Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Афиша Саратова - Куда Пойти, Если Дома?


Yamakasi

Рекомендуемые сообщения

Главные городские праздничные мероприятия состоятся 9 и 12 апреля.  


9 апреля в 12.00 впервые на новой пешеходной зоне на улице Волжской состоится большая культурно-спортивная развлекательная программа «Мы – первые!», посвящённая 56-летию первого полёта в космос  Ю.А. Гагарина. 
С 12.00 от  ретро-трамвая стартует фото-квест «Космос рядом» – пешая командная игра, связанная с темой космоса и с биографией Ю.А.Гагарина. 
Улица Волжская будет условно поделена на зоны по маршруту следования от улицы им. Радищева А.Н. до улицы им. Чернышевского Н.Г., 
в которых будут представлены: выставки декоративно-прикладного творчества, тематические выставки работ участников городского конкурса детского рисунка, конкурса плакатов, концертная программа духового оркестра, игровые зоны, выставочные экспозиции, соревнования по различным видам спорта, в том числе выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Впервые в рамках Дня космонавтики  на Театральной площади в 18.00 состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов 
и исполнителей города Саратова, который в 20.00 продолжится «космической» дискотекой с участием саратовского ди-джея. Начало дискотеки ознаменуется молодёжным флешмобом «Саратов. Космос. Гагарин».
12 апреля в 08.30 у памятника Ю.А. Гагарину состоится торжественный митинг, посвящённый 56-й годовщине первого полёта человека в космос, с участием представителей Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, администрации муниципального образования «Город Саратов», почётных гостей, представителей общественности города, студентов Саратовского государственного профессионально - педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина, СМИ.  Гимн Российской Федерации прозвучит в исполнении сводного детского хора  города Саратова.  Во время исполнения гимна в небо поднимется флаг Российской Федерации. Завершит митинг танцевальный флэшмоб «Мы – будущее страны!».
Впервые на площади им. Ю.А. Гагарина с 18.00 состоится вечерняя молодёжная «космическая» дискотека «Звёздная феерия»: совместно 
с саратовским филиалом ООО «Выбери радио»  городские танцевальные коллективы  продемонстрируют зрителям свой талант, мастерство и искусство. По окончании дискотеки Саратовский областной киновидеоцентр покажет документальные фильмы о Ю. Гагарине на передвижной киновидеоустановке.  http://sp-64.ru/arkhiv-novostej/12-obshchestvo/1390-v-saratove-projdut-meropriyatiya-posvyashchennye-dnyu-kosmonavtiki

Ссылка на комментарий

Завтра в Саратовской области состоятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья

 

Приглашаем жителей региона принять в них участие

Завтра, 7 апреля, во всем мире отмечается День здоровья. Эта дата призвана привлечь внимание общественности к значимости ведения активного образа жизни, необходимости ответственного и бережного отношения к собственному здоровью. При поддержке министерства здравоохранения региона завтра в районах области состоится ряд профилактических мероприятий. В 2017 году Всемирный день здоровья проходит под лозунгом «Депрессия: давай поговорим».

В Энгельсе на городском стадионе состоится спортивный праздник «Береги здоровье смолоду!», организованный ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с общественными организациями «Совет женщин Энгельсского муниципального района», «Союз пенсионеров России», специалистами по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района. В рамках праздника пройдет торжественное награждение участников областного конкурса видеороликов «Здоровый образ жизни это модно!». Начало в 11:00 (Энгельс, ул. Нестерова, 122А).

В Саратове пройдет акция «Здоровый мир». Посетители ТЦ «Оранжевый» смогут посетить площадки здоровья, которые разместятся на 1 этаже холла торгового комплекса. Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Молодёжь плюс», Областной центр медпрофилактики, ГУЗ «Центр-СПИД», Саратовский медицинский колледж, МУК клуб «Арлекин». Начало в 15:00 (Саратов, пл. Орджоникидзе, 1).

В Саратовском областном базовом медицинском колледже состоится круглый стол, посвящённый проблеме депрессии и зависимостей от гаджетов. В дискуссии примут участие представители Саратовского областного центра медпрофилактики, ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии», Регионального центра «Молодёжь Плюс», а также студенты и молодежь. Начало в 10:00 (Саратов, ул. Чернышевского, 151).

На площадке Центра здоровья ГУЗ СО «Вольская районная больница» пройдет акция «Здоровым быть здорово!». Начало в 8:00 (Вольск, ул. Комсомольская, 190).

Жители Балаково смогут принять участие в акции «Сделай шаг к здоровью», которая состоится в ТЦ «Старград». Начало в 14:00 (Балаково, ул. Пролетарская,50).

Приглашаем жителей области принять участие в профилактических акция, СМИ – в их информационном освещении.

Министерство здравоохранения области

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во время майских праздников в Саратове вводится временное ограничение остановки, стоянки и движения. Об этом сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

Ограничения введены с целью обеспечения безопасности дорожного движения и будут действовать 1, 2, 7, 8 и 9 мая.

"1 и 2 мая с 10.00 до 16.00 по ул. Киселева на участке дороги от Горького до Чапаева.

7 мая с 20.00 по 15.00 8 мая:

- ул. Московской на участке дороги от Горького до Радищева,

- ул. Радищева на участке дороги от Московской до Театральной площади,

- Театральной площади на участке дороги от Радищева до Горького,

- ул. Горького на участке дороги от Театральной площади до Московской.

8 мая с 7.00 до 16.00 по Театральной площади на участке дороги от Радищева до Горького, по Горького на участке  дороги от Большой Казачьей до Московской, по Киселева на участке дороги от Горького Чапаева.

8 мая с 6.00 часов до 10.00 по Соколовой  на участке дороги от 6-го Мурманского проезда до Шехурдина, за исключением общественного маршрутного транспорта.

8 мая с 20.00 до 23.00 9 мая:

- Московской на участке дороги от Аткарской до Соборной;

8 мая с 20.00 до 23.00 9 мая:

- ул. Аткарской, Степана Разина, Университетской, Астраханской, Кутякова, Рахова Чапаева, Вольской, Горького  - все на участке дороги от Кутякова до Большой Казачьей,

- ул. Радищева на участке дороги от Челюскинцев до Театральной площади,

- ул. Соборной на участке дороги от Челюскинцев до Первомайской,

9 мая 07.00 до 16.00 по Мясницкой на участке дороги от Соколовой до 2-го Соколовогорского проезда, по Бакинской на участке  дороги от 2-го до 1-го Соколовогорского проезда", - говорится в сообщении.

Как и всегда, исключение составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий. Регулировка движения будет обеспечена сотрудниками ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Празднование Дня Победы в Саратове начнется почти за неделю до 9 мая. Об этом сегодня на расширенном заседании Общественной палаты регионального центра сообщил и.о. начальника по культуре мэрии Виталий Емельянов. Он рассказал о программе праздничных мероприятий, посвященных этой дате.

3 мая в 19.00 на Театральной площади впервые в Саратове выступит Александровский хор. Для слушателей обустроят зал под открытым небом на 300 мест.

6 мая в Саратов приедет ретро-поезд "Победа". Концерт на железнодорожном вокзале будет проходить в течение полутора часов с 10.00. Состав будет стоять на путях до 13.00. Все желающие смогут осмотреть вагоны и сфотографироваться на их фоне. В тот же день с 18.00 до 20.00 на балконе консерватории пройдет концерт. В 21.00 возле трамвая "Семен" состоится реконструкция эпохи 1941-1945 годов. Горожанам расскажут, как использовался "Семен" в эти годы.

7 мая в 19.00 на Театральной площади пройдет акция "Весная 1945 года" — вальсировать будут не менее 1000 человек, которые уже подтвердили свое участие.

8 мая в 8.00 состоится возложение цветов на Воскресенском кладбище. Церемония пройдет на полчаса раньше, чем обычно, чтобы участники успели к 10.00 переместиться на Театральную площадь, где в 10.00 будет парад, который завершится представлением. В 19.00 на Театральной площади также будет организован зрительский зал под открытым небом, состоится литературно-музыкальная композиция на два часа.

9 мая, в День Победы, праздничные события на Соколовой горе будут проходить весь день, до 22.00. В 15.00 будет шествие "Бессмертного полка" в центре города. На Театральной площади с 18.00 до 22.00 пройдут литературно-музыкальная композиция, минута молчания и салют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судя по отзывам о дня победы, могу сказать следующее. Радаев все испортил. Мол, 8 числа провели шествие и он перекрыл все своим присутствием. Многие люди с детками не могли попасть туда.  Вот и весь праздник. 

Ссылка на комментарий

А мои сходили 9 мая на Бессмертный полк и вернулись в полном восторге. Московская была вся перекрыта, все было заполнено людьми, очень много с детьми было, люди шли дружно, без толкотни, махали флагами, "ура" кричали так, что звуковая волна шла от начала до конца колонны. По-моему, для Саратова вполне себе мероприятие провели, по подсчетам 81 000 человек приняла участие.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бесплатные мастер-классы в ТЦ "Оранжевый"

Каждое воскресенье июня в 13.00 в ТЦ "Оранжевый " бесплатные мастер-классы для детей «Время каникул».

Дети смогут  поработать  с различными материалами и изучить новые техники ручной работы.

4 июня    "Планировщик-календарь"   мастерим  календарь на лето
11 июня  " Время-времечко"   делаем настоящие часы, чтобы каникулы не убежали (Внимание! Данный мастер-класс будет проводиться на фуд-корте около кафе «Улей»)
18 июня  " Цветы полевые"  декорируем  вазу для луговых цветов
25 июня  " Я и мои каникулы!"  делаем фоторамку для летних фото

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.06.2017 в 01:13, Спутник сказал:

Бесплатные мастер-классы в ТЦ "Оранжевый"

Каждое воскресенье июня в 13.00 в ТЦ "Оранжевый " бесплатные мастер-классы для детей «Время каникул».

Дети смогут  поработать  с различными материалами и изучить новые техники ручной работы.

4 июня    "Планировщик-календарь"   мастерим  календарь на лето
11 июня  " Время-времечко"   делаем настоящие часы, чтобы каникулы не убежали (Внимание! Данный мастер-класс будет проводиться на фуд-корте около кафе «Улей»)
18 июня  " Цветы полевые"  декорируем  вазу для луговых цветов
25 июня  " Я и мои каникулы!"  делаем фоторамку для летних фото

 

Правила форума запрещают публиковать подобные сообщения. Модераторы, вы где? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

Правила форума запрещают публиковать подобные сообщения. Модераторы, вы где? 

Так это же не реклама, а афиша. Как раз в тему ветки

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
17 часов назад, delovoy сказал:

 

Мда, что то я загнался

 

Ну да. Ольга права, что это не реклама. Я это видела и слежу, а что не заметила так главный Вячеслав всё равно просматривает за порядком и выдаст нарушителю предупреждение. 

Ссылка на комментарий

Ну ошибся человек, сразу тапками что ли?

 

Был сегодня на пляжу, остался доволен. Видео посмотрите обязательно. Я даже чуть, чуть загорел, но вода холодная, но оно того стоит, ей Богу) Я отдохнул нормально, часа 4 там побыл) 

 

https://rutube.ru/video/359375b8d456e44c7d28b52511a670ff/

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, delovoy сказал:

Был сегодня на пляжу, остался доволен

Ой, а мы пока побаиваемся. Охота купаться, но в холодную воду как-то не тянет( боюсь так все лето и пролетит...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

сегодня в 18.00 в Парке Победы в Национальной деревне состоится празднование Ураза Байрам.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 21:40, Lila сказал:

Охота купаться, но в холодную воду как-то не тянет( боюсь так все лето и пролетит...

 

После солнца, остудиться в холодной воде очень даже приятно. Это поначалу холодно, а потом привыкаешь и все становиться на круги своя. Вода правда черная какая то) 

Ссылка на комментарий
11 час назад, delovoy сказал:

Вода правда черная какая то) 

Да уж(( а когда наступит жара она уже станет зеленой.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

В селе Усть-Курдюм под Саратовом снова пройдут масштабные гуляния. Каждый год здесь традиционно устраивают праздник Сабантуй, который отмечают татары и башкиры. В 2016 году его посетили больше пяти тысяч человек, в том числе гости из других государств, и 8 июля этого года ожидается не меньше. Торжества стартуют в 10.00 утра.

Организаторы обещают выступления фольклорных коллективов, угощение блюдами национальной кухни и спортивные конкурсы. А победителю в борьбе куреш по традиции подарят живого барана. Сабантуй символизирует окончание пахоты и весеннего сева, и в этом году пройдет в Усть-Курдюме в 26-й раз. Праздник вполне может стать еще одной точкой для развития событийного туризма в Саратовской области. http://www.saratov.kp.ru/daily/26689.4/3713046/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Саратовцев приглашают на бесплатные автобусные экскурсии

Горожанам расскажут о перекрестке эпох

Культурный центр имени Столыпина приглашают жителей Саратова на бесплатные автобусные экскурсии. Они пройдут во время празднования Дня города 9 сентября.

Для саратовцев и гостей города приготовили три маршрута: "Саратов на перекрестке эпох", "Утраченные храмы Саратова", "Утраченные храмы Саратова — 2".

С 12:00 до 14:00 каждые полчаса автобусы будут отправляться от здания консерватории на пересечении улицы Радищева и проспекта Кирова.

 

Осенью Саратов отпразднует 427-й день рождения. Масштабные торжества в областном центре состоятся с 4 по 10 сентября. План праздничных мероприятий утвердил глава Саратова  https://www.sarinform.ru/news/2017/08/16/180570

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

23 июня можно сходить на "Роза ветров" для выпускников, но сомневаюсь что на концерт придут лишь выпускники, с учетом того что было в прошлом году, уто там будет пока не знаю

Роза ветров будет на театральной площади.
Еще 10 ноября - будет концерт в гэтсби группа Noize MC отмечает свое 15-летие, билеты сейчас можно заказать со скидкой 20%. Рассказываю про данные мероприятия из-за того что сам на них пойду

Ссылка на комментарий
В 19.06.2018 в 11:35, Liker01 сказал:

23 июня можно сходить на "Роза ветров" для выпускников, но сомневаюсь что на концерт придут лишь выпускники, с учетом того что было в прошлом году, уто там будет пока не знаю

Это мероприятие для выпускников. Вход по браслетам. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ника М сказал:

Это мероприятие для выпускников. Вход по браслетам. 

Это да, но в прошлом году людям это не мешало собираться огромным толпами за входом, и есть небольшие лазейки где-нибудь пролезть.

Ссылка на комментарий

Как и говорил народу было большего выпускников, какая разница была где стоять возле сцены или за ограждением, все равно все было видно и слышно

А какой салют был:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...