Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, povidavshiy сказал:

Это достоверная информация ???

 

у меня все так же само с печатями.

результат работы шаловливых ручек в прикрепленном файле

Да,достоверная,вчера лично оплачивала...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Нетребко сказал:

Да,достоверная,вчера лично оплачивала...

Мелочь, а приятно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, вопрос по поводу пункта заявления на участие в ПП - 14. Государственные и иные награды, знаки отличия  - что здесь имеется ввиду? У Жены есть дипломы и сертификаты за участия в научных конференциях, подпадают ли они под этот пункт?

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко У меня есть медаль, но я не указывала ее, написала "нет", не стала вдаваться в подробности. Укажите просто об этом в общих сведениях в п. 30

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, подумали и решили ничего не писать, нобелевских премий там нет, просто соавторство в паре статей.

 

И еще такой вопрос - в перечне работ за последние 10 лет писать только официальные данные или и работу без трудовой можно?

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко Если решите писать, то просто дописываете, "без записи в трудовую книжку". Если большой перерыв в работе, это не очень хорошо, лучше написать что работали

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аленка726 сказал:

@Сергей Головко Если решите писать, то просто дописываете, "без записи в трудовую книжку". Если большой перерыв в работе, это не очень хорошо, лучше написать что работали

Где-то тут на форуме проскакивало, что кого-то заставляли отредактировать заявление и убрать такую запись. Жена просто после диплома в прошлом году работала несколько месяцев без оформления... ей и писать то особо нечего, одна запись в трудовой из того места где сейчас работает, и то не по специальности.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко как это нечего ? 
Отрезок в 10 лет, она ведь что-то делала ? Кстати учеба должна быть занесена в трудовую, во всяком случае в ВУЗе,а это 5 лет + год "сочинить" уже 6 нашкребсти можно.
Кстати в харьковском образце написано так - учащаяся сш, студент, работала и это как раз за период в 10 лет. Посмотрите тему ГПП в харькове,скачайте образец и поймете.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Сергей Головко как это нечего ? 
Отрезок в 10 лет, она ведь что-то делала ? Кстати учеба должна быть занесена в трудовую, во всяком случае в ВУЗе,а это 5 лет + год "сочинить" уже 6 нашкребсти можно.
Кстати в харьковском образце написано так - учащаяся сш, студент, работала и это как раз за период в 10 лет. Посмотрите тему ГПП в харькове,скачайте образец и поймете.

Я имел ввиду именно работу, учёба это 6 лет в ВУЗе + 3 года школы + 1 год и то не полный нынешней работы, это всё будет написано. Просто сомнения насчет этих месяцев работы без оформления, а стоит ли их вообще писать? Я думаю из перечня и так будет понятно, что заявление подает недавняя студентка, ещё нигде толком не работавшая и опыта работы по специальности не имеющая.

Ссылка на комментарий

Скажите,пжл,как подать заявление на рвп(емэйл или телефон)?и что делать вначале :заявление или весь пакет доков ,приведённых в первом посте?спасибо.

Скажите,пжл,как подать заявление на рвп(емэйл или телефон)?и что делать вначале :заявление или весь пакет доков ,приведённых в первом посте?спасибо.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко и что это будет ? Регион вселения нуждается в кадрах,специалистах,а тут выходит что ? Недавняя студентка, не очень красочно да и перспективно ? Я бы на месте региона подумал бы надо нам такое или нет. Лично я бы сочинил, пусть год, но сочинил и сочинил согласно вакансий на "труд всем". так хотя бы я выглядел бы в глазах минтруда как потенциальный работник  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg Олег сказал:

Скажите,пжл,как подать заявление на рвп

Телефон для записи: (057) 700-00-56, 715-79-97. Вся информация по пакету документов, есть на сайте консульства.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

@Сергей Головко и что это будет ? Регион вселения нуждается в кадрах,специалистах,а тут выходит что ? Недавняя студентка, не очень красочно да и перспективно ? Я бы на месте региона подумал бы надо нам такое или нет. Лично я бы сочинил, пусть год, но сочинил и сочинил согласно вакансий на "труд всем". так хотя бы я выглядел бы в глазах минтруда как потенциальный работник  

Год не получится, там всего 4 месяца окно между Дипломом и нынешней работой, сочинить можно, может вы и правы, хуже от этого точно не будет. Или может написать, что она на последнем курсе еще и работала? Но, как это впихнуть в таблицу? Там ведь конкретно требуется "от и до" даты...

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко так и пишите, сначала даты обучения, а потом работа. У многих даты пересекаются, это не страшно, а как заочно учатся и работают

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Аленка726 сказал:

@Сергей Головко так и пишите, сначала даты обучения, а потом работа. У многих даты пересекаются, это не страшно, а как заочно учатся и работают

Жена не заочно училась, а на Дневной форме обучения. В целом я вашу мысль понял, как-то так запишем. Тем более, что у нас в городе есть Вет.клиники где работают без оформления и их не мало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Головко сказал:

Жена не заочно училась, а на Дневной форме обучения. 

Она же работала в это время? Вспоминая себя - 3,5 года из пяти обучения по очной форме я работала на 1/2 ставки (на кафедре лаборантом) - всё это учитывается в стаже.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Shura_l сказал:

Она же работала в это время? Вспоминая себя - 3,5 года из пяти обучения по очной форме я работала на 1/2 ставки (на кафедре лаборантом) - всё это учитывается в стаже.

Там вообще должны трудовую давать вместе с Дипломом, а не дают и все вопросы по поводу Стажа во время обучения в ВУЗе игнорят. Да работала она там немного в Зоомагазине, но это по сути не по специальности работа и без трудовой. Так уж сложилось, что деньги зарабатываю здесь в Днепропетровске в основном я, но для заявителя слабоват буду, специального образования нет, зато профессия достаточно специфичная...

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко аналогичная ситуация, у меня профессия экономист + ко всему чпшник, ну очень нуждается во мне регион, просто плачет.
Заявитель жена по образованию электромеханик, стаж не по образованию - технолог,зам,главный технолог, но образование вписано в стаж.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Сергей Головко аналогичная ситуация, у меня профессия экономист + ко всему чпшник, ну очень нуждается во мне регион, просто плачет.
Заявитель жена по образованию электромеханик, стаж не по образованию - технолог,зам,главный технолог, но образование вписано в стаж.

Значит будем писать небольшое сочинение в соответствующих пунктах заявления.

 

Как думаете по телефону я могу Жену записать в консульство или только ей нужно лично звонить?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, aveo сказал:

@Сергей Головко ну если только будете говорить женским голосом

:D такими талантами не обладаю

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...