Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон п.3 Украина. Приобретено на основании проживания на территории Украинской ССР в момент распада СССР в 1991 году.

п.17 Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется)  - не имею

п. 15 пункте о родственниках - отец и тесть с тещей уже пенсионеры - Пенсионер, не работает

Ссылка на комментарий

@Belladonna по поводу манту, я ходила в больницу, хотела по честному сделать, а мне в прививочном сказали, что она годна 3 года, а у нас только 2 прошло. Я пошла к врачу и попросила справку, якобы нам сделали свежую, т.к. хотим в гости поехать, чтоб вопросов не было. Выписали за шоколадку справку, что мы делали месяц назад 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Ребенку до 14 лет надо все, кроме судимости. Я тоже возмущалась по этому поводу, но факт остается фактом. Все справки одинаковые.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

переливание крови, операция, ребенок от других родителей.

поэтому так они поступают требуя...

не оправдываю , но смысл есть

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий

@Striker нет смысла вообще, как сделать анализ на хламидию ребенку,которому 1 год и 8 мес ?
Лепра - это вообще из ряда вон даже для взрослого человека

Тубик...ну да, но Россия 3ья страна в мире по тубику, 65% это тубик из китая, 20% из голландии и оставшиеся % уже не помню, но штампа туба из СНГ нет и никогда не было, поэтому "привоз" тубика из СНГ возможен, но это единичные случаи.
Да, китайский штамп тубика - имеет устойчивость  к современным методам лечения, и поэтому срок лечения выходит в год, вместо обычных пол года.
Сдавать анализу ребенку - это бред, особенно до 3 лет

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Аленка726 сказал:

@Belladonna по поводу манту, я ходила в больницу, хотела по честному сделать, а мне в прививочном сказали, что она годна 3 года, а у нас только 2 прошло. Я пошла к врачу и попросила справку, якобы нам сделали свежую, т.к. хотим в гости поехать, чтоб вопросов не было. Выписали за шоколадку справку, что мы делали месяц назад 

Да? Это интересно! Вроде в одной стране живем/жили. Я своему ребенку Манту делала - не понятно, зачем ) - только один раз. Результат был настолько отрицательный, что место укола просто не нашли. Зато теперь мне медсестра "выносит мозг"  - говорит, что не привитым надо каждые полгода делать.

Ссылка на комментарий

На сайте ГК в Харькове и в памятке, выданной при получении свидетельства, стоимость пошлины для подачи на РВП - 40 долларов. Здесь пишут о 18$. Так сколько же все-таки? Кто недавно подавал документы?

@Иванов Антон, а где Вы заказывали справку о  несудимости? Сколько она стоит и сколько ее ждать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

Пустые страницы заграна переводим ? 
Трудовая нужна или нет ?

переводим,не нужна

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Да, что-то цены у торговой палаты  - космос.

за 12 документов - вышло 1500 грн, 45 перевод документа и 80 заверение...
Кто знает дешевле в харькове ?

https://philin.com.ua/

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
39 минут назад, Иванов Антон сказал:

Да, что-то цены у торговой палаты  - космос.

за 12 документов - вышло 1500 грн, 45 перевод документа и 80 заверение...
Кто знает дешевле в харькове ?

Лингмакс на Пушкинской 67/69 (ТЦ Стэлс). 100 грн. документ, только трудовую считают отдельно по количеству знаков. Я переводила у них 16 документов, сделали скидку 100 грн. Вместе с трудовой обошлось 1650 грн.

Ссылка на комментарий

Прошу  выдать  мне разрешение на временное проживание в пределах квоты,

установленной  на  20__  год/без учета квоты на основании пункта 3 статьи 6

Федерального   закона   от   25.07.2002  N  115-ФЗ  "О  правовом  положении

иностранных граждан в Российской Федерации" (ненужное зачеркнуть).

 

так ?

 

В 2п указывать область ? Или только город и усср ? 
Коммунарск,Ворошиловградская область УССР ? 

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Хочу поделиться по поводу переводов в лингмаксе информацией. Переводы лучше заказывать у них с запасом времени, т.к. были ошибки. Я оставляла свою электронную почту и мне присылали перевод чтобы я сама ещё просмотрела, сама перепроверяла, если что не соответствовало оригиналу исправляла, выделяла это и отправляла им обратно. Поэтому и скидка 100 грн. Да, у них дешевле, но косяки были и при том довольно существенные (то дату не правильно напишут, то номер приказа не напишут, то серию документа и т.п.) Поэтому если хотите экономить придётся контролировать процесс. Оригиналы даже не смотрели. Я делала сканы доков, и они по ним переводили и заверяли.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Belladonna сказал:

На сайте ГК в Харькове и в памятке, выданной при получении свидетельства, стоимость пошлины для подачи на РВП - 40 долларов. Здесь пишут о 18$. Так сколько же все-таки? Кто недавно подавал документы?

@Иванов Антон, а где Вы заказывали справку о  несудимости? Сколько она стоит и сколько ее ждать?

никаких долларов ровно 486 грн

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Януля) сказал:

А сертификат по СПИДу переводить надо? Делала в Харькове он на русском и анг. 

Не надо переводить, только оригинал 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...