где Славянский рынок, там целый детский городок - для детей постарше, и для малышни. Песочек везде насыпан, детей море было. Дети не хотели уходить))

В парке Победы очень нравится, на Набережной (просто погулять или можно на теплоходе прокатиться). Цирк опять же есть, проспект Кирова, парк Липки.. мы еще даже не во всех парках побывали. В общем, детям тут точно есть чем заняться! :)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Катались на теплоходе? Точно можно с детьми покататься. Вот они обрадуются!!! А сколько стоит эта "радость"? 

Катались 1 мая на теплоходе Волга-2. Очень чисто, уютно, на верхней палубе открытая территория, столики, стулья, внизу закрытый бар. Можно перекусить (народ носил фри, крылышки, пиво, соки, мороженое). Билет для взрослых стоит 400 р., для детей 250 р. (до 3 лет бесплатно было). Катают час, играет хорошая танцевальная музыка. Конечно, каждый день не покатаешься, но иногда можно)) красивые виды Саратова с борта открываются. Еще хочу отметить вежливую команду и чистоту везде (зашла с ребенком в туалет, даже там чисто, есть умывальник и зеркало даже). Не нашла к чему придраться))

 

3406b4f46cc0.jpg

8e2ea566c71d.jpg

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Понятно, что переселенцы люди занятые и в денежном плане не до жиру, но может кто подскажет. Куда можно с детьми в выходной сходить? Ведь вся "беготня" с документами в будние дни, а в выходной, что делать детям?
Еще есть Парк Победы (на Соколовой горе). Парк большой, можно весь день там пробыть. Там выставлена военная техника и есть монумент "Журавли", с которого виден почти весь Саратов. "Лукоморье" отличный парк, можно просто гулять. Ну и набережная, конечно.
Ссылка на комментарий

Катались 1 мая на теплоходе Волга-2

А откуда отходят теплоходы? Где причалы?

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Вчера тоже катались там,отходит здан е сзади Эльдорадо,билеты взрослым 350,детям до 10 лет 200,до 5 бесплатно. Длительность 1 час

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Вчера тоже катались там,отходит здан е сзади Эльдорадо,билеты взрослым 350,детям до 10 лет 200,до 5 бесплатно. Длительность 1 час

Это то что недалеко от моста, на Набережной Космонавтов?

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
Это то что недалеко от моста, на Набережной Космонавтов?
Да, прямо на набережной, если идти от моста в сторону ротонды, там слева будет несколько причалов, и там же касса. Как написала Алена, хороший ориентир за маг.Эльдорадо. Там еще по громкоговорителю постоянно приглашают покататься. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Прогулялись по парку, сходили на набережную. Вечером на набережной красиво, когда зажигаются огни на мосту. Детям понравилось на набережной, особенно картины на стенах. Мы как раз наблюдали как их рисуют. На теплоходе еще не катались. Успеем. В такую жару хотелось купаться. Вот всей семьей ходили купаться на островок под мостом. Вроде бы нормально. На островке есть раздевалки, место для волейбола и футбола, скамейки и качели. Вроде бы летняя кафешка, но мы туда не ходили. И на выходе специальное место со скамейками, где можно ноги от песка сполоснуть. Мусор каждые 15 минут убирают. Минус, вода была зеленая.

Ссылка на комментарий

@Ника М, возле моста со стороны Энгельса ездили мы, место не знаю)) нас местные везли так сказать, но мост не этот, а второй ещё мост тут есть, вот там честно сказать так ну мало народу)) местность меньше)))) но вода коричневая)) как уже писали это наверное цвело или как там))) 

Ссылка на комментарий

В субботу были на пляже под мостом, зелени не было. Вода была очень теплая, и чище, чем на пляже в Энгельсе. Мусор ходили при нас убирали, патрулировала милиция. Не знаю, отчего зависит эта зелень.. может иногда плохо убирают на пляже...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...