Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Мнения разделились, так что делать то ? Кто  был в подобной ситуации ?

Звонить в регион и узнавать.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон я на киевстаре подключилась любимую страну и звоню по 1,5 грн, если не ошибаюсь

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Громадянын @Аленка726 денег не хватит туда звонить с украины

я с лайфа звоню давно уже. на городские номера 0,69 грн минута, кажется

Только что, Иванов Антон сказал:

@Аленка726 у нас кроме мтс нет ничего здесь да и тот с перебоями..

на мтс тоже международные услуги всякие есть.

всё можно поузнавать...

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мы РВП на ребенка не подавали ( 1,6 ) , в Липецке почитала, можно в заявление вписать родителя, решили нервы и деньги не тратить! Будем надеяться все получиться. Поспрашивайте в теме Вашего региона , чтоб знать точно, если возможно, не вижу смысла перестраховываться и ребенка мучать анализами и платить за документы и пошлины  . Тоже делали дубликат СОР в ЗАГСе Киевского района (чтоб оригинал остался чистым у ребёнка), стоимость услуги 51 коп , оплачивать только в банке, а там комиссия 15 грн, тоже улыбнуло!!

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон как я поняла и буду поступать так, оригинал СОР как и укр паспорт , будут лежать где то в вещах)) выезжать и ставить штамп будем в дубликат.

Или может наоборот нужно выезжать по оригиналу, а дубликат для Укр оставить, кто сталкивался, подскажите, как правильно?

Ссылка на комментарий

@Таня_Р ну давайте поразмыслим, в украине нам дали дубликат, все одинаковое, кроме нумера.
Как обьяснили мне в загсе - одинаковая юридическая сила, но если подавать в гос органы или пересекать рубеж - дубликат будет действительным документом,а оригинал нет.У нас вышло так :
Мы подали доки на ГПП и получили его по оригиналу, затем сделали дубликат - все один в один, кроме надписи повторно и другого номера.
Выезжать из украины следует по дубликату - он же последний документ выданный нам...как бы оригинала нет..утерян...а номер оригинала может быть уже присвоен кому-то...и если капнуть..могут быть проблемы 
А вот вьезжать в рф надо по оригиналу, темболее он же фигурирует в ГПП - его и не жалко как бы выходит

 

С другой стороны РФ - если каким-то образом всплывет что вот петр петрович вьезжал по нумер 1111 от 21.21.21, а на самом деле у него " повторно " нумер 2222 от 22.22.22.

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Таня_Р ну давайте поразмыслим, в украине нам дали дубликат, все одинаковое, кроме нумера.
Как обьяснили мне в загсе - одинаковая юридическая сила, но если подавать в гос органы или пересекать рубеж - дубликат будет действительным документом,а оригинал нет.У нас вышло так :
Мы подали доки на ГПП и получили его по оригиналу, затем сделали дубликат - все один в один, кроме надписи повторно и другого номера.
Выезжать из украины следует по дубликату - он же последний документ выданный нам...как бы оригинала нет..утерян...а номер оригинала может быть уже присвоен кому-то...и если капнуть..могут быть проблемы 
А вот вьезжать в рф надо по оригиналу, темболее он же фигурирует в ГПП - его и не жалко как бы выходит

 

С другой стороны РФ - если каким-то образом всплывет что вот петр петрович вьезжал по нумер 1111 от 21.21.21, а на самом деле у него " повторно " нумер 2222 от 22.22.22.

Совсем запутали. Что подразумевается под "одинаковой юридической силой"? Это действительно только на территории Украины, так мне сказали в ЗАГСе. А для загран поездок и как я поняла для оформления любых доков в иностранных учреждениях действителен только дубликат. Так как же мы можем подать на ГП оригинал? Выезжать, согласна, по дубликату, въезжать в РФ по заграну (детям его сейчас делают такой же как и взрослый, только сроком на 4 года), туда же и штампы ставить. Или детям штампы ставят искючительно в СОР? 

Народ, поделитесь опытом. Кто как делал? Как всё-таки правильно?

И ещё такая тема к размышлению. Имея на руках и оригинал и дубликат СОР ребёнка мы подали документы на получение загранпаспорта ребёнку по оригиналу. Вот теперь переживаю, прокатит ли? Может у кого была такая ситуация, расскажите. Или может кто знает наверняка, правильно ли сделали.

Ссылка на комментарий

@Оксана Валерьевна мы изначально подавались на ГП по оригиналу, как получили ответ по ГП - сделали дубликат.
В нашем случае делать паспорт на сына значит тащить его через линию огня,стоять в очереди по 2е суток опять же под обстрелами.
Заграны для нас делаются значительно дольше, чем обычным гражданам, мол вы же с ЛНР...
Причем схема там очень интересная - приедь запишись на прием, уедь, снова приедь и подай доки,уедь,жди, снова приезжай и забери паспорт,уедь.
Чтобы понимали - это 2 суток в очереди, 10 минут работы, снова 2 суток на обрутную, снова 2 суток в пути, 20 минут работы, снова на обратную 2е суток, едем на получение 2 суток и снова в обратную - получение доков для нас очень проблематичное.
В нашем случае уже фигурирует на ГП - оригинал и я думаю, что если он будет фигурировать и при РВП - нет ничего страшного.
Хотя чем дальше в лес...я больше склоняюсь к мысли о том, что гори оно огнем все эти игры, дубликат так дубликат, все равно в украине больше ничего не держит, а к себе домой можно сьездить по любому документу ( не тер-я украины )

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Я прекрасно понимаю, что не у всех получается делать все как положено. Не в коем случае никого не хотела обидеть, ничего личного. Просто хочу понять эти шахматы с СОРами, как же лучше поступить. Понятно, у каждого своя ситуация, но все же интересно мнение людей прошедших все этапы по программе. Лучше оригинал или дубликат?

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон если у вас выдают такую справку. мы флюшку сделали у себя в райцентре, а справку пришлось ехать брать в одессе в облдиспанцере. у наших такой формы не было. и вообще, в нашем городе удалось получить только сертификат от нарколога и справку о несудимости, за всем остальным ездили в область.

 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 22:19, Таня_Р сказал:

Мы РВП на ребенка не подавали ( 1,6 ) , в Липецке почитала, можно в заявление вписать родителя, решили нервы и деньги не тратить! Будем надеяться все получиться. Поспрашивайте в теме Вашего региона , чтоб знать точно, если возможно, не вижу смысла перестраховываться и ребенка мучать анализами и платить за документы и пошлины  . Тоже делали дубликат СОР в ЗАГСе Киевского района (чтоб оригинал остался чистым у ребёнка), стоимость услуги 51 коп , оплачивать только в банке, а там комиссия 15 грн, тоже улыбнуло!!

Вы имеете в виду, в заявление на гражданство? У меня та же проблема, но с особенностями: собираюсь подавать в Харькове на РВП, у меня сын 5 лет, прививки противотуберкулезной у него нет, Манту и, тем более, флюорографию делать ему не хочу, мучить анализами - тоже. Сегодня спрашивала в харьковском ГК, можно ли потом просто вписать ребенка в мое заявление на гражданство, но в ГК такие тети...не очень ласковые...стали меня стращать, что совершенно необходимо делать РВП нам обоим, без вариантов. Однако, учитывая, что многие пишут о реальной возможности оформить гражданство ребенку без РВП, вопрос о его необходимости остается открытым.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Belladonna сказал:

Вы имеете в виду, в заявление на гражданство? У меня та же проблема, но с особенностями: собираюсь подавать в Харькове на РВП, у меня сын 5 лет, прививки противотуберкулезной у него нет, Манту и, тем более, флюорографию делать ему не хочу, мучить анализами - тоже. Сегодня спрашивала в харьковском ГК, можно ли потом просто вписать ребенка в мое заявление на гражданство, но в ГК такие тети...не очень ласковые...стали меня стращать, что совершенно необходимо делать РВП нам обоим, без вариантов. Однако, учитывая, что многие пишут о реальной возможности оформить гражданство ребенку без РВП, вопрос о его необходимости остается открытым.

Да, в заявлении на гражданство, если вдруг откажут, тогда будем ребенку делать когда сами получим ( гр по родителю)

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон в образце заполнения пункте нумер 17 -  Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется)    __не имею___ - это наш ИНН ? Нужно его тудой или нет ?
В 15 пункте о родственниках - отец и тесть с тещей уже пенсионеры, не работают как писать ? пенсионер ? Или не работает ?

Гражданство  (подданство)  какого  иностранного  государства  имеете  в

настоящее время (имели прежде) Украина. Приобретено на основании рождения и___

постоянного проживания на территории Украины, после распада СССР в 1991 г.________
Родился я еще в усср как бы...что здесь писать ?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...