Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

В Thursday, September 21, 2017 в 09:13, Карюха сказал:

Ну, почему я нашла ваш форум только вчера ночью, а не месяц назад?! ..........

Мы из Запорожской области :))....

 

Вы ещё даже не представляете, как вы вовремя нашли этот форум))

Вам сюда                       http://back2russia.net/index.php?/topic/1196-zaporozhe-sbor-dokumentov-dlya-rvp-pochti-instruktsiya/ 

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Ну да, так вышло, не специально! Набрал сообщение, отправил, комп завис, что-то с инетом было, перезагрузил уже на следующий день, подладил чуть-чуть, на форуме свое сообщение не увидел, отправил заново, потом вылезло два подряд, сейчас постараюсь удалить..

Ссылка на комментарий

Друзья, кто уже подал или получил РВП - вопрос к вам. На получение РВП нужно делать два или один пакет документов на человека? Где-то на форуме промелькнула информация о том, что нужно 2 пакета. На сайте консульства об этом информации я не нашла. На вопрос об этом сотруднику консульства (звонили), получили ответ - читайте на сайте, если что наши компетентные сотрудники вам помогут :)

Анкету в 3 экземплярах, а остальные документы?

Ссылка на комментарий

Мед. справки с печатями ДНР приняли все в ГК, справка о несудимости только с Украины. Большой плюс, что не надо мед. справки переводить. Если кому надо информация по мед справкам, могу проконсультировать

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Gala сказал:

Если кому надо информация по мед справкам, могу проконсультировать

Мне нужна! Нужна информация о справке от нарколога. В какой формулировке вам ее дали?

Ссылка на комментарий

На учете не состоит, наркоманией не болен, приняли справку без дополнительных вопросов! Пришлось пройти через "тернии к звездам" начали с областного диспансера , послали в районный, закончили городским. Вся сложность в том, что они дают сертификат, с не понятной формулировкой, а потом на основании этого сертификата выдают справку, с нужной формулировкой на днровском фирменном бланке . Мы долго доказывали, что нам их сертификат за 170р и даром не нужен, поняли, только теряем время,  "молодой республике" нужны деньги!Нужно ехать сразу в городской диспансер возле клининского рынка, оплачивать стоимость сертификата в регистратуре, сдавать анализ на наличие алкоголя в крови, ждать минут 30, затем с результатом к врачу наркологу, он выписывает по квитанции сертификат и с ним идем на 2 или 3 этаж, к заведующей и она направляет в кабинет, где дают "желанную", " выстраданную",  справку. А сертификат,  можно - в рамочку и - на стену,  как воспоминания об этом "дурдоме"!!! Все остальные справки брали без особых усилий.!

В одном!

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи форумчане! У меня такой вопрос - на РВП сдали доки в Харькове ещё в мае этого года. На сайте МВД инфа по Воронежу долго не обновлялась, поэтому и результат не могли узнать. Знакомые в Воронеже смогли таки выяснить нашу положительно решенную судьбу. И вот сегодня 5 октября прошло обновление баз сайта МВД по Воронежу, я ввожу наши данные, а программа говорит, что информация по нашему РВП отсутствует? У кого нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 20:52, Карюха сказал:

Мне нужна! Нужна информация о справке от нарколога. В какой формулировке вам ее д

Справку дают бесплатно по месту прописки в райполиклинике. Не берите сертификат - он платный и в нем ВООБЩЕ нет нужных формулировок !! А в справке -*на учете не состоит *  , а вторая  фраза - делайте ,как все , в этой теме это многократно обсуждалось. Привет из Васильевки!

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане ,помогите советом ! Как  заполнить п.15 заявления на РВП  ,если о близких родственниках наверняка знаешь только имена-фамилии ,а даты и места рождения-захоронения-проживания - весьма приблизительно ? Ни одного документа от родных у меня нет , а помню мало чего. У кого такое было , может, кто чего знает , откликнитесь , пожалуйста !

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivoks сказал:

если о близких родственниках наверняка знаешь только имена-фамилии ,а даты и места рождения-захоронения-проживания - весьма приблизительно ?

А Вы каких родственников указываете?

Отец, мать, брат, сестра, муж, сын, дочь.

Об этих родственниках Вы знаете все.

А другие Вам не нужны.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Наверняка я знаю все только о муже и детях. А вот как быть с остальными ?

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kivoks сказал:

А вот как быть с остальными ?

Если Вы ничего не знаете об отце, матери, братьях, сестрах, их даты и места рождений или смерти, то я не могу Вам подсказать - как быть. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Камчадалка сказал:

Если Вы ничего не знаете об отце, матери, братьях, сестрах, то я не могу Вам подсказать - как быть. 

Спасибо за внимание, вопрос был к тем кто знает   :)

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@kivoks если у вас неординарная ситуация, то вам лучше уточнить в консульстве. Так будет быстрее. Здесь, такой вопрос, по-моему, поднимается впервые.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 09:18, kivoks сказал:

Привет из Васильевки!

О, земляки!

Про родственников же только про близких нужны сведения, не про двоюродных. По вашему вопросу я точно не знаю, но думаю, что лучше писать только то, о чем знаете наверняка. Чтобы не вводить никого в заблуждение

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivoks сказал:

, вопрос был к тем кто знает

Мне кажется, что ответа на этот вопрос не будет! Никто не знает - как поступать человеку в том случае, если он не знает сведений о своих родителях, братьях и сестрах. Я еще могу допустить, что можно не знать- где находятся братья и сестры, но не знать даты рождений родителей - я с таким сталкиваюсь впервые, если честно...

У нас писали так, когда не знали, где находится сестра или брат: сведений о местонахождении не имею.

Думаю, что и в графах о дате рождения родителей надо писать такую же фразу: сведений о дате рождения не  имею.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 15:08, Светлана Нестеренко сказал:

Сертификат на ВИЧ, русско-украиинский обменяли на русско-английский.

Светлан, Вам в Запорожском СПИД-центре обменяли на  русско-английский сертификат ? Нам сегодня предложили либо укр-русский ,либо укр-английский... 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
Светлана Нестеренко

@kivoks Нам тоже предложили ,но мы сглупили,решили ,что нам нужен  русско - украинский).Времени не было ехать в Запорожье, получилось у себя в Мелитополе взять русско - английский)

Ссылка на комментарий

Я сегодня забрала сертификаты в Харьковском Спид-центре на Борьбы 6.Выдали сертификаты на русско-английском.А вверху на бланке сертификата напечатано на украинском "Довідка",а под этой надписью на английском-Сертификат.Читала на форуме,что такой сертификат вроде бы не переводится и нотариально не заверяется,т.к.является международным?Это точно?Ответьте кто точно такой подавал в консульство.Просто переживаю,что там печать на украинском.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б я такой сертификат переводил и заверял. В требованиях же сказано: "... на иностранном языке подлежат переводу". И английский и украинский для России являются иностранными:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...