Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Афиша Саратова - Куда Пойти, Если Дома?


Yamakasi

Рекомендуемые сообщения


вообщем тоже ездили вчера туда, в будние дни вообще хорошо как я понял)) мало народа, больше кислорода)) и деревья свободны и лавочки вообщем весь пляж для тебя)) кстати ездили который на мосту в сторону Саратова там были, как и многие говорили, также мне друг сказал, там метро 100-200 не глубоко, так и оказалось, а в сторону Энгельса друг сказал там сразу глубь начинается, по этому так как мы плавать не умеем)) мы пошли в сторону Саратова)) вообщем были довольны, вода ну так не чистая на мой взгляд после Ташкента)) но тёплая местами прохладная)) вообще как в ванной ахаа)) прикольно так полежал, вообщем понравилось))) для детей вообще самое то если честно кажется)))

насчёт того, то что мусор собирают, за весь день ни разу не собирали)) кафе не работало, походу всё это происходит только в выходные дни))) но полиция как всегда есть там))) ещё что поразило, то что сами же люди отдыхают и срут как свинья!!! везде мусор от бычков, стёкла битые и т.д.. и это в писке где все ходят, увы это реальность, тут дело не в том, что не убирают, это не реально убирать, считайте тут выход песок новый только закинуть, а это изначально у людей в голове должно быть, то что ненужно гадить там где ты отдыхаешь, но посмотрев на картинку, я понял всем пофиг и им лучше бухать и ходить по своим же стёклам и бычкам))) как то так...

Ссылка на комментарий

Там нет кстати емкостей для мусора!((Люди все равно будут тащить и еду и питье и все это в целлофане, если бы были хоть каждые метров 30, было бы почище..и курить они тоже все равно будут!

Рафаэль, а вы не попали под дождь? Днем хорошо прошелся. ))

Ссылка на комментарий
Там нет кстати емкостей для мусора!((
Почему нет? на саратовской стороне прямо на песке везде расставлены желтые железные мусорки, через примерно одинаковое расстояние. А вот что люди сами вокруг себя свинячат - это да, увы((  
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
на саратовской стороне прямо на песке везде расставлены желтые железные мусорки, через примерно одинаковое расстояние. А вот что люди сами вокруг себя свинячат - это да, увы
да, мусорки есть, но народ так и наровит мимо них кинуть. А мы вообще запарились, поели остатки от еды в пакетик сложили и когда домой собирались вместе с покрывалом и вещами  мусор утащили домой вместо того чтоб в урну выкинуть.  :D
Ссылка на комментарий
везде мусор от бычков, стёкла битые и т.д

 

Ага, гулял как то я с подругой по этому пляжу. Вроде писал про это тут. Но еще раз скажу. Мусора много, бычки, стекла. Ближе к воде это заметно, так как песка мало, а в середине не видно, так как с песком перемешалось. Мне этот срач сразу в глаза бросился, поэтому и не хожу туда. И вода зеленая, какие то ошметки зелени около берега плавали. 

Ссылка на комментарий

Как вариант только на платных пляжах, а они в Энгельсе все (городской центральный пляж и пляж Мохито). Туда ехать подальше, но там где платят за вход, обычно так не свинячат.

 

 

Кстати, о чистоте пляжей и воды. Не знаю, как в Ташкенте, но в Алмате с отдыхом на воде совсем плохо. Ближайшее водохранилище, где летом отдыхают все алматинцы находится в 50 км от Алматы в Капчагае. Мы туда ездили летом каждые выходные. Вода там хуже, чем в Волге, мусорок нет вообще, вход на пляж всегда платный, но ничего не делается для людей. Буквально приходишь и начинаешь расчищать себе место, чтобы сесть. Но других вариантов бюджетного отдыха просто нет! А лето пролетает быстро, хочется купаться, особенно детям. Может поэтому мне условия на саратовских пляжах показались вполне приемлемыми (на морях не отдыхала, не с чем сравнить). В Капчагае на городском пляже понятие раздевалка, мусорка или качели на пляже - из области фантастики)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, если с этим сравнивать... то на чарваке (в 90 км от Ташкенте) есть отличные места, где вода кристально чистая. С волгой сравнивать нельзя

 

charvakpiaramidi.jpg

 

52f2fd8s-960.jpg

 

И как бы после этой красоты, купаться на пляжу с окурками и разбитым стеклом - совсем не хочется. Конечно и тут есть места, где засрано. Но есть и те, где человек не ступал, ну или ступал но лет 5 назад))) Красиво, согласитесь? 

Ссылка на комментарий
Там нет кстати емкостей для мусора!((Люди все равно будут тащить и еду и питье и все это в целлофане, если бы были хоть каждые метров 30, было бы почище..и курить они тоже все равно будут! Рафаэль, а вы не попали под дождь? Днем хорошо прошелся. ))
попали, я же экстрасенс, я сказал максимум пол часика и всё гуд будет, так и было)) прошёл дождь ветер и всё гуд, мы возле дерева были, всё норма кароч было, а насчёт мусорок там, они были почему, жёлтые стоят везде, только сами полиция нарушает и стоит курит, по этому, что говорить тут))  
да, мусорки есть, но народ так и наровит мимо них кинуть. А мы вообще запарились, поели остатки от еды в пакетик сложили и когда домой собирались вместе с покрывалом и вещами  мусор утащили домой вместо того чтоб в урну выкинуть.
как я говорю - это воспитание, а ещё говорят понаехали))) ахаа, только как раз те кто понаехали, как раз культурнее, вот как то так и это правда! даже молодёжь сидит во всю матекается и пофиг им, что рядом дети гуляют бегают, а как дети матерятся, я молчу... 
Хожу не купаный с начала лета. 
об стенку стукнитесь)) всё слетит)))  :D  :D  :D  :P  
И как бы после этой красоты, купаться на пляжу с окурками и разбитым стеклом - совсем не хочется. Конечно и тут есть места, где засрано. Но есть и те, где человек не ступал, ну или ступал но лет 5 назад))) Красиво, согласитесь? 
ну по этому мне дико было купаться в такой воде)) я первый раз не купался когда поехали в том году было))) я испугался воды)))

а ещё в Ташкенте я жил на Алгоритме если туда в сторону забыл уже как называется, бетонка и область, Ялама место называется, мы туда ездили часто)) отличное место, правда тоже не близко((( но как альтернативу выше фоток, для купанье то самое, даже лучше честно сказать)) вода чёткая и всё такое, и шашлыки фигарь сколько хочешь, заехал заплатил за вход и делай, что хочешь))) 

Ссылка на комментарий
Красиво, согласитесь? 

Конечно соглашусь! В Алматы такого нет и никогда не будет. Есть соленое озеро в Алматинской области, с кристально-чистой водой, мы туда ездили 2 раза на своей машине, Алаколь называется. Но это (внимание!) 700 км от Алматы. И да, мы туда ездили! Потому что отдыхать любим летом, ну и машина была хорошая, и мы любители автопутешествий)) В Саратове мы безлошадные, поэтому Волга это хоть что-то... чем ничего)) 

Вот нашла фото Алаколя. Там еще черная вулканическая галька, лечебная. Что-то ностальгия меня сегодня одолела...))

dde749cdbbce.jpg

 

 

Цену не озвучите?  

Ника, всего 50 рублей)) билетик на весь день - заходи выходи без проблем. Там реально почище песок, и больше условий что-ли, мы разок туда скатались, понравилось. Но далековато нам с нашего района в Энгельс, пляж под мостом все-таки поближе, поэтому остается только он на все лето. 

 

 

на чарваке (в 90 км от Ташкенте) есть отличные места, где вода кристально чистая. С волгой сравнивать нельзя

Да и Саратов с Ташкентом сравнивать нельзя, и с Алматой тоже.. мы же все это прекрасно понимаем) но нам тут жить, надо как-то привыкать, обживаться, раз уж выбрали этот город. Саратов во многом уступает крупным городам, тем более столицам, но это Россия-матушка, мы же за этим сюда ехали.. за новой жизнью для себя и детей. Первые пару месяцев для меня многое было диковато.. сейчас уже присмотрелась видать, и нормально)) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

А я вообще домой хочу...Каждый день просыпаюсь с мыслью - куда я попала и где мои вещи!? Все жду вот, когда пройдет и пройдет ли вообще тяга! Еще немного и я наверное сорвусь, обратно ((Мозг соображает что ехать - то не за чем, а вот все остальное "уезжает" назад, к родным, к солнцу и арбузам!А то раздвоение личности у меня уже! И страха за детей какой-то, после того как вокруг глянешь.Да, я в принципе все это знала, начиталась, но вот тянуло жуть как сюда! То ли сработало-"все бегут и я бегу", Бог знает..в общем муторно мне, товарищи((

Ссылка на комментарий
Бог знает..в общем муторно мне, товарищи((

 

 Там детям думаете хорошо будет? Последнее время (даже мама моя заметила) что в магазине продавцы русский язык не знают, все больше и больше приезжих с незнанием русского языка (иеее, ака, менгя русча белмимен) Именно через "мен", так как из провинции - бесят аж. Узбекистан становится не для русско говорящего населения - это факт. И терять там нечего, как бы назад не тянуло. Нужно этот момент пережить. ПО самому Ташкенту я не скучаю, но скучаю по природе. Да ничего, встану на ноги и буду ездить в отпуск на моря и океаны (вон, Греция - рада Российским туристам, да и я не против посмотреть на руины древней цивилизации). А в Ташкент к родственникам если только

Ссылка на комментарий

Вот-вот, понимаю, что не понимаю мен-сен,просто уклад привычный, друзья(остатки), дети бегающие во дворе с утра до ночи.А здесь сидим вчетвером, да ещё пока без работы, видимо это тоже влияет((Здесь же друзей никого! Вообще все это в беседке надо было писать, да простит меня Валери)) Ну приперло как говорится:) Простите за всплеск...

Ссылка на комментарий
А здесь сидим вчетвером, да ещё пока без работы, видимо это тоже влияет((Здесь же друзей никого!
У меня тоже такие "приступы" первое время случались, месяца 2 точно. Были мысли вроде "зачем я вообще переехала"? Потом стала себя отрезвлять, что Россия это Россия, и как бы хорошо мы не жили в Казахстане, он все-равно Казахстан.. и детям тут лучше, я это вижу. Во дворе куча друзей, и все понимают друг друга. В Алматы последние годы было такое, что "новое" поколение (мальчишки) обращались к сыну только по-казахски, а он не понимал их, и не мог играть поэтому. Я совсем не националистка, не подумайте. У меня лучшая и самая верная подруга - казашка, дружим с ней 20 лет уже, как школу окончили. Но я понимаю, что детям расти и развиваться будет лучше здесь. И она понимает это, хотя и не хотела очень, чтобы мы уезжали.

Я думаю это все пройдет.. обрастете знакомыми, друзьями.. все устаканится. 


Да ничего, встану на ноги и буду ездить в отпуск на моря и океаны
А еще Крым - наш))) поближе будет, и может подешевле (в мечтах у нас в ближайшие годы). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@sofi loren,да всё нормально будет))) надо как будет финансы и у всех время съездить куда нить или на тот же пляж купаться)) я просто под жену подписываюсь, под её выходные и под финансы...

можно в лес ещё поехать)) мяско пожарить))

 

вообще нужно формучанам собраться)) но как я говорил Вам помните?))) все отморозятся))) по этому кого знаю, на тех и можно рассчитывать, ну и можно я так думаю увеличить компанию)) мы же не страшные вроде аха)))

Ссылка на комментарий
А я думала разделим обязанности просто - несколько человек замаринуют понемногу, кто-то купит овощи например, кто-то напитки.. ну если все решат скидываться, то без проблем. Только для этого отдельно собраться надо будет) Вообще предлагаю тему шашлыка перенести в Беседку - боюсь тут модератор заругает нас)))
да не, в беседки зачем спамить)) а тут АФИША своего рода)) а лучше вообще создать отдельную тему и всё, назвать например, место встречи, свидания)) 
Ссылка на комментарий
Ника М, мои ровесники? Эм, мне 26 уже =)) 
Да, нет. Школьницы в смысле, не в садике как у Лилы и Рафаэля. Если им было бы 18 лет, то зачем бы я на них РВП оформляла и по Ди мобилям бегала, они бы сами должны были отдельно делать. А вы еще спутницу не нашли?
Вообще предлагаю тему шашлыка перенести в Беседку
Ну так, что народ решил?
Ссылка на комментарий

. А вы еще спутницу не нашли?

Нашёл. Занимаюсь окучиванием или как это называется. Помните писал что в фмс встретил девочку и познакомился с ней, а номер не взял? Ещё искал её тут на форуме. Так нашлись мы)))

@Lila, вопрос один. Где? На кумыске? Там воды нет и что там делать? На пляже - а как же шашлыки? В турбаза??? Наверное дорого, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...